• Логвиненко
    1'

Казахстан - Нидерланды
Чемпионат Европы: отборочные матчи - 10 октября 2015

Футбол, Чемпионат Европы: отборочные матчи. Следите за матчем Казахстан – Нидерланды на Eurosport.ru! 10 октября 2015 года в 19:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Михал Билек или Роналд Куман? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Казахстан и Нидерланды и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Казахстан и Нидерланды, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Никита Басынин

20:55

Футбол вместе с вами смотрел Никита Басынин. Спасибо за компанию и играйте до свистка!

90+5'

На этом все. В последнюю секунду Казахстан забил заслуженный гол, но время предательски кончилось. Наверняка «оранжевым» достанется от тренера за расхлябанность.

90+5'

ГОООООООЛ! ГОООООООООЛ! КУАТ ЗАБИЛ ГОЛ ПРЕСТИЖА!

90+4'

Матч совсем замер в компенсированное время. Одни не могут, а другие уже думают о матче с чехами.

90+2'

Нургалиев залез в офсайд, хотя пас на него все равно был совсем кривым. Так что этот эпизод – не более, чем цифра в статистике.

90'

Пять минут! Откуда? Продолжаем смотреть футбол, друзья.

88'

Казахстан провел позиционную атаку впервые за долгое время. «Астана Арена» только обречено вздохнула, продолжая набивать гаджеты фотками ван Перси.

87'

Зут начал очередную атаку длинным и неточным пасом. Тренер гостей улыбнулся, мол, не переживай, бывает.

86'

На перехвате голландцы сыграли здорово, но вперед даже не побежали. Событийность матча, кажется, себя уже исчерпала.

84'

Ой, простите! Ван Перси сыграет сотый матч! Ваш комментатор неправильно замены потерял, но теперь поздравляет Робина с юбилейным матчем! Хунтелар ушел.

83'

Третий вратарь оранжевой сборной активно вовлечен в матч. Не потому что удары на его владения сыпятся. Просто защитники много пасуют назад, замораживая счет.

81'

Не состоялся по причине травмы сотый матч Перси за сборную. А бедняга Тим ухромал под трибуну. Что-то там серьезное с коленом. Жалко-то как.

80'

Рукой подыграл Казбек Гетериев. Зут сделает первое касание по мячу.

78'

Второй голкипер вылетел у Блинда перед решающем матчем с Чехией. Йерун Зут появился на поле вместе с Афеллаем. Снейдер еще ушел.

77'

Вот беда! Тим Крул неудачно приземлился на колено и не может продолжать матч. Вратарское проклятье на «Астана Арене».

76'

Опасный прострел докатился до Гетериева, но так долго замахиваться –неприлично для отбора на Евро.

75'

Покатилов дикий! Снейдер шлепнул из радиуса с рикошетом. Стас уже прыгнул, но магически остановился в воздухе и оставил спасительную руку.

74'

Нидерланды сбросили темп. У Снейдера не было адреса для передачи, пришлось отдавать Крулу. Пас Уэсли вратарю – это культурный шок.

73'

Такие дела были в параллельных матчах на момент перерыва.

71'

Эль-Гази добавил еще одну запись собственной фамилии в протокол. Слишком прямолинейно и по-хамски он влетел в Куата.

70'

А вот здесь все гораздо более возбуждающе! Ван Дейк безобразно отработал эпизод, заранее решив, что Логвиненко попал в офсайд. Ничего подобного – Логвиненко не попал ни в офсайд, ни в ворота с полутора метров.

69'

Ответный выпад созрел только до шуточно для Покатилова удара.

68'

Вейналдум обрезался в центре поля. Контратака получилась весьма острой. Куат перевел мяч направо, откуда его направили вдоль ворот сильным прострелом. Хижниченко не хватило совсем малость.

67'

Длинный пас Малого прилетел в перчатки Крулу. Тем временем, разминается Робин ван Перси. У него 99 матчей за сборную, кстати говоря.

66'

Казахстан не особо рвется вперед, что непонятно. Когда исход матча практически решен, почему бы и не рискнуть? Наверное, просто не могут.

64'

Замена. Красножан рокирует нападающих. Хижниченко сыграет на позиции Щетника.

63'

Суетливо отбились Нидерланды от углового. Крул скакал как сивка-бурка, а свои же защитники не пустили его к мячу. Удар с подбора поджарил пятую точку Тете.

62'

Депай приободрился во втором тайме. Блеснул техникой на левом фланге, но перевод не получился.

