• Бурак
    37'

Нидерланды - Турция
Чемпионат Европы: отборочные матчи - 28 марта 2015

Футбол, Чемпионат Европы: отборочные матчи. Следите за матчем Нидерланды – Турция на Eurosport.ru! 28 марта 2015 года в 22:45 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Роналд Куман или Шенол Гюнеш? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Нидерланды и Турция и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Нидерланды и Турция, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Евгений Коростелев

00:45

На этом мы заканчиваем. С вами был Евгений Коростелев. Всех с отличным футболом и до скорого.

90+6'

ВСЕ! Свистит Брых! Голландия – Турция – 1:1! Мир, друзья!

90+5'

Очень похожие мячи получились. Похоже, что ничью Голландия вырывает.

90+4'

Отбились от набросов в штрафную турецкие защитники, но на подборе первым оказался Снейдер, который шарахнул в кого-то из игроков соперника, от которого снаряд в сетку и залетел.

90+3'

ГООООООООООООООООООЛ! ГОООООООООООООООЛ! ГООООООООООООООООЛ! СНЕЙДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕР! 1:1!

уэсли снейдер рафаэл ван дер варт
90+1'

Давят хозяева, ой как давят. Виллемс прострелил в центр на Хунтелара, но тот лишь на пенальти рассчитывает. Нет, друг друга держали соперники, поэтому никаких пенок.

90'

Вот это Брых выдал. Шесть минут он добавил.

89'

Голландские болельщики двинулись с трибун. Не самый приятный знак для Гуса Ивановича и его подопечных.

87'

Ну вы посмотрите на этого красавца.

86'

БАБАКАНИЩЕЕЕЕЕ! Удар Снейдера из-за пределов штрафной был крайне опасен, но Волкан успел сложиться и выпащить мяч из нижнего угла.

Уэсли Снейдер
85'

Пять минут на спасение остается у голландцев. Получится ли?

84'

Забивать нужно хозяевам, а атакуют гости. Уже несколько минут на чужой половине поля катают мяч Торе, Казим и Чалханоглу.

82'

А вот момент Виллемса. Как можно было не попасть?

80'

Турки очень неприятно контратакуют. Торе протащил мяч до штрафной и отпасовал на фланг на Чалханоглу, но тот не сумел попасть по мячу.

78'

Ну как так? Виллемс должен был сравнивать, спустя две минуты после выхода на поле, но не сумел попасть в створ игрок ПСВ после прострела Депая.

77'

И все-таки покидает поле Бурак. Он герой, как-никак. Появляется Казим-Ричардс.

75'

Но последняя замена тем временем происходит у хозяев. Мартинса Инди меняет Джетро Виллемс. Защитник? К чему бы это?

73'

А вот это уже неприятно. Бурак неожиданно повалился на газон и попросил замену. Замена у Терима есть, но она будет последней и второй вынужденной.

71'

Шикарно исполнил Уэсли, но совсем немного не попал в створ.

70'

Ух! Отличную возможность потрепать нервы турецким болельщикам имеет Снейдер. Штрафной в 23-25 метрах от ворот по центру заработали хозяева.

69'

Не смог продолжить игру Азиз. Вместо него Эрсан Гюлюм появился.

Serdar Aziz
67'

Ван дер Вил доигрался. В корпус, убегающему в атаку Чалханоглу, врезался защитник. Зас-лу-жил!

65'

Азиз травмировался. В верховой борьбе с Хунтеларом неудачно упал защитник. Покидает он поле, и, возможно, придется использовать вторую замену Териму.

64'

Бабакан продолжает потягивать время, но тяжело его за это винить, когда твоя команда ведет в матче против такого монстра как Голландия.

63'

Еще один форвард? Дост дебютирует, меняя де Йонга.

61'

Первую замену провел Терим, заменив Сена на Чалханоглу, известного исполнителя стандартов из «Байера».

