• РоббенНарсинх
    31'

Нидерланды - Исландия
Чемпионат Европы: отборочные матчи - 3 сентября 2015

Футбол, Чемпионат Европы: отборочные матчи. Следите за матчем Нидерланды – Исландия на Eurosport.ru! 3 сентября 2015 года в 21:45 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Роналд Куман или Эрик Хамрен? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Нидерланды и Исландия и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Нидерланды и Исландия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Никита Васюхин

90'+3

Звучит финальный свисток. Очередную победу одерживают исландцы и набирают 18 очков в 7 матчах. Фантастический результат для этих парней. Продолжают они удерживать лидерство в группе, на два очка опережая чехов, которые параллельно обыграли Казахстан 2:1. Голландцы же остаются на третьем месте только благодаря тому, что турки не смогли дома обыграть Латвию. На этом все, спасибо всем, кто следил за трансляцией. Доброй ночи.

90'+3

Желтая Снейдеру. Не сдержался голландец.

90'+2

Очередной дальний удар Снейдера – на месте голкипер.

90'+2

Даже банальный навал не могут организовать голландцы.

90'

Три минуты добавлено.

87'

Классен бьет влет после скидки Промеса – в самом углу ловит мяч вратарь!

86'

Вместо Гуннарссона выходит Скулассон.

86'

Опасным вышел навес Блинда с левого края. Угловой заработал Дэйли.

84'

Странно, почему не вышел на замену Ван Перси. Все-таки у него есть качества полезные, которые не уходят даже с годами. Интересно, как Голландия планирует организовать навал без ударного форварда?

81'

Снейдер бьет из-за пределов штрафной – кипер в броске переводит мяч на корнер из нижнего угла.

81'

Там Чехия забивает второй Казахстану, и дела сборной Голландии теперь очень плохи.

80'

Промес вместо Вейеналдума. Замена на атаку. Не поздновато ли?

79'

Вот нормальная атака. Вейеналдум ворвался из центральной зоны, исполнив типичного бокс-ту-бокс, и пробил в касание после прострела Нарсинха – на месте вратарь.

78'

Вместо Бодварссона выходит Фигбанассон, в свое время поигравший за «Херенвен» и «Реал Сосьедад».

75'

Сигурдссон закинул мяч на дальнюю штангу: Гудмунсон первым касанием грудью подработал себе мяч, а вторым пробил в дальний угол – немного неточно.

72'

Даже ведя в счете продолжает идти вперед Исландия. А тем временем Чехия играет 1:1 дома с Казахстаном, а Турция только сейчас смогла забит дома Латвии. Если все так и закончится, то голландцы займут 4 место после этого тура.

70'

Силлессен два раза подряд потащил мяч из-под перекладины. Первый был не столь опасен, а во втором Сигурдссон метил в дальнюю девятку. В порядке Яспер.

69'

Нарсинх после паса Классена завершал длинную позиционную атаку – опять неточно.

67'

Нарсинх сместился с правого края и пробил с левой в ближний – неопасно. Не хватает все-таки левой Роббена.

66'

Гудьонсен – жив еще курилка. Даже один гол есть у него в этом цикле.

64'

Вместо Сигторсона выходит Эйдур Гудьонсен.

63'

Снова дальний удар, и снова в порядке Хальдорсон, отбивший мяч вбок, по-вратарски грамотно.

62'

Снейдер зарядил из-за пределов штрафной – намертво забрал мяч вратарь.

61'

Голландцы не могут выйти со своей половины поля. Высокий прессинг включают гости.

59'

Арнасону желтая как раз в том моменте, когда голландцы заработали корнер. Непонятно за что правда.

58'

Хороший шанс был у голландцев, но Нарсинх загубил быстрый отрыв – всего лишь угловой.

56'

Кто может спасти голландцев? Пожалуй, стоит рассмотреть вариант с выходом Ван Перси.

54'

В штангу попадают исландцы после очередной атаки! Ничего не могут поделать голландцы.

52'

Это пятый гол Сигурдссона в этом отборочном турнире.

51'

Гооол! Сигурдссон пробил на силу, Силлесен почти достал мяч, но не смог погасить скорость. 0-1!

сигурдссон суонси
50'

Желтая Ван дер Вилю.

50'

Ван дер Вил сбил в штрафной исландца. Пенальти в ворота Силлесена.

49'

Исландцы спокойно катают мяч на своей половине – их все устраивает. Ничья в их пользу.

49'

Штрафной подавал Снейдер с правого края, но отбились гости.

48'

Крайний защитник Скулассон подкараулил отскок и пробил влет с линии штрафной – мимо.

47'

В перерыве замен не было.

46'

Стартовал второй тайм.

45'+2

Закончился первый тайм. Много было событий – удаление, две замены, перестроение схем. Не хватает только голов. Ждем их во втором тайме.

45'+1

Депай переместился в позицию центрального нападающего.

45'

Две минуты добавлено.

