39'
  • Дамсгор
    30'

Англия - Дания

Футбол. Следите за матчем Англия – Дания на Eurosport.ru! 7 июля 2021 года в 22:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Гарет Саутгейт или Каспер Хьюлманд? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Англия и Дания и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Англия и Дания, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Сурен Аванесьян

00:50

Спасибо, что следили за вторым полуфиналом Евро в текстовой трансляции на Eurosport.ru! Для вас писал Сурен Аванесьян. Доброй ночи!

120+1'

Овертайм решил пенальти Кейна – не с первой попытки, но пробил Харри Шмейхеля! Дании на ответный рывок за ключевым голом на Евро не хватило. Мощнейшую сборную привез на турнир Хьюлманд, слишком обидно за нее, но впереди – финал Евро-2020 на «Уэмбли» с англичанами среди соперников.

120+1'

ЗАШУМЕЛИ ТРИБУНЫ «УЭМБЛИ»! ЗАХЛОПАЛИ ПОЛИТИКИ! АНГЛИЯ БУДЕТ РУБИТЬСЯ С ИТАЛИЕЙ ЗА КУБОК ЕВРОПЫ!

120+1'

ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!! В ФИНАЛЕ АНГЛИЯ!!! ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ!!!

120+1'

СТЕРЛИНГ! ВНОВЬ ШМЕЙХЕЛЬ СПАС!

Слишком легко для 120-й минуты включился Рахим в чужую штрафную и вдарил с острого угла – засейвил Каспер!

120'

Кьер протянул мощный заброс на Поульсена, выцепил тот мяч на втором этаже – правда, продолжения не вышло.

119'

Даже Пикфорд не подвел в этом каскаде передач: мягко набросил он на Фодена, который открылся недалеко от боковой линии.

118'

Каждый удачный пас отмечают трибуны «Уэмбли» радостным выкриком. Удерживает Англия мяч – новый вид защиты предлагает.

117'

Меле рванул в толпу английских игроков, нескольких обвел, но оступился перед последним. Итог – потеря.

116'

Кейн! Резко открылся Харри под пас Фодена из глубины, но не успел к мячу. Первым на нем оказался Шмейхель, чей вынос отскочил от руки форварда в аут.

116'

Нужен еще один, только в другие ворота!

115'

БРЭЙТУЭЙТ! КРУТОЙ ВЫСТРЕЛ!

С трудом развернулся Мартин недалеко от штрафной и хлестко пробил с опусканием мяча в нижний угол – Пикфорд потащил!

114'

Хендерсона жестко встретили корпусом после паса с левого фланга. Резко упал Джордан прямо на глазах Маккели – на второй пенальти это не потянуло.

113'

Стерлинг! Ответил Рахим на долгий выпад датчан резким взлетом на чужую половину, обводкой и пасом на Кейна, который приглушил атаку в пользу спокойного раската.

112'

Хёйбьерг зацепил мяч после наброса Андерсена и аккуратно потянул в штрафную – вышло под перехват и без удара.

111'

Брэйтуэйт с трудом зацепил мяч и побежал вдоль штрафной – Шоу остановил его резким подкатом. Не вышло удара!

110'

Еще один нелепый вынос Пикфорда! Вновь отскочил к нему мяч, не успел Джордан подстроиться под него и мощно зарядил в аут.

109'

Главный момент матча пока что.

108'

Андерсен заметил Брэйтуэйта в финальной трети и зарядил ему длинный пас. Вышло неточно. Дания, соберись, пожалуйста!

107'

Пикфорд выхватил неудобный пас – мяч отскочил почти к линии аута, вынужденно зарядил Джордан за линию поля!

• Киран Триппьер
    УшелДжек ГрилишАнглияА Саутгейт выдал неожиданную замену: зачем-то снял Грилиша, которого выпустил к концу игры. Триппьер заступил на поле вместо него.
    В этом матчеВ створ1Фолы против2Фолы против3Штрафные удары1
    ВышелКиран ТриппьерАнглия
106'

106'

АНГЛИЯ ВКЛЮЧИЛА ВТОРОЙ ОВЕРТАЙМ! ЕЩЕ 15 МИНУТ ЕСТЬ У ДАНИИ НА КАМБЭК!

105+3'

На «Уэмбли» уже пошли пляски. Не рано ли запустили дискотеку?

