Сборная России крупно проиграла Дании в решающем матче группового этапа чемпионата Европы-2020 со счетом 1:4.
Поражение стало 20-м для главного тренера Станислава Черчесова во главе национальной команды. Это антирекорд для коуча по проигранным матчам. Также у Черчесова 24 победы и 13 ничьих в 57 играх.
У ближайшего преследователя – Гуса Хиддинка – с 2006 по 2010 гг. в 39 матчах было 10 поражений. Худшая статистика – у Анатолия Бышовца в 1998-м, при котором сборная проиграла все шесть матчей.
Футбол
Черчесов отказался возглавить сборную Ирака («Чемпионат»)
30/07/2021 В 12:38
НУЖНО ЛИ УВОЛЬНЯТЬ ЧЕРЧЕСОВА ПОСЛЕ ЕВРО?
  • Россия заняла четвертое место в группе B, уступила Дании и Финляндии по очным матчам и разнице голов и вылетела с Евро-2020.
  • При Черчесове сборная занимала третье место в группе на Кубке конфедераций-2017 и выходила в четвертьфинал домашнего чемпионата мира-2018. Контракт Станислава действует до конца ЧМ-2022.
Россию унизили на Евро-2020. Черчесов – аут?