62'
  • ДриуссиПолоз
    57'

Утрехт - Зенит

Футбол. Следите за матчем Утрехт – Зенит на Eurosport.ru! 16 августа 2017 года в 19:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Рене Хаке или Сергей Семак? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Утрехт и Зенит и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Утрехт и Зенит, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
90+4'

90+3'

«Утрехт» владеет мячом, пока «Зенит» ближе к тому, чтобы пропустить второй, чем к тому, чтобы отыграться в этом матче.

90+2'

#гол Лабьяда

90+1'

Три минуты плюс.

90'

У «Зенита» пока на поле вышел Артем Дзюба. Он заменил Александра Кокорина.

89'

У «Утрехта» Эдсон Брафхейд и покинет поле, вместо него появится на газоне Дарио Думич.

88'

Отличный кросс с левого фланга, Кокорин не долетает до мяча, Смольников пробил после подбора, но только подстрелил Брафхейда в штрафной.

87'

Айюб укрывал мяч у чужой лицевой, чтобы не выпускать его в аут, все же проиграл борьбу и потом выбил атаку вдоль ворот. Это желтая карточка, нельзя так.

86'

Подача с углового в штрафную «Зенита», Лунев отражает кулаками, но на подборе первым Айюб, выстрел по воротам – в кого-то из толпы попадает мяч.

85'

Не очень клеится игра у «Зенита», вот бы еще аргентинцев прикупить. Так победим.

84'

Далер Кузяев заменил Маттиаса Краневиттера. Должно перевести игру на чужую треть поля.

82'

Жирков прокидывает мяч мимо Траупе на левом фланге, проходит в штрафную, но не успевает к атаке.

81'

Высокий прессинг «Утрехта», питерцы никак не справятся с выходом из обороны.

80'

Керк и Ван дер Мер уходят у «Утрехта», Труапе и Гёртлер выходят вместо этих двух.

79'
78'

Навес на дальнюю штангу, Керк пробил головой в упор, Лунев отразил, но с добиванием Лабьяда ничего не сделал. 0:1.

77'

И «Зенит» пропускает, Лабьяд кладет мяч в сетку ворот питерского клуба. 0:1.

«Зенит»
76'
75'

Кокорин с Полозом симпатично выходили к воротам, комбинировали и пасовали, но так и не придумали, кому бить.

74'

Игорь Смольников ловит передачу на фланге и попадает в положение вне игры.

73'

Василий Уткин тоже следит за «Зенитом». Надеемся, вместе с Eurosport.ru.

72'

Длинная передача на левый фланг, но Жирков не поймает этот неточный пас в ноги.

71'

Кокорин выбегает по левому краю, останавливается, финтит перед Брафхейдом, отдал под удар Краневиттеру – нет, неопасно.

70'

О, как классно резидент Германии Никита Щекутин поймал голкипера «Утрехта» Йенсена. Очень красиво.

69'

Полоз, Полоз! Шел с левого края, пугал соперника ударом, сместился в центр и пробил – в защитника.

68'

Ох, будет очень плохо, если «Зенит» не забьет или закончит нулями. Любая плюха в створ Лунева в Петербурге завершится вылетом из Лиги Европы.

67'

Ван де Стрек остается один на правом фланге, прострел, но Кришито справляется в подкате.

66'

Ой, как провалилась защита «Зенита», новый выход в штрафной, окружают Дессера, но форвард опасно выбегал к воротам.

64'

Ерохин прерывал атаку в подкате в районе центрального круга, вроде сыграл в мяч, но арбитру показалось, что Александр задел соперника.

63'

Кокорин отбирает мяч в середине поля, отдает на Паредеса, пас направо, Смольников выжимает аут.

62'

Жирков первым на подборе, улетает от Клайбера, пробрасывает мяч, получает по ногам и падает. Желтая карточка защитнику за срыв атаки.

61'

Краневиттер со Смольниковым провалились в прессинг-ловушке, быстрая атака «Утрехта», пас на Керка в штрафную, Кришито выносит опасность на угловой.

