Чемпион мира и вице-чемпион Европы сборная Франции завершила выступление на Евро-2020. «Трехцветные» вели к 81-й минуте 3:1, но не удержали преимущество и проиграли в серии 11-метровых ударов.
Футболисты Дидье Дешама практически не доминировали на поле стадиона «Национальный» в Румынии в первой половине встречи. Харис Сеферович вывел Швейцарию вперед еще на 15-й минуте, и такой счет сохранился до перерыва.
На 54-й минуте андердоги получили шанс уйти в отрыв, но Уго Льорис потащил пенальти после удара Рикардо Родригеса. Этот момент стал переломным: в течение следующих пяти минут дубль оформил Карим Бензема, а чуть позже Поль Погба красивым ударом вонзил победный, казалось, гол.
Токио-2020
Жиньяк не праздновал гол Мексике. Форвард – кумир мексиканцев
22/07/2021 В 13:17
Но швейцарцы, вдохновленные игрой Хорватии парой часов ранее, не сдались. На 81-й минуте Сеферович оформил дубль, а на 90-й Марио Гавранович восстановил равновесие – 3:3. Дополнительные два экстра-тайма прошли без забитых мячей, поэтому судьба четвертьфинальной путевки решилась в серии пенальти.
В серии футболисты последовательно реализовали 9 ударов, пока к точке не подошел Килиан Мбаппе. Француз не смог переиграть вратаря, и «трехцветные» вылетели с турнира.
  • В 1/4 швейцарцы встретятся со сборной Испании. «Красная фурия» победила в противостоянии с Хорватией со счетом 5:3.