• ТопалСен
    45'

Казахстан - Турция
Чемпионат Европы: отборочные матчи - 12 июня 2015

Футбол, Чемпионат Европы: отборочные матчи. Следите за матчем Казахстан – Турция на Eurosport.ru! 12 июня 2015 года в 19:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Михал Билек или Шенол Гюнеш? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Казахстан и Турция и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Казахстан и Турция, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Артем Буторин

20:55

На этом все. Для вас работал Артем Буторин. Спасибо за внимание и оставайтесь на Eurosport.ru.

20:54

Неплохой матч провела команда Казахстана, но если в обороне были удачные моменты, то в атаке у хозяев было совсем глухо. Турки все-таки победили по делу.

90+5'

И финальный свисток! Турция дожала Казахстан и сохранила шансы на поездку на Евро.

90+4'

Уай-уай-уай! Крутая атака Казахстана, которой еще не было в матче! Заметался мяч по штрафной, удар – сэйв Бабаджана! Но еще раньше прозвучал свисток рефери, который увидел нарушение.

90+3'

Никак не получается у Казахстана организовать хотя бы одну атаку. Шомко сейчас сфолил и подарил сопернику еще 30 секунд.

90+2'

И вновь турецкому футболисту нужен врач. Но тут никакой симуляции – в колено ему засадили знатно.

90+1'

Еще одна хорошая контратака Турции! Прострел отличный на линию штрафной, но Будут не успевает в нужную точку. Шансы по-прежнему есть.

90'

Да ладно? Рефери дарит Краснодару еще пять минут. А вдруг шальной удар или удачный угловой? Есть еше шансы?

89'

Игра до сих пор не возобновилась – Эмре охотно лежит на газоне и получает помощь врачей. Основное время матча почти истекло.

88'

Огромный бурундук сначала бегал с флагом по трибунам, а теперь выскочил на поле. Его быстренько ликвидируют.

87'

Хижниченко грубо атакует защитника на чужой половине и бьет его по голове. Желтая карточка для форварда.

86'

Теперь уже турки никуда торопиться не будут. 1-0 или 2-0 – разницы особо нет. Терим напоминает, что нельзя терять концентрацию.

85'

Кукеев выходит спасать Казахстан, но не очень верится, что гости упустят выстраданную победу.

84'

И все-таки дожали казахстанцев гости! Позволили хозяева Турану принять мяч в штрафной, подработать под удар и пальнуть под самую перекладину. Никаких шансов для Покатилова.

83'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! АРДА-А-А-А ТУРАН

Arda Turan / Kazakistan - Türkiye
82'

Огромное животное бегает по стадиону с флагом Казахстана. Там своя атмосфера.

81'

Очень много зон в обороне Казахстана! Сейчас из центрального круга прошел очень простой пас, но Йылмаз сыграл не лучшим образом.

80'

Почти весь Казахстан за линией мяча. У турков осталось 10 минут на то, чего не удалось сделать за 80.

79'

Казахстан не хочет отсижываться в обороне и несется в контратаку при первой возможности. А почему бы и нет?

78'

Красножан также решил немного освежить футболистов. Марк Гурман уступает свое место Асхату Тагыбергену.

77'

У нас первая в матче карточка – Генрих Шмидтгаль сорвал атаку Турции и нарвался на предупреждение.

76'

Не знаю, устали ли хозяева, но в последние минуты давление Турции стало серьезным. Уже не успевают за турками казахстанцы.

75'

Семих Кайя отправился в душевую, а в игру вступил Эмре Ташдемир. Замен у Турции больше не осталось.

74'

А вот за последние 5 минут можно сказать, что турки уже наиграли на три очка. Моментов у гостей накопилось прилично. А у Казахстана все тихо.

73'

Штанга-а-а-а! Отскакивает сейчас Казахстан также, как мяч от стойки! Один на один вышел с вратарем Йылмаз, но примерно с 11-метровой отметки пробил в стойку!

72'

Моме-е-е-ент! Сейчас счет обязан был становится – 0:1. Скоростная атака гостей, и после прострела с фланга Булут в касание пробил в дальний угол! Покатилов уже не у дел, но мяч катится мимо цели!

71'

Очень злой взгляд у Терима, который понимает, что после этого матча его вполне могут попросить из сборной.

70'

У Турции около 20 минут осталось, чтобы окончательно не опозорится перед болельщиками.

69'

Турции пока вообще не наиграла на победу. Но и Казахстан также на три очка не набегал. Ничья – пока самый справедливый результат.

68'

Вновь опасно в штрафной Казахстана, но Покатилов сегодня в полном порядочке – накрывает мяч в ногах форварда Турции!

67'

Первая перестановка у Казахстана. Самат Смаков уступил место на поле Абзалу Бейсебекову.

66'

Опасная атака турков! Мяч на линию штрафной отскакивает, откуда последовал плотный удар! Защитник успевает подстраховать вратаря.