59'

Ойййййййй! Ну и пушка! Афеллай метров с двадцатипяти бабахнул по центру ворот, и Бабакан с огромным трудом перевел мяч на угловой.

Afellay fällt wohl die komplette Saison aus
57'

А теперь удар от Мемфиса из-за штрафной следует, но не слишком сильно получилось, да и Бабакан на месте.

55'

Депай немного потерялся в последнее время. Сейчас включился он в борьбу, посоревновавшись в скорости Генюлом, но турецкий защитник неожиданно оказался сильнее в этом компоненте.

53'

Ааааа! Нарсинх отжег. Хунтелар отборолся с голкипером соперника и заставил его ошибиться. Мяч отскочил на ногу Нарсинху, но тот не сумел попасть в поулпустые ворота.

51'

На скамеечке голландцев скучает лучший игрок этой страны последних месяцев Бас Дост. Может стоит выпустить его и он сможет так же мощно дебютировать как Кейн?

Бас Дост, «Вольфсбург»
50'

Продолжают без стыда фолить хозяева, обкладывая собственную штрафную ненужными стандартами.

49'

СЕЕЕЕЕЕН! Ну и ударище. Сместился в фланга хавбек и двинул по воротам что есть мочи, но вот точности не хватило.

48'

Голландия начинает очень активно. Хунтелар пытался сквозь двоих прорваться по центру, но не вышло.

47'

А стартовала вторая половина с замены в команде хозяев. Гус решил бросить в игру еще одного форварда: а заменил появившийся Нарсинх Вейналдума.

46'

Команды вернулись! Второй тайм начался!

23:40

А вот вам немного статистики.

45+2'

Ну что ж. Ничего не успели команды создать в компенсированное время. Отдыхаем! А Гусу есть над чем подумать.

45+1'

Брых две минуты добавил. Поиграем еще.

45'

А ведь Голландия на «Амстердам Арене» еще не проигрывала. Хотя, все бывает в первый раз.

44'

Ух, ну и горячий же второй тайм нас ждет. Голландцы полетели вперед, но гости готовы в любую минуту рвануть в контратаку.

42'

БА-БА-КАН! Шикарно сыграл голкипер, вытащив из-под перекладины удар Де Врея.

41'

Тере карточку заслужил, за фол на границе штрафной. Сейчас очень опасно будет. Снейдер у мяча.

39'

Ну а вот и видеоподтверждение. Турция впереди, а это уже интересно.

37'

Сен и Бурак разорвали оборону соперника. Йылмаз после передачи партнера скинул себе мяч под ударную правую и из центра штрафной вколотил снаряд в сетку. Правда там рикошетик от ноги Инди был, но даже без него Силессену было бы крайне сложно справиться.

36'

ГООООООООООООООООЛ! ГОООООООООООООООЛ! ГОООООООООООООООЛ! ВСЕ ПО ДЕЛУ! БУРААААААААК! 0:1!

Fenerbahçe - Galatasaray Burak Yılmaz
35'

Только набрал скорость Бурак, как Ван дер Вил его руками остановил. Так можно и на карточку можно нарваться.

34'

По ударам 4:4. А в створ 2:1. Но голов нэма.

33'

ТОПАААААЛ – не попаааал. Эркин классно на партнера с фланга в штрафную прострелил, но Мехмет с ходу запулил мячом в район луны.

31'

А вот это очень недурно. Голландцы почти 80 процентов времени с мячом балуются. Впрочем, атакуют-то поострее гости.

30'

Неожиданно гости самостоятельно организовали быструю атаку на свои ворота, но Депай запорол. Ни передачу не сделал, не ударил игрок ПСВ.

28'

Один из первых фолов сборной Турции должен был привести к желтой. Азиз очень уж жестко пробил по ногам Хунтелару сзади, но Брых пока карточками не разбрасывается.

26'

Улетучилось куда-то преимущество хозяев. Да, с мячом они побольше, но турки отодвинули их от своей штрафной и позволяют пинать мяч в районе центрального круга.

