Сборная Венгрии едва не сотворила сенсацию и совершенно точно удивила континент. В матче второго тура группового этапа чемпионата Европы-2020 Аттила Фиола забил сборной Франции и открыл счет на второй добавленной минуте первой половины.
Но круче всех оказалось празднование Фиолы. Он побежал к угловому флагу, перепрыгнул ленточку заграждения и прилетел в импровизированную зону прессы на «Пушкаш Арене». За столиком сидела девушка-репортер с микрофоном, на котором надета ветрозащита с эмблемой Евро-2020.
Токио-2020
Жиньяк не праздновал гол Мексике. Форвард – кумир мексиканцев
22/07/2021 В 13:17
Леди явно не ожидала, что рядом с ней окажутся Аттила и другие футболисты национальной команды. Она что-то искала под столиком, подняла глаза и с удивлением увидела кучу ликующих спортсменов. Журналистка неловко вскинула кулачки, улыбнулась и нашла глазами камеру телеоператоров.
Самым мемным оказалось выражение лица дамы – оно немного похоже на гримасу «Гарольда, скрывающего боль». Кстати, герой легендарной картинки тоже из Венгрии.
  • Франция все же сравняла счет на «Пушкаш Арене». Антуан Гризманн забил на 66-й минуте, и венгры удержали ничью – 1:1.
  • На стадионе в Будапеште зафиксировали посещаемость на уровне 55 998 зрителей.
Смерть на поле за полгода до свадьбы. Трагедия Миклоша Фехера из сборной Венгрии