105+3'

Легенда!

105+3'

ВСЕ! ЗАКОНЧИЛСЯ ПЕРВЫЙ ОВЕРТАЙМ! ХВАТИТ У ДАНИИ СИЛ, ЧТОБЫ СРАВНЯТЬ?

105+2'

Три минуты добавил Маккели к первому овертайму. Компенсация за пенальти.

• Йонас Винд
    УшелЯнник ВестергорДанияТут же Хьюлманд выдумал замену, Винд заполнил место Вестергора. Как же отбивался защитник!
    В этом матчеФолы3
    ВышелЙонас ВиндДания
105+1'

105'

Не забил Кейн с первого раза – потащил легендарный Шмейхель! Правда, с добивания закончил дело Харри. 2:1! Все-таки вернут кубок домой? И даже без пенальти?

• Харри Кейн
    ГолХарри КейнАнглияГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! КЕЙН!!! ПРАВДА, С ДОБИВАНИЯ!!!
    В этом матчеГолы1В створ3Фолы1Фолы против3
104'

103'

Стерлинг ворвался в чужую штрафную, срубил его датский защитник. Маккели тут же ткнул в точку, а ВАР подтвердил решение!

102'

ПЕНАЛЬТИ! ЕСТЬ РЕШЕНИЕ В ПОЛЬЗУ АНГЛИИ!

101'

Атакуют англичане!

100'

Хендерсон забежал по правому флангу под пас на ход – остановил его прострел Вестергор!

99'

Вслед за Грилишем еще один удар прибавил к личной статистике Стерлинг. Вышло блекло: слишком мощно и высоко.

98'

ГРИЛИШ! В СТВОР!

Плотно вдарил по мячу Джек от границы штрафной – вышло под новый сейв Шмейхеля, который отразил над собой!

97'

Фоден и Стерлинг коротко отыгрались на правом фланге – закончилось все столкновением и падением Рахима с Вестергором. Полетел мяч на противоположный край – там англичане выцепили угловой.

• Фил Фоден
    УшелМэйсон МаунтАнглияПоследователь Гаскойна Фоден сменил Маунта – один английский мегаталант вместо другого!
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар1Фолы1Фолы против2
  • Фил Фоден
    ВышелФил ФоденАнглия
96'

• Джордан Хендерсон
    УшелДеклан РайсАнглияСаутгейт снял Райса в пользу Хендерсона.
    В этом матчеФолы1Штрафные удары1
    ВышелДжордан ХендерсонАнглия
95'

Саутгейт снял Райса в пользу Хендерсона.

95'

Вестергор схватился за лицо и упал в домашней штрафной – это Стерлинг прорывался во вратарскую и случайно ударил оппонента по щеке.

94'

ШМЕЙХЕЛЬ! ВЕЛИЧАЙШИЙ!

Кейн включился в финальную треть под пас из глубины и в падении протянул сложный удар в дальний угол – вытянулся Каспер, отразил удар!

93'

Грилиш пустился в слалом между игроков сборной Дании. Сначала помешал ему Хёйбьерг, затем – Поульсен. Последний сделал это не по правилам.

92'

Долгой комбинацией выходила Англия из-под прессинга Дании. Закончилось все пасом Шоу в ногу Васса с вылетом мяча за линию аута.

91'

Хёйбьерг на что-то пожаловался Маккели – только неизвестно, что именно не устроило датского плеймейкера. Судья побежал к резервному помощнику и адресовал какую-то техническую просьбу.

91'

ЗАПУСТИЛИ СБОРНЫЕ ПЕРВЫЙ ЭКСТРА-ТАЙМ! ЗАРЯЖЕН «УЭМБЛИ», ЗАРЯЖАЙТЕСЬ И ВЫ!

90+7'

Пока приглушила Дания главного джокера в составе Англии.

90+7'

Более нервный второй тайм показали сборные Англии и Дании. Скандинавам сильно помогли сейвы Шмейхеля, британцам – фокус соперника на обороне.

90+7'

ВСЕ! ОСНОВНЫЕ 90 МИНУТ ЗАКОНЧИЛИСЬ – ОВЕРТАЙМЫ ВПЕРЕДИ!

90+7'

Филлипс, Маунт и Грилиш поочередно проводили мяч в штрафную. Самый острый пас вышел у Джека – подставил под него ногу Кейн, но заблокировал его выстрел Кьер!

