Сборная Украины победила Северную Македонию (2:1) и одержала первую победу на Евро-2020.
Команды моментально задали высокий темп матча и начали создавать опасные моменты. Македония не долго продержалась на равных с Украиной, которая большую часть первой половины провела с огромным преимуществом. Голы прилетели на 29-й и 34-й минуте. Забили, как и в игре с Нидерландами, Андрей Ярмоленко и Роман Яремчук.
Второй тайм начался зеркально: Северная Македония забрала преимущество и постепенно нагнетала обстановку у чужой штрафной. Гол пришел на 57-й минуте. Эзгьян Алиоски вонзил с добивания после 11-метрового, который сам и не забил.
ЧМ. Квалификация. Европа
Германия первой квалифицировалась на ЧМ-2022
11/10/2021 В 20:44
На 84-й минуте уже украинцы получили право на пенальти и возможность закрыть интригу, но теперь уже Столе Димитриевски справился с ударом Руслана Малиновского. Но Украина все же отстояла первую победу на турнире.
  • Андрей Ярмоленко и Роман Яремчук – первая пара игроков, забивших в двух стартовых матчах Евро подряд.
  • Украина сравнялась в группе по очкам с Нидерландами и Австрией.
  • Жовто-блакитные прервали серию из шести поражений в финальных стадиях чемпионатов Европы.
Неудачники финалов. Югославия-1968: два матча за титул и свой Бест
Петраков – о пресс-конференции в 37 слов: «Так будет всегда»
09/10/2021 В 10:01