• Полоз
    16'

Зенит - Вардар
Лига Европы УЕФА - 23 ноября 2017

Футбол, Лига Европы УЕФА. Следите за матчем Зенит – Вардар Скопье на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 21:00 23 ноября 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Роберто Манчини или Цедомир Яневски? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Зенит – Вардар Скопье? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Зенит и Вардар Скопье, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Андрей Рабинович
#голполоза#голригони
22:58

«Зенит» пропустил о-о-очень красивую плюху в самой концовке, но довел игру до победы. Петербуржцы в плей-офф, с вами за игрой следил Андрей Рабинович, всем добра и кайфа. Пока!

22:51

Все! Победа «Зенита» со счетом 2 – 1. Достаточно ничьей в последнем матче группового этапа, чтобы выходить с первого места. Красавцы!

90+4'

Вот так вот взбодрили нас гости в самой концовке, ва-а-ау!

• Деян Блажевски
    ГолДеян БлажевскиВардар СкопьеПочему они так умеют!? Подача углового последовала куда-то в район радиуса, а вышедший на замену дружочек с блаженной фамилией бабахнул влет в дальний уголочек! Красота-то какая!
90+3

90+2

ААААААААА ГОЛ ГОЛ ГОЛ ДОБРЫЙ ВЕЧЕЕЕР

90+1'

Концовка проходит ровно так же, как и весь матч: игра без центра абсолютно, хозяева без проблем доходят до штрафной, но дальше чего-то не идет.

90'

Четыре минуты добавил реф. Не ясно, зачем, вообще все хотят домой, кроме него.

• Максим Карпов
    УшелЭмануэль МамманаЗенитВот такая вот чисто символическая замена в концовке.
    ВышелМаксим КарповЗенит
89'

Вот такая вот чисто символическая замена в концовке.

89'

Македонский друг без каких-то ухищрений плюхнул прямо по центру, и Лодыгин забрал без проблем.

88'

На последних минутах получают гости свой самый реальный шанс в этом матче: штрафной метрах в 20-ти от ворот.

86'

Петербуржцы убежали в контратаку в большинстве, но в очередной раз в этом матче дошли до