Сборная Германии обыграла команду Португалии со счетом 4:2 в матче второго тура группы F на Евро-2020.
Счет открыл Криштиану Роналду – на 15-й минуте капитан португальцев отправил мяч уже в пустые ворота после паса от Диогу Жоты, который принял заброс Бернарду Силвы.
Немцы сравняли всего через 20 минут – после удара Госенса с лету мяч в полетел вдоль ворот. Его перенаправил в свои ворота Рубен Диаш. Уже через две минуты Португалия привезла второй автогол: после заброса Хаверца и беспорядка в штрафной мяч сплоховал Рафаэл Геррейру.
Евро-2020
Манчини: «Германия не заслуживала вылететь от Англии»
20/07/2021 В 05:21
На 51-й минуте Германия укрепила преимущество. Бундестим провела образцовую атаку, которую завершила прострелом Госенса – Хаверцу оставалось просто занести мяч в ворота и заработать заслуженный гол.
Но и это был не конец: девять минут понадобилось немцам, чтобы забить четвертый. Робин Госенс тоже отличился – футболист «Аталанты» воткнул мяч в сетку головой после подачи Йозуа Киммиха.
Португальцы избежали разгрома, ответив голом Диогу Жоты. Футболист «Ливерпуля» всадил мяч в сетку после заброса Роналду на 67-й минуте.
  • После двух игр Германия набрала 3 очка и идет на втором месте. Португальцы с 3 баллами занимают третью строчку в таблице.
  • В третьем туре Бундестим встретится с венграми, команда Сантуша сыграет с Францией.