Нападающий сборной России Артем Дзюба и форвард сборной Италии Андреа Белотти стали лидерами Евро-2020 по попаданиям в офсайд.
Оба футболиста оказывались в положении вне игры по 7 раз, сообщает официальный сайт УЕФА. Несмотря на то, что Дзюба провел на турнире в 2 раза меньше матчей, чем Белотти, на счету капитана сборной России большее количество минут на поле – 265 против 220 у итальянца. На третьем месте по офсайдам еще один представитель «скуадры адзурры» – форвард Чиро Иммобиле. Он провел на поле 447 минут в шести матчах и попадал в положение вне игры 6 раз.
  • Артем Дзюба забил 50% мячей сборной России на Евро-2020. Он реализовал пенальти в матче третьего тура группового этапа против Дании (1:4).
  • Андреа Белотти не отметился результативными действиями на чемпионате Европы. На счету Чиро Иммобиле – 2 гола и 2 ассиста.