• Мората
    31'

Мальта - Испания
Чемпионат Европы: отборочные матчи - 26 марта 2019

Футбол, Чемпионат Европы: отборочные матчи. Следите за матчем Мальта – Испания на Eurosport.ru! 26 марта 2019 года в 22:45 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Раймонд Фарруджия или Луис Энрике? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Мальта и Испания и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Мальта и Испания, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
00:38

Спасибо всем за компанию в этом матче. Вы классные, без вас бы ничего не было! Я Данил Тармасинов, думайте только о хорошем. До свидания.

00:37

2:0 – Испания забила Мальте всего парочку, но нам хватило веселья и без нее.

Morata celebra un gol en el Malta-España
90+5'

90+4'

Испанцы делают сейчас угадайте что? Правильно, владеют мячом, потому что боятся, как бы грозные мальтийцы не забили им два за последнюю минуту.

90+3'

«С 2 голами сегодня, Альваро Мората и добавляет 15 с нашей рубашкой и выигрывает у Iniesta, став 20-м лучшим бомбардиром в нашей истории», – я обожаю гуглопереводчик. Но представляете, Мората уже забил за сборную больше Иньесты. Обалдеть, да?

90+2'

ВТОРОЙ УДАР МАЛЬТЫ, АААААААААА! Мифсуд бабахнул с левого полуфланга и попал сильно не в створ, НО КОМУ КАКОЕ ДЕЛО.

90+1'

Ребята и девчата, судья добавил для нас четыре минуты.

90'

Ничего себе, Мальта пробила в створ! Мальта! Пробила! Ударила по воротам! Это не учебная тревога, повторяю!

89'

Серхио Рамос нарушил правила на Зерафе. Не на Жирафе, а на Джозефе Зерафе, у него все нормально с шеей.

88'

Второй #гол Мораты! Я знаю, вы этого очень долго ждали.

87'

798:120 – соотношение точных передач в нашем матче. Угадайте, кто где!

86'

Каналес! Получил пас от Серхи Роберто и из центра с линии штрафной пробил по воротам – правее створа!

• Карл Микаллеф
    УшелДжонатан КаруанаМальтаБородач Джонатан Каруана уходит с поля у сборной Мальты, Карл Микаллеф вместо него, и у него дебют в национальной команде.
    ВышелКарл МикаллефМальта
85'

83'

busovpaul заказал музыку – раз видео второго гола Мораты все равно нет, давайте хоть это послушаем.

82'

20 ударов по воротам уже нанесла сборная Испании, у нас все развивается крайне непредсказуемо!

81'

Твиттер сборной пишет – Камбьо де Эспанья. Хотя всем ведь давно известно, что камбьо – долор, пор либертад.

• Родриго
    УшелАльваро МоратаИспанияА пока главного героя нашего матча (кроме вас, дорогие читатели) Алвьаро Морату меняет Родриго Морено.
  • Родриго
    ВышелРодригоИспания
79'

78'

Между прочим, голы Альваро Мораты пока нет даже на реддите, чтобы вам показать. А обычно их добавляют крайне оперативно.

77'

А еще сегодня (уже 27 марта) день рождения у Полины Гагариной, Ферджи, Мэрайи Кэри и Никиты Джигурды. Может, послушаем что-то из именинниц?

76'

Лучший сценарий этого матча – в оставшиеся 15 минут Испания оформляет два автогола, не паникует, Серхио Рамос приходит в штрафную и забивает победный мяч на 94-й (busovpaul, вызов принят!).

75'

OptaDanil. Альваро Мората забил 15-й мяч за сборную Испании. Голеадор!

• Альваро Мората
    ГолАльваро МоратаИспанияХесус Навас отлично навесил с правого фланга, Альваро Мората открылся и добавил из вратарской головой в сетку. 2:0!
74'

73'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!

Morata Malta España
72'

О, первая желтая карточка! Каналеса прихватил в середине поля Корбалан, и мальтийцу досталось предупреждение.

71'

Оу, а Мифсуд заменил парня с фамилией Минтофф. Как будто частичка России оставила этот матч.

• Майкл Мифсуд
    УшелДжон МинтоффМальтаИ вторая замена у Мальты – 37-летний форвард Майкл Мифсуд вышел на поле. Усиливает нападение тренер! Правильно делает, есть шанс отыграться и забрать ничью у этих испашек.
    ВышелМайкл МифсудМальта
70'

69'

Серхио Рамос – ух, мясник, ух, мясник! Нарушил правила на, кажется, Нвоко на своей трети поля. Чувствует опасность Серхио!

68'

Подача в штрафную Мальты с правого фланга, Нвоко завалил на газон Эрмосо, испанец требует пенальти.

67'

Я, кстати, открыл текст песни группы «Беломорканал», и там есть прекрасные приписки. «3-ий куплет играть на полтона выше» и «4-ый куплет играть на полтона выше 3-го куплета». Живите теперь с этим.

• Роуэн Маскат
    УшелДжозеф МбонгМальтаИ замена у сборной Мальты! Роуэн Мускат увеличивает число Мускатов на поле до двух, он поменял Джозефа Мбонга.
    ВышелРоуэн МаскатМальта
66'

• Хесус Навас
    УшелСауль НьигесИспанияВторая замена у Испании – Сауль Ньигес уступил место Хесусу Навасу.
    ВышелХесус НавасИспания
65'

Вторая замена у Испании – Сауль Ньигес уступил место Хесусу Навасу.

64'

Испания контролирует мяч на чужой трети поля. Может, еще чего послушаем? Ваши заявки – в комментарии.

63'

Да, отвратительная подача сейчас получилась у испанцев, мяч перелетел всех в чужой штрафной.

63'

Ой, Корбалан двинул по ногам Гайя (Гайе? Ну что за фамилия!) и привез опасный стандарт.

61'

Ух! Серхи Роберто скинул Асенсио, Марко пробил в защитника из штрафной, а на подборе Сауль запулил мяч куда-то в небеса.

60'

Асенсио, Асенсио! Ввинтился в чужую штрафную по правому краю и пробил – в ближний угол, голкипер Бонелло (я запомнил его фамилию) намертво схватил мяч.

59'

В нашем матче, кстати, пока 0-13 по ударам, но я пока не выяснил, это в створ или всего ударов. Угадайте, в чью пользу.

58'

«Спасибо, Данил! ❤ Колбасимся всем Сыктывкаром», – пишет нам christianpulisic. Eurosport.ru делает людей счастливыми.

57'

Серхи Роберто получил мяч на правом краю, мягко навесил на Морату, Альваро кивнул – левее створа!

• Икер Муниаин
    УшелХуан БернатИспанияИ вот первая замена – Икер Муниаин вышел вместо Хуана Берната. Наконец-то полноценный вингер вышел на эту позицию.
    ВышелИкер МуниаинИспания
56'

55'

Удар со стандарта испанцев – мяч угодил в стенку. Простите, отвлекся на чтение текста песни группы «Беломорканал» и не уследил за этим моментом.

54'

А чего, капитану сборной Мальты Фенеку не дадут желтую за такой фол, да? Ждем, когда прямо на газоне кому-нибудь проведут операцию по ампутации ноги.

53'

Мальта владеет мячом, но не выходит из обороны, Асенсио пробил в защитника, мяч пришел к Саулю, и того стукнули перед штрафной. Жестковато, жестковато.

51'

Привет, christianpulisic. Сегодня мы исполняем ваши заявки. К сожалению, они такие.

50'

Каналес смело резал угол и с правого фланга шел в центр на двоих соперников, Мбонг у него мяч и отобрал.

49'

Пишите в комментариях, что вы смотрели в последнее время – не тактику же второго тренера сборной Испании обсуждать.

48'

Слушайте, но вообще я не шутил про музыку, кино, сериальчики там. Я перед матчем зацепил серию «Шерлока» по кабельному, где с Ирен Адлер. В каком же она порядке, конечно!

47'

Передача на левый край штрафной, но Асенсио не получает мяч, потому что обидно поскальзывается.

46'

У нас потихоньку возвращаются на поле футболисты, испанцы вальяжно выходят из раздевалки последними. Пижоны!

45+1'

Свисток на перерыв – 1:0, Испания сенсационно (я посещал курсы сарказма) обыгрывает Мальту. Мы тут всеми силами поддерживаем жизнь, давайте делать это вместе.

45'

Зерафа жестко, но по правилам остановил Асенсио на фланге, Марко аж попрыгал тут на одной ножке.

44'

В матче опять резко перестало что-то происходить, давайте про музыку, что ли, поболтаем. Я вот альбом H.E.R. послушал, классный R&B, а вам что зашло из последнего?

42'

Мората получил мяч после подбора Родри и пробил с лета из-за штрафной – не горизонтально, а вертикально полетел выстрел Альваро.

41'

Закидушки на правый фланг, Асенсио снова мчал за мячом, но у мальтийцев – внимание – работает подстраховка! Удар от ворот.

40'

Марко Асенсио! Перекидывал стенку со штрафного и попал над штангой ворот. Марко, Марко.

39'

Рамос подключился к нападению, шел к штрафной и получил по ногам от нападающего Нвоко. Опасный стандарт для Испании.

38'

Оп, Гайя классно отобрал на чужой половине, возглавил атаку Испании, пасовал Бернату в штрафную, но Мальта отоборонялась.

37'

«Боже бревно случайно забило!» – сообщил в комментариях на Eurosport.ru геннадийт0. Легкое упражнение из учебника по русскому языку за седьмой класс – расставь запятые за Геннадия.

36'

Ой, Джон Минтофф рубанул сзади Хосе Гайя (черт, да склоняется его фамилия, нет?!), арбитр Даллас просто поговорил с ним, никаких карточек.

35'

#гол Мораты

34'

Угловой зарабатывает сборная Испании. Первый угловой в матче, достижение!

33'

Сауль! Получил мяч в штрафной, партнер скатил ему с левого фланга, парень пробил по воротам – но совсем по воробьям.

ГолАльваро МоратаИспанияЗаброс из глубины в штрафную, Мората принял мяч, накренил атаку чуть левее и пробил в створ – голкипер Бонелло пустил удар и мимо рук, и мимо ног. 1:0!
32'

31'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! АЛЬВАРО МОРАТА!

Spain's forward Alvaro Morata gestures during the international friendly football match between Spain and Bosnia-Herzegovina at the Gran Canaria stadium in Las Palmas on November 18, 2018.
30'

Ууууууу, удар по воротам! Асенсио на правом фланге убрал под левую и навесил, Мората выиграл воздух и пробил головой – в руки голкиперу. Сейчас-сейчас, подождите, посмотрю его фамилию. Голкиперу Бонелло!

29'

Заброс на правый край штрафной Мальты, Серхи Роберто не добежал до мяча. Вернее, добежал, но скинул его плохенько. Кстати, ребят, пишите в комментарии, записывайтесь на ноготочки!

28'

Пять защитников у Мальты сейчас сидят у штрафной, еще трое опорников перед ними. Ммммм, открытый мальтийский футбол! Тотальный!

27'

Альваро Мората даже расстроен, что у него зафиксировали метровый офсайд. Как же мы его понимаем.

26'

Опа, Асенсио с Саулем обыгрались перед штрафной, последний отдал проникающий пас на Морату, но в офсайд. Подождите, а голы из вне игры в таких матчах не засчитывают, что ли?

25'

«Мальта очень хорошо огорожена, охватывая все пути проникновения. Мы должны продолжить!», – развлекаемся, забивая в гуглопереводчик с испанского на русский. Кстати, ребята, лучше так поступать с английским – так перевод получается лучше.

24'

Испания все набивает статистику по владению и просит, чтобы тренера не увольняли. За Роберта Морено играют!

22'

Прострел Хосе Гайя (Гайи? Его фамилия точно не склоняется?) слева, но Стив Борг выносит мяч из штрафной.

21'

78% времени владеют мячом испанцы. Как-то мало – а можно уволить тренера «фурии рохи» и назначить кого-то более атакующего?

20'

У нас сегодня настолько интересная игра, что твиттер испанской сборной прямо по ходу матча дал счет команды U-19. Поздравляем, чего.

19'

Вот с кем я перепутал Нвоко – Джозеф Мбонг играет под седьмым номером, и у него нигерийские корни. А еще Мбонг отработал в защите после заброса Рамоса.

18'

Саууууууль! Мората с Серхи Роберто создали ему момент, Серхи отдал пас на гол в центре штрафной, но игрок «Атлетико» промазал по воротам с пары метров!

17'

Асенсио уже на правом фланге, получил мяч от Мораты и отдал его дальше правее – Eurosport.ru следит за испанской тактикой.

16'

Сауль! Получил мяч по центру от Серхи Роберто, освободился от соперника и пробил из-за штрафной – чуть левее штанги!

15'

Молодой Эрмосо все активнее внедряется в сборную и часто оказывается на чужой трети поля, значительно выше Рамоса. Давайте разберем тактику Испании, давайте.

13'

Асенсио забросил в штрафную с левого фланга, Мората неуклюже бил через себя – ну нет, Альваро, имей совесть.

12'

Асенсио оказался сначала на газоне, а потом играл в размашистую стенку на левом фланге, но не добежал до мяча, хотя рвения было много.

11'

«Первые 10 минут игры – моменты, контроль, доминирование и постоянное присутствие на чужой половине». Видите, даже твиттер Испании не знает, что сказать.

10'

В матче ровно столько же событий, сколько в игре «Урал» – «Ахмат», даже ударов столько же. А «Урал» с «Ахматом» сегодня даже не играли.

9'

Нет, послушайте, давайте будем честными – парень с фамилией Нвоко с большой долей вероятности должен быть с темным цветом кожи (No Racism).

8'

А теперь Нвоко (он, оказывается, не темнокожий, я перепутал его с кем-то другим) рвался в штрафную, дрался за мяч и опрокинул на газончик Эрмосо. Свисток.

7'

Заброс из глубины на Морату, но какой-то из защитников Мальты был первым на мяче в воздухе.

6'

Ого, Кириан Нвоко взял мяч в районе центральной линии, пошел вперед и даже обыграл одного соперника, но на втором и сломался. Не в смысле травмировался – опять шуточка. Поняли, да, поняли?

5'

Подача со стандарта в штрафную Мальты, Рамос подставил головеху под мяч, и удар улетел далеко и высоко.

4'

Берната схватили сзади, Стив Борг поднял руку и признается, что это он нарушил правила.

3'

Достаточно молодо выглядит тренер испанцев Роберт Морено. Такое ощущение, что он пройдет собеседование на Eurosport.ru.

2'

Испанцы шустренько забрали мяч под контроль и передают его из ног в ноги. Поняли шутку, да? Типа из рук в руки, только из ног в ноги, ахахахаха.

1'

22:44

Нууууу, за сборную Мальты играют 11 каких-то чуваков, о которых мы, к сожалению, забудем спустя два часа. У них есть 90 минут игрового времени, чтобы задержаться в нашей памяти.

22:42

В старте Испании выйдут Кепа Аррисабалага, пару Рамосу составит Марио Эрмосо из «Эспаньола», в опорной зоне сыграет Родри из «Атлетико», а вингбек «ПСЖ» Хуан Бернат почему-то сыграет на левом фланге нападения.

22:40

Роберт Морено, второй тренер испанской сборной, руководит сегодня командой в технической зоне.

22:39

Сегодня у сборной Испании нет главного тренера – Луис Энрике пропускает игру с Мальтой по семейным обстоятельствам.

Luis Enrique
22:37

На Национальном стадионе в Валлетте (да, я помню столицу Мальты) проданы все билеты, так что присоединяйтесь к матчу и вы.

22:37

Испания играет на выезде со сборной Мальты!

22:37

После домашнего матча с Норвегией испанцам нужно восстановить силы. Скорее всего, для «ла фурии рохи» это будет избиение Мальты, но посмотрим, как они выдержат этот двойничок.