• Сане
    15'

Нидерланды - Германия
Чемпионат Европы: отборочные матчи - 24 марта 2019

Футбол, Чемпионат Европы: отборочные матчи. Следите за матчем Нидерланды – Германия на Eurosport.ru! 24 марта 2019 года в 22:45 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Роналд Куман или Йоахим Лёв? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Нидерланды и Германия и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Нидерланды и Германия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Артем Буторин

00:41

А вот гол, решивший все вопросы в этом матче.

Это только начало квалификации на Евро-2020. Дальше будет еще интереснее. С вами за этим матчем следил Василий Легейдо, любите футбол и не скучайте!

И все на этом! Голландцы героически отыгрались после перерыва, но немцы максимально хладнокровно прихлопнули соперника в самом финале!

90+2'

Времени у голландцев почти нет: судья добавил лишь две минуты.

90+1'

Шульц выскочил по центру штрафной и покатил мяч в угол без шансов для Силлессена!

• Нико Шульц
    ГолНико ШульцГерманияГООООООЛ! ШУЛЬЦ! 2:3!
    В этом матчеГолы1Голевые передачи1В створ1Фолы3
90'

ГООООООЛ! ШУЛЬЦ! 2:3!

• Марко Ройс
    УшелСерж ГнабриГерманияУ немцев созрела еще одна замена: Ройс вместо Гнабри.
    В этом матчеГолы1В створ3Фолы против2
    ВышелМарко РойсГермания
90'

У немцев созрела еще одна замена: Ройс вместо Гнабри.

89'

Думфрис прострелил с правого края на дальнюю штангу, защитник Германии не пустили мяч по назначению.

88'

Силлессен и Блинд вдвоем остались на хозяйской половине, как будто они играют все еще с Белоруссией, а не с Германией.

87'

Подача на ближнюю штангу не прошла, но с подбора кто-то из голландцев чуть не нашел щелочку для удара. Немцы вынесли.

86'

Мемфис обработал закидушку на левом фланге и подал на дальнюю штангу, там Рюдигер все прочитал и выбил на угловой.

85'

Теперь Сане смещался в центр в стиле Гнабри, но вышел только подарок для голландцев.

84'

Гнабри один убежал в атаку, накрутил Ван Дейка, но пробил слишком слабо. Первый хороший момент у немцев за тайм.

83'

Депай подключил Блинда, тот домчался до лицевой и зачем-то навесил прямо в руки Нойеру.

82'

Мемфис сместился в центр и откатил Вейналдуму, но удар Жоржиньо заблокировали!

81'

Сам же Кроос и исполил стандарт, но его прямой удар прошел мимо ближней штанги.

80'

Де Йонг сбил Крооса у ворот голландцев. Желтую полузащитник не получил, но будет опасный штрафной.

79'

Нойер неважно вынес к центру поля, но немцы выиграли подбор и помчались к чужой штрафной.

79'

Мемфис освободился от опеки и подключал в штрафную Вейналдума, но Нойер грамотно сыграл на опережение.

78'

Голландцы уже довели число ударов по воротам до 15-ти. У немцев их всего семь.

77'

Рюдигер в борьбе с соперником не догнал мяч – будет угловой. Видно, как тяжело защитнику «Челси», он уже весь блестит от пота.

76'

Голландцы перешли в режим переката мяча, но второй тайм показал, что они в любой момент способны на нестандартный ход.

75'

Даже Сане осел на свое половине поля, Нойер тоже участвует в комбинации, но с опаской.

74'

Промес, Мемфис и Блинд задавили защитников прессингом на левом фланге, пока у немцев не получается толком выйти в атаку.

73'

Очередной штрафной голландцы разыгрывали, но соперники уже привыкли в нестандартным методам и отобрали мяч.

72'

Мемфис забивает в пяти домашних матчах подряд за сборную. Парень разыгрался.

• Илкай Гюндоган
    УшелЛеон ГорецкаГерманияЛёв понял, что так продолжать нельзя, и выпустил вместо Горецки Гюндогана.
    В этом матчеФолы2Офсайды1
    ВышелИлкай ГюндоганГермания
71'

Лёв понял, что так продолжать нельзя, и выпустил вместо Горецки Гюндогана.

70'

Мясо в штрафной Германии! Хозяева снова хитро разыграли корнер, Мемфис покатил мяч к воротам. Немцам повезло, что никто не проткнул в ворота.

69'

Голландцы по-прежнему реактивно перемещают мяч. Блинд, Де Рон и Промес мгновенно довели комбинацию из центра поля до чужой штрафной, но бывший нападающий «Спартака» не успел к лицевой.

68'

Еще один ответ голландцев – теперь от Мемфиса.

• Мемфис Депай
    ГолМемфис ДепайНидерландыНемцы снова засуетились в штрафной, вроде бы заблокировали удар, но мяч отскочил к Мемфису, и тот забил третий мяч в двух последних матчах! Низом в ближний угол, без шансов для Нойера.
    В этом матчеГолы1Голевые передачи1В створ1Фолы1
67'

ГолМемфис ДепайНидерландыГООООООЛ! МЕМФИС! 2:2!
66'

ГООООООЛ! МЕМФИС! 2:2!

