Сборная Италии обновила мировой рекорд по продолжительности сухой серии.
При счете 0:0 в основное время матча 1/8 финала чемпионата Европы-2020 против Австрии «адзурри» побили достижение Дино Дзоффа. Легендарный голкипер не пропускал точные удары по воротам с сентября 1972-го по июнь 1974-го. Всего Дзофф не вынимал мячи из сетки на протяжении 1143 минут.
В аналитическом агентстве Gracenote сообщили, что после окончания основного времени Италия не пропускает уже 1145 минут, при этом специалисты компании оценили сухую серию Дино в 1142 минуты.
Чемпионат Франции
Доннарумма обеспокоен статусом в «ПСЖ». У Почеттино проблемы?
13/11/2021 В 21:01
Во втором экстра-тайме «Скуадра Адзурра» прервала стрик из встреч без пропущенных мячей. На 114-й минуте Саша Калайджич отыграл один гол и остановил таймер итальянцев на отметке 1168 минут.
  • В La Gazzetta dello Sport отметили, что последний раз сборная Италии пропускала от Нидерландов в Лиге наций в октябре 2020-го. Итальянцы не получали голы в свои ворота уже в 12 матчах. При этом по ходу серии в раме «адзурры» выходили Джанлуиджи Доннарумма, Сальваторе Сиригу, Алессио Краньо и Алекс Мерет.
  • Италия удержала победу над Австрией со счетом 2:1 и вышла в четвертьфинал Евро-2020. В следующей стадии плей-офф они встретятся с победителем пары Бельгия – Португалия. Матч 1/4 пройдет на мюнхенской «Альянц Арене» 2 июля.
Италию тащат звезды «Сассуоло». Кто поднял скромный клуб?
«Ювентус» снова хочет Доннарумму. Вратарь не играет в «ПСЖ»
24/09/2021 В 12:12