• Гудмундссон
    20'

Исландия - Казахстан
Чемпионат Европы: отборочные матчи - 6 сентября 2015

Футбол, Чемпионат Европы: отборочные матчи. Следите за матчем Исландия – Казахстан на Eurosport.ru! 6 сентября 2015 года в 21:45 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Эрик Хамрен или Михал Билек? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Исландия и Казахстан и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Исландия и Казахстан, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Никита Басынин

23:37

Вместе с вами за творением истории следил Никита Басынин. Играйте до свистка!

23:36

Наши поздравления сборной Исландии. Все забудут о сегодняшнем блеклом матче, но о грандиозном попадании в финальную часть ЧЕ будут помнить всегда. Это огромное событие для страны!

90+1

Финальный свисток! Все рады! «Лаугардасфеллюр» празднует выход на Евро–2016. Казахстан – ничью!

90+1'

Плюс минута.

89'

Щеткину чуть не порвали гетру. Это Гуннарссон! Это вторая желтая! Сколько не кидайся капитанскими повязками, нужно поле покинуть.

87'

Казахстан сушит игру. Честно говоря, сами хозяева не особо стараются размочить счет. Что поделать...

85'

Замена от Лагербека: Бодварссон покинул поле. Вместо него играет Кьяртанссон.

83'

Скуласон с удовольствием исполнил красивый подкат на влажном поле. Нужно получать удовольствие и от классных отборов. Особенно, когда футбол прагматичен.

82'

Бьяднасон получил свободу на правом фланге, пробежался с мячом и запустил его на второй темп. Четко сработали опорники Казахстана.

80'

Постоянный контакт горячит нервишки. Гуннарссон заехал по ногам Куату. Судья сделал еще одну запись для протокола.

79'

Но пока события концентрируются в центре поля. Много борьбы – мало пасов и комбинаций.

77'

Дождина зарядил. Это на руку хозяевам – будет больше шансов удивить Покатилова при помощи мокрых газона и мяча.

76'

Второе – Меркель нарвался на карточку за грубоватый прием в прессинге.

76'

Два события за минуту. Первое – Нусербаева меняет Щеткин.

74'

Не знаю, в каком хоуме Казахстан, но, если судить по сегодняшнему матчу, первый вопрос логичен: как Исландия с такой игрой группу ведет?

72'

Опасно! Исладния выиграла-таки воздух. Удар был несильным, но мяч полетел в недоступный для Покатилова угол. Чуточку неточно.

70'

Не подустал ли Казахстан? Фолов стало много, оборона опустилась прямо к воротам. А еще Логвиненко обогатился желтой за толчок в спину.

69'

Сборная Исландии долго владела мячом, но все закончилось глупым забросом вперед. Без адреса.

67'

Исландия снова превратила аут в корнер. Странное решение. Защита гостей уже привыкла к бесконечным навесам и легко их снимает. К тому же, с подбором дела наладились.

66'

Гильфи Сигурдсон! Наконец-то исполнил штрафной, как умеет. Но Логвиненко самоотверженно подставил голову и перевел мяч за лицевую. Опасно было!

65'

Суюмбаев переступил грань. Его подкат удостоен горчичника.

63'

Твиттер Исландии сообщает, что на матче президент страны. Намекают ребята, что нужно стараться сильнее.

62'

Меркель отчаянно рубится за каждый мяч! Вот это настрой! Сейчас, правда, перестарался и нарушил правила.

61'

Исламхан классно перехватил пас в центре поля, но атака Казахстана быстро потеряла темп. Из статичного положения ничего придумать не получилось.

60'

Не пришлось Станиславу показывать вратарское ремесло. Сигурдссон пробил хлестко, но в стенку.

59'

Бьяднасону досталось на углу штрафной. Обошлось без пенальти, но Покатилов готовится к подвигу.

57'

Стоит отдать должное Казахстану. Почти час последняя команда секстета А играет соответствующе лидеру группы. Респект.

55'

Нусербаев затолкал Сайварссона. Фол в пользу хозяев.

54'

Бодварссон затеял сольный проход по центральной оси. От двоих убежал, но следующий оппонент расторопно выбил мяч из-под ноги форварда.

53'

Длительная позиционная атака Казахстана. Исладния стоит, не раскачивается, все зоны забетоннированы.

52'

А Меркель поменял Джолчиева, кстати. Логичный ход, ведь Бауржан недалеко от удаления ходил.

51'

А Исландия зашевелилась. «Лаугардасфеллюр» сразу зажужал. Смотрибельный футбол.

49'

Меркель!!! На свидание с Хадльдорссоном выскочил. Немного пространства было у нападающего, но момент все равно породистый!

48'

Стас Покатилов принялся за старое. И на ленточке выручил, и на выходе уверенно сыграл. Вратарь хорош!

47'

Лагербек грозно возвышается в технической зоне. Видимо, в раздевалке Исландии был серьезный разговор.

46'

Команды на поле. Возобновляется матч заменой. На поле Александр Меркель. Помните, как в «Милане» зажигал?

22:37

Самым крутым футболистом матча пока является вратарь Казахстана – Станислав Покатилов. Чтоб вы знали, он выглядит вот так.

Станислав Покатилов
22:34

Красной нитью первого тайма стали угловые у ворот Казахстана. Исладния подавала, проигрывала воздух, подбирала отскок и била по воротам. Красножану нужно подумать, как заполнить опорную зону при защите от стандартных положений.

