• Гудьонсен
    20'

Казахстан - Исландия
Чемпионат Европы: отборочные матчи - 28 марта 2015

Футбол, Чемпионат Европы: отборочные матчи. Следите за матчем Казахстан – Исландия на Eurosport.ru! 28 марта 2015 года в 18:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Михал Билек или Эрик Хамрен? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Казахстан и Исландия и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Казахстан и Исландия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Михаил Хорошилов

20:12

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас трансляцию провел Михаил Хорошилов. Болельщиков сборной Казахстана призываю не расстраиваться, впереди обязательно ждут победы. Спасибо за внимание и до сокрых встреч на Eurosport.ru.

20:11

Сборная Исландии, одержавшая четвертую победу в пяти матчах, набрала 12 очков и расположилась на второй строчке в группе А. Команда Казахстана, возглавляемая российским специалистом Юрием Красножаном, с одним баллом в активе замыкает турнирную таблицу группы.

20:08

Сложный матч для команды Юрия Красножана. Исладцы очень хороши и, судя по всему, они войдут в тройку по окочании группового этапа. Сегодня исландская команда сыграла здорово в обороне и показала высокий % реализации голевых моментов, что говорит о высоком классе игроков. Казахстанцы также имели свои шансы, но надежно действовал вратарь Ханнес Халлдорсон.

90+3'

Финальный свисток! Сборная Исландии громит команду Казахстана в Астане со счетом 3:0!

90+3'

Казахстанская команда могла отыграть один мяч! После заброса в штрафную исландцев у них в штрафной возникла паника. Щеткин и Воротников с метра пытались занести мяч в ворота. Халлдорсон и пришедшие на помощь его партнеры всеми правдами и неправдами не дали мячу попасть в сетку, отстояв крупный счет.

90+2'

Воспользовались гости тем, что сборная Казахстана всей командой пошла вперед. Бьярнансон прошел по краю, сместился в центр, обыграл защитника и с линии штрафной выстрелил. Мяч попал в бедро Куантаеву, поменял направление и закатился в пустой угол – Сидельников, реагируя на удар, упал в противоположный угол.

2013, Birkir Bjarnason, Sampdoria, AP/LaPresse
90+1'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Бьярнансон оформляет дубль!

90'

Три минуты добавлено ко второму тайму.

89'

Непохо развивала атаку команда Красножана. Закончилась она неточной передачей Щеткина в аут.

87'

Хозяева решили ничего не изобретать и пытаются по центру продавить Исландию, но это не так просто.

86'

Сидельников поймал мяч и попытался быстро начать. Впрочем, контратака не получилась.

85'

Финнбогасон ушел от двоих казахстанцев, но мяч упустил за лицевую. Угловой.

84'

Один из героев встречи Гудьонсен покидает поле, его место занимает Финнбогасон.

82'

Последняя 10-минутка стартовала. Куантаев совершил передачу на дальнюю штангу, но Тажимбетов не достал.

80'

Опасным удар не получился. Последняя замена Красножана: форвард Щеткин выходит вместо защитника Абдулина. Рискует тренер.

79'

Исландцы заработали перспективный стандарт. Бодварссона завалили перед штрафной.

78'

Гудманссон продавил двух оппонентов и метров с 20 пробил низом – неточно.

76'

Тажимбеков проигрывает забег Арнарсону. Тем не менее, уже казахстанцы с мячом.

74'

Исландия провела симпатичную атаку. Сразу несколько игроков могли бить, но не стали, и казахстанцы вытеснили соперника подальше от своей штрафной.

72'

Тут же вторая замена Лагербека. Халльфредссон меняет Гуннарссон.

70'

Сигторссон уступает место на поле Йону Дади Бодварссону. Первая замена исландских тренеров.

70'

Ермек Куантаев наказан предупреждением. Не очень пока понятно за что.

69'

Исландцы на своей половине взяли и решили покатать мяч. Четверо казахстанских игроков прессингуют.

67'

Куантаев меняет Гурмана у сборной Казахстана. Защитник вместо защитника.

66'

Гудмундссон метров с 27-28 приложился – рядом со штангой!

65'

Заряжены казахстанские футболисты во втором тайме. Продолжают они позиционно атаковать.

63

Шта-а-а-анга! Абдулин выиграл позицию и пробил головой – мяч попал в штангу, отлетел в Халлдорсон и затем обратно в поле. Не повезло Казахстану.

62'

Сравнивается счет по предупреждениям. Активный Конысбаев вынудил на себя сфолить Скуласона.

61'

Казахстанцам не удалось довести до удара атаку 3 в 4. Успели исландские футболисты вернуться.

60'

Суюбаев затолкал Севарссона в центре поля. Многовато стали фолить хозяева.

58'

Логвиненко в борьбе пробил головой после подачи углового – удар получился слабым, и Халлдорсон его поймал.

57'

Конысбаев активно вошел в игру. Получил от передачу от Смакова и прострелил – защитник поставил ногу, и будет корнер.

56'

Сразу Красножан снимает с игры Нургалиева. Вместо него появляется Улан Конысбаев.

55'

Первая карточка в матче. Азат Нургалиев ее получает за фол на чужой половине.

