Нападающий сборной Венгрии Адам Салаи не доиграл матч второго тура групповой стадии чемпионата Европы-2020 против Франции.
На 23-й минуте полузащитник французов Поль Погба заработал фол на чужой трети поля, арбитр Майкл Оливер дал свисток. После остановки встречи Салаи рухнул на газон, к нему подбежали члены медицинского штаба венгерской команды.
Но эта ситуация отличалась от страшного эпизода с Кристианом Эриксеном, поскольку Адам сразу делал мелкие движения рукой и показывал зрителям в телетрансляции, что находится в сознании.
Евро-2020
Венгрия взорвала Евро. Пример для России или тупик?
30/06/2021 В 07:14

Адам Салаи, Венгрия – Франция, Евро-2020

Оливер дал еще один свисток, объявил медицинскую паузу в игре и отправил футболистов на водопой. Причина недомогания венгерского страйкера – страшная жара на «Пушкаш Арене». В Будапеште в момент старта матча Евро температура доходила до +29 градусов.
Только спустя минуту после падения Салаи сел на газон, неспешно поднялся на ноги и в сопровождении врачей покинул поле. Вместо него на замену на 26-й минуте выскочил нападающий Неманья Николич.
  • 33-летний Салаи отыграл 90 минут в матче с Португалией и до этого провел 18 матчей в чемпионате Германии за «Майнц».
  • В первом тайме Венгрия ведет во встрече с Францией на Евро-2020 со счетом 1:0.
Смерть на поле за полгода до свадьбы. Трагедия Миклоша Фехера из сборной Венгрии