В матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы сборная Германии едва не уступила Венгрии – 2:2.
В первом тайме отличилась сборная Венгрии: на 11-й минуте Адам Салаи пробил Мануэля Нойера после прострела с фланга. Германия осадила ворота соперника, но отыгралась лишь на 66-й: после ошибки голкипера Петера Гулачи забил Кай Хаверц. Правда, в следующей же атаке венгры вновь вышли вперед – головой точно пробил Андраш Шефер.
Немцы серьезно потрепали нервы болельщиков, но спаслись – на 85-й минуте решающий мяч в сетку венгров вбил Леон Горецка.
Евро-2020
Манчини: «Германия не заслуживала вылететь от Англии»
20/07/2021 В 05:21
  • После трех туров в активе Германии стало четыре очка. Это позволило немцам занять второе место.
  • Первое место в группе смерти заняла Франции (5 очков), третье – Португалия (4).
  • На ЧМ-2018 Германия не вышла из группы.