45+2'

Сборные доиграли стартовую половину встречи. Время послушать тренеров. Перерыв.

45+1'

У нас плюс две минуты в тайме. Одна уже прошла.

45'

Покатилов! Выручил своих перед самым перерывом. После неприятного отскока вратарь выудил мяч из под ближней штанги, а добивание перекрыли его товарищи.

44'

Угловой номер миллион. Снова Гильфи Сигурдссон. Снова не изобретально. Может поменять исполнителя?

42'

Исламхан отмахнулся по лицу капитана соперников. Движение было акцентированным и опасным для костей пострадавшего. Судья провел воспитательную беседу с балагуром, хотя карточка напрашивалась.

40'

При этом казахи здорово снимают второй этаж. Но все портят вечно проигранные подборы. Хавбеки сборной Исландии много бьют из опорной зоны. Это чревато, как минимум, опасными рикошетами.

38'

И еще один угловой исполнят хозяева. Уже много их было.

37'

Юрий Красножан бесится на бровке. Слишком низко его команда встречает исландские атаки. Коуч прав – это главная причина бед Казахстана.

36'

Угловой превратился в бомбардировку казахских ворот. Всем миром отбивались парни в желтом. Есть один пострадавший – это Джолчиев. Врачи на поле.

34'

И вот уже Скуласон лупасит по дальнему нижнему! Покатилов в полном порядке – вытянулся в струнку и выручил Казахстан!

32'

Опасно!!! Сигурдссон бил с отметки пенальти. Защитники подоспели в самый последний момент. Хозяева раскачиваются.

30'

После серии подач нападающий Исландии остался без присмотра в острой позиции – в полукруге штрафной площадки, – но не укратил мяч. Эх.

29'

Сигурдссона смачно срубили у левой бровки. Это желтая для Гурмана.

27'

Вот, например. Бьяднасон всеми неправдами проник в штрафную Казахстана и посеял в ней дикую панику. Покатилов спас. Всего-то нужно для зрелища – подойти с мячом поближе к воротам гостей.

26'

Игра была равна. Но хочется, чтобы мысли о рифме поскорее пошли прочь. Нужно больше атак! Хороших и всяких!

24'

Мощные руки у Гудмундссона. С метров тридцати он закинул аут прямо на линию вратарской. Получилось остро, но голкипера Покатилова параллельно толкали – фол.

22'

Скуласон и Гуннарссон попробовали пролезть слева, но Джолчиев и Логвиненко прекратили это дело фолами.

20'

Гудмундссон получил отложенную карточку за нерадушный фол.

19'

Вот как! Немного посвистывает «Лаугардасфеллюр». Решение турнирных задач – не повод валять дурака перед преданными поклонниками.

18'

Нусербаев заставил казахского комментатора повысить тон. Слишком много пространства оставили нападающему, и тот зарядил по воротам. Хальдорссон бдит.

16'

На поле не слишком весело. Давайте вернемся на четверть часа в прошлое, чтобы взглянуть на прелюдию к матчу Исландия – Казахстан.

15'

Сборная Казахстана продолжает окучивать мяч. Катается он не слишком креативно, но расслабленные исландцы не всегда справляются даже с таким созиданием. Пора бы собраться.

13'

Играет рукой Джолчиев, зарабатывая фол в атаке. Бодварссон ответил взаимностью. Много свистков на единицу времени.

12'

А вот это уже опасно. Арнасон возник слева, у штрафной казахов, и накидывал недосягаемо для кипера. К сожалению для стадиона, в зоне приземления мяча не нашлось никого.

10'

Возможно, поэтому синие играют от обороны в первые десять минут. Проблемы с мотивацией? Хотя «Лаугардасфеллюр» – полна коробочка....

9'

Ларс Лагербек в хорошем расположении духа. Час назад турки уделали голландцев. Это значит, что сборная Исландии может собирать чемоданы во Францию.

7'

Фолят казахи. Сразу два игрока подкатились под бедолагу Гуннарссона. И оба зарядили по ногам - хрясь!

6'

Гудмундссон разбежался справа, чтобы сделать прострел, но больно-больно навернулся на мокром газоне. Чуть моросит в Рейкьявике.

5'

Побольше владеет мячом Казахстан. Особенно активен Исламхан в центре поля. Вот только лидеры группы А играючи разрушают атаки соперника.

3'

Гурман и Логвиенко, центральные защитники гостей, немного покатали мячик между собой, а потом запустили в прорыв нападающего. Однако пас тоже неточный.

2'

Пробуют островитяне длинными передачами удивить оборону Казахстана, но пока они летят по аутам.

1'

Жребий определил – начинать хозяевам. Свисток!

21:43

Как видите, все равны, как на подбор. Должна получиться жесточайшая заруба! Прямо вот на этом уютном стадиончике в центре Рейкьявика. Гимны уже отыграли. Начинаем!

21:42

А это их соперники!

21:41

Это фавориты матча.

21:40

Сегодня в футбол играют на стадионе, который называется «Лаугардасфеллюр», а среднее количество букв в фамилиях футболистов равняется пятнадцати. Внешний вид заявок вообще разрывает на части.

0'

Казахстан – Исландия. Что может быть интереснее? Никаких шуток! Никита Басынин проведет для вас лайв самого искреннего матча. Всем привет!