• Тагыберген
    39'

Маккаби Тель-Авив - Астана
Лига Европы УЕФА - 2 ноября 2017

Футбол, Лига Европы УЕФА. Следите за матчем Маккаби Тель-Авив – Астана на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 21:00 2 ноября 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Джорди Круифф или Станимир Стойлов? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Маккаби Тель-Авив – Астана? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Маккаби Тель-Авив и Астана, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
22:52

22:52

У «Маккаби» один балл, последнее место и вылет из турнира.

22:52

У «Астаны» сейчас семь очков, она поднимается на второе место и обходит пражскую «Славию» на два балла.

22:51

В матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы «Астана» за счет гола Патрика Твумаси на выезде переиграла тель-авивский «Маккаби» – 1:0.

90+5'

90+4'

Мужиков сейчас долго-долго разыгрывает угловой, капитана «Астаны» можно понять.

90+3'

Муртазаев разгоняет контратаку, отдает правее, Твумаси сразу бьет из штрафной – левее штанги летит мяч!

90+2'

Баттоккьо закидывает мяч в штрафную, Шомко отбрасывается, голкипер Райкович караулит в центре поля и помогает вернуть атаку вперед.

90+1'

Четыре минуты плюс ко второму тайму. И где арбитр столько нашел?

90'

И снова Аничич, ну как же полезен свежий игрок! Блокирует удар Рикана с углового и прерывает атаку!

89'

Заброс с правого фланга в штрафную Эрича, Аничич сразу помогает в обороне.

• Марин Аничич
    УшелИгорь ШитовАстанаПоследняя замена «Астаны» – Марин Аничич вместо Игоря Шитова.
    ВышелМарин АничичАстана
88'

Последняя замена «Астаны» – Марин Аничич вместо Игоря Шитова.

86'

Роман Муртазаев фолит на Йеини и привозит стандарт для «Маккаби».

84'

Твумаси! Просочился в штрафную по правому флангу, выкатывал на Кабанангу, но не довел передачу до ног партнера!

83'

Неудачная передача израильтян в позиционной атаке, Муртазаев хорошо сыграл на перехвате.

82'

Мужиков подсунул мяч Маевскому, бывший игрок «Анжи» ошибся, привез атаку «Маккаби», но хозяева плохо вышли в нападение.

81'

Новый кросс с правого фланга в штрафную Эрича, Постников внимателен при выносе.

79'

Момееееент! Навес «Маккаби» с правого края, неудачная скидка на линию штрафной и удар по воротам – повезло «Астане»!

• Омер Ацили
    УшелНик БлэкменМаккаби Тель-АвивСедьмой номер Омер Ацили выходит вместо Блэкмана в составе «Маккаби».
    ВышелОмер АцилиМаккаби Тель-Авив
77'

Седьмой номер Омер Ацили выходит вместо Блэкмана в составе «Маккаби».

76'

Куда-то пропали опасные атаки «Маккаби» после пропущенного мяча, хотя им бы отыгрываться.

• Роман Муртазаев
    УшелМарин ТомасовАстанаРоман Муртазаев вышел вместо Марина Томасова. Не лучший матч для хорвата.
    ВышелРоман МуртазаевАстана
74'

Роман Муртазаев вышел вместо Марина Томасова. Не лучший матч для хорвата.

73'

Шитов бьет по воротам с углового, но попадает под блок кого-то из израильских защитников.

• Серикжан Мужиков
    УшелАсхат ТагыбергенАстанаТагыберген уступил место на поле капитану «Астаны» Мужикову.
    ВышелСерикжан МужиковАстана
72'

Тагыберген уступил место на поле капитану «Астаны» Мужикову.

71'

Постников нарушил правила, Блэкмен грамотно подставился под фол казахстанского защитника.

70'

«Астана» после забитого мяча будто увереннее заиграла. Что мешало так действовать при счете 0:0?

68'

#гол Твумаси

• Аарон Шёнфелд
    Желтая карточкаАарон ШёнфелдМаккаби Тель-АвивАарон Шёнфельд сразу же хватает желтую карточку за грубый фол в центре поля.
67'

Аарон Шёнфельд сразу же хватает желтую карточку за грубый фол в центре поля.

66'

Атар и Даса покинули поле в составе израильского клуба.

УшелЭлиран АтарМаккаби Тель-АвивДвойная замена у «Маккаби» – Аарон Шёнфелд и Дор Мича вышли на поле.
    ВышелАарон ШёнфелдМаккаби Тель-Авив
65'

Двойная замена у «Маккаби» – Аарон Шёнфелд и Дор Мича вышли на поле.

64'

Блэкман раскачал Шомко, подал в центр штрафной, Эрич вылетел на мяч и выбил его на выходе.

63'

Твумаси собрал вокруг себя трех соперников, рвется к воротам, пасует дальше, но передачу перехватили.

62'

Томасов теперь улетает в нападение и оказывается в положении вне игры.

61'

А «Маккаби» нужно побеждать, у них одно очко после четырех матчей.

60'

Надо же – «Астана» сидела на воротах, держалась при атаках соперника, дважды взорвалась моментами и забила. Обалдеть.

• Патрик Твумаси
    ГолПатрик ТвумасиАстанаБейсебеков прошел по правому флангу, прострелил в центр, Твумаси расстрелял голкипера Райковича. 1:0!
59'

ГолПатрик ТвумасиАстанаА ЭТО УЖЕ ТОЧНО ГОЛ, ПАТРИК ТВУМАСИ, 1:0!!!!!
58'

А ЭТО УЖЕ ТОЧНО ГОЛ, ПАТРИК ТВУМАСИ, 1:0!!!!!

ФК «Астана»
57'

Черт, гол отменен из-за офсайда, Шомко отдавал красивую передачу внутрь, Твумаси был во вне игры.