65'

Силлессен сконцентрирован! Кипер голландцев вовремя вынес мяч после парашютика от Керера. На дальней штанге уже набегал еще один соперник.

64'

Еще один нестандартный розыгрыш! Мемфис резко набежал и подал на Вейналдума, тот пробил сходу в Нойера, но судья уже просигнализировал об офсайде.

63'

Горецка сфолил на фланге, хозяева готовятся к стандарту как к пенальти.

62'

Теперь команда Кумана играет в стиле классической «Барсы»: катает мяч и ищет свободные зоны. Пока темп спал – немцы перестроились после нервной пятиминутки.

61'

Керер и Сане красиво разгоняли атаку через стенку, но голландцы плотно засели в защите. Во втором тайме они намного лучше страхуют кипера.

60'

Немцы просто выбили мяч подальше, Ван Дейк рванул назад и снова отправил мяч на чужую половиную поля.

59'

Кстати, Де Лигт забил первый мяч за взрослую сборную! Некоторые отправляют этого парня вслед за Де Йонгом из «Аякса» в «Барселону».

58'

Блинд прочитал замысел Горецки и грамотно перехватил его разрезающий пас.

57'

Киммих, Гинтер и Сане выбрались в атаку, но на этот раз Ван Дейк перекрыл все пути к воротам. Получилось лучше, чем в первом тайме.

56'

Депай зачем-то сыграл пяткой и испортил опасную контратаку, но с мячом все равно голландцы. Команде Лёва очень тяжело на старте второго тайма.

55'

Сочный ответ сборной Голландии.

54'

Блинд искал пространство для подачи, но очень долго соображал, и пас заблокировали.

53'

Еще один необычный розыгрыш углового от голландцев – на этот раз до удара не дошло, но немцы слегка запаниковали.

52'

Мгновенно еще один корнер выиграли «оранье», после подачи Шульц чуть не сочинил красивый автогол.

• Маттейс Де Лигт
    ГолМаттейс Де ЛигтНидерландыГолландцы быстро разыграли угловой, Де Лигт выскочил выше всех и отправил подачу в ближний угол прям в угол мимо Нойера!
    В этом матчеГолы1В створ1Штрафные удары1
51'

50'

ГООООООЛ! ДЕ ЛИГТ! 1:2!

49'

Хозяева выиграли аут у чужих ворот и долго катали мяч в районе флага. Итог – выигранный угловой.

48'

Бергвейн сразу же рванул в атаку, голландцы покатали мяч, но Де Рон своим пасом никого не вывел на удар.

47'

Крутейший гол Гнабри. Сильно пахнет Роббеном.

• Стивен Бергвейн
    УшелРайан БабелНидерландыУ голландцев в перерыве замена: Бергвейн вместо Бабела.
    В этом матчеВ створ2Фолы1Фолы против1Офсайды1
    ВышелСтивен БергвейнНидерланды
47'

У голландцев в перерыве замена: Бергвейн вместо Бабела.

46'

Погнали, второй тайм начался!

45'

И все на этом! Ни одной минуты судья не добавил к тайму, несмотря на два гола. Встречаемся через 15 минут.

43'

Вейналдум завалился в чужой штрафной и снова требовал пенальти, но повтор показал, что голландец сам хватал Рюдигера. Судья все понял и не показал на точку.

42'

Депай так долго танцевал с мячом, что все защитники Германии подстроились и заблокировали подачу Мемфиса.

41'

Промес выскакивал на закидушку к воротам, но защитник добежал до мяча раньше и пнул его на угловой.

40'

Шульц и Рюдигер вдвоем зажали соперника на фланге и чисто отобрали мяч. Аут, но немцев устроило и это.

39'

Под конец тайма немцы зажали ошарашенные Нидерланды у штрафной. Куман задумчиво смотрит на поле – видимо, думает, что говорить в перерыве.

38'

В атаке хозяева тоже не очень – Ван Дейк пульнул отчаянную передачу в сторону Бабела, но Райан явно уже не так шустр, как во времена «Ливерпуля».

37'

Защита голландцев просто исчезла по ходу первого тайма. Немцы играют заметно лучше и ловят соперника на каждой ошибке.

36'

А теперь и Сане! Выскочил Лерой почти один на один, но пробил так, что Силлессен дотянулся до мяча. Ван Дейк спас команду от добивания и просто вынес.

35'

Керер! Счет чуть не стал 3:0 уже в первом тайме! Защитник выбежал на навес с левого фланга и мощно ударил головой в упор, но Силлессен отреагировал и забрал мяч в руки!

