Нападающий сборной Бельгии Ромелу Лукаку открыл счет на 10-й минуте матча группового этапа чемпионата Европы-2020 против сборной России. Лукаку подхватил мяч в чужой штрафной после ошибки Андрея Семенова и расстрелял ворота Антона Шунина.
После гола Ромелу подбежал к оператору к боковой линии и прокричал в телевизионную камеру «Крис! Крис! Я люблю тебя!»
Чемпионат Италии
Известны сроки медобследования Эриксена в «Интере»
21 ЧАС НАЗАД
Форвард посвятил забитый мяч полузащитнику сборной Дании Кристиану Эриксену, который потерял сознание в конце первого тайма матча против Финляндии.
Лукаку и Эриксен провели вместе 1,5 года в миланском «Интере» – вторую половину сезона-2019/20 и весь чемпионат-2020/21.
  • На 34-й минуте бельгийцы забили второй мяч в ворота русской сборной и сделали счет 2:0.
  • Кристиан Эриксен упал без чувств на 42-й минуте матча Дания – Финляндия, его приводили в сознание непрямым массажем сердца и с помощью дефибриллятора. Эриксен пришел в себя в больнице и уже позвонил партнерам по национальной команде по фейстайму.