56'

ТВУМАСИ ЗАБИИИИЛ, ВОТ ЭТО ПЕРЕДАЧА ШОМКО!

55'

Шомко опасно поскользнулся на своей половине поля при приеме мяча, но хорошо, что игрок «Маккаби» был далеко.

54'

Рикану достается шипами по прессу, соперник сделал это неспециально, но вышло все равно больно.

53'

17:2 – соотношение ударов по воротам. В пользу «Маккаби», естественно.

52'

Рикан! Какой удар издали, чуть не запрыгнул мяч в сетку – Эрич снова спасает «Астану»!

50'

Кабананга убирает мяч от соперника на левом фланге, посылает его к углу вратарской, но там защитник внимателен.

49'

Заброс в штрафную со стандарта, но Маевский легко головой снимает воздушный пас.

48'

Бабен промчался по левому флангу и заработал стандарт у самой лицевой.

47'

Атар! Сразу стреляет в стиле Роббена после смещения слева – Эрич тащит мяч!

46'

45+1

И свисток на перерыв – 0:0 в матче «Астаны» и «Маккаби».

45'

Дасаааа! Отличная атака «Маккаби», передача справа низом в центр, африканец стреляет по воротам и не попадает!

44'

Даса улетает по правому флангу, это фол вернувшегося в оборону Твумаси.

43'

Кьяртанссон! Еще одна попытка израильтян, но и скандинавский форвард не попадает в створ.

42'

Атар обыгрался в стенку с Кьяртанссоном и пробил с линии штрафной – выше ворот.

40'

Негрубая игра у нас сегодня, скорее, в ней много мелких недочетов типа неточных передач.

• Асхат Тагыберген
    Желтая карточкаАсхат ТагыбергенАстанаАсхат Тагыберген ловит первую желтую карточку за фол в середине поля.
39'

Асхат Тагыберген ловит первую желтую карточку за фол в середине поля.

37'

Подача «Маккаби» с правого фланга, Йеини не попадает в створ на угловом.

36'

Редкая вылазка астанинцев в атаку, но Жуниор Кабананга попадает в положение вне игры.

35'

71% владеет мячом «Маккаби» из Тель-Авива. И тут удивительно, что не все 100%.

34'

Баттоккьо! Приложился к мячу из-за штрафной, но удар метров с 30 улетел правее штанги!

33'

Твумаси зацепился наконец за мяч, Рикан стукнул вингера казахстанцев по ногам.

32'

Шомко почему-то выносит мяч в центр штрафной при атаке израильтян. Неприятно удивляет защита «Астаны».

31'

Томасов погнал в контратаку, но полузащита «Маккаби» отрезала его от мяча.

30'

Атар! Пошел с левого фланга в центр и красиво подкрутил в ворота – Эрич спасает «Астану»!

30'

Показали небольшой сектор болельщиков «Астаны», есть поддержка у казахстанского клуба сегодня.

28'

Возможно, «Маккаби» так мстит сопернику за 4:0, которые прилетели им в первом матче в Астане.

27'

Шомко выцарапал мяч, отпасовал на Маевского, но ошибся в передаче и развернул атаку «Маккаби» на свои ворота.

26'

Шитов зацепил мяч на перехвате, Кабананга не успеет к передаче вперед.

25'

Так, а «Астана» приехала на матч или просто отправила манекенов, чтобы постоять в защите?

23'

Блэкман! Опасно качнул защитника на правом краю штрафной и пробил – выше перекладины!

22'

«Маккаби» комбинирует, но застревает в опорной зоне астанинцев.

21'

Бабен снова расталкивает соперников в чужой штрафной, но на этот раз не добирается до мяча.

19'

Кьянтанссон! Сначала Малый махнул мимо мяча у штрафной, привез момент, но скандинав не забил! Затем второй волной форвард снова внутри, бьет с правого края – Эрич спасает «Астану»!

18'

Бабееен! Выигрывает воздух на угловом и кивает в сторону ворот – левее штанги летит мяч!

17'

Томасов прессингует Бабена на чужой трети поля, защитник легко справляется с давлением.

16'

Вынос Эрича из своей штрафной, но мяч летит на левый фланг и выпрыгивает за пределы поля.

14'

Длинная передача к штрафной казахстанского клуба, но там только голкипер Эрич выходит за ней.

13'

Никак «Астана» не зацепится за мяч в нападении, в атаке просто по нулям бегают Кабананга и Твумаси.

12'

Не везет «Маккаби» с передачами на чужой трети, Рикан внимательно играет на перехвате.

11'

Снова левым флангом выходит «Маккаби» в нападение, но там Шитов справляется с соперником.

10'

Передача к штрафной «Астаны», Блэкмен попался в офсайд.

9'

Диагональ на левый фланг от израильтян, Блэкмен продолжает нападение Тель-Авива.

8'

Пока «Маккаби» доминирует на поле, совсем не дает мяч в ноги казахстанскому клубу.

6'

Даса!!! Выловил мяч над штрафной «Астаны» и опасно пробил с восьми метров – в сторону от ворот улетел удар!

5'

Тренирует, кстати, тель-авивский «Маккаби» Йорди Круифф, сын Йохана.

4'

Мяч зависает над центром поля, новый заброс израильского клуба, но Постников надежен.

3'

Шитов потерял мяч в центре поля, Кьяртанссон убежал к воротам и чуть не забил от линии штрафной – Эрич на месте!

2'

«Маккаби» начинает с атак правым флангом, но вингер Даша теряет мяч у боковой линии.

1'

21:00

«Маккаби» играет с «Астаной»!

21:00

«Астана» и «Маккаби» пока не попадают в плей-офф Лиги Европы, но поражение в этом матче точно выбросит одну из команд из турнира.