• Ван Перси
    6'

Нидерланды - Латвия
Чемпионат Европы: отборочные матчи - 16 ноября 2014

Футбол, Чемпионат Европы: отборочные матчи. Следите за матчем Нидерланды – Латвия на Eurosport.ru! 16 ноября 2014 года в 20:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Роналд Куман или Славиша Стоянович? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Нидерланды и Латвия и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Нидерланды и Латвия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Артем Мазилкин

90+2'

Все! Команда Гуса Хиддинка уверенно сохраняет кресло своему наставнику, уничтожив Латвию. Трансляцию провел Артем Мазилкин, пока!

90+1'

Две минуты добавлено к унижению сборной Латвии.

90'

Клас-Ян принял пас с правого фланга на линии штрафной и зарядил в правый угол.

Клас-Ян Хунтелар после победного мяча в ворота сборной Мексики
89'

ГООООООООООООООООООЛ!!!ГООООООООООООООООООЛ!!! Хунтела-а-а-ар! Дубль!

88'

Депай бил низом в противоход Колинько, Александр ногами только сумел вытащить.

87'

Вишняков летит вперед, но его приземляет Брума.

86'

Хунтелар ждал прострел от ван дер Вила, но ндождался – рикошет отправил мяч в аут.

85'

Ван дер Вил подавал с правго фланга, но угловой только выручил из ситуации.

84'

Нидерланды шагом атакуют гостей. Хунтелар грудью принял пас Роббена и в касание зарядил, Колинько спасает.

83'

Неудачный перевод на Габова на правый край. Нидерланды мяч забрали и спокойно продолжают катить свой пресс вперед.

82'

ГООООООООООООООООООЛ!!!ГООООООООООООООООООЛ!!! Ро-о-о-оббен! Гол «по умолчанию» от Арьена: получил пас на правом краю от Депая, сместился в центр и в ближний стрельнул.

Arjen Robben konnte die Pleite gegen Mexiko nicht verhindern
79'

Ван Перси пошел отдыхать, улыбаясь, а вместо него появился Вейналдум.

78'

Подал Роббен угловой, значит, Робин подправил мяч макушкой к воротам, а одиной Брума замкнул по центру. Все гениальное просто!

77'

ГООООООООООООООООООЛ!!!ГООООООООООООООООООЛ!!! Брума-а-а-а!

76'

Депай, как лыжник на слаломном спуске, вихлял туда-сюда между центральными защитниками Латвии, пробил прямо в Колинько, тот на угловой отбил.

75'

Из далекого далека Лайзанс решил пробить. Удар вышел смачный, а Силлессен уверенно его поймал.

74'

Цауня угловой подал: на ближнюю набросил, но замкунть не смог никто. От ворот.

72'

Вишняков прокинул мяч мимо де Врея, и сразу же заработал штрафной и карточку для голландца.

71'

А Депай вместо Афеллая вышел поиграть.

70'

Руднев вышел вместо Эдуарда Вишнякова.

69'

Отскочил мяч от защитника и Роббен не думая жахнул выше.

68'

Контратаки гостей примерно в районе центрального круга останавливаются. Ворота, чтоли подвинуть Силлессену к центру поля, чтоб игра равная пошла?

66'

Роббен в штрафной – это на 99% гол. Сместился в центр, столкнул лбами Горкша с Дуброй и пробил в притирку со штангой.

65'

На самом деле, говоря «латвийский» защитник, можно иметь ввиду хоть Габова, хоть Цауню, хоть Вишнякова. 11 защитников сегодня на поле у гостей, вся команда обороняется за линией мяча, а счет все равно 3:0

64'

Роббен прострелил от лицевой в центр, защитник вынес.

62'

Роббн раздербанил трех защитников, отдал на ван дер Вила, от него прострел полетел в защитников и на угловой.