24'

Депай! Снова манерв со смещением с фланга предпринял Мемфис и пробил низом в ближний – Бабакан хорощ.

22'

Хозяева намного чаще гостей правила нарушают. Вот сейчас уже восьмой фол свистит Брых в сторону ворот Силессена. Гости, к слову, еще ни разу не провинились.

21'

А на газоне другой игрок. Волкан Сен в подкате повредил пятую точку, но медики льдом все поправили.

20'

Афеллай пошел в штрафную на таран, но сам же нарушил правила, нанеся травму Эркину.

18'

А вот и момент Бурака.Крайне близки к голу были турки.

17'

Яркая игра у нас в первые 20 минут. Хунтелар упал в штрафной, после борьбы с Азизом, но Брых просит подняться и показывает на поднятый поковым флажок.

15'

Ну это шикарный момент был, конечно. Турки показали, что очень они кусачие, и не стоит их так недооценивать.

14'

Аааааааааа! Феноменальный момент не реализовывают гости. Джанер по флангу пролетел, не заметив никого на своем пути и прострелил на оставленного всеми в центре штрафной Бурака, который замешкался и пробил в подоспевшего Мартинса Инди.

12'

Ух! Блинд к атаке здорово подключился, прострелил с фланга в центр, де Йонг пропустил, а за спиной никого.

11'

Есть первый офсайд. Депай пока быстрее всех и во всем. Неудачно ногу выставил вперед Мемфис, и именно на нее боковой среагировал, подняв флажок.

9'

Самый знакомый турецким игрокам голландец Снейдер сейчас оказался в центре внимания. Из-за штрафной разрядил страшную пушку Уэсли, но в нижний угол не попал, да и Бабакан все контролировал.

7'

Еще момент. После после подачи с угла Вейналдум пробил от земли, но мяч в девятку запрыгивать отказался.

6'

ДЕПААААЙ! Оставил за спиной Мемфис Генула, вошел в штрафную и сильно пробил в дальний угол – Бабакан лучший. Угловой!

5'

Хозяева владеют мячом и почти не делятся им с соперником. Сейчас Афеллай чить было не напортачил, не совсем аккуратно отдав мяч назад, но Силессен начеку.

4'

Не самая блестящая статистика у гостей в последнее время, но это же футбол. Мало ли что может случиться.

3'

Снова молодой нападающий хозяев жжет. С левого края Депай прострелил на Хунтелара, но Волкан Бабакан на перехвате хорош.

Мемфис Депай
2'

На первой же минуте Депай очень лихо в атаке развернул Генула, но турецкая подстраховка оказалась на высоте.

1'

Поехалиии! Хозяева развели с центра.

0'

Феликс Брых будет судить сегодня. За честность борьбы можно не беспокоиться. А команды уже расположились по своим местам.

0'

Голландия и Турция находятся в таблице совсе недалеко друг от друга. Хозяева сегодняшней встречи на третьем месте с шестью очками, турки сразу за ними с четыремя баллами. Нас ждет жаркий матч!

0'

Под аплодисменты команды появляются на поле. Любимец российских болельщиков Гус Хиддинк одним из последних появляется из-под трибунных помещений. Эх, были времена!

Гус Хиддинк
0'

У хозяев не сыграют Роббен и Ван Перси. Это потери, но и без того состав у хозяев очень приличный. Силлессен - Мартинс Инди, ван дер Вил, де Врей, Блинд - Афеллай, де Йонг, Депай, Вейналдум, Снейдер - Хунтелар.

0'

Составчики уже есть. У турок в составе выйдет знакомый нам Торе, а в остальном команда Фатиха Терима в таком сочетании появится.

0'

Хэй! Поклонникам сборных Голландии и Турции пламенный привет. Через десять минут начнется очень интересный матч между этими командами в рамках группы А отбора к Евро-2016. Евгений Коростелев поработает для вас.

0'

Eurosport.ru расскажет о том, как голландцы исправляют не самую удачную ситуацию в группе в матче с турками.