43'

Снейдер чудесен. Насколько же умный игрок. После отскока от защитников исландцев пробил он влет, не глядя, с левой ноги из очень неудобной позиции с левого края под 45 градусов к воротам – на месте кипер.

41'

Нарсинх вывалился на ворота под правым углом, но Сигурдссон выбил у него мяч в подкате. Требует стадион назначить пенальти, но повтор показывает, что все чисто.

41'

Вместо Хунтелаара выходит Брума. Не понимаю этого решения. Надо выигрывать голландцам, а без форварда будет тяжко. Классен после удаления нормально закрывал позицию в центре обороны.

40'

Хунтелаар открылся за спины защитникам после заброса из глубины, но не смог достать мяч и упустил его за лицевую.

38'

Опасно! После навеса с левого края Сигторсон через себя скидывал мяч на линию вратарской – вынесли голландцы.

38'

А в центре обороны после удаления начал играть не Блинд, а Классен, опустившийся сюда из полузащиты.

37'

Центральный защитник Брума готовится выйти у голландцев.

36'

Мемфис со штрафного пробил с наклевом – с огромным трудом перед собой отбил мяч кипер сборной Исландии.

35'

Дэйли Блинд переместился в центр обороны. В три защитника будут играть голландцы.

33'

Сигторсону желтая.

33'

Бруну Мартинс Инди получил прямую красную – странное решение арбитра.

33'

Бруно Мартинс Инди и Сигторсон сцепились недалеко от штрафной голландцев. Форвард завалил защитника голландцев, а голландце отмахнулся.

32'

Нарсинх после ухода Депая и Вейеналдума теперь тащит ПСВ. В первых турах чемпионата он был чудесен. Играет в позиции правого инсайда.

31'

Нарсинх вышел вместо Роббена.

30'

Мемфис углубился в бессмысленный дриблинг на линии штрафной Исландии – красиво, но неэффективно.

28'

Хороший кросс с фланга совершил Мемфис, а Хунтелаар в шпагате почти достал этот мяч. Опасно!

27'

Роббен за пределами поля. Дернул мышцу игрок «Баварии», судя по всему.

25'

Полузащита и атака сборной Исландии – яркий пример того, что в любых условиях (даже в столь сложных климатических, как в Исландии) можно вырастить хорошую команду. В свое время, 5 лет назад, эти парни здорово выступили на молодежном Евро. Сейчас вот практически весь состав перекочевал в первую сборную.

24'

Чехи тем временем проигрывают дома Казахстану. Хороший шанс для голландцев улучшить свое турнирное положение.

22'

Исландцы не тушуются и большими силами ходят вперед. Правда без особого успеха (кроме того опасного удара в дебюте встречи).

20'

Роббен сместился с правого края и пробил в дальний угол – заблокировали его удар.

17'

Сам Арьен и пробил с этого штрафного в обвод стенки, но в Хунтелаара попал мяч, и ушел мимо.

17'

Роббен заработал опаснейший стандарт прямо на линии штрафной – Гуннарсон его завалил.

15'

Снейдер пробил с линии штрафной после хорошей комбинации: Роббен сместился с края, отыгрался в стенку с Хунтелааром и отдал на Уэсли. Угловой будет.

13'

Данни Блинд не стал менять схему – остались те же 4-2-3-1, что были и при Хиддинке.

11'

Кто сегодня не играет из ключевых фигур у голландцев? Строотман не играет в футбол уже год, поэтому его отсутствие не удивляет. Травмирован Йорди Классен, перешедший из «Фейенорда» в «Саутгемптон». Его сегодня подменяет Классен из «Аякса».

9'

Фирменный проход Роббена сейчас состоялся. Сместился он с правого фланга к центру и пробил в дальний – на месте Халлдорсон.

9'

В первом матче между этими командами состоялась победа исландцев дома – 2:1.

7'

Первый выход исландцев к воротам привел к опаснейшему моменту! Два удара голландцы заблокировали, потом последовала закидушка на дальнюю штангу, откуда Бодварссон бил влет – немного неточно.

5'

Исландцы по первым прикидкам играют 4-4-2. Лидер сборной – хавбек «Суонси» Гилфи Сигурдссон в стартовом составе.

5'

Первый полумомент создали хозяева. Разыграли корнер, и Снейдер навесил с правого края – отбились исландцы.

3'

Схема голландцев 4-2-3-1. Тройка нападения Депай - Снайдер - Роббен, пара Вейналдум - Классен в опорной зоне. Обращает на себя внимание отсутствие Ван Перси в стартовом составе.

1'

На своей половине поля пока держат мяч голландцы. Им нужно побеждать, поскольку они отстают от исландцев на 5 очков. Между ними еще сборная Чехии.

1'

Стартовал первый тайм.

21:45

Здравствуйте. Нидерланды дома принимают Исландию – лидера группы А. Голландам позарез нужна победа. Скоро начало.