61'

Цауня поборолся и отдал Лайзансу, пошел прострел в центр, но дееспособных латвийцев там не оказалось, мяч у хозяев.

60'

Циркачи-трюкачи в оранжевых майках! Виллемс перехватил мяч лбом в центре поля, прошелся по всей половине гостей, и прокинул на Хунтелара, тот отдал на ван Перси, и Робин пытался спиной к воротам пяткой пробить. Не сумел, но все было в одно-два касания и очень красиво.

59'

Роббен обыграл двоих у лицевой, прострелил вдоль ворот, но попал Хунтелару в руку.

58'

Пас на ван Перси по центру не прошел, да и вообще никто из нидерландцев уже не спешат в атаку, все спокойно, с расстановкой.

57'

Снейдер и Роббен были у мяча. В итоге бил сам Арьен иииии – крестовина!

55'

Роббен по центру пробежал быстрее скорости света, но сквозь забор ног просочиться не сумел. Штрафной!

53'

Цауня вышел на поле вместо Зюзина.

50'

Афеллай как моторизипрованная вагонетка уехал от Габова, тем не менее, только угловой смог заработать.

49'

Лайзанс с правого фланга простреливал на Вишнякова, Брума опередил латвийца и перехватил передачу.

48'

Роббен от центрального круга начинает разгонять свою американскую горку, но в этот раз латвийские тормоза сработали – отобрал Зюзин мяч, и аттракцион остановился. Надолго ли?

47'

Лайзанс вместо Икауниенса на поле вышел.

46'

Судья здесь, здесь все: Вишняков, Класс-Ян и Робин. Второй тайм начался.

45+1'

Вот и все, перерыв. Счет 3:0 говорит о том, что тренерские перестановки в Нидерландах сегодня ждать не надо.

Guus Hiddink Turkey not in tur
45+1'

Заброс на Вишнякова оказался неудачным – один против де Врея с Брумой он оказался бессилен

45'

Одна минута добавлена.

44'

Вишняков обыграл ван дер Вила, просто убрав мяч в центр, и пробил прям по центру – именно там, где был Силлессен.

43'

Снейдар пробежался по ценру без сопротивления, отдал на такого же свободного Афеллая, который с левого фланга прострелил вдоль ворот на набежавшего Клас-Яна. Вот и гол, собссна!

Klaas Jan Huntelaar traf kurz nach seiner Einwechslung
42'

ГООООООООООООООООООЛ!!!ГООООООООООООООООООЛ!!! Хунтела-а-а-ар!

41'

Афеллая развернулся два раза на левом фланге, обманул Габова, навесил, но прямо на Куракина, который грудью сбросил Колинько.

40'

Роббен вышел один на один но с нулвого угла, начал, как всегда, смещаться в центр, но Колинько мяч успел выбить до удара Арьена.

39'

Ван дер Вил навешивал с правого края в штрафную, и всем «оранжевым» на стадионе показалось, что мяч попал в руку Куракину, но ничего подобного, пенальти не будет, господа!

36'

Роббен подал угловой на Хунтелара, но Горкш первым оказался и вынес мяч.

34'

ГООООООООООООООООООЛ!!! 2:0! Колинько засмотрелся на игру Нидерландов, вышел из ворот, наблюдая как ван Перси сыграл в стенку с Роббеном, и Арьен сместился центр и шикарно перекинул вратаря.

Niederlande: Robben Kapitän - Huntelaar in Startelf
33'

После навеса с левого фланга Хунтелар бил в противоход Колинько, но Александр сложился и мяч забрал.

31'

Хунтелар оказался один на краю вратарской, бить не стал: прострелил на Афеллая, но Ибрагим не смог попасть по воротам, мяч отскочил к защитниками, и, после серии перехватов, вернулся к Афеллаю, в ногах у которого уже валялся Колинько, выбивая мяч.

30'

Очереднйо угловой Роббена. Разыграли со Снейдером, Уэсли развернулся и жахнул еще выше, чем пять минут назад со штрафного.

