• Логвиненко
    21'

Чехия - Казахстан
Чемпионат Европы: отборочные матчи - 3 сентября 2015

Футбол, Чемпионат Европы: отборочные матчи. Следите за матчем Чехия – Казахстан на Eurosport.ru! 3 сентября 2015 года в 21:45 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Ярослав Шилгавы или Михал Билек? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Чехия и Казахстан и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Чехия и Казахстан, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Артем Мазилкин

90+3'

На этом прощаюсь: лайв провел Артем Мазилкин, всем пока.

90+3'

Да, действительно: после выноса Чеха судья дал свисток к концу матча. Казахстан был близок к первой победе в отборе к Евро, но не хватило им сил в концовке матча.

90+3'

Малый получил мяч перед штрафной хозяев и сразу пробил – сильно выше. Это был последний шанс Казахстана сегодня.

90+2'

Логвиненко мяч подхватил после подачи в штрафную чехов, но только аут заработал – СУхи вынес. Вбросил сам в штрафную, оттуда вынес Лимберски.

90+1'

Чех потягивает время, наконец, выбил мяч с рук. Шкода его потерял. Малый выбил на половину хозяев, оттуда тоже выносят обратно.

90'

Три минуты ко времени второго тайма компенсировано.

89'

Хижниченко сбил Сухи, пытаясь отнять мяч в атаке. Мог получиться выход один на один, но фол.

88'

Шомко мяч в центр перевел, оттуда на Джолчиева пошел пас, но развитие только через пас назад. Все чехи закрывают.

87'

Конысбаев уходит. Вместо него выходит на поле Кукеев.

86'

Шурал подал на Шкоду – шанс на хет-трик, – но нападающий не допрыгнул.

85'

Новак подал с фланга в штрафную, там Шкоду защитники забыли, хотя весь матч были очень внимательны, а тут бросили одного. Нападающий пробил головой в угол.

84'

ГООООООООООООООООЛ!!! ГООООООООООООООООЛ!!! ГООООООООООООООООЛ!!! ДУБЛЬ ШКОДЫ!!!

83'

Хорошо смотрелся кросс на Лафата от Шкоды, но нападающий до мяча допрыгнул, а на удар не хватило.

82'

Куат выбил мяч в подкате за боковую, будет вбрасываение в штарфную.

81'

Шкода снова пробил. Вот он очень здорово усилил игру чехов, подвижный, прыгучий, и уставшие защитники не успевают за ним.

80'

Дочкал подал корнер, но выбили на еще один. Второй разыграли низом, а потом пошла подача –снова выбил, на этот раз Смаков.

79'

Сухи пришел в атаку и даже сам пробил. Попал в Куата, упавшего в подкате. Угловой.

78'

Джолчиев вместо удара что-то странное показал в штрафной Чехии, оббегая своих партнеров, в итоге у него Сухи мяч отнял.

77'

Вместо Гурмана в итоге вышел Суюмбаев.

76'

Гурман на газоне оказался, его Лимберски сбил довльно жестко. вызвал врачей.

74'

Крейчи на Лафату отдал, несясь в контратаку, но торопился, пасанул за спину.

73'

Кадержабек отдал на Дочкала с фланга, тот навесил точно по центру ворот, где Шкода перевисел всех.

72'

ГООООООООООООООООЛ!!! ГООООООООООООООООЛ!!! ГООООООООООООООООЛ!!! ШКОДА!!!

69'

Первая замена у Красножана: Нусербаев ушел, вышел Хижниченко. Также у чехов вместо Дариды Шурал игарет.

68'

13:5 по ударам статистика. Вот 14-й: Дочкал убрал замахом двоих и с линии штрафной пробил – Шомко ногу выставил, спас от гола.

67'

Павелка пробил после того, как Шомко прямо на него вынес мяч. Мяч почти в угол нырнул, но не хватило точности.

66'

Дарида кросс повесил в штрафную, но отбил Малый. Чехия так много атакует, но так мало получается. Казахстан и атакует мало, и не получается у них, зато в обороне все четко.

65'

Кадержабек через Дариду перевел на Крейчи. Тот Лимберски оставил, но плохо, из защитнику пришлось фолить, чтоб обреза не было.

64'

Крейчи вылетел под наброс Дочкала с правого фланга на дальнюю штангу, но чуть не успел.

63'

В контратаку убежали чехи после нелепой потери казахов, но Шкода выдал кросс вникуда с левого фланга. Мяч выбил Шомко, но чехи его забрали.