61'

Брума небрежно отпасовал Крулу. Так привозятся курьезные голы, которые становятся хитами соцсетей. Но не в этот раз.

59'

Покатилов выручил сборную Казахстана! Он прочитал изумительный пас на Хунтелара и не дал форварду довести счет до крупного. Стас вообще крутой кипер. Ваш комментатор третий его матч, и каждую встречу вратарь тащит.

58'

Теперь Мемфис таки омячился и даже заложил красивый маневр. Логвиненко отлично разгадал замысел новичка.

57'

Депай ждал пас в безумно выгодной позиции, но атака прикатилась к Снейдеру и захлебнулась. Авторитет капитана оказал волчью услугу парням.

56'

Досталось по ногам Логвиненко. Без карточки.

55'

Первый гол за сборную Уэсли забил 11-го октября, но двенадцать лет назад. Практически ровно! Романтика.

53'

Ван Дейк оказался выше всех после подачи с корнера. Защитник пробил в створ, но мяч вынесли с ленточки. Пары миллиметров не хватило, чтобы превратить оставшиеся минуты в формальность.

52'

Хунтелар не совсем аккуратно обработал короткий пас, но обратная передача на капитана получилась идеальной. Реализация такого момента для главной звезды голландской сборной – не проблема.

Wesley Sneijder will mit der niederländischen Nationalmannschaft gegen die Türkei gewinnen
51'

ГОООООООООООООЛ! 2:0 – НОВЫЙ СЧЕТ НА ТАБЛО ОТ УЭСЛИ СНЕЙДЕРА!

50'

Куат обнаглевши попер вперед по левому флангу. Тете сыграл в лучших традииях Эдгара Давидса: жестко, по правилам.

49'

Высоченный прессинг в исполнении хозяев. Они заставили понервничать Крула, взорвав уровень шума на «Астана Арене».

48'

Казбек Гетериев решил, что аут – не хуже углового. Он сильно забросил мяч прямо во вратарскую, а Брума уверенно выбил его обратно.

47'

Хозяева отчаянно вцепились в Эль-Гази на дальней от камеры бровке. В итоге аут, но хавбеку «оранжевых» точно было больно.

46'

Мы возвращаемся на поле. Матч возобновился, на поле все те же парни.

19:56

Denis Gorkavyy, можно и «ноль». Тем более, да – мы еврик.

19:54

У капитана «тюльпанов» статистика более крутая. Он провел больше матчей за сборную, чем все перечисленные в прикрепленном посте ребята.

19:52

Вейналдуму потребовалось 232 минуты отборочного цикла Евро-2016, чтобы забить гол. Твиттер сквоки не смог удержаться от легкого троллинга: «Почти вовремя»!

45+2'

Ровным счетом ничего не произошло за это время. Сборная Нидерландов спокойно довела матч до перерыва и отправляется отдыхать. Как и Казахстан, собственно.

45'

У нас две добавленных минуты. За три карточки, гол и замену.

44'

Эль-Гази мог замыкать дальнюю штангу, но зачем-то изворачивал ногу, когда можно было подставить голову. Не додумался.

43'

Блинд-футболист мячом обозначил зону для открывания Депая, но это был неправильный совет. Потому что офсайд.

42'

И эта волна больше похода на штиль. Стадион освистал решение голландцев бессовестно подсушить матч в концовке первой половины матча. «Оранжевые» всем довольны.

41'

Депай протащил мяч слева, параллельно обскакав Энгеля. Подача получилась чрезмерно сильной, но будет вторая волна атаки.

39'

Гости взяли паузу и покатали мяч в защитке, успокаивая эмоции раненных казахов. Все на классе.

38'

Ох, Блинд жестко влетел в Смакова. У него уже есть карточка, и сейчас судья просто пожалел опорника. «Астана Арена» в шоке.

37'

Отличное попадание от Вейналдума в формате видео.

35'

Казахи скромно огрызнулись подачей. Тете разобрался в эпизоде, как босс.

34'

Эль-Гази в последние минуты притаился. И вот он раскрыл карты, эстетски покатил Вейналдуму, который убрал защитника на замахе, а затем идеально направил мяч в противоход Покатилову. Шансов было ноль.

Жоржиньо Вейналдум
33'

ГОООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ВЕЙНАЛДУМ ОТКРЫЛ СЧЕТ!

32'

Гетериев отчаянно боролся с бастионом соперников в белой форме. Разумеется, проиграл. Но за старания получил порцию аплодисментов.

31'

Джеффри Брума получил карточку. Все по делу – подкат был чудовищно грубым.