90+6'

Стерлинг, как дерзко включился на чужой половине! Облетел одного датчанина и почти вступил в штрафную – не позволили!

90+6'

Вновь Магуайр включился на стандарт и кивнул в нижний угол – Шмейхель выдал очередной, пусть и не такой впечатляющий, сейв!

90+5'

Так-так, Вестергор не по закону уронил Кейна! Харри подхватил мяч и уже обошел рослого соперника – тот не смирился и подкосил форварда, штрафной будет у Англии!

90+4'

Опять Стерлинг включился! Освободился от опеки на правом фланге и протянул пас к границе штрафной. Кейн должен был пропустить, но лишил Грилиша удобного момента для удара! В итоге прикатился мяч к Филлипсу, который всадил мимо ворот!

90+3'

Стерлинг резко засеменил к лицевой и прострелил в центр коробки – вынес Вестергор!

90+2'

Шоу! Ультрамегашоу! Встретил он соперника в центре поля и отобрал владение, хотя пытались датчане выскочить в контратаку.

90+1'

Кейн склеил мяч в чужой штрафной и пытался выйти на удар целой чередой касаний – оттеснили в итоге Харри к слишком острому углу.

90+1'

Шесть! Да, шесть минут нашел Маккели для команд!

90'

Аплодисменты прокатились по «Уэмбли», поддержали фанаты английскую сборную после выноса Меле в аут.

90'

Шоу! Резко включился в штрафную и коротко отыгрался с партнером – в итоге потеряли они на пару мяч.

89'

Сколько эмоций сегодня на «Уэмбли»!

89'

Васс отыскал высочайшего Вестергора в центре чужой штрафной – правда, тот предварительно подкосил опекуна. Маккели отметил это событие свистком.

• Матиас Йенсен
    УшелТомас ДилейниДанияЙенсен влетел в игру вместо Дилейни. Предельная самоотдача Томаса обернулась повреждением в последнем рывке в атаку.
    В этом матчеФолы5Штрафные удары2Угловые1
    ВышелМатиас ЙенсенДания
88'

87'

Поульсен потащил мяч сквозь английских защитников с правого фланга – остановили, вынесли на угловой.

86'

Ух! Стерлинг покатил на Грилиша от правого фланга. Джек решил вернуть мяч Рахиму, который включился в чужую штрафную, – Хёйбьерг не позволил!

86'

Поульсен решил еще раз протестировать свисток Маккели: потянул он за футболку Райса, который стремился разогнать атаку Англии. Не подвел судью инструмент, отметил арбитр нарушение.

85'

Дилейни включился в финальную треть, резко развернулся от ворот и мягко навесил на дальнюю штангу – получилось без точного адреса.

84'

Эпизод перед падением Кейна. Был пенальти? Нет? Что посоветуем Маккели и его помощникам?

83'

Шоу прицельно навесил со штрафного – вышло на Стоунза, который с трудом подстроился под мяч и пустил его мимо.

82'

Дилейни! Как он рассердился! Остановил Томас Маунта, который с трудом продирался через его опеку, но Маккели прервал эпизод свистком!

81'

Шоу подхватил мяч после паса Кейна и двинул на Грилиша, который запутался в толпе датских игроков. Меньше 10 минут до конца основного времени!

80'

Филлипс! Резко вдарил Кэлвин с дальней дистанции – мимо получилось!

• Йоахим Андерсен
    УшелАндреас КристенсенДанияАндерсен заполнил защиту Дании вместо Кристенсена. Здоровья бойцу!
    В этом матчеФолы против1Штрафные удары1
    ВышелЙоахим АндерсенДания
78'

Андерсен заполнил защиту Дании вместо Кристенсена. Здоровья бойцу!

77'

Кристенсен в падении остановил заброс на Грилиша – правда, тут же прилег на газон и не смог подняться. Видимо, заменят Андреаса все-таки!

76'

Дилейни навесил с правого фланга на дальнюю штангу, Уокер отсек Меле от мяча.

75'

Затащит сегодня?

74'

ВКЛЮЧИЛИСЬ БОЛЕЛЬЩИКИ НА «УЭМБЛИ», ЗАДАВИЛИ МАККЕЛИ!