65'

В два форварда начинает играть сборная Турции. Умут Булут выходит на помощь Йылмазу, который один не тащит.

64'

Местные болельщики довольный игрой – по «Центральному» пошла волна.

63'

Очень высоко начал Казахстан встречать соперника. Сейчас турки с трудом даже за центр поля переходят.

62'

Сегодня, кстати, в этой группе Латвия примет Голландию, а Исландия – Чехию. Это будет интересно.

61'

Терим уже приготовил вторую замену, а вот Красножана пока все полностью устраивает.

60'

Напомню, что Турции нужна только победа, потому иначе шансов догнать соперников совсем не останется.

59'

Окончательно выровнялась игра после перерыва. Уже и не скажешь, что Турция фаворит.

58'

О-острый кросс с корнера на дальнюю штангу турецких ворот! Бабаджан в порядке на выходе, а его еще и с нарушением атаковал соперника.

57'

Оба тренера на ногах. И Терим, и Красножан смотрят футбол от кромки, скрестив руки на груди.

56'

Вновь с мячом Покатилов, но это было не очень опасно. Йылмаза успели опередить защитники.

55'

Намного активнее после перерыва заиграли хозяева! Появились атаки, появилось давление на Бабаджана. Это интересно.

54'

Очень опасный ответ турков! Йылмаз оказался на ударной позиции и пробил в дальний угол! Повезло, что нерабочей ногой – мимо.

53'

А-а-а, подбор-то за хозяевами. Конысбаев плотно приложился из-за пределов штрафной, но в створ не попал.

52'

Неплохой стандарт заработали хозяевам. Исламхан мягко забросил мяч в штрафную, но турецкие защитники оказались круче.

51'

Вернулся на поле Шен. Было бы обидно покидать игру после 3 минут.

50'

Да-да-да, хорошая контратака сборной Казахстана! Исламхан ворвался в штрафную и пытался исполнить обводящий удар в дальний угол! Не попал.

49'

Шен только вышел на поле, а его уже выносят. В ходе единоборства полузащитник получил рассечение.

48'

О-о-ох, очень опасный прострел на линию вратарской Покатилова. Логвиненко в подкате играет надежно.

47'

Хм, а Терим в перерыве почему-то убарл Мехмета Топала, который был неплох в первом тайме. Вышел Волкан Шен.

46'

Турки, видимо, испугались и долго не выходили из раздевалки. Но игра все-таки продолжается. Алга.

45+2'

Выдохнули и пошли отдыхать – 0:0 после первого тайма.

45+1'

Уда-а-ар! Покатилов спасает Казахстан! Позволили хозяева выстрелить из-за пределов штрафной, а Йылмаз едва не успел на добивание. Выдохнули!

45'

Одну минуту компенсировал арбитр к основному времени первого тайма. Уверен, что это время в атаке проведут турки.

44'

Мяч наконец-то доходит до Бабаджана, который уже закис в воротах. Работы у него практически не было, а с тем, что было – он справился на отлично.

43'

Турки хотя забить еще до перерыва, но пройти массированную оборону Казахстана пока не удается. Там человек 10 в окопе.

42'

Невнятная игра обороны сборной Казахстана, которая не могла разобраться кто будет держать Йылмаза. Тот в итоге отдал пас под опасный удар Туфана.

41'

Интересно, устраивает ли ничья Казахастан? Турков – точно нет, но они и атакуют.

40'

Уда-а-а-ар! Турки придавили, конечно. Мехмет Топал очень круто выстрелил из-за пределов штрафной. Мяч буквально в сантиметре от штанги просвистел, зацепив бутылочку с водой.

39'

Еще один отстойный повтор от телевизионщиков, но тут можно было заметить, что Йылмаз все-таки начал падать до контакта с вратарем. Но я не уверен.

38'

Сложно сказать – был ли тут пенальти. Нам показали один повтор, который был каким-то э-э-э плохим. Ничего не понятно.

37'

Уа-а-а-а, а тут что? Йылмаз вырвался один на один с вратарем, прокинул мяч мимо Покатилова и упал! Пенальти? А нет – рефери никак не реагирует.

36'

Казахстан здлорово проводит последние минуты: хозяева отодвинули гостей ближе к воротам Бабаджана, которому уже приходилось вступать в игру.

35'

Моме-е-ент! Казахстан едва не забил! Из пределов штрафной прошел удар после сумбурной атаки! Бабаджан на месте!

34'

Вновь Покатилов уверенно действует на выходе. Пока к 22-летнему вратарю нет никаких претензий.

33'

Фу-у-у-уф! Повезло сейчас Казахастану! Хозяева оставили Туфана совсем одного и позволили ему пробить головой. Ох, повезло, что тот не попал.

32'

Вновь Турция обосновалось у штрафной Казахастана и даже заработала угловой, который исполнит любимчик Терима – Чалханоглу.

