• Озъякуп
    8'

Турция - Нидерланды
Чемпионат Европы: отборочные матчи - 6 сентября 2015

Футбол, Чемпионат Европы: отборочные матчи. Следите за матчем Турция – Нидерланды на Eurosport.ru! 6 сентября 2015 года в 19:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Шенол Гюнеш или Роналд Куман? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Турция и Нидерланды и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Турция и Нидерланды, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Артем Мазилкин

90+5'

На этом прощаюсь, лайв провел Артем Мазилкин, всем пока.

90+5'

Все, закончили упражнение. Голландия рискует пролететь мимо Евро. Турция тоже пока никуда не прошла – лишь третья строчка, они могут проиграть в стыковых матчах.

90+4'

Шахан после кросса Промеса мяч вынес подальше. Шен бежал поддавить, но раньше был Брума.

90+3'

Люк Де Йонг поборолся за мяч, отскочил мяч на Ван Перси, тот Классену, отдал. Дэви тупо подал в штрафную – Де Йонг не добежал.

90+2'

Да, без Роббена полузащита Голландии абсолютно недееспособна. Снейдер уже слишком стар, а Нарсинх, Блинд и Депай с Классеном – игроки классом ниже, чем даже миланский де Йонг.

90+1'

Побежал вперед Ван Перси и, кажется, первый удар в матче нанес. И тот неточный.

90'

Аж пять минут господин Лаос компенсировал ко времени второго тайма. Ради чего, не очень понятно.

89'

Медленно катают мяч турки, голландцы уже тоже все поняли. Снейдер пытается что-то изобрести, но пас на Вейналдума не прошел.

87'

Пакетом со льдом растерли голову Балте, и он уже как новенький бежит. Чудо-врачи у Турции.

86'

Снейдер подал штрафной, мяч вынес Бобакан. Пошла повторная подача, кипер снова выбил, но при этом зацепилБалту. Защитник лежит, держится за голову.

85'

Джанер накрутил соперника, отдал в штрафную Йылмазу, который развернулся и положил в девятку. Без шансов Силиссену.

Турция
84'

ГООООООООООООООООЛ!!! ГООООООООООООООООЛ!!! ГООООООООООООООООЛ!!! БУРАК!!!

83'

Брума забросил вперед, Де Йонг выиграл верх, но затолкал при этом Шенера. Судье говорит, что не виновен, лгун.

81'

Озъякуп поборолся на фланге, упустил мяч в аут и побежал меняться. Вместо него вышел Шахан.

79'

Подал Промес в штрафную, на ее дальний угол, но там никого. Мяч Снейдеру отскочил, Уэсли на ближнюю штангу прострелил, но мяч отбил Балта.

78'

Снейдер пробил издали, отчаявшись увидеть хорошее забегание партнера, но послал мяч сильно выше ворот.

77'

Вместо Дэйли Блинда вышел Люк Де Йонг. Три защитника у Голландии осталось.

76'

Озъйкуп карточку получил за какие-то споры тоже. Долго объяснял что-то судье.

75'

Брума пробил после подачи Снейдера с углового. Мяч поймал Бабакан.

74'

Хакан получил желтую карточку за споры с судьей.

72'

Сней дер со штрафного подал в штрафную, но Бурак выбил с линии вратарской на угловой.

69'

С левого края идут турки, но никуда не торопятся – возможностью сделать кросс не пользуются, отдают поперек, даже до Бабакана довели.

68'

Шенер раздухарился и в центре сбил Вейналдума. За это желтая карточка.

67'

Нарсинх, который не показал сегодня ничего, с поля ушел. Вместо него Куинси Промес.

66'

Брума перевел на Депая. Мемфис король кроссов сегодня, уже несколько тысяч их отдал. Но вот сейчас совсем неточно, за лицевую вообще.

65'

Снейдер сфолил в центре, только разыграли мяч турки, как Озъякупа затоптали в центре.

64'

Вторая замена у турков: Чолханоглу ушел, а вместо него играет Мехмет Топал.

63'

Депай открылся хорошо, получил пас от Снейдера. Забросил на Классена, но Дэви пустил мяч за лицевую.

62'

Ван Дер Виль получил желтую карточку, сбив многострадального Туфана. Пропускает следующий матч.

