Член медицинского штаба сборной Дании Мортен Босен вспомнил об эпизоде с потерей сознания полузащитника Кристиана Эриксена во время матча группового этапа чемпионата Европы-2020 против Финляндии.
«Кристиан пережил сердечный приступ. Он практически умер до того, как мы начали реанимационные действия. Но мы подали один разряд дефибриллятора, и все случилось достаточно быстро», – цитирует Босена агентство Associated Press.
  • Эриксен упал без чувств на 42-й минуте матча с Финляндией, ему оказывали медицинскую помощь прямо на поле в течение примерно 10-11 минут. Футболист пришел в сознание, после чего Кристиана экстренно доставили в ближайший госпиталь Копенгагена.
  • Главный арбитр Энтони Тэйлор возобновил матч спустя около 1,5 часов после эпизода с Эриксеном при счете 0:0. Дания уступила Финляндии после единственного гола Йоэля Похьянпало со счетом 0:1 и опустилась на третье место в группе B.
  • Сейчас состояние Кристиана Эриксена стабильное, он находится в госпитале под наблюдением врачей.