В четвертьфинале Евро-2020 сборная Англии разгромила команду Украины со счетом 4:0. Команда Гарета Саутгейта вышла в полуфинал турнира, где сыграет с Данией.
Счет открыл Харри Кейн – уже на 4-й минуте нападающий поразил ворота Георгия Бущана после передачи Рахима Стерлинга. Второй мяч сборной Англии забил Харри Магуайр, который отличился на 46-й минуте после подачи Люка Шоу. Уже через четыре минуты Кейн оформил дубль и довел счет до разгрома, забив головой после заброса того же Шоу.
На 63-й минуте Джордан Хендерсон забил третий мяч головой в этой игре. Хендо поразил ворота Бущана после подачи Маунта с углового.
Евро-2020
Манчини: «Германия не заслуживала вылететь от Англии»
ВЧЕРА В 05:21
  • Англия остается единственной командой на Евро-2020, не пропустившей ни одного мяча.
  • Полуфинальная встреча Англия – Дания состоится 7 июля в Лондоне.
  • Параллельная игра Испании и Италии также пройдет на стадионе «Уэмбли» днем раньше.