• Абдулин
    17'

Нидерланды - Казахстан
Чемпионат Европы: отборочные матчи - 10 октября 2014

Футбол, Чемпионат Европы: отборочные матчи. Следите за матчем Нидерланды – Казахстан на Eurosport.ru! 10 октября 2014 года в 22:45 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Роналд Куман или Михал Билек? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Нидерланды и Казахстан и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Нидерланды и Казахстан, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Михаил Бирюков

00:38

В любом случае, это было классное и интригующее зрелище! На протяжении матча с вами был Михаил Бирюков. Болейте за своих, и до новых встреч на просторах «Евроспорта»!

90+5'

Звучит финальный свисток! Голландия одержала волевую победу во втором тайме!

90+4'

Мокин фиксирует в перчатках дальний удар Фера. Похоже, это было последнее активное действие в игре.

90+3'

Посыпались гости. А сейчас не был засчитан четвертый гол голланцев из-за офсайда.

90+2'

Четыре минуты добавлено к матчу.

90'

Робин легко развел мяч и Мокина по разным углам. Вот теперь точно все.

89'

ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!!! ВАН ПЕЕЕРСИИИ!!!

Robin van Persie, pictured, is currently not on speaking terms with Pierre van Hooijdonk
88'

Еще и пенальти под занавес встречи получают гости. Воротников сфолил в штрафной на ван Перси.

87'

Перестраивается команда Хиддинка. Теперь парни сконцентрированы не на чужих воротах, а на сохранении мяча.

85'

Похоже, сказке конец. Но, согласитесь, это была славная охота на бронзового призера ЧМ.

84'

Гурман выбил мяч из штрафной прямо на ногу Афеллаю. Ибрагим сразу же ответил ударом по воротам, и снаряд транизитом через ногу защитника оказался в сетке ворот.

83'

ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!!! АААФЕЛЛАААЙ!!!

Afellay / Hollanda
82'

А, тем временем, очередной удар Афеллая пролетает выше ворот.

81'

Фер появляется на поле вместо Инди – Хиддинк попытается вырвать победу.

80'

Роббен словно трактор пытается в одиночку пролезть через трех человек на правом фланге, но тщетно.

78'

А вместо Карповича выходит Коробкин.

77'

Да, кстати, вместо Дмитренко на поле появился Марк с замечательный фамилией Гурман.

75'

Продолжается выпад голландцев, и сейчас Ван Перси пробивал в упор! Спас Мокин.

74'

Роббен вторым темпом пытался исправить прицел, но опять мимо ворот.

73'

Бабах! Звук удара мяча о перекладину буквально разрывает колонки!

72'

Воротников сорвал голландский выпад на границе штрафной. Роббен у мяча.

71'

Дмитренко уходит с поля, действительно.

70'

Дмитренко сел на шпагат, прерывая передачу Снейдера, и, похоже, бедро футболиста оказалось не готово к такому маневру.

69'

Не собирается останавливаться Голландия – академичный натиск продолжается.

67'

Мяч Хунтелара в формате Vine.

66'

Тяжелые времена для команды Красножана – буквально десять минут назад все было безоблачно, а счет радовал глаз.

64'

Ойойой, как же проказничает Джолчиев! Зачем-то решил подкатиться прямой ногой сзади в голеностоп Афеллаю! И это карточка. Красная!

63'

Разыграли угловой голландцы: Афеллай получил мяч перед штрафной и выполнил навес в район 11-метровой отметки. Там оказался Хунтелар, который в касание перевел мяч впритирку со штангой.

62'

ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!!! ХУНТЕЛАААР!!!

Klaas-Jan Huntelaar converted a late penalty to send Holland through
61'

Роббен берет инициативу на себя и идет атаковать правым флангом. Угловой будет.

60'

Ошибается Моуин на выходе после подачи Снейдера с углового. Но повезло казахам – отбили мяч подальше.

58'

И тут же получил шанс голландец! С острого угла вошел в штрафную, но пробил вдоль ворот! В сантиметре от дальней штанги прошел мяч.

57'

Хунтелаар появился на поле вместо де Йонга.

56'

Дмитренко слишком сильно отодвинул от мяча Афеллая и получил желтую.

55'

Активнее отбиваются казахи, чем в первом тайме. Роббен и Блинд попытались найти щелочку на левом фланге, но Мокин зафиксировал передачу в руках.

54'

Афеллай решился на удар из-за штрафной – опять мимо цели.

53'

Выпад закончен – «оранье» переходит в очередную фазу наступления.

51'

Ух ты, гости выбросили аут далеко-далеко и даже умудрились довести момент до удара по воротам. Причем удар в падении через себя!

50'

Мирошниченко привез фол на левой бровке. К мячу подходит Снейдер и направляет подачу в руки Мокину.

49'

Ух ты, Казахстан вышел за середину поля, но при выбросе мяча из аута потерял его.

48'

Ван дер Виль снова включает активность – чуточку не дотянулся до подачи Снейдера врывавшийся в штрафную защитник.

47'

Без замен в перерыве, поэтому посмотрим, как изменил игру Хиддинк.

46'

Второй тайм начался, Голландия уже с мячом.

23:37

daniyarKZ: «Голландия - Казахстан 0:1 это еще раз доказывает, что Наша трава круче! (c)»

Marijuana
45+1'

Раздается свисток на перерыв. Казахстан побеждает благодаря голу с углового (это был единственный момент у ворот Силлессена), а Голландия никак не может воплотить свое колоссальное преимущество в забитые мячи.