• Дэйли Блинд
    Желтая карточкаДэйли БлиндНидерландыЗря я заговорил про желтые: Блинд сбил Керера в прессинге и обругал судью за свисток о нарушении. Реф такого не потерпел и наградил голландца карточкой.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Штрафные удары1
34'

33'

Де Рон так разозлился на пропущенный гол, что в прыжке снес Сане у чужих ворот. Справедливый свисток, но пока без желтых.

• Серж Гнабри
    ГолСерж ГнабриГерманияВеликолепный гол Гнабри! Серж получил заброс из глубины на левом фланге, сместился в центр и закрутил в дальний угол. Прямо как любит Арьен Роббен!
    В этом матчеГолы1В створ2
32'

31'

ГООООООЛ! ГНАБРИ, 0:2!

30'

Промес сражался за мяч на правом фланге атаки. Все было обоюдно, но именно голландца судья наказал свистком за нарушение.

29'

Рюдигер растерянно вышел с мячом почти в середину поля, но не нашел никаких интересных вариантов и просто катнул назад.

28'

Горецке надоели танцы Мемфиса, и Леон спокойно усадил нападающего на газон. Будет розыгрыш стандарта в центральном круге.

27'

Немцы потеряли мяч в центре, Мемфис разогнал контратаку, Думфрис завершил прорыв ударом – получилось слишком слабо и прямо в руки Нойеру.

26'

Еще один момент у Сане! Лерой выскочил на удар, но в последний момент Де Лигт аккуратно заплел ему ноги – но все по правилам.

25'

Минутой раньше Рюдигер очень жестко сыграл в штрафной против одного из соперников, но судья проигнорировал мольбы о пенальти.

25'

Еще один сейв Нойера! Бабел выскочил на передачу из глубины и в упор пробил с пары метров, но попал прямо во вратаря.

24'

Снова Промес в роли креативщика зашел на фланг, но на этот раз защитники зажали его втроем и разобрались.

23'

Опасно! Нойер тащит немцев. Промес вырезал передачу на Бабела, тот сходу пробил в дальний угол, но Мануэль в порядке и спас гостей!

22'

Длинная передача на Сане чуть не прошла у Рюдигера, Блинд подстразовал центральных защитников.

21'

Горецка выскочил один на один и даже пробил, но уже сильно после свистка об офсайде.

20'

Шульц пока самый активный у немцев, а еще фанаты Мюллера, Боатенга и Хуммельса даже не слышали про этого парня.

19'

Думфрис так долго изобретал передачу, что бодрый Сане пнул его по ноге. Ничего опасного голландцы еще не сделали в этом матче, кроме пары фолов.

18'

Рюдигер в стиле Ван Дейка выскочил на фланг к Думфрису и чисто выбил мяч в аут.

17'

Шульц снова задергал защитников на чужой половине поля, но на этот раз ассист не получился. Новая позиционка голландцев.

16'

Голландцы мгновенно рванули в атаку и заработали штрафной, но подача Мемфиса прилетела к Ван Дейку уже в офсайд.

15'

Шульц прорвался по левому флангу и прострелил на Сане, тот дождался, пока Де Лигт пролетит в подкате, и мощно пробил прямо в дальний угол!

• Лерой Сане
    ГолЛерой СанеГерманияГОООООЛ! САНЕ! 0:1!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы против1
14'

ГОООООЛ! САНЕ! 0:1!

13'

Де Лигт, какой красавец! Идеально выбил мяч у Киммиха, который прорывался в штрафную.

12'

Удар Мемфиса получился максимально неточным, мяч усвистел на трибуны. Но подбор после выноса от ворот все равно за голландцами.

11'

Киммих не успел за Мемфисом и врезал голландцу по ногам. Сам же Депай исполнит штрафной.

10'

Теперь уже Бабел выскочил на прострел Думфриса и заработал первый угловой команды Кумана.

9'

В предыдущем моменте Бабел вырезал кросс на дальнюю штангу, но ни Мемфис, ни Промес не поймали мяч головой.

8'

Де Рон грубо сыграл против Гнабри в атаке, очевидный фол.

7'

Нойер впервые вступил в игру, но не организовал атаку, а просто выбил мяч подальше из-под прессинга голландцев.

6'

А теперь немцы отдали мяч. Ван Дейк и Блинд отрабатывают короткий пас на своей половине.

5'

Ван Дейк без труда разобрался с первым угловым у ворот хозяев. Машина.

4'

Первый корнер заработали немцы. Напомню, прошлый матч этих команд проходил в Лиге наций, тогда голландцы разгромили соперника 3:0.

3'

Германия рванула в атаку с самого свистка, Голландцы не ожидали такого бодрого дебюта от соперника.

2'

Силлессен! Сане бодро прорвался по левому флангу, прострелил на Гнабри, а тот пробил в створ – кипер Нидерландов в порядке!

1'

Поехали, матч начался!

22:44

Нойер сегодня проведет 86-й матч за бундестим! И догонит легендарного Кана.

22:20

Знаменателльный день: Нойер проведет 86-й матч за сборную и сравняется по этому показателю с другим великим немецким кипером, Каном.