62'

Дарида отдал Дочкалу на угол штрафной, тот, не думая, бьет издали, но удары сегодня не идут ни у кого. Только Лимберски круто в перкладину жахнул в первом тайме.

61'

Шомко на Конысбаева отдал по флангу, но тот караулил мяч в офсайде.

61'

Ценой травмы Логвиненко мяч отразил, но врачей не вызвал судья, защитник встал.

60'

Павелка Дариде отдал, тот протащил, до Дочкала пяткой. Кадержабек получил на фланге, прострелил низом на ближнюю – снова первый на мяче Логвиненко.

59'

Очередной угловой спокойно отбил Гурман. Павелка набросил в штрафную – Смаков тупо вперед выбил.

58'

Подача на дальнюю пошла, там Лафата караулил, но выбили защитники на угловой.

56'

Стенку из двух человек ставил Покатилов, метров 30 до ворот.

55'

Лимберски на Кадержабека перевел, тот вперед на Дариду. Пас на Лафату фолом Смакова завершился.

54'

Чехия владеет мячом пока как-то очень по-русски: вот пред ними казахский автобус, мяч в ногах, а что делать – черт его знает.

53'

Смаков в подкате вынес мяч из под ног замахивавшегося на линии штрафной Дариды.

50'

Сборая Казахстана так здорово играет в обороне, но в атаке похожа на дворовую команду. Вот сейчас Джолчиев выбежал вместе с Конысбаевым против одного Сухи, но вместо паса на пустые ворота Джолчиев даже не глядя на мяч пробил ужасающе неточно.

49'

Покатилов от ворот долго выбивал, его даже освистали. Посел выноса чехи мяч забрали, но опять не смогли прибежать в атаку быстрее, чем вернулись почти все казахи.

48'

Исламхан пробежал через дырку в опорной зоне Чехии, но не отдал мяч на открывшихся партнеров, съединалил, пробил сам мимо ворот.

47'

Крейчи великолепный кросс выдал во вратарскую Казахстана, но никто из нападающих почему-то не побежал. Момент упущен.

46'

Сборная Чехии начали второй тайм с центра, продолжилась игра.

46'

Чехи начинают тайм с замены: Шкода заменил Скалака. Нет, это не автомобиль.

45'

Судье казахская геометрия надоела, и он дал свисток на перерыв. Гол Логвиненко после розыгрыша углового стал единственным важным событием тайма. Отдыхаем.

44'

Куат перевел на левый фланг, Конысбаев поктил Логвиненко. Казахт просто добивают тайм, играя в квадраты в середине.

43'

Теперь Крейчи опаздывал за Куатом, хватал за руки, и сфолил в середине поля.

42'

Скалак в центр отдал, но Павелка вернул на фланг мяч. Там Шомко разобрался, выбил вперед, но Конысбаева опередил Чех, вышедший из ворот.

41'

Первая карточка матча: это Шомко прибежал в атаку прессинговать и сбил Дочкала. Следующий матч пропускает.

40'

Сухи снова хороший длинный пас выдал, но Дарида Гурману на плечи сел, поэтому фол в атаке засчитан.

39'

Кадержабек теперь еще и подал, но снова мяч до Лафаты не дошел. Верховые подачи не идут сегодня у чехов.

38'

Конысбаев выходил один на один после ошибки Сухи, но подчистил Кадержабек, отняв в подкате.

36'

Оооу! Какой интересный момент вышел! Скалак отнял мяч у Шомко на фланге, вошел в штрафную, покатил на Лафату, но мяч пролетел мимо еще троих партнеров, вышел медленно из штрафной прямо на Лимберского, который влепил в перекладину. Гол бы был шикарный.

35'

Лафата зашел с мячом в штрафную гостей и вышел тут же под гнетом Гурмана. Под давлением упустил мяч за лицевую.

33'

Кадержабек легко накрутил в стиле Месси Шомко, но Логвиненко поставил мощный корпус, отпустив мяч за лицевую. Гол, конечно, игру взбодрил, тем хороший, но ошибок выше крыши.

32'

Дочкал головой на Кадержабека сбросил, тот в борьбе с Конысбаевым заработал аут.

31'

Дарида на пас Кадержабека выскакивал, но его Логвиненко опередил. Далеко в атаку не ушли, Крейчи пронесс по флангу, перевел на правый фланг. Но даже подачи не вышло. Команды постоянно теряют мяч, не успевая отдать острый пас.