54'

Устроили перепас исландцы. Прессинг хозяев помог, и островитяне мяч потеряли.

52'

Гудмундссон проверил Сидельникова дальним ударом – голкипер на своем месте, мяч забрал.

50'

Подача точно в руки Халлдорсону. Не очень удачный навес.

49'

Гудмундссон с помощью рук боролся с Тагыберген. Будет подача с фланга.

48'

Завладели мячом казахстанцы. Атака правым флангом не прошла, а если левым?

46'

Сигторссон! Вновь ошиблись хозяева, ислпндцы вышли два в одного. Гудьонсен отдал в штрафную свободному Сигторссону. Форвард неудачно принял мяч грудью и потеряд над ним контроль – Сидельников сумел его опередить.

46'

Смотрим дальше!

19:00

Интересный факт. 36-летний Гудьонсен, забив первый мяч Сидельникову, стал четвертым возрастным игроком, забившим гол в квалификации Евро. Старше него авторами голов становились Яри Литманен, Джон Олдридж и Красимир Балаков.

45'

Окончен первый тайм. Пока гости ведут – 2:0. Перерыв, отдохаем немного.

45'

Исламхан разгонял контратаку, убрал на замахе соперника и пробил из-за штрафной – Халлдорсон мяч поймал.

43'

Гуннарссон пробил неточно издали. Считаенные минуты остаются до конца тайма.

42'

По владению мячом исландцы не имеют большого преимущества: 53 на 47%. По удараи они также впереди – 7 (3 в стовр) – 3(0).

40'

Первый тайм всецело под контролем Исландии. Кроме пары проходов к гостевой штрафной у хозяев моментов не было.

38'

Суюмбаев выручает своих партнеров. Провалился правый фланг у хозяев, и только благодаря Суюмбаеву, который успел выбить мяч на корнер, не удается на дальней штанге замкнуть сопернику.

37'

Нарушили правила казахстанцы на чужой половине поля. Исландия никуда не торопится.

35'

Реализация у исландцев потрясает. Три момента – два гола, не оставляя шансов сопернику.

33'

Сигурдссон подал на дальнюю штангу, где Бьярнасон, которого никто не держал, беспрепятственно поразил ближний угол ударом головой.

Iceland midfielder Birkir Bjarnason
32'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Бьярнасон отличился ударом головой!

32'

Суюмбаев не успел и попал по ногам Гудмундссону. Стандарт исполнят исландцы.

31'

Мяч под контролем гостей. Они впереди и неспешно развивают свои атаки.

29'

Гудмундссон из-за штрафной сделал попытку пробить – удар не получился.

28'

Исландские защитники комбинируют на своей половине поля. Высоко казахстанские футболисты не прессингуют.

26'

Бьярнасон врезал по ногам Тагыбергену в центре поля. По-прежнему ни одной карточки еще предъявил рефери.

25'

Арнасон пробил головой после навеса с углового – над перекладиной.

23'

Суюмбаеву не хватило пары шагов, чтобы добраться до передачи партнера в штрафной.

21'

Сидельников неудачно выбил мяч. Гудмундссон его подхватил, отдал в центр на Эйдура. Ветеран вошел в штрафную и катнул мяч в угол мимо голкипера.

Eidur Gudjohnsen, Tottenham Hotspur
20'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Гудьонсен открывает счет!

19'

Бауыржан Исламхан подобрал мяч на линии штрафной, убрал под левую и сильно пробил – выше.

18'

Команда Красножана все ближе и ближе к воротам Ханнеса Халлдорсона. Угловой заработали хозяева.

16'

После удара Сигурдссона мяч попал в локоть защитнику Абдулину. Дело было в штрафной казахстанцев, и островитяне апеллируют к рефери греку Анастасиосу Сидиропулосу. Пенальти не будет.

15'

Хозяева контролируют мяч. Скорости не самые высокие, исландцы прессингуют.

13'

Йоханн Гудмундссон не догнал мяч на фланге после передачи партнера.

11'

Дясять минут позади. Нет преимущества ни у одной из команд. Команда Юрия Красножана меньше владеет мячом и опасно контратакует. Была уже пара выпадов.

10'

Ветеран Эйдур Гудьонсен забросил на дальнюю штангу – там никого.

8'

Очередной стандарт хозяев. Подача в центр штрафной – до удара дело не доходит.

6'

А вот и ответ Казахстана! Гафуржан Суюмбаев, находясь в штрафной, проткнул мяч в сторону ворот, но рикошет скорость погасил до минимума.

5'

Первый удар, островитяне его наносят из-за штрафной – Сидельников выбрал правильную позицию, и мяч четко прилетел ему в руки.

3'

Тазимбетова сбили в центре поля. Длинная диагональ на фланг, впрочем, исландцы успели вернуться назад.

2'

Штрафной заработали хозяева на фланге, но опасно разыграть не получилось.

1'

Поееееехали!

17:59

Всем привет! Мы в Астане и воочию следим за матчем отборочной группы А: сборная Казахстана принимает команду Исландии. Для вас трансляцию проведет Михаил Хорошилов.

0'

Казахстан, замыкающий турнирную таблицу группы А, сыграет дома с одним из лидеров группы из Исландии. Не пропустите онлайн-трансляцию на Eurosport.ru.