61'

Депай отдал на Вейналдума, тот проникающий на Ван Перси выдаавал, но Азиз все видел и перехватил легко.

60'

То чувство, когда вовремя свалил с тонущего корабля.

58'

Брума мяч вперед запулили, там Джанер Эркин караулил, но Нарсинх все равно не побежал на мяч.

57'

Вместо Арды Турана вышел Волкан Шен.

56'

Ух, как опасно сейчас было у ворот Голландии! Чолханоглу подал угловой, Азиз вылетел с линии штрафной и сильно боднул мяч над перекладиной. Почти попал в створ.

55'

Издали пробил Мемфис Депай с правой, сместившись к центру. Бабакан в углу в падении выловил.

54'

Нарсинх снова принял перевеод,но потратил три касания на обработку, поэтому его подачу накрыли быстро. Второй угловой выбили защитники турков.

53'

Ван Перси боролся с Инаном, и зацпил того за ноги. Селчук упал, но встал сам, без помощи докторов и нянек.

52'

Снейдер подал первый угловой Голландии. Бабакан на выходе кулаком сыграл, упал, подвернув ногу, но от госпитализации отказался.

51'

Тот случай, когда тебе повезло попасть в пробку, и ты не смотришь матч своей сборной.

50'

Второй тайм Голландия началас тотального владения мячом. Сейчас великолепный момент для гола был у Вейналдума. Он был один во вратарской турков, на него прилетел заброс Мемфиса, но хавбек поторопился и ковырнул мяч плечом сильно мимо ворот.

49'

Вейналдум мяч перед штрафной получил, отдал налево немного слабее, чем нужно: раньше Депая прибежал Шенер.

48'

Туран вышел один на один и уже хотел казнить Голландию, но выяснилось, что он в офсайде находился. Пас отдал Инан.

47'

Сразу же Вейналдум и Нарсинх здорово разыграли на правом фланге стенку, но Нарсинх потом плохо прострелил в штрафную, прямо Балте в ноги.

46'

Вместо Де Врея в перерыве вышел Вейналдум, кстати. Хавбек вместо защитника.

46'

Пошел второй тайм, с мячом Турция. Она же пока с третьей строчкой в таблице.

45+1'

Депай по линии штрафной шел, но проникающий пас попал в кучу защитников. Вынос на половину поля Голландии случился, и сразу же свисток на перерыв. Отдыхаем.

45+1'

Классен выкатил неловко под удар Снейдеру. Уэсли пробил сильно, но попал в близстоящего Балта. К первому тайму лишь минуту добавили.

45'

Шенер вбросил аут, Классен перехватил. Ван Перси получил пас, но его выдавили к центру, не опасно. Голландия продолжает владеть мячом в середине.

44'

Да еще второй тайм впереди так-то.

43'

Через Нарсинха очень мало играют. Сейчас вот он подал на Депая, но тот в офсайде был.

42'

Очень долго Бабакан от ворот выбивал. Наконец, послал на Бурака, но тот Де Врею проиграл борьбу.

40'

В концовке тайма мячом больше владеют голландцы, Депай подал здорово на Классена, но своей белой головой пробил выше перекладины.

39'

Классен на Снейдера отдал, тот проникающий на Ван Перси. Робин ловко убрал Балта, но тут же его накрыл Бабакан.

38'

Блинд на Ван Перси отдал, тот левее Депаю, Мемфис пробил в дальний угол – попал в Азиза.

37'

Депая сбили на фланге. Снейдер подал на дальнюю, но мяч улетел за лицевую – Де Врею пришлось бы вырасти на два своих роста, чтоб достать.

37'

Ван Перси получил за что-то раньше карточку, повтор не показали. Возможно, отложенный штраф.

36'

Чолханоглу подал угловой, на ближней Балата пробил, но бил спиной к воротам головой, промахнулся.

34'

Моментище у Турции!!! Бурак выскочил один в один с Брумой, в очередной раз его уничтожил и пробил в ближний угол – на этот раз Силиссен на месте, отбил коленкой.

33'

Пришел назад помочь Ван Перси, но только сфолил под свист трибун. Через правый фланг попытались пройти гости после отбора, но Нарсинх упустил за лицевую.

32'

На газоне лежит Балта лежит, получивший от локтя Ван Перси.

