• Сигурдссон (P)
    10'

Исландия - Нидерланды
Чемпионат Европы: отборочные матчи - 13 октября 2014

Футбол, Чемпионат Европы: отборочные матчи. Следите за матчем Исландия – Нидерланды на Eurosport.ru! 13 октября 2014 года в 22:45 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Эрик Хамрен или Роналд Куман? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Исландия и Нидерланды и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Исландия и Нидерланды, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Михаил Хорошилов

00:56

На этом наша трансляция завершена! Для вас ее провел Михаил Хорошилов. Спасибо за внимание и до скорых встреч на Eurosport.ru.

00:55

В следующем матче 16 ноября голландцы, потерпевшие второе поражение в трех матчах в квалификации чемпионата Европы, примут сборную Латвии, а исландцы, одержавшие третью победу подряд, в этот же день на выезде сыграют с командой Чехии.

00:50

Крайне неубедительно выглядили сегодня бронзовые призеры чемпионата мира. При Хиддинке команда абсолютно забыла свой вертикальный футбол, и теперь игроки катают мяч без продвижения вперед или просто закидывают его в штрафную соперника. Сначала чехи показали, что таких голландцев можно побеждать, теперь вот исландцы повторили их успех. По сути еще в первом тайме игра была сделана после дубля Сигурдссона, а во втором тайме сборная Нидерландов, как ни пыталась, но не смогла создать что-либо по-настоящему опасное. Исландцы уверенно довели встречу до победы.

90+3'

Финальный свисток! Победал сборной Исландии со счетом 2:0!

90+2'

Роббен не использует, наверное, последний момент в матче! Из штрафной пробил игрок «Баварии» в левую девятку – выше!

90+2'

Ван Перси заехал по ногам Бьярнасону в центре поля.

90'

Всего две минуты добавлено.

89'

Бодварссон уступает место на поле Гисласону.

89'

Хольфредссон получил по ногам от Фера.

88'

Вчетвером отбирают исландцы мяч у Роббена! Успешно отбирают! Штурмуют «оранье» ворота соперников, но безуспешно.

85'

Последняя пятиминутка матча пошла. С учетом, как проходит игра, шансы на спасение у голландцев стремятся к 0.

84'

Уууух! Бодварссон протащил мяч до штрафной, преследуемый соперником, и где-то с линии штрафной пробил в левый нижний угол – в сантиметрах от штанги!

83'

Де Йонг, сорвав очередную атаку соперника, получил карточку.

82'

На этот хозяева атаковали 3 против 4. Холлфредссон взял инициативу на себя и метров с 30 сильно пробил – намного выше перекладины.

80'

Подтолкнули Халлдорсона в его штрафной. Главный арбитр Карлос Веласко Карбальо из Испании зафиксировал нападение на вратаря.

79'

3 в 3 убажали исландцы, но Сигурдссон затянул с передачей, а когда решился ее отдать, голландцы уже вернулись и перекрыли зону.

78'

Лерой Фер меняет Афеллай, который был в тени весь матч. Последняя замена Хиддинка.

76'

Де Йонг заехал по ногам Холлфредссону, сорвав контратаку хозяев. Тем не менее, карточку нарушитель не получил.

74'

Рагнар Сигурдссон, выступающий за «Краснодар», но сейчас защищающий цвета своей национальной команды, пробил метров с 25-27 по центру – Силессен мяч поймал.

72'

Хунтелар пытался пройти в штрафную через центр, но его не пустили.

70'

Скорости во втором тайме, как и в первом, не впечатляют. Исландцы себя чувствуют вполне уверенно и фактически ничего не дают создать голландцам у своих ворот.

68'

Вторая замена Хиддинка. На поле появляется футболист из РФПЛ – полузащитник «Спартака» Квинси Промес, Ленс отправляется отдыхать.

66'

Момент! Сигурдссон едва не оформил хет-трик, но каких-то сантиметров ему не хватило, чтобы замкнуть передачу на дальней штанге, где он был совершенно одтин!

63'

Активизировался Блинд, и сразу партнеры стали нагружать его передачами, да и вообще строить атаки через бровку левого защитника.

61'

Снова Блинд! Великолепно вырезал на ближнюю штангу, там от защитника исландцев мяч отскочил к ван Перси, который оказался один перед воротами! Однако нападающий «МЮ» не смог переправить мяч в ворота.

60'

Блинд выполнил отличную подачу на дальнюю штангу, но Роббена опередил соперник!

58'

Блинд выцарапал аут для своей команды. Затем Роббен заработал угловой.

57'

Левый фланг очень активен у сборной Исландии. Именно из-за активност ина нем был заработал пенальти, сейчас все атаки идут через него.