30'

Ух ты. После этого казахи сразу опустили линию защитников. Работа Красножана видна без специальных приборов.

29'

Нестандартное решение сразу же привело к дикой опасности у ворот Покатилова! Мемфис Депай выскочил один на один, но проиграл дуэль с голкипером. Это был породистый шанс для гола.

27'

Кенни Тете завалил Конысбаева. Девятый фол в матче не превратился в опасный момент – гости спокойно отбились от подачи.

26'

Откровенно говоря, голландцы предлагают «желтым» не самый быстрый темп. Это странно, потому что если команда Блинда не выиграет, а турки сегодня победят, то борьба за стыковые матчи закончится.

25'

Эль-Гази классно переложил мяч с ноги на ногу аккуратно накинул на голову Вейналдуму. Тот умудрился переиграть голкипера, но кивнул выше ворот.

24'

Нападение гостей развивалось по обоим флангам сразу. Слева направо и наоборот гулял мяч, но ничего креативного не получилось, а Депай даже не принял участия в атаке. Он вообще на заметен.

23'

Гетериев неплохо отрезал двух соперников пасом на Куата, но тот придумал безумно сложную задачу для Щеткина.

22'

А вот и нет! Вейналдум подкручивал в створ, а Покатилов уверенно сыграл кулаками.

21'

Руками в футболе играть нельзя, поэтому гости получили право на штрафной. Снейдер будет подавать справа.

20'

Хунтелар обозначился на поле. Нападающий исполнил неподготовленный и очень плохой удар с левой ноги. Ничего возбуждающего.

19'

Сборная Голландии провела максимально вертикальную атаку из возможных. Тим Крул передал мяч своему визави. Данни Блинду не понравилось.

17'

Хорошее включение Гетериева в матч превратилось в угловой. Интересная подача получилась, но Вирджил ван Дейк снял верх.

16'

Вот так это случилось. А сейчас Щеткин даже по воротам гостей ударил. Только совсем не опасно.

15'

Действительно замена. Казбек Гетериев сменил Бауржана Исламхана. Последнему пожелаем здоровья.

14'

Казахстан страдает от недостатка класса, когда пытается положить мяч на землю. Голландцы включают прессинг и заставляют соперника изрядно суетиться, неудобно поднимая мяч.

13'

Так, у нас вынужденная замена намечается. Исламхан только что уполз с поля в сопровождении врачей. Посмотрим.

11'

Эль-Гази очень активен на правом фланге. Только что он принял смачный перевод от Блинда, качал двоих соперников и почти снискал успех.

10'

Щеткин владел мячом без сопротивления у штрафной Крула. Имел Алексей несколько вариантов для паса, однако перехитрил сам себя и убил атаку своей команды.

9'

Снейдер и Хунтелар разыграли стеночку на третьего. Случился удар, но мяч погасил скорость полета о макушку Малого и стал легкой добычей для вратаря.

8'

Казахи потерялись в центре, но «тюльпаны» слишком сумбурно среагировали на внезапный подарок.

6'

И еще неплохой момент у голландцев. Рядом с дальней штангой мяч проскакал после удара головой с близкого расстояния.

5'

Вейналдум получил мяч в центральном круге и продлил атаку пасом на правый фланг. Анвар Эль-Гази разобрался с соперником у угла штрафной и пробил в дальний. Покатилов лучший.

4'

Хозяева тоже пасовались в защите. «Астана Арена» одобрила владение мячом.

3'

Дейли Блинд недоумевает. Он окучил ногу Исламхана и получил желтую. Хотя со стороны показалось, что нарушение было не особо грубым, а игрок Казахстана больше пострадал от неудачного падения.

2'

Сегодня гости в белой форме. Они поконтролировали мяч пару минуточек, оценили его качество и слегка привыкли к не совсем качественному газону. Несмотря на то, что поле искусственное, выглядит оно стремно.

1'

Начали! Клеман Тюрпен свистнул в первый раз.

18:57

Болельщики «оранжевых» вдохновили свою сборную, победив поклонников сборной Казахстана. Уэсли Снейдер и компания повторить успех своих фанатов обязаны, если хотят сохранить достойные шансы на выход из группы.

18:55

Эта новость для казахстанцев такая же противоречивая, как и приложенный твит. С одной стороны, запасной вратарь должен быть слабее номера один. Но в тоже время Крул в порядке.

18:53

Важное событие на поле успело случиться задолго до стартового свистка. Травму на разминке получил основной голкипер «тюльпанов» Яспер Силлессен. Теперь сыграет Тим Крул.