31'

Классен завал Туфана в центре поля. После розыгрыша штрафного довели мяч до штрафной Голландии, но оттуда Брума вынес. Мемфис попал в офсайд.

30'

Ненер снова аут вбросил, Бурак поборолся с Де Вреем, упал, но фол не засчитан. Идет, ругается с судьей.

29'

Ван Гала на них нет.

28'

Может она.

27'

Получил травму Инан, полежал немного, но встал сам, без врачей, игру продолжит.

26'

Классен коряво отдал на Блинда, тот не смог обработать нормально, Туран подхватил мяч и в ближний угол загнал. Гол на Силиссене на самом деле.

Arda Turan
25'

ГООООООООООООООООЛ!!! ГООООООООООООООООЛ!!! ГООООООООООООООООЛ!!! АРДА!!!

24'

Эркин вбросил аут слева. Туран поборолся с Брумой, но упустил мяч за боковую.

23'

Катает мяч в обороне Голландия. Попытались выйти через правый фланг, а там Туран стерег и сбил Блинда. Папка Дэйли у боковой расстроился, а карточка турку пошла.

22'

Неплохо! Депай на Ван Перси отдал в штрафную, тот вторым касанием откатил назад по центру Снейдеру. Уэсли пробил с лету, но попал прямо в Бабакана.

20'

Стадион битком в Турции.

Турция
19'

Чолханогул подал со штрафного хорошо. На дальнюю летели мяч и Азиз, встретились там, но вот с сеткой мяч не встретился. Если только с наружной ее стороны.

18'

Туран издали попробовал пробить, но пробу забраковал Силиссен – сильно выше мяч прошел.

17'

А теперь ошибся Депай. Его Снейдер на фланг вывел пасом, а обратный пас в штрфаную запорол Мемфис.

16'

Сенер аут бросил у штрафной Голландии. Депай пришел назад, отборолся, оттер корпусом двоих и мяч забрал. Эвона как его в Манчестере откормили.

14'

Депай остро на Классена отдал, тот вылетал на удар, но чуть ранее офсайд засчитан.

13'

Нарсинг отдал на Ван Перси, тот вернул через длинную стенку, Нарсинг вылетел один на один, но пробил прямо в Бабакана. Через секунд уже в офсайд попал.

12'

Еще один заброс на Турана в штрафную, но Арда поборолся с нарушением, локтем Де Врею влепил.

10'

Арда Туран сделал ассист. Вот и лавочник «Барсы».

9'

Есть такое мнение.

8'

После долгой и напряженной атаки Голландии, турки убежали в контратаку, Брума и Де Врей провалились, Озякуп выскочил один на один и мягко перебросил Силиссена.

7'

ГООООООООООООООООЛ!!! ГООООООООООООООООЛ!!! ГООООООООООООООООЛ!!! ОЗЯКУП!!!

5'

Голландия явно играет вторым номером. Турция очень разгоряченная, но некуда выпллескивать эмоции – вся Голландия за линией мяча, разбежаться некуда. После длинного паса Туфан за лицевую упустил.

4'

Очень высоко прессингуют турки, но мало что выходит. Вот сейчас Де Врей пострадал от ног Турана на фланге.

3'

По правому флангу здорово выскакивал Нарсинг, мог один на один убежать с паса Блинда, но оказался в офсайде и забег прервал.

2'

Мемфис закрутился на фланге, но его Чолханоглу остановил, выбил в аут. Вбросил Ридевалд, но тот в борьбе с Тураном упустил в аут.

1'

Сборная Турции и парни, которые рано или поздно будут доигрывать в Турции (если не уже), приступили к бойне. С центра разыграли гости. Лайв ведет Артем Мазилкин, всем привет.

0'

Форма Голландии после ЧМ. Very patchy.

0'

Состав турков тоже известен.

0'

Состав гостей боевой по фамилиям, а по месту в таблице нет.

0'

На самом деле, интриги в этом матче быть не должно по-хорошему, но в прошлом матче Голландия проиграла Исландцам второй раз, и подарила туркам возможность себя догнать. Тем, правда, воспользовались ей частично – сыграли вничью с Латвией, у которой ноль побед и всего 4 очка в семи матчах.

0'

Всем привет. Eurosport.ru приглашает вас последить за битвой Турции и Голландии за третье место в группе отборочного этапа Евро-2016