29'

Запрессинговали Нидерланды гостей, перехватил Снейдер пас в середине поля, быстро отдал на Хунтелара, а тот дальше посылал Афеллаю. Ибрагим проскочил уже.

28'

Колинько поймал мяч с подачи от флажка.

27'

Виллемс неожиданно, наверно, и для себя самого добежал с мячом аж до штрафной. Раз уж прибежал – бей. Он это и сделал и заработал угловой.

26'

Куракин на крейсерской скорости с удовольствие влетел в Роббена, как будто он его семью оскорбил. За необоснованную злость наказан.

25'

Снейдер посмотрел-посмотрел, да пробил выше ворот Колинько.

24'

Афеллай убрал мяч в сторону, а Зюзин убрал Афеллая на газон. 30 метров до ворот.

23'

Шабала получил мяч перед штрафнйо Нидерландов и сразу пробил. Торопыга экий.

22'

Роббен вывел ван дер Вила на удар во вратарской, защитник сам не ожидал такого и пробить не смог.

21'

Блинд ушел, а вышел Класи. Получил повреждение опорник.

20'

Роббен пяткой играл перед штрафной на ход ван Перси, а манкунианец не побежал.

18'

Роббен ушел вообще в центр, сыграл на ван Перси, а тот подключил прибежавшего ван дер Вила. Прострел от него слишком низко пошел, но расчертили круто.

17'

В стиле ван Перси бил Икауниекс. Навесили ему с фланга, и латвиец в горизонтальном полете пробил на перекладиной. Силлессен струхнул даже.

15'

Снейдер с Афеллаем придумывали что-то на левом краю, Афеллай на себя троих стянул, завозился, но угловой выцарапать сумел.

14'

Сбросил ван Перси на Хунтелара, тот дальше на Афеллая пробросил. Вингер пробил, но несильно, и И Колинько мяч поймал.

13'

Робен кричит на ребенка! Не хочет малец побыстрее давать ему мяч из аута. Латвийский подавальщик мячей?

12'

Брума боролся за верховой мяч, перевисел гравитацию, но лбом стукнулся о локоны соперника. Теперь рассечение на физиономии лечат ему.

11'

Латвия имитирует прессинг, но Брума так просто не запугать, отдал защитник в последнюю секунду на де Врея.

10'

Роббен христоматийно прошел по флангу, сместился в центр и пробил. Габов как будто в первый раз об этом маневре голландца услышал. А мяч-то чуть в нижний угол не влетел!

8'

Пошел вперед Горкш, но не смог отдать точно на Шабалу. Ничего не выходит у гостей.

7'

Роббен накручивал в центре, дали ему по ногам чуть-чуть, мяч отняли, а судья молчит.

6'

Полностью владеют преимуществом хозяева. Афеллай шел по флангу, но еле-еле смог его остановить Габов.

5'

ГООООООООООООООООООЛ!!! Ван Перси! Ничего не сделал страшного для защитников Роббен: принял мяч на фланге, навесил на голову Робину. Тот кивнул. 1:0.

Robin Van Persie (Pays-Bas)
2'

Естественно, активно начали хозяева! В штангу попадает Афеллай! Подал Роббен из глубины, мяч вынесли гости на линию штрафной, и полузащитник мощно приложился в стойку.

1'

Оранжево-белая игра началась. Мы внимательно следим, давайте с нами!

0'

Всем првиет! Голова Гуса Хиддинка уже лежит на плашке латвийской гильотины. Сможет ли он сбросить путы, выбраться из рук палачей голландской федерации футбола и остаться у руля национальной сборной, или же нас ждет очередная отставка? До начала матча 15 минут – ждем!

0'

Всем привет! Арьен Роббен и прочие ван перси уже ждут вас на онлайн-трансляции матча отборочного турнира к Евро-2016 между голландцами и латышами.