45+1'

Голландец исполняет стандарт под занавес тайма. Но мяч снова с легкостью вынесен из штрафной.

45'

Еще один спорный эпизод в штрафной Казахстана. Роббен, кажется, завалился на газон, но нам нужен повтор, чтобы убедиться.

44'

Де Врей выдает отвратительный пас ван дер Вилю, который не менее отвратительно принимает мяч. Аут для казахов.

43'

А сейчас ван Перси чудом не дотягивается до мяча после навесной передачи Афеллая – опять Мокин первый на мяче.

41'

Опасный прострел выдает Роббен! Ленс пробил с острого угла в пустой ближний угол ворот Мокина, но мяч попал в сетку ворот с внешней стороны.

39'

Очень компактно располагаются парни из Казахстана в штрафной. Образцовый такой автобусик – у «Челси» он порой даже печальнее смотрелся.

38'

Спорный момент произошел в штрафной сборной Казахстана. Ленс не без помощи защитника оказался на газоне, но арбитре не стал свистеть и позволил продолжить игру.

37'

Бывший украинский футболист Евгений Левченко пошел туда же, куда и ван дер Виль! Он, что-то совсем все попутал в своем твите.

36'

Вот и тут владение не приносит пользы. Ни одного по-настоящему опасного момента у ворот Мокина пока не было.

35'

Отчасти игра напоминает вчерашнюю встречу Испании и Словакии. Действующие чемпионы Европы крутили тикт-таку, но словаки понимали, как с ней бороться.

33'

Продолжается методичное катание мяча у голландцев. Нет, сборная Ван Гала играла быстрее, ярче и сексуальнее. У команды Хиддина нет такого эффекта.

32'

Автор гола, Абдулин, получил горчичник. Честно признаюсь, я проглядел, за что. Но сложилось ощущение, что на ровном месте – видимо, за неспортивное поведение.

30'

Вот и Роббен снова пробил выше ворот.

29'

Вернемся к игре, а тут все по-прежнему. У голландцев ничего не выходит в атаке.

27'

А казахи в первом туре поделили очки с Латвией, сыграв по нулям. Все это происходит в рамках группы A.

26'

А если вы вдруг забыли, то напомню, что в первом матче Голландия уступила Чехии (0:1).

25'

Нервничает Гус Хиддинк – он явно не ожидал от своих подопечных настолько провального старта кампании.

24'

Зато на выходах Мокин очень здорово пока играет – сейчас кипер зафиксировал в руках очередную подачу с углового.

23'

Непростая серия упражнений для Мокина – ван Перси вышел во вратарскую и пробил в упор из-под защитника! Голкипер опять действовал не очень уверенно, отбил снаряд перед собой. Повезло, что со второй попытка ван Перси промазал.

22'

А вот этот гол уже появился в формате Vine.

20'

Карпович навесил точно во вратарскую, а Абдулин выбежал точно под передачу, подставил лоб и вонзил мяч в ворота рикошетом от перекладины! Мощно! Красиво!

18'

ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!!! АБДУУУЛИИИН!!!

Logo Fédération de football du Kazakhstan
17'

Хижниченко заработал угловой – шанс для гостей.

16'

Блинд подключает к атаке Снейдера, тот выполняет заброс в штрафную, но ничего это не приносит хозяевам.

14'

А казахи на моей памяти лишь два раза выбирались за границу средней линии – не больше.

13'

По-прежнему фланг ван дер Виля предельно активен – сейчас с помощью защитника Роббен ворвался в штрафную, обошел трех соперников, но упустил мяч за лицевую.

12'

Ван Перси забивает гол из положения вне игры. Мокин отбил удар Ленса перед собой, но повезло, что Робин сделал пару лишних шажков перед добиванием.

10'

Угловой заработали голландцы и снова попытались разыграть мяч – безуспешно.

9'

Кстати, именно слова ван дер Виля, сказанные перед матчем, должны особенно разозлить болельщиков гостей. «Я знаю только одного казаха – Бората». Перебор, правда?

Gregory van der Wiel / Borat (Reuters)
7'

Не поверите – все тот же правый защитник вновб получает мяч и создает опасное действие – Млкин прерывает прострел и фиксирует мяч на земле.

6'

Снова в атаке ван дер Виль. После неблоьшой перепасовки он решается пробить издали – очень высоко над перекладиной пролетает мяч.

5'

Отбились казахстанцы – кто-то из защитников вынес мяч подальше.

4'

Никак не удается перехватить мяч гостям – сейчас Ван дер Виль строит атаку через правый фланг.

3'

Показали тренера казахстанской команды – Юрий Красножан одет в солидны костюм, выглядит презентабельно и уже делает пометки в свой блокнот.

2'

Хозяева начали встречу и до сих пор не теряют мяч, разыгрывая его по всей ширине поля.

1'

Арбитр матча Матей Юг дает стартовый свисток. Помчали голландцы, алга Казахстан!

22:42

Красивая церемония открытия на «Амстердам-Арене». Пушки, стреляющие оранжевым серпантином, перформанс на трибунах, песни и танцы. Дух захватило и до сих пор не отпустило.

Stade Amsterdam Arena
22:40

Михаил Бирюков приветствует вас на европейском футболе! Мысленно перенесемся в Амстердам. Сегодня сюда в гости пожаловали футболисты из Казахстана.