Кейн вбежал в штрафную – срубил его резким движением в плечо Нёргор. Харри тут же изобразил жесточайший контакт – Маккели не повелся и отказал в пенальти. ВАР подтвердил решение!

73'

Ух, Маунт! Мягко навесил Мэйсон с правого фланга – хотел найти Кейна, а нашел Шмейхеля и чуть не закинул ему за спину. Это подсказывал Саутгейт?

• Даниэль Васс
    Желтая карточкаДаниэль ВассДанияПервым же делом на поле Грилиш выхватил фол – все по классике! Это Васс слишком резко остановил прорыв Джека в атаку. Маккели оценил это нарушение в желтую.
72'

71'

Саутгейт с тревогой в глазах подозвал к себе Маунта, быстро раздал свежую установку и вернул Мэйсона в игру. Изменится что-нибудь в игре звезды «Челси»?

70'

Вышли на замену сразу три датчанина, а блеснул игрок из старта: Брэйтуэйт вновь включился в финальную треть, не по правилам остановил его Шоу.

• Джек Грилиш
    УшелБукайо СакаАнглияНу а Саутгейт пошел на популистский ход: подготовил Грилиша и снял Сака. Отличный матч отбегал Букайо, но как же дружелюбно встретил «Уэмбли» звезду «Астон Виллы»!
    ВышелДжек ГрилишАнглия
69'

• Кристиан Нёргор
    УшелКаспер ДольбергДанияИ Дольберга сменили датчане. Нёргор заступил на поле вместо него.
    В этом матчеВ створ1Фолы1Фолы против1Офсайды1
    ВышелКристиан НёргорДания
68'

И Дольберга сменили датчане. Нёргор заступил на поле вместо него.

• Юссуф Поульсен
    УшелМиккель ДамсгорДанияУбийца с лицом ребенка, Дамсгор, уступил место на поле Поульсену.
    В этом матчеГолы1В створ1Мимо1Штрафные удары1
    ВышелЮссуф ПоульсенДания
68'

Убийца с лицом ребенка, Дамсгор, уступил место на поле Поульсену.

УшелЙенс Стрюгер ЛарсенДанияСразу три замены приготовил Хьюлманд – все способы включили датчане, чтобы сбить темп Англии. Сначала Васс выскочил на поле вместо Стрюгера Ларсена.
    В этом матчеФолы2Фолы против1Угловые1
    ВышелДаниэль ВассДания
67'

66'

Кристенсен вбежал обратно в игру: кажется, обошлось у Андреаса без серьезных проблем.

65'

Лучший сейв Евро-2020?

64'

Кристенсен незаметно присел на газон – выступили к нему врачи. Брэйтуэйт и Дольберг тут же прибежали за водой.

63'

Еще один удар от Маунта! Не слишком аккуратно всадил Мэйсон – получилось в створ, но под легкий сейв для такого Шмейхеля.

62'

Вновь Вестергор брутально срубил Сака в полуфланге! В этот раз Маккели оставил сборные Англии и Дании без свистка.

61'

Маунт! Филлипс забросил на ход Мэйсона, тот рванул параллельно защитнику и уткнул в него близкий удар.

60'

Шоу чуть не выбил еще один автогол! Резко включился Люк в чужую штрафную и протянул пас вдоль ворот – стукнулся мяч о пятку Хёйбьерга и чуть не залетел под дальнюю штангу.

59'

Дольберг! Опять в створ! Развернулся Каспер перед штрафной и всадил низом – Пикфорд припал к газону и остановил мяч.

58'

В Шмейхеля сегодня вселился отец!

57'

Ларсен навесил с углового – получилось под вынос. Не вышло повторить первый гол в ворота Чехии!

56'

Третий сейв выдал Шмейхель в сегодняшнем матче!

55'

МАГУАЙР! ХАРРИ! ХАРРИ!

В этот раз прыть защитника вылилась в резкой удар со второго этажа – кажется, Шмейхель отбил мяч во время аккуратного падения в нижний угол! Как же взялись команды разносить во втором тайме!

54'

Еще один штрафной выбила Англия: в этот раз Кейн включился на правом фланге и спровоцировал Меле на фол. Угол острый – значит, будет подача.

53'

Опять красиво сыграл Пикфорд! Вылетел Джордан из ворот и выбил мяч двумя кулаками после навеса с левого фланга!