30'

Гурман аут вбросил, но мяч сразу проиграл в борьбе Джолчиев. Чехи вообще-то тоже не ахти в контроле – на своей половине Кадержабек отдал мяч прямо в ноги Шомко.

27'

На самом деле, сборная Казахстана очень здорово организована – это еще по матчу с Россией было видно. Вот сейчас Дарида махал руками, но ему не могли мяч доставить из-за трех линий обороны.

26'

Серия острых подач со штрафных сейчас грозила гостям, но забросы Крейчи все время то Шомко, то Гурман снимали.

25'

А вот сейчас судья пожалел Казахстан и не дал пенальти за руку в штртафной: Крейчи прострелил, Гурман прыгнул в подкат и рукой мяч задержал.

24'

Очень плотно играют казахи. Вот сейчас потеряли мяч в атаке, но не допустили контратаку, высоко встретив Кадержабека. Тому пришлось назад отдавать.

23'

Неожиданный старт для чехов, зажали они сейчас Казахстан на их половине, но не могут даже подобраться к штрафной. Вся команда Красножана за линией мяча.

21'

Разыграли свой перывй угловой гости, пошла подача в штрафную чехов, там на углу вратарской Логвиненко продавил соперника и между ушей Чеху вколотил. Это первый удар гостей в створ.

20'

ГООООООООООООООООЛ!!! ГООООООООООООООООЛ!!! ГООООООООООООООООЛ!!! ЛОГВИНЕНКО!!!

19'

Чеи уже второй угловой заработали. Разыграли низом, но крайне нелепо: Кадержабек прибежал помочь, а ему пас отдали за лицевую. Зачем все в штрафную гостей шли, непонятно.

17'

Чехия катает мяч по половине гостей, но гости довольно плотно играют, не дают в мелкий пас войти в штрафную, а длинным пасом чехи как-то не пользуются.

16'

Сухи здорово на Крайчи переводил метров на 50, наверно, но вингер проиграл верховую борьбу.

14'

Казахстан довольно долго уже мячом владеет, но дальше центра поля не уходит. Смаков упустил мяч за боковую после заброса из глубины.

12'

Неплохой момент у Казахстана: Конысбаев протащил по флангу, откатил Джолчиеву. Тот пробил издали, мяч рядом со штангой прошел, но Чех все видел, даже руки убрал специально.

11'

Сухи у Конысбаева отнял, Кадержабек протащил мяч до штрафной Казахстана и там потерял.

10'

Сухи отдал в пятку Скалаку, но тот мяч все равно обработал, попытались с Даридой выдумать что-то справа, но Покатилов поставил корпус у лицевой, заработав удар от ворот.

9'

Во вратарскую подача пошла, но отбились гости. Чехия владеет мячом на половине казахов, но как-то без задора. В итоге Крейчи вникуда прострелил с левого фланга.

8'

Через правый фланг атакуют чехи очень много, тут и Скалак, и Дочкал, и Кадержабек. В итоге Покатилов сбил Скалака, опасный штрафной.

7'

Острыми атаками обменялись: сначала Шомко прошел по флангу и выкатил в штрафную под удар Нусербаеву, а затем Дочка прострелил в штрафную гостей, но Малый кое-как выбил.

6'

Чехия спокойно мяч отдала гостям и ждет на своей половине, даже не прессингует команда. Казахи сами дарят мяч неточными длинными пасами.

5'

Чуть подержали мяч на фланге казахи, Нусербаев на Конысбаева отдавал на ход, но у него в несложной ситуации мяч с ноги свалился и ушел чужому.

4'

После фола в атаке, чехи мяч отняли уже на своей половине, Крейчи половину поля с мячом пробежал и пробил – Гурман блокировал.

3'

Первую атаку провели чехи, дошли в несколько пасов до штрафной Покатилова, и Лафата пробил издали – сильно мимо.

2'

Началу матча предшествовала минута молчания в память о Йозефе Масопусте, чехословацком футболисте, полузащитнике, тренере, легенде чешского футбола, который умер в конце июня в в Праге.

1'

Пошла игра, мяч с центра разыграли гости. Лайв ведет Артем Мазилкин.

0'

Всем привет. Команда Юрия Красножана в поисках первой победы в отборе на Евро-2016 приехала в Чехию, где встретится с одним из лидеров группы – хозяева могут выйти на первое место в таблице уже сегодня вечером. Выше них – Исландия (15 очков), а ниже – Голландия (10 очков).