60'

Клайбер подбивал над собой мяч, шел в центр, но Жирков выжал его из атаки и забрал владение себе.

59'

Паредес навешивает, никто из питерцев не добирается до мяча, зато Полоз мощно стреляет на подборе – не долетает до ворот удар!

58'

Дмитрий Полоз тем временем меняет Себастьяна Дриусси. Первая замена Манчини.

57'

Смольников отдал на Дриусси, Себастьян внезапно обманывает защитника, идет-идет, бьет – нет, все перекрыто, но Игорь набежал и пробил с правого края штрафной – мимо створа!

56'

Кокорин догнал мяч слева, отдал в центр, Паредес убрал под левую и пробил – подстрелил кого-то из опорников «Утрехта».

55'

А вот и фотодоказательство того, что Смольникова реально лечат. За снимок спасибо главе европейского бюро Eurosport.ru Никите Щекутину.

54'

Новый навал «Утрехта», Кришито скидывает сопернику, Айюб поймал мяч и выстрелил по воротам – Лунев стоял именно в той зоне и забрал!

53'

Ух, Керк! С левого фланга подхватывает мяч и стреляет по воротам – Лунев отражает!

52'

Сегодня на матче присутствуют чуть меньше 20 тысяч человек.

51'

Смольников столкнулся с Ван дер Мером, оба лежат на газоне, обоим нужна помощь врачей.

50'

Краневиттер стянул на себя двоих, отдал Паредесу, Леандро проходит вперед и бьет по воротам с линии штрафной – его удар заблокировали!

49'

Жирков на Дриусси, получает обратный пас у штрафной, не протиснуться внутрь сквозь двоих – потеря мяча.

48'
47'

НУ КАКОЙ ЖЕ ЛУНЕВ! Заброс в штрафную, Лабьяд закинул внутрь, Керк кивнул в створ, Лунев сложился и вытащил! Да, там был офсайд, но Лунев, Лунев!

46'

45+1'

Мяч летит не в ворота, и звучит свисток на перерыв. 0:0 – «Зенит» и «Утрехт» пока не забивают.

45'

Кокорин заработал стандарт на левом фланге, подача пойдет почти от линии поля.

43'

Кокорин чуть не успел к мячу, Ван дер Марел поставил спину и не пустил Александра к атаке.

42'

И четвертый раз защитники «Зенита» выигрывают воздух в штрафной после углового – Иванович кивает чуть левее штанги.

41'

Отличный длинный заброс Паредеса в штрафную, Смольников откликается на нее, Йенсен выходит и смахивает мяч с головы Игоря.

40'

«Утрехт» играет фантастически и когда-то должен быть за это вознагражден. Не вижу шансов, чтобы это не произошло, и Роберто Манчини тоже.

39'

Клайбер подключается в атаку, уже в штрафной, прострел низом во вратарскую – Лунев вылавливает мяч.

38'

Лабьяд на правом фланге, но его четко зачехляют Жирков с Кришито.

37'

Еще видео с приветствия команд. Чемпионка мира по легкой атлетике Дафне Схипперс помахала ручками фанатам.

36'

Напрягает такое давление на ворота Лунева. Андрей, конечно, чемпион, но так бросать голкипера нельзя.

35'

Айюб! Продрался с левого фланга в центр, накрутил троих-четверых, подсунул мяч Керку, удар, Лунев тащит даже выстрел из офсайда!

34'

Новая атака голландцев, передача на Ван де Стрека, но это лишь потеря и пас в аут.

32'

Ничего себе прижал «Утрехт», «Зенит» даже не перешел в атаку длинным пасом.

31'

Эмануэльсон посылает вперед Айюба, голландец против Смольникова, подключает Ван де Стрека и теряет атаку.

30'

Еще заброс в штрафную, Керк выигрывает воздух, подбивает мяч над штрафной. не опускает, но и по воротам не бьет.

29'

Дессер вообще сошел с ума и дважды пробил по воротам Лунева – голкипер «Зенита» все тащит!