52'

Когда отбил выстрел человека, забившего 3 гола в 3-х последних матчах.

51'

ДОЛЬБЕРГ! ДОЛЬБЕРГ!

Неожиданно Каспер зацепил мяч между защитников сборной Англии и плотнейше вдарил в нижний угол – Пикфорд потащил!

50'

Тут же к Кьеру побежали датские медики. Не слишком комфортно капитану.

• Харри Магуайр
    Желтая карточкаХарри МагуайрАнглияПервая желтая в матче! Это Магуайр слишком агрессивно включился в чужую штрафную, под навес со стандарта, и влетел локтем в лицо Кьера.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против1Штрафные удары1
49'

48'

Сака подхватил мяч на левом фланге Англии и пытался проскочить мимо Вестергора – тот остановил Рахима не по правилам.

47'

4-2-3-1 – по такой схеме начала защищаться сборная Англии во втором тайме.

46'

Тут же полетел заброс на Стерлинга, который включился в чужую штрафную. Вышло неточно, не добрался Рахим до мяча.

46'

ЗАПУСТИЛИ АНГЛИЧАНЕ ВТОРОЙ ТАЙМ! ЖДЕМ ТАКОЕ ЖЕ ВЕЛИКОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ!

45'

Где-то у телевизора точно дрожит Роберто Манчини: слишком быстрый и совсем не саутгейтовский футбол включили Англия с Данией. На красивейший гол Дамсгора ответил другой янгстер, Сака – он ассистировал Кьеру под автогол.

45'

ЗАКРЫЛ МАККЕЛИ ПЕРВЫЙ ТАЙМ! КАКОЙ ЖЕ МЫ ВКЛЮЧИЛИ ФУТБОЛ!

45'

Как и в эпизоде с автоголом, Кейн пытался найти Сака тонким пасом в штрафную – пресек его защитник.

44'

Уокер и Шоу обменялись пушками справа и слева. Прозвучало позитивно, но на самом деле фулбеки Англии раздали по нелепому навесу.

43'

Ставь лайк, если тоже взял Стерлинга в фэнтези, а гол записали на Кьера.

42'

Про ассист великого Сака тоже не забываем!

41'

Три удара не смог реализовать Стерлинг. Почти забил с четвертого – оказалось, что помог Кьер.

40'

Тут же отплатил Рахим за слив обиднейшего момента! Кейн сместился поглубже и накормил передачей на ход Сака. Тот прострелил на Стерлинга (и мимо Шмейхеля) – залетел мяч в ворота! Кстати, скорее всего, это Кьер пробил в свои. 1:1!

• Симон Кьер
    АвтоголСимон КьерДанияАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!! ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! СТЕРЛИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИНГ!!!
    В этом матчеавтоголы1
39'

39'

СТЕРЛИНГ! КАК ТЫ ЭТО НЕ ЗАБИЛ?!

Включился Рахим в центральный канал под прострел справа, из близкой дистанции вдарил по воротам – отбил Шмейхель! Ярчайший сейв!

38'

Талантливую контратаку погнали датчане: Брэйтуэйт встретил мяч на ходу под чужой коробкой и покатил аккуратный пас направо, на Хейбьерга, который слишком сильно накинул на дальнюю штангу.

37'

Этот мячище достоин десятка подобных кадров!

36'

Стерлинг! Тоже пытался перебросить стенку – правда, получилось в голову кому-то из соперников. Дешевый косплей великого Миккеля!

35'

Так-так, а у Англии найдется такой же исполнитель, как Дамсгор? Просто Дилейни не по правилам подкосил Кейна недалеко от штрафной. Похожая дистанция для удара будет у сборной Саугейта.

34'

Дамсгор явно окрылился после такого гола: прокинул мяч мимо Уокера, но тот выиграл спринт и прервал атаку имени 14-го номера.

33'

Какой же это был ударище!

Миккель Дамсгор, Англия – Дания, Евро-2020
32'

Всего 10 минут назад Пикфорд поставил рекорд сборной Англии по числу минут без пропущенных голов (721)! Как же вовремя забил Дамсгор.

31'

Какой же удар от Миккеля! Красивейшую пушку зарядил под перекладину – не вытащил Пикфорд! Гол, достойный этого матча! 1:0!