55'

А вот сейчас третий мог влетать в ворота гостей! Быстрая контратака исландцев, Севарссон прострелил на дальнюю штангу, где в последний момент помешали его партнеру замкнуть передачу.

53'

Чем-то не полюбился Роббен исландским болелльщикам. Когда Арьен получает мяч, на стадионе раздается дружное «Бууу».

51'

Ван Перси метров с 25 жахнул по воротам – выше перекладины.

49'

В перерыве наставники сделали по одной замене. В составе голладцев Хунтелар вышел вместо Снейдера, у исландцев – Севарссон вместо Скуласона.

47'

Халлдорсон после подачи углового ошибся на выходе, промахнувшись мимо мяча. Повезло исландцам, что никто из гостей не замкнул подачу на дальней штанге.

46'

Второй тайм стартовал!

45+2'

Окончен первый тайм. Перерыв.

45'

Одна минута добавлена.

43'

Безобразно, просто безобразно играют голландцы в своей штрафной на стандарте! Сигторссон после подачи принимает мяч, наносит два удара подряд с нескольких метров – почти вся команда Хиддинка наблюдает за этой картиной! В итоге мяч отскакивает к Сигурдссону, который мощно бьет под перекладину!

Sigurdsson Iceland Hoffenheim
42'

ГООООООООООООООООООООООЛ! Сигурдссон оформляет дубль под занавес тайма!

41'

Мартинс Инди не успел за Бодварссоном, который убежал по бровке! Подал в штрафную, но там подстраховал де Врей и выбил на угловой.

39'

Бодварссон едва не убежал на рандеву с Силлессеном! Мартинс Инди закопался, почти уже потерял мяч, но в последний момент смог исправиться.

37'

По владению мячом голландцы все так же уверенно впереди: 72% на 28.

35'

Не так много моментов, почти нет ударов в первом тайме у команд. Однако исландцы, получая мяч, молниеносно разворачивают наступление, быстро переходят из обороны в атаку. Голландцы подолгу владеют мячом, но как будто не знают, что с ним делать.

33'

Роббен на правом фланге получает мяч, будучи в офсайде.

31'

Снова «оранье» перешли в позиционную атаку. Но на такой скорости у них навряд ли что-то выйдет. Исландцы перекрывают все зоны.

29'

Еще момент! Блинд выполил подачу с фланга на одинокого Роббена! Арьен бил головой без помех, но немного промахнулся – мяч прошел рядом с левой штангой!

27'

Если статистика не врет, первый удар голландцев по воротам был.

26'

Ван Перси! Роббен заметил рывок Робина и выдал ему роскошную передачу низом в штрафную! Не было вне игры, ван Перси вышел один на один с правого края! Однако здорово сыграл голкипер Халлдорсон! Он вовремя вышел из ворот, сократив угол обстрела! Нападающий пробил низом – мяч попал в колени вратарю, отскочил в ноги ван Перси и ушел за лицевую!

24'

Бьярнасон заплел ноги Ленсу на фланге. Пока не очень высокие скорости у команд.

22'

Во вне игры забрался ван Перси. Повтор показал, что вне игры не было, ошибся боковой арбитр.

20'

По владению мячом подавляющее преимущество сборной Нидерландов: 77 на 23%. Правда, в моменты это пока не трансформируется.

18'

Какими-то вальяжными выглядят гости. Впрочем, при Хиддинке вялое начало матчей является уже чем-то привычным.

16'

Бьярнасон сфолил. Роббен подал в штрафную, но исландцы внимательны сзади.

13'

Эмиль Халльфредссон нарушил правила. Пока игра не грубая у нас.

12'

Быстрый гол удался сборной Исландии! Надо сказать, что оба свои матча в этом отборе Евро исландцы выиграли с одинаковым счетом – 3:0. Пока все идет по плану.

10'

ГООООООООООООООООООООООООЛ! Сигурдссон сильно пробил в правый угол – без шансов для Силесена!

Gylfi Sigurdsson has not given up on a Champions League spot
9

Пенальти в ворота сборной Нидерландов! Биркир Бьярнасон воспользовался ошибкой голландцев, пробросил мяч в штрафную с левого края и получил по ногам от кого-то из соперников, кажется, де Врея!

7'

Завладели мячом гости. Исландцы всей командой сели на свою половину поля.

5'

Классная передача на Сигторссона в штрафную! Но неудачно форвард принимает мяч, и он уходит за лицевую.

3'

На Роббене в центре поля нарушены правила. Первый фол в игре.

1'

Встреча началась!

22:45

Всем привет! Матч сборных Исландии и Нидерландов вашему вниманию! Для вас трансляцию проведет Михаил Хорошилов.