28'

Лабьяд поймал мяч после потери, развернулся и сразу саданул по воротам с 40 метров – не настолько далеко вышел от ленточки Лунев.

27'

Европейский корреспондент Eurosport.ru Никита Щекутин на матче и шлет нам фоточки.

26'

Дриусси лежит на газоне, Ван дер Марел свалил его в борьбе за позицию. Больно Себастьяну.

25'

В середину поля переезжает наш матч, без ворот в последние минуты действуют футболисты.

24'

Жирков поддавливает на левом фланге, тяжело Клайберу, он выносит мяч в аут.

23'

Дриусси навязывает борьбу Клайберу, Шон брутально ставит спину и провожает мяч за боковую.

22'

Дессер разгоняет нападение, его передачу прерывают защитники, удар Эмануэльсона из-за штрафной принимает на себя Маммана.

21'

Дриусси отлично избавился от защитника на левом фланге, перевод в штрафную на Кокорина, Александр никак не стряхнет с ноги защитника.

20'

Показывают сектор «Зенита»: много приехало на матч в Голландию. Писали, что около 400 человек пробило выезд.

19'

Иванович! На ближней штанге выиграл воздух и пробил по радуге-дуге – выше перекладины.

18'

Ух ты, какой классный выход Кокорина по левому краю штрафной после заброса за спину защитникам, но в подкате защитник «Утрехта» привозит угловой.

17'

Ван дер Мера задавили при комбинационной быстрой атаке «Зенита», аут для питерцев.

15'

Керк снова бежал за проникающим пасом в штрафную, попал в коробочку из Мамманы и Ивановича, но все равно было опасно. Лунев на выходе четок.

14'

Кокорин получил мяч на правом фланге, не отдал Смольникову, убрал под себя, пошел в центр и пробил из-за штрафной – Йенсен забрал удар в перчатки.

13'

Длинный пас Брафхейда, Лабьяд баттлится в воздухе с Ивановичем, подбежавший Маммана подчистил на подборе и выбил в аут.

12'

Паредес отлично отдает проникающий пас на Кокорина, но форвард оказался в офсайде.

11'

Атмосферно.

9'

Кришито запускает мяч в штрафную лонгболлом, но голкипер Йенсен ловит его, несмотря на Кокорина.

8'

Жирков прыгает в ноги соперника при потере, арбитр свистит и приостанавливает игру.

7'

Показали Дика Адвоката, он теперь рулит сборной Голландии. Наверное, уже поручкался с Сергеем Фурсенко.

6'

Смольников уперся в лицевую линию, Брафхейд выжимает его с мячом с поля. Манчини снимает пиджак – жарковато питерскому алленаторе.

5'

Ух, новая потеря Кришито, атака «Утрехта» правым флангом, Клайбер от линии штрафной пуляет по воротам – мимо створа.

4'

Паредес на Смольникова, Игорь пасует под себя на Ивановича, Бано еще глубже на Мамману.

3'

Ну ничего себе, провал в обороне «Зенита», Кришито привез, пас в центр на Керка, Лунев выдвинулся на форварда, Жирано не попал в створ с острого угла.

2'

Кришито перехватил мяч, побежал вперед и получил по ногам в середине. Это фол.

1'

18:58

А еще в запасе у голландцев Жан-Кристоф Баэбек, иногда выходивший в нападении «ПСЖ».

18:57

Из известных красавчиков у «Утрехта» – Урби Эмануэльсон, побегавший в «Милане», а еще Эдсон Брафхейд, много лечившийся в «Баварии».

18:56

Внезапно в эту драку вмешались итальянец Кришито (он капитан команды) и серб Иванович.

18:55

В стартовом составе «Зенита» русские победили аргентинцев со счетом 5:4. Лунев, Смольников, Ерохин, Жирков и Кокорин против Мамманы, Паредеса, Краневиттера и Дриусси.

18:53

«Зенит» в гостях у голландского «Утрехта»!

18:52

«Зенит» на всякий случай купил всех аргентинцев в Голландии, чтобы они не забили им в составе «Утрехта». До Лиги Европы осталось чуть-чуть.