31'

Казахстанцы угловой заработали, а Бабаджан не слишком уверенно сыграл на выходе. Мяч полетел вверх над штрафной, но на этом все и закончилось.

30'

И вновь Чалханоглу, и вновь удар издали, и вновь промах. Терим его скоро бить начнет, мне кажется.

29'

Вот вроде не самый техничный футболист это Туран, но его проходы – нечто! Только в этом сезоне Примеры он организовал парочку.

28'

Ой, а вот и Туран. Прости меня, Арда. Проход в стиле Месси замутил турок и, обыграв тьму защитников, плотно пробил в ближний угол! По-ка-ти-лов!

27'

Неплохой выпад хозяев, и даже навес в штрафную прошел! Но пробить головой Хижниченко не позволили.

26'

Главный тренер сборной Турции с упреком посмотрел На Чалханоглу. Явно не такого футбола он ждет от своего лидера. А где Туран, кстати? Где Йылмаз?

25'

Чалханоглу обладает крутым дальним ударом, но пока он это прячет. Сейчас его выстрел был хуже, чем у меня.

24'

Давненько у нас уже не было контратак от Казахстана. Сейчас хозяева заработали штрафной, но до ворот очень далеко.

23'

Красножан пользуется паузой, чтобы что-то объяснить своим футболистам. Пока его игроки справляются на «хорошо».

22'

У нас небольшая пауза – Генюл умирает на поле. Скорее всего, потребуется замена.

21'

Уа-а-а-а! Грубая ошибка защитника Казахастана приносит крайне опасную атаку! Почти в штрафной подарили мяч гостях казахстанцы, но турки не разобрались, что делать.

20'

Двадцать минут уже пробежали, а Турция ничего опасного впереди не придумала. Казахстан, правда, тоже.

18'

А вот с корнера угрожать воротам хозяев туркам не удалось. Правда. подбор за гостями, котоыре закрепились на чужой половине.

17'

Уо, очень опасный штрафной от Турции! Напрашивался навес, но последовал прямой удар, с который молодой вратарь Казахстана справился с трудом.

15'

Кстати, недавно, Казахстан в товарищеском матче рубился с России и не проиграл – 0:0.

14'

Правильно-правильно. Покажите этим туркам, что Казахстан будет атаковать, и не все так просто будет, как они думают.

13'

А вот и го-о-о-о-ол. Но он о-о-отменен! Хижниченко переиграл Бабаджана при выходе один на один, но боковой усмотрел у форварда офсайд. Который, кстати, действительно был.

12'

А-а-ах, хорошая контратака хозяев! Бабаджан спасает Турцию, вовремя выйдя из-за пределов штрафной! Защитники профукали Хижниченко!

11'

Большими силами обороняется Казахстан и совсем ничего не позволяет гостям придумать в атаке.

10'

Если Турция еще хочет попасть на Евро, то терять очки команде Терима сегодня нельзя. Тогда все, до свидания.

9'

В чем сила Казахстана? Я думаю, что в единстве и коллективных действиях. Если на поле сегодня будет команда, то туркам вполне можно дать бой.

8'

Турция сразу же завладела преимуществом и заперла хозяева на их половине поля. Думаю, это никого не удивляет.

7'

Круто, а обороне сборной Турции сегодня играет Азиз. Это не тот самый, который Мразиш?

6'

Ха, а первый удар за хозяевами. Конысбаев шлепнул из-за пределов штрафной, но Бабаджан контролировал ситуацию.

5'

Кстати, единственное очко в этом розыгрыше казахстанцы набрали в игре против Латвии. Была домашняя ничья – 0:0.

4'

На стадионе «Центральный» сегодня аншлаг: все 23 тысячи билетов выкуплены. И это, несмотря на последнее место в группе. Браво.

3'

Турки прижали хозяев к штрафной и сразу же обострили игру. Туран на фланге разобрался с защитником и сбросил мяч на линию штрафной. Пробить оттуда гостям не удалось.

2'

В первом матче, кстати, Турция победила достаточно легко. Лишь в концовке встречи Казахстан ушел от разгрома – 3:1.

1'

Алга! С центра поля разыграли хозяева, а футбол с вами смотреть будет Артем Буторин.

0'

У Турции также все очень скверно: команда набрала 5 очков в 5 матчах. От Голландии сборная Терима отстает на 2 балла, но впереди еще Исландия и Чехия, которые ускакали очень далеко.

0'

У Казахстана был неплохой матч в Голландии, где Красножан долго вел со счетом 1:0, но в концовке команда дрогнула и проиграла – 1:3.

0'

У Казахстана все очень -очень плохо. Команда Красножана набрала лишь одно очко и расположилась на последнем месте в турнирной таблице.

0'

Евроспорт не шутит – у нас сейчас будет главный матч субботы! Казахстан будет рубится с Турцией.