• Миккель Дамсгор
    ГолМиккель ДамсгорДанияГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! ДАМСГОООООООООООООООООООООООООООООООООР!!!
30'

29'

Еще один штрафной в пользу Дании! Во время розыгрыша Шоу обнял и завалил Кристенсена прямо перед Маккели – поближе к воротам Пикфорда подвинулись скандинавы с новым стандартом.

28'

Маунт дополз до подстраховки в опорной зоне сборной Англии: слишком резко рванул к штрафной Дольберг, нужно было его останавливать. У Мэйсона получилось только с нарушением.

27'

Рахим, ты чего?! Короткий пас принимал Стерлинг на левом фланге, но, видимо, отвлекся на трибуны и лаконично выпустил мяч за боковую линию. Нельзя так!

26'

Меле побежал в опорную зону Дании – не справлялись партнеры с Сака, который продвигал атаку. Толкнул Йоаким оппонента, тот не сдался и протиснулся дальше, а вслед за этим заработал фол.

25'

ДАМСГОР! ОСТРЫЙ УДАР ОТ МИККЕЛЯ!

Сцепился 14-й номер Дании с мячом в левом полуфланге и закрутил в дальнюю девятку – получилось неточно! А могло быть похоже на гол в ворота России...

24'

Как же много борьбы!

23'

Брэйтуэйт склеил мяч недалеко от чужой штрафной и хотел выкатить на ход – Шоу прервал его пас!

22'

Захватили датчане мяч в последние две минуты. Правда, пролезть через центральную линию гостям пока не удается.

21'

Вестергор выдал решительный пас низом прямо в финальную треть. Его прервал Стоунз.

20'

3:3 уже по фолам. С такой игрой и голов мы можем увидеть столько же!

19'

Отомстили датчане: кто-то из сборной Хьюлманда сфолил на стандарте, который выбил Хёйбьерг.

18'

Райс не смог примириться с резким продвигающим пасом от соперника и подкосил Хёйбьерга, который принимал передачу. Маккели с небольшой задержкой свистнул фол.

17'

Как же хорош этот полуфинал!

16'

ПИКФОРД ЧУТЬ НЕ ПРИВЕЗ!

Неудачно Джордан завел атаку Англии после первого сейва в матче – перехватили датчане, Брэйтуэйт уколол ударом, но получилось с рикошетом и мимо!

15'

ДАНИЯ ОТВЕТИЛА УДАРОМ В СТВОР!

Хёйбьерг разогнал атаку скандинавов после отбора в центре и плавно ударил низом – Пикфорд засейвил!

15'

Тут же еще один выстрел нашла Англия! Уокер набросил мяч на Кейна, который открылся под штрафной, взял два касания и вдарил по воротам – получилось выше.

14'

Удар Стерлинга – первый не только в створ, но и в целом в матче.

13'

СТЕРЛИНГ! ПЕРВЫЙ УДАР В СТВОР!

Встретил Рахим мяч после передачи из центра, аккуратно двинул к центру штрафной и ткнул удар в створ низом – Шмейхель выдал первый сейв в матче!

12'

Маунт! Коротко отыгрался с Сака на правом фланге и рванул ко вратарской – подчистил за партнерами Вестергор, встретил напористого Мэйсона!

11'

Какой же атмосферный полуфинал!

10'

ОПЯТЬ УОКЕР! МИСТЕР ЗАМОК!

Шустро Дания выскочила из-под прессинга Англии, полетел мяч на ход Дольбергу. Каспер включился в чужую штрафную и готовился всадить в створ – подчистил за партнерами Уокер, отодвинул чужого форварда!

9'

Уокер! Показал, за что «Сити» платил очередные 50 миллионов, остановил рывок распиаренного Меле по флангу, корпусом отсек Йоакима от мяча!

8'

СТЕРЛИНГ!

Как же активен Рахим на первых минутах! Отрывистый дриблинг позволил ему рвануть к лицевой и мягко навесить на Сака – пресекели передачу датчане!

7'

Ой, Кристенсен аккуратно продвинул атаку к центральному кругу, но дал пас не на ход, а в спину Меле. Улетел мяч в аут – обидно!

6'

КАК ЖЕ БЛИЗКО ПОДОБРАЛАСЬ К УДАРУ АНГЛИЯ!

Кейн отскочил на правый фланг и в два приема выдал прострел на дальнюю штангу, куда забежал Стерлинг. Пары шагов не хватило Рахиму, чтобы замкнуть пас!

5'

То самое чествование Эриксена.

4'

Райс резко двинул мяч на главного друга в сборной, Маунта, но Мэйсон не смог продвинуть атаку из чужой опорной зоны – датчанин остановил.

3'

Ага, впервые Англия подступила к чужой штрафной! Маунт получил пас в коробке, но не смог резко развернуться к створу – помешал защитник.

3'

Шоу повторил за Филлипсом и не по правилам подкосил прямого оппонента по амплуа: пострадал от Люка Стрюгер Ларсен с фланга Дании.

2'

Стерлинг подхватил мяч и забежал к левому флангу. Там его встретил карман из Кристенсена и Дилейни – последний остановил Рахима отбором.

2'

Филлипс отыскал Хёйбьерга, когда тот развивал атаку Дании, но не смог остановить оппонента без фола – прозвучал первый свисток Маккели против Англии.

1'

Традиционная рубрика: кто вспомнил про BLM? Англичане по традиции присели на колено, датчане не поддержали (хотя Шмейхел активно хлопал в перчатки).

1'

ВСЕ, ЗАПУСТИЛИ КОМАНДЫ НОВЫЙ ПОЛУФИНАЛ! ДАВАЙТЕ УЗНАЕМ СОПЕРНИКА ИТАЛИИ ВМЕСТЕ!

22:01

Датчане встали в круг, англичане разошлись по позициям. Маккели уже разогрел свисток, время начинать!

22:00

Перед каждым матчем Дании на Евро-2020 капитаны чествуют Эриксена. Полуфинал не стал исключением: Кейн и Кьер коротко отпозировали с символической джерси!

22:00

Кстати, на трибуне «Уэмбли» сегодня можно встретить Дэвида Бэкхема! Не в первый раз легендарный полузащитник посетил матч англичан на Евро-2020.

21:59

Единым голосом спели англичане собственный гимн, точно зарядилась сборная от такого исполнения!

21:58

Отзвучал мелодичный гимн Дании, освистали его британские фанаты.

21:56

Такой прием сборной Англии объясняет теплоту этого арта!

21:56

Бодрыми аплодисментами встретили трибуны сборную Англии! Заступили игроки на газон!

21:55

Заполнили сборные подтрибунное помещение. Повеселее смотрятся англичане, более сосредоточенно – их соперники!

21:53

Уже добрались болельщики до трибун, уже шумят и зазывают команды на поле. Меньше 10 минут до первого свистка!

21:51

Петер Шмейхель развеял главный миф о сборной Дании: «Мы прошли в полуфинал заслуженно, не только из-за инцидента с Кристианом Эриксеном, пусть даже это оказало эффект на нацию, сплотило нас, привлекло внимание к футболу».

21:46

Англия выиграла 14 из 16 последних матчей на «Уэмбли», забила 44 мяча и пропустила лишь четыре. Единственное поражение на отрезке команде Гарета Саутгейта нанесла... Дания!

21:45

Сака – самый молодой футболист в истории сборной Англии, который попал в старт на полуфинальный матч крупного турнира. Но заценить здесь надо фото!

21:42

Рио Фердинанд оставил дерзкий прогноз: «Не думаю, что хоть кто-либо готов соревноваться с нынешней сборной Англии. Судя по тому, что я видел, Англия – лучшая сборная мира, которая обыграет Италию».

21:41

It's coming home!

21:39

Магия цифр: три футболиста, которые выйдут сегодня в основе, выбили по три гола на Евро-2020! Речь о Дольберге, Кейне и Стерлинге. Правда, если Харри и Рахиму потребовалось по 400+ минут, то Касперу – всего 159.

21:37

Последние пять матчей команды разделили по-дружески: две победы у датчан, еще две – у англичан, последняя игра закончилась вничью.

21:36

В последний раз сборные Англии и Дании сыграли в октябре 2020-го в Лиге Наций. Как же было огненно: Магуайр удалился двумя желтыми за полчаса, а единственный мяч закатил Эриксен с пенальти!

21:34

Гарет Саутгейт уверен в своей сборной перед ключевым матчем Евро: «За последние несколько лет футболисты набрали отличный опыт крупных матчей. Вряд ли в этой игре встретится сценарий, который они не прорабатывали. Мы уверены, что они готовы к этому моменту».