• Кришито
    41'

Зенит - Дандолк
Лига Европы УЕФА - 3 ноября 2016

Футбол, Лига Европы УЕФА. Следите за матчем Зенит – Дандолк на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 21:00 3 ноября 2016, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Роберто Манчини или Стивен Кенни? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Зенит – Дандолк? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Зенит и Дандолк, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Павел Горбатенков

90+3'

Ничего не успели создать гости, но смотрелись они сегодня достойно. Ирландцы продолжат борьбу за плей-офф, а питерцы уже там. На этом все. Оставайтесь с Eurosport.

90+1'

У ирландцев есть три минуты, чтобы сравнять счет.

90'

Гости грузят в штрафную. Борьба, свисток. Против Кержакова-младшего нарушили правила.

88'

Жулиано двинул издали. Роджерс отбил и успел вторым движением зафиксировать мяч.

86'

Целую минуту ирландцы готовились исполнить стандарт, и все ради того, чтобы запустить мяч в стенку.

84'

Ответка от «Зенита» получилась острой, но Кержаков забежал в офсайд во время паса Жулиано.

82'

Перекладина!!! На ровном месте хозяева пропустили контратаку. Хорган убежал от защитников чуть правее центра и перебросил Кержакова. Ирландцам совсем чуть-чуть не повезло.

81'

Питерцы продолжают контролировать мяч, но преимущественно на своей половине.

79'

Затолкали, запихнули, затащили. В общем, здесь подходят любые подобные эпитеты. Жулиано после сутолоки в штрафной забил с расстояния трех метров.

78'

ГООООООООООООЛ!!! ЖУЛИАНОООО!

77'

Витсель здорово принял мяч в центре, бросил в прорыв по правому флангу Кокорина, который добрался до штрафной и прострелил на Кержакова. Саша чуть-чуть не довернул стопу и пробил рядом с ближней штангой.

76'

Мак пальнул метров с 25. Прямо по центру, где как-раз коротал время Роджерс.

74'

Не хватает движения «Зениту». Все позиционные атаки питерцев гости без труда разбирают.

73'

Довольно опасно получилось, но мяч выбит из штрафной.

72'

Штрафной заработали питерцы. Будет подача с левого фланга.

70'

Просим прощения за технический сбой. Гости сравняли счет, как вы уже видите, а «Зенит» сейчас в атаке.

45'

Питерцы здорово провели концовку и заслужили гол. Теперь есть время погреться и получить ценные указания от Луческу.

44'

Ронан Финн получил желтую за отмашку, а за пару минут до этого предупреждение получил Кришито.

43'

В общем-то сами себе привезли ирландцы. Гартленд потерял мяч в борьбе с Кержаковым, а тот отпасовал Жулиано, который четко положил в угол.

41'

ГООООООООООООООООЛ! ЖУЛИАНО!

39'

Еще один шанс был у Жулиано. К бразильцу отскочил мяч после передачи Шатова, но пока форвард обрабатывал сняряд, его уже накрыли защитники.

38'

Питер продолжает нагнетать, а Роджерс продолжает жечь. Сейчас кипер с помощью кулака разобрался с навесом Анюкова.

36'

Жулианоооо! Роджеерс! Соорудили питерцы главный момент пока в этом матче. Бразилец оказался в штрафной с мячом, убрал на замахе защитника, и пробил, но Роджерс был уже в метре от зенитовца и забрал мяч, пока он не набрал скорость.

35'

А вот сейчас намного опаснее было. Шатов из центра штрафной бил с лета, но угодил в одного из защитников. Вратарь гостей мог и не выручить.

33'

Ударрр! Ну как удар? Анюков навесил справа, а Кержаков пробил с лета. Мяч скакнул о землю в метре от форварда и отправился в руки Роджерса.

31'

Шатов и Кержаков едва не обманули всех, разыграв мяч после аута. Саша уже собирался выходить один на один с кипером, но все обломал судья, показавший, что аут должны были вводить гости.

29'

МакЭлени бахнул издали низом. Рядом со штангой. Но, кажется, Кержаков-младший все контролировал.

27'

Сейчас лучше всех на стадионе выглядят болельщики, которые уже минут пять поют про то, что надо гол.

25'

Жулиано в падении пробил из пределов штрафной в ближний угол. Мяч прошел в метре от штанги.

23'

Впрочем, Кокорин активен, и это радует. Сейчас вот в подкате расстелился в чужой штрафной. Арбитр свистнул фол.

21'

Кокорииин. Да что же с обработкой мяча такое? Кержаков пробросил ему мяч, а Кокорин просто подарил его Роджерсу.

19'

Кержаков пробил с угла штрафной. Чья-то крепкая ирландская голова приняла удар и не позволила мячу долететь до ворот.

17'

Кокорин отпасовал пяткой на Шатова, который бахнул под перекладину. Ирландский кипер на месте.

15'

Жулиано и Шатов разыграли угловой, но с последующим навесом гости легко справились.

13'

Штанга!! МакМиллан запустил навес справа, а Кержаков потерял ворота и едва не пропустил зашиворот.

11'

Кришито проехался по снежку в подкате и получил по руке ирландской ногой. Но, вроде бы, все в порядке с итальянцем.

9'

«Зенит» попытался провести атаку правым флангом, мяч оказался у Анюкова, который пытался изобразить навес, но запустил в небеса.

7'

Удивительное дело. Гости на первых минутах выглядят намного активнее и не собираются играть вторым номером.

5'

Ирландцы провели неплохую атаку, но она завершилась фолом в нападении.

3'

Поле в Питере выглядит не очень здорово. От снега все почистили, но осадочек остался.

1'

Матч начался. Поехали.

16:49

«Зенит» уже сегодня может обеспечить себе выход в еврокубковую весну. Для этого нужно победить дома «Дандолк». А при некоторых раскладах сгодится и ничья. Давайте последим за этим делом вместе. Онлайн-трансляцию для вас проведет Павел Горбатенков.