60'
  • Бускетс
    51'

Италия - Испания

Футбол. Следите за матчем Италия – Испания на Eurosport.ru! 6 июля 2021 года в 22:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Роберто Манчини или Луис Де ла Фуэнте? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Италия и Испания и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Италия и Испания, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Артем Кутейников

00:46

Очень напряженная серия пенальти: обе сборные промазали свои первые попытки, но дальше пошли слаженно, пока к мячу не подошел Мората. Альваро – и так главный антигерой сборной Испании на Евро, а теперь закопал себя еще сильнее, ведь Доннарумма без проблем вытащил его удар. А Джорджиньо исполнил пенальти очень хладнокровно и вывел Италию в финал Евро!

Для вас работал Артем Кутейников, всего хорошего и следите за Евро-2020 на Eurosport.ru!

00:42

Джорджиньо в своем стиле выдержал паузу перед ударом и мягко катнул мяч в правый нижний угол. Симон встал на колени в центре ворот и даже не среагировал.

00:41

ГООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!! ИТАЛИЯ В ФИНАЛЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

00:40

Альваро пробил низом в правый угол, и туда же прыгнул Джиджи. Мяч полетел слабо.

00:40

МОРАТА НЕ ЗАБИЛ!!!!!

00:40

ГОООООЛ!!!!!!!!! Бернардески зарядил в правую девятку, Симон угадал, но такой удар невозможно достать.

00:39

Свежий Бернардески бьет четвертый удар в серии...

00:39

ГОООЛ!!!!! В ответ Тьяго так же уверенно пробил в левый нижний угол, а Доннарумма нырнул вправо.

00:38

ГООООЛ!!! Бонуччи невероятно хладнокровно развел Симона и мяч по углам – пробил вправо.

00:38

А теперь Лео Бонуччи...

00:38

ГОЛ!!!! Жерар пробил между правой штангой и центром. Доннарумма почти достал, но все же мяч пролетел выше вратаря.

00:37

Морено отправился сравнивать счет...

00:37

ГОЛ!!!! Андреа вонзил туда, куда бил Локателли, но намного сильнее. Симон угадал и не достал!

00:36

А теперь Белотти...

00:36

ВЫШЕ ВОРОТ!!!!! Два первых удара – два промаха, Дани зарядил левее центра и не попал в рамку.

00:36

Ольмо бьет первым у Испании!

00:35

СИМОООООН!!!!!!!!!! Итальянец пробил в левый нижний угол, но Унаи нырнул в уголок и достал мяч.

00:35

И первый пенальти бьет Локателли...

00:34

Кьеллини, какой же симпатяга! Добродушно и с шутками проводил жеребьевку и выиграл – пенальти бьют за воротами с итальянскими фанатами.

00:34

Сиригу настойчиво что-то объясняет Доннарумме. Опытный вратарь сыграл на Евро одну минуту, но знаниями точно может поделиться с Джиджи.

00:32

Испания проводит третий матч подряд и второй подряд в серии пенальти в плей-офф Евро-2020. Италия еще ни разу не била 11-метровые на турнире, а в овертайме играла всего раз с Австрией.

• Закончился Компенс. время 2-го тайма
120'

Все – серия пенальти!!!

119'

«Фурия роха» забирает последние минуты дополнительного времени, но вообще ничего не получается создать у чужих ворот. Испанцы летят ко второй серии пенальти подряд.

118'

Испания вылезла на чужую половину поля и комбинирует у чужой штрафной! Локателли перехватил опасный пас Педри и вынес в касание в аут.

117'

Италия жмет Испанию в последние минуты, но голевых моментов не создает! Сборные поменялись местами с первого экстра-тайма, и теперь Испания доживает до серии пенальти.

114'

Момент Беррарди, если бы не офсайд.

111'

АААААА, Беррарди забил из офсайда! Кьеллини зашвырнул мяч к чужой штрафной на нападающего, Доменико принял и вторым касанием прошил с левого края штрафной Симона. Офсайд остановил радость итальянцев.

• Пау Торрес
    УшелЭрик ГарсияИспанияВот и замена: Пау Торрес заменил травмированного Гарсию.
    В этом матчеШтрафные удары1
    ВышелПау ТорресИспания
110'

Вот и замена: Пау Торрес заменил травмированного Гарсию.

109'

И Гарсия во время блокировки передачи потянул ногу – лежит на газоне и не торопится подниматься.

109'

Италия опасно выбежала в контратаку по центру поля, и это первая вылазка «скуадры адзурры» в овертайме. Беррарди скатился с правого фланга в центре, отыграл на Бернардески, а следующий пас заблокировал Гарсия, пнув мяч к Симону. Унаи в касание выбил мяч в поле.

108'

Кадры первого экстра-тайма.

• Федерико Бернардески
    УшелФедерико КьезаИталияЗамена у Италии: Бернардески выскочил вместо автора гола Кьезы.
    В этом матчеГолы1В створ2Фолы1
    ВышелФедерико БернардескиИталия
107'

Замена у Италии: Бернардески выскочил вместо автора гола Кьезы.

106'

Италия начала второй экстра-тайм с центра поля. Будет ли серия 11-метровых?

• Тьяго Алькантара
    УшелСерхио БускетсИспанияВ перерыве замена у Испании: в игру вошел Тьяго вместо Бускетса.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы3Фолы против1Мимо2
    ВышелТьяго АлькантараИспания
00:14

В перерыве замена у Испании: в игру вошел Тьяго вместо Бускетса.

• Закончился Компенс. время 1-го тайма
105'

Первый экстра-тайм закончился!

105'

Момент! Льоренте пробежал по правому флангу и прострелил в центр штрафной – Мората чуть не достал мяч, а защитники сборной Италии с большим трудом вынесли мяч.

104'

Испания продолжает владеть преимуществом, Италия вообще не атакует в дополнительное время. Кажется, «скуадра адзурра» просто хочет дожить до серии пенальти.

102'

ЕЩЕ МОМЕНТ!!!! Как же опасно атакует Испания – с правого фланга полетел навес в штрафную Италии, Доннарумма выбил мяч кулаками прямо на Льоренте, который в касание пробил с линии штрафной по пустым воротам – Бонуччи заблокировал.

101'

Испания все три своих матча в плей-офф довела до овертайма!

100'

Италия выпрыгнула с мячом к центру поля, но не прошла дальше. Беррарди продавливал защиту, но потерял мяч и в итоге сам нарушил правила.

99'

ОПАСНО!!!!!! Испанцы зарядили очень опасный момент – Мората принял отскочивший мяч около правого края вратарской и пробил в защитника. Далее в череде рикошетов мяч от Бускетса едва не закатился в пустой угол.

98'

И Испания получила еще один стандарт – мяч на левом фланге, примерно перпендикулярно штрафной площади.

• Рафаэл Толой
    Желтая карточкаРафаэл ТолойИталияИталия все-таки продвинулась к чужой штрафной и сразу же его потеряла! В ответ покатилась контратака Испании по левому флангу: Ольмо гнал к штрафной и получил по ногам от Толоя. Защитник получил желтую карточку.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Штрафные удары2
98'

96'

Не получилось у Италии провести атаку: Белотти свалился после верхового единоборства и схватился за спину. Нападающий немного полежал на газоне и после паузы поднялся.

95'

Владение Испании умерло после неточного перевода Лапорта с левого края на правый. Мяч вылетел за пределы поля, и Италия пробует повладеть мячом.

94'

Испания лениво владеет мячом на своей половине поля, а Итали демонстрирует неторопливый прессинг. Темп матча упал, команды не рискуют в последние 30 минут, которые отделяют кого-то из них от финала.

93'

А Педри до сих пор бегает без единой неточной передачи.

92'

Итальянцы выбили мяч после подачи самого же Ольмо. Теперь «скуадра адзурра» поплелась вперед.

92'

Испанцы моментально заработали стандарт: Ольмо проехал по левому флангу и получил по ногам от итальянца. Мяч на левом фланге далековато от штрафной, джем навес...

91'

Игра продолжилась! Испания начала с центра.

23:53

Луис Энрике очень эмоционально заряжает подопечных, собрав их в круг. Похожее происходит среди игроков сборной Италии, вот только здесь игроки более сосредоточены и не так крикливы.

90+3'

Все – овертайм!

90+2'

Испания теперь захватила владение и выискивает пространство на чужой половине поля. Италия бодро отбрасывает соперника от своих ворот, да и «фурия роха» не торопится.

90+1'

Италия снова оживилась и создала несколько перспективных подходов: Беррарди прорывался по правому флангу дважды. Сначала пас на него перехватил Симон, а затем Доменико забрался в офсайд.

89'

Три минуты добавил Брых ко второму тайму: дополнительное время все ближе...

87'

На 62-й Мората вышел на замену, на 80-й – забил.

• Маркос Льоренте
    УшелСесар АспиликуэтаИспанияА у Испании вышел Льоренте – тоже полузащитник, но сегодня он вышел на позицию правого защитника, там он тоже может сыграть.
    В этом матчеФолы1
    ВышелМаркос ЛьорентеИспания
86'

• Андреа Белотти
    УшелЛоренцо ИнсиньеИталияМанчини реагирует на оживившуюся Испанию двойной заменой: Локателли и Белотти выскочили освежать «скуадру адзурру». Итальянцы сильно подсели в последние 10 минут.
    В этом матчеФолы против1Штрафные удары1Угловые1
    ВышелАндреа БелоттиИталия
85'

84'

Мората – первый игрок в истории сборной Испании, забивший 3+ мяча на двух Евро подряд.

83'

ОПАСНО!!!! Родри взлетел в центре штрафной сборной Италии и едва не попал в левый угол. Доннарумма далеко вышел из ворот, не достал мяч и открыл испанцу ворота.

82'

И Испания моментально заработала угловой с правого фланга! Барелла заблокировал прострел в штрафную и отбил мяч на корнер.

81'

Испания прорвала центр поля Италии через пас, наверное, впервые в матче. Мората выскочил к воротам Доннаруммы и прошил вратаря в левый нижний угол. У Джиджи не было шансов.

• Альваро Мората
    ГолАльваро МоратаИспанияГООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МОРАТА!!!!!!
80'

ГООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МОРАТА!!!!!!

Альваро Мората, сборная Испании
78'

Неплохая подача с углового закончилась в головах защитников сборной Италии – очень надежно играют они у своих ворот, Испании очень тяжело в нападении во втором тайме.

76'

Опасно! Морено отреагировал на пас в штрафную от Морено, прорвался внутрь по правому флангу и прострелил – Бонуччи заблокировал и выбил мяч на угловой.

75'

Симон опять рискованно выскочил из штрафной, прерывая заброс к своим воротам. Итальянцы были далековато от вратаря, но Унаи не очень уверенно отбил мяч партнеру.

УшелЭмерсон ПалмьериИталияА теперь двойная замена у «скуадры адзурры»: Толой и Пессина выскочили в игру.
    В этом матчеФолы против1Штанги / перекладины1Мимо1
    ВышелРафаэл ТолойИталия
74'

А теперь двойная замена у «скуадры адзурры»: Толой и Пессина выскочили в игру.

72'

Итальянцы опять выскочили в контратаку по правому флангу! Очень удачно вышел Беррарди: принял пас из глубины и едва не проскочил в штрафную – защитник вынес в аут.

71'

Вот так забивал Кьеза.

• Родриго Эрнандес
    УшелКокеИспанияА у Испании двойная замена: выскочили Жерар Морено и Родри – усилят игру?
    В этом матчеФолы1Фолы против2Штрафные удары1Угловые1
    ВышелРодриго ЭрнандесИспания
70'

А у Испании двойная замена: выскочили Жерар Морено и Родри – усилят игру?

69'

Испания раскатывает мяч по чужой половине поля, но очень далеко от штрафной! Италия оживилась после забитого и вообще не разрешает сопернику что-то создать.

68'

Беррарди прокатывался по правому флангу и довел еще одну быструю атаку «скуадры адзурры» до удара – Симон справился с выстрелом Доменико, который получился не очень сильным.

66'

Испания вернулась к мощному давлению на чужой половине поля! Много атакует, но итальянцы держат высоченный темп – прессингуют, отбирают и вылетают в контратаки.

64'

Кьеза забил второй мяч на Евро-2020.

• Доменико Берарди
    УшелЧиро ИммобилеИталияИ моментальная замена в сборной Италии: Беррарди наконец вышел на поле вместо иммобиле, а у Испании на поле выскочил Мората – вместо Торреса.
    В этом матчеГолевые передачи1Фолы2Фолы против1Мимо1
    ВышелДоменико БерардиИталия
62'

61'

Доннарумма от своих ворот начал контратаку сборной Италии: следом Верратти отыграл на Инсинье, который выкатил к чужой штрафной на Иммобиле. Чиро задавили защитники, но Феде подхватил мяч и обводящим ударом с левого фланга штрафной прошил Унаи Симона.

• Федерико Кьеза
    ГолФедерико КьезаИталияГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!! КЬЕЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    В этом матчеГолы1В створ2
60'

Роберто Манчини и Федерико Кьеза
59'

Кстати, в первом тайме Италия ни разу не попала в створ – впервые с финала Евро-2000.

58'

Дальний удар Оярсабаля! Микель не нашел лучшего развития затянувшейся атаки и долбанул метров с 25. Попал прямо в руки Доннаруммы, который в рамке играет четко.

56'

Так, а у Италии уже готова замена – Беррарди уже переоделся и стоит на бровке рядом с Карасевым.

55'

Испания опять схватила мяч на чужой половине поля и раскатывает до момента. Альба выскакивал в штрафную на заброс Бускетса, но Ди Лоренцо классно поставил ему корпус.

54'

КЬЕЗА!!!! Италия мощно ответила в быстрой атаке – мяч от Инсинье перекочевал к Феде, который с правого фланга штрафной мощно пробил из-под Альбы. Симон почти не видел момента удара, но среагировал.

53'

ОПАСНО!!!!!! Испанцы выхватили мяч на чужой половине, кажется, Ольмо снова пролез по правому флангу и выкатил под удар Бускетсу. Серхио долбанул в касание с линии штрафной и попал чуть выше.

52'

Педри пока носится с 100-процентной точностью передач.

• Серхио Бускетс
    Желтая карточкаСерхио БускетсИспанияИтальянцы отбились от углового и едва не вылетели в контратаку: Иммобиле лез на чужую половину поля и нарвался на удар по ногам от Бускетса. Серхио за это получил желтую.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы3Фолы против1Штрафные удары2
51'

50'

ОПАСНО!!!!! Испания вылетела в контратаку: Дани Ольмо проехал по правому флангу и прострелил на дальнюю штангу, туда врывался Торрес. Ди Лоренцо спас Италию, выбив мяч на угловой из-под ног испанца.

49'

Сам же Инсинье навесил с углового, и мяч выкинули защитники из своей штрафной. Итальянцы сохранили владение и почти создали момент: Иммобиле зацепился за длинный пас у чужой штрафной и даже пробил из-за ее пределов – неточно.

48'

Ах! Симон под прессингом Иммобиле подарил мяч у своей штрафной Инсинье, чуть-чуть не получилось у Лоренцо ворваться в штрафную на ударную позицию, зато заработал корнер.

48'

Испания проезжала левым флангом к чужой штрафной: Альба прокинул мяч на Торреса, но Брых сразу же остановил игру – Ферран залез в офсайд.

47'

Италия отобрала мяч, но сразу же его потеряла после аута на своей половине поля. Брых спас итальянцев от быстрой атаки – кто-то из испанцев попал в него мячом.

46'

Испания быстро вернула себе владение и вернулась на чужую половину поля. Как будто первый тайм и не заканчивался.

46'

Продолжаем! Италия погнала с центра поля.

23:02

Лучший игрок сборной Италии в первом тайме – Эмерсон.

22:50

А вот тот самый блестящий сэйв Доннаруммы.

22:47

Испания проводит, наверное, лучший матч на Евро: быстро комбинировала на чужой половине поля, несколько раз опасно вскрывала соперника и хорошо оттесняла его от своих ворот. Италия с трудом доходит до чужой штрафной, но если оказывается там – создает момент. «Скуадра адзурра» за тайм уже два раза долбанула в каркас (однажды из фосайда). Однако преимущество все равно полностью за «фурией роха».

Ждем продолжения!

45'

Перерыв! Брых не добавил ни секунды.

45'

ОПАСНО!!!!!! Итальянцы довели владение до голевого момента – Кьеллини зашвырнул мяч из центра поля на левый фланг Инсинье, Лоренцо вошел в штрафную и отправил мяч шире на Эмерсона – тот пробил с острого углу и попал в перекладину.

44'

Италия с огромным трудом выскочила от своей штрафной на скорости благодаря очередному прорыву Эмерсона. Быструю атаку остановил Коке, сфолив на сопернике.

43'

А Дани Ольмо добил показатель безголевых ударов до 19...

42'

Ага, Испания моментально вернула мяч и сразу его потеряла: Италия имела шанс, чтобы выскочить к чужой штрафной, но вмешался очередной офсайд – снова забрался Иммобиле.

41'

Ура-а-а-а, Италия вышла с мячом на чужую половину поля и катает его там уже около минуты! Испания взяла передышку и разрешила сопернику немного побаловаться.

40'

Момент! Испанцы быстро проникли к чужой штрафной: Коке слез с левого фланга к центру и выкатил на правый фланг штрафной Оярсабалю. Микель долбанул в касание и отправил мяч очень далеко от ворот.

39'

Но как же быстро «фурия роха» забирает мяч после потерь: Кьеллини ошибся в передаче на своей половине поля и спровоцировал владение соперника.

39'

Повезло Италии: испанцы гоняли мяч уже рядом с их штрафной, но Кьеза выхватил мяч и отпасовал на Бареллу. Бускетс влетел сзади в Нико и остановил контратаку.

38'

Инсинье гнал по центру к чужой штрафной и грохнулся около границы! Судья проигнорировал падение – кажется, испанцы отобрали чисто.

36'

И снова Испания аккуратно вернулась на чужую половину поля, где медленно катает мяч. Италия вернула высокую линию обороны, которая работает.

35'

Да уж, Барелла в первые полчаса всего 13 раз коснулся мяча и отдал два точных паса.

34'

Неплохо! Итальянцы выскочили в чужую штрафную благодаря прорыву Кьеллини к центру поля. Далее Инсинье подошел к чужой штрафной, отыгрался с Иммобиле, но не прошел Аспиликуэту на левом углу штрафной.

33'

Удар!!! Испания улизнула в контратаку по правому полуфлангу: мяч тащил Ольмо. Рядом бежало несколько партнером, но Дани пробил самостоятельно: мяч просвистел над перекладиной.

31'

А вот и Кьеза, играющий на позиции Беррарди, пошел в прорыв по правому флангу. Федерико остановили защитники, опять не получилось выйти в атаку...

30'

Манчини недоволен происходящим и отправил разминаться пару игроков: один из них – Доменико Беррарди.

29'

Италия наконец завладела мячом после длиннющего наступления Испании. С огромным трудом вышли со своей половины поля и закончили атаку неплохим забросом на ход Иммобиле. Чиро почти вышел один на один, но Симон вышел из ворот и прервал пас.

28'

Испания продолжает наступать: сейчас Ди Лоренцо вырубил Торреса на левом фланге далеко от штрафной. Судья пока держится без желтых карточек, ну и игра не самая жестокая.

28'

Ферран Торрес – лидер на поле по созданным моментам, уже два. Плюс он выиграл две свои верховые дуэли.

27'

По голевым моментам – 1:1. Если Симон во многом сам подарил сопернику эпизод, то Доннарумма наоборот выручил партнеров после плохой игры в обороне.

26'

ДОННАРУММА!!!!!! Джиджи спас Италию от пропущенного – испанцы все же прорвались в чужую штрафную, где на удар с выскочил Дани Ольмо. Испанец засадил в левый угол с нескольких метров, но Доннарумма в блестящем прыжке вытащил.

25'

Испания опять вернулась к чужой штрафной и шустро раскатывает там мяч. Правда, вообще не получается войти внутрь – итальянцы удерживают последний рубеж.

24'

Но как хорош Барелла! Нико вырвал мяч на чужой половине поля и почти устроил контратаку: поделился с партнером, которого накрыли испанцы. Игра пока невысокого темпа, однако часто неожиданно взрывается.

23'

И атаку Италии убил лонгболл Кьеллини: мяч улетел за пределы поля.

23'

Пока «скуадра адзурра» гоняет мяч по своей половине поля: Испания тоже умеет держать высокую линию обороны.

22'

Италия неожиданно спружинила после долгого владения сборной Испании. Момент – голевой. Испания настородилась и отдала владение сопернику. Надолго ли?

21'

ИТАЛИЯ!!!! «Скуадра адзурра» упустила горяченный момент: Эмерсон сыграл в стенку с Инсинье на левом фланге и прорвался к штрафной. Симон неудачно вышел из ворот и оставил их пустыми. Защитник отпасовал на Иммобиле, который под давлением не пробил и отдал на Бареллу. Николо долго подгонял мяч под удар и потерял его.

20'

Италия и Испания встречаются в седьмой раз в истории Евро – это самая частая пара в истории турнира.

19'

Бонуччи выкинул мяч из своей штрафной после подачи с углового, но Испания сохранила мяч. Тяжело Италии в первые 20 минут.

18'

Инсинье легко навесил в центр штрафной, и мяч без проблем забрал Унаи Симон и моментально вкинул его вперед. Испанцы уже на чужой половине поля и заработали угловой...

17'

Барелла подарил Италии первый штрафной в матче: прокатился по левому полуфлангу и получил тычки от Бускетса. Может, со стандарта получится у «скуадры адзурры»...

16'

Испания снова неплохо вылетела по левому флангу: Торрес протащил мяч вперед и послал его на Альбу, который гнал к чужой штрафной. Защитник немного не успел к передаче.

15'

Огромное преимущество у Испании! Италия пока напоминает Бельгию, которую порвала в 1/4 финала.

14'

Италия опять ненадолго завладела мячом и потеряла его на своей половине поля! Кажется, Барелла подарил мяч Торресу, который проехал к радиусу штрафной и пробил – мяч пролетел мимо.

13'

Опасно!! Кто-то из испанцев круто выписал передачу в чужую штрафную на Оярсабалю. Микель оказался один перед воротами, но запнулся и потерял мяч. Очень горячо.

12'

Италия пропала с чужой половины поля, но вот сейчас все же забрала мяч вместе с небольшой паузой... а уже и нет! «Фурия роха» быстро вернулась к владению на чужой половине поля.

11'

Кстати, вот и все полуфиналы Евро Испании.

10'

Момент! Коке из центра вырезал пас на правый край штрафной Оярсабалю. Микель подогнал мяч для удара и в итоге прострелил в центр: защитники выбили мяч, а владение осталось у Испании.

9'

Кажется, Испания полностью завладела мячом, а итальянцы ждут контратак, плюс временами задавливают прессингом. «Фурия роха» очень классно владеет мячом.

8'

Испания быстро комбинирует на чужой половине, чтобы не нарываться на давление соперника. Однако до своей штрафной «скуадра адзурра» противника не подпускает.

7'

Италия ненадолго вернулась на чужую половину с мячом – продавил Эмерсон по левому краю и заработал аут. Однако после ввода мяча в игру испанцы вернули владение.

6'

Итальянцы, как всегда, мощно исполнили гимн.

5'

Италия очень мощно прессингует, как и в игре с Бельгией, однако испанцы все же наладили владение. На своей половине поля «скуадра адзурра» давит не так сильно – оставляет силы для пресса на чужой.

4'

Испания почти выскочила в контратаку – Ольмо пронесся по левому флангу после перехвата партнеров в центре поля. В штрафной с ним справился Бонуччи и просто довел мяч до ухода с поля.

3'

И следом еще один офсайд! Теперь Иммобиле после паса из глубины вырвался почти один на один, но судья остановил прорыв Чиро свистком – еще один офсайд.

2'

С самого начала итальянцы погнали в атаку и уже создали первый момент! Николо Барелла по центру выскочил на ударную позицию, но вмешался офсайд. Огненное начало.

1'

Поехали! Первый полуфинал Евро-2020 стартовал, с вами – Артем Кутейников.

21:59

Команды уже на поле. Вот-вот начнется жара!

21:56

Против Италии говорит то, что Испания победила во всех полуфиналах Евро, в которых играла. Мощная статистика, правда, на этом турнире они не сверкают: победили всего один раз в основное время, считая с групповым этапом.

21:51

Хотя на трибуны «Уэмбли» не пустили болельщиков из других стран, фаны Испании и Италии все же есть, и их немало!

21:50

Италия же почти полностью сохранила состав с 1/4 финала. Вылетел только Леонардо Спинаццола: бедолага порвал ахилл и досрочно закончил Евро, хотя был одним из лучших в составе «скуадры адзурры». Его заменил латераль «Челси» Эмерсон.

21:45

Зато с первых минут вылетит Дани Ольмо. Он выходил во всех играх Евро, кроме матча со Словакией, но ни разу не отбегал 90 минут. С реализацией Ольмо еще хуже, чем у Мораты и Морено – он лидер среди всех игроков турнира по количеству ударов без голов. Ольмо выстрелил 16 раз и ни разу не забил.

21:38

В основе сборной Испании нет ни одного чистого форварда: Альваро Мората и Жерар Морено проваливают турнир, поэтому на полуфинал Луис Энрике отказался от них. В старте выскочит Микель Оярсабаль, который появлялся в каждой игре Евро со скамейки. Микель забил один гол – Хорватии.

21:35

Италия продолжает беспроигрышную серию с 2018 года: прошло уже 32 матча, может, Испания оборвет?

21:29

Италия и Испания встречаются уже на четвертом Евро подряд. Самый памятный матч – финал 2012 года. Тогда «фурия роха» уничтожила «скуадру адзурру» (4:0). Из состава титуларов сохранились только Жорди Альба и Серхио Бускетс, а у итальянцев – легендарная пара ЦЗ Бонуччи и Кьеллини. В 2016-м же сборные сошлись в 1/8 финала, и победила Италия (2:0).

В 1/4 финала Италия снесла Бельгию и подтвердила звание главного фаворита Евро-2020. Мощной команде Манчини в полуфинале противостоит Испания, с трудом прошедшая две стадии плей-офф: Хорватию одолели в экстра-таймах, Швейцарию – в серии пенальти. Следите за схваткой Италии и Испании в полуфинале Евро-2020 на Eurosport.ru!