В матче группового этапа чемпионата Европы сборная Польши проиграла команде Словакии со счетом 1:2.
Счет открыл бывший вингер «Зенита» Роберт Мак. Футболист сборной Словакии мастерски обыграл двух польских защитников, а затем воткнул мяч в ближний угол. Гол записали на вратаря сборной Польши Войцеха Шченсного – автогол вратаря «Ювентуса» стал первым мячом в свои ворота в истории Евро и самым ранним на ЧЕ – 18-я минута.
Польша ответила супербыстрым голом: на 30-й секунде второго тайма после прострела Мацея Рыбуся мяч в ворота отправил Кароль Линетти.
Евро-2020
Форсберг – король Петербурга. Здесь он забил 4 мяча – все суперважные
23/06/2021 В 23:02
На 63-й минуте Польша осталась в меньшинстве – за вторую желтую карточку судья удалил Гжегожа Крыховяка.
Словакия шустро отреагировала победным мячом. На 69-й минуте Милан Шкриниар пронзил нижний угол, пробив с разворота с 15 метров.
  • В еще одном матче группы E сборная Испании встретится со Швецией.
  • Во втором туре Польша 19 июня сыграет с Испанией, а Словакия днем ранее – со Швецией.