Сборная России ничего не забила Бельгии и долго стучалась об эшелонированную оборону Финляндии. Лишь на второй компенсированной к первому тайму минуте команде Станислава Черчесова удалось отличиться. Сделал это Алексей Миранчук, который в сезоне-2020/21 забил несколько классных мячей за «Аталанту».
Извините, но у Eurosport нет прав на видеоповторы с чемпионата Европы. Но эти кадры помогут составить полную картину.
Все началось с проникающего паса в штрафную, откуда Артем Дзюба в касание бросил Миранчука вперед. Алексей обработал мяч, классно убрал его под себя и этим движением обманул защитника. Следующим же касанием Алексей пробил – удар с левой оказался неберущимся для Лукаша Градецки.
Чемпионат Италии
Миранчук забил в контрольном матче, счет которого – 13:0
17/07/2021 В 08:04
Вот еще один отличный кадр удара Миранчука.

Алексей Миранчук, Россия – Финляндия

И еще один.

Не спас даже эффектный прыжок голкипера, который в первом туре стал главным героем встречи против Дании.

Лукаш Градецки, сборная Финляндии

• В первом туре группового этапа Россия крупно уступила Бельгии (0:3), а Финляндия обыграла Данию (1:0), нанеся один удар в сторону ворот.
  • Третий тур пройдет 21 июля: Россия сыграет с Данией, а Финляндия – с Бельгией. Оба матча начнутся в 22:00 (мск).