Сборная России проиграла сборной Бельгии в первом матче на Евро-2020. Счет матча – 3:0. Голами отличились нападающий «Интера» Ромелу Лукаку (дубль) и защитник «Боруссии Дортмунд» Тома Мёнье.
Лукаку забил мяч на 10-й минуте после ошибки Андрея Семенова в штрафной. Гол в ворота сборной России бельгийский форвард посвятил одноклубнику Кристиану Эриксену, пережившему остановку сердца в матче Дания – Финляндия.
Евро-2020
Экс-игрок сборной Италии: «На Евро-2020 Россия опозорила футбол»
12 ЧАСОВ НАЗАД
На 25-й минуте обе сборные были вынуждены провести замены из-за травм: в центре поля столкнулись защитник «Лестера» Тимоти Кастань и полузащитник «Зенита» Далер Кузяев. Вместо них вышли Тома Мёнье и Денис Черышев.
Гол Мёнье был забит на 34-й минуте после ошибки вратаря сборной России Антона Шунина. Спустя почти 10 минут поле покинул Юрий Жирков: фулбек повредил бедро в подкате против Лукаку и уступил позицию Вячеславу Караваеву.
России не удалось распечатать соперника, а перед финальным свистком Лукаку оформил дубль.
  • Следующий матч на Евро-2020 сборная России проведет 16 июня против Финляндии. Начало – в 16:00 по московскому времени.
  • Во втором туре сборная Бельгии сойдется со сборной Дании. Матч начнется 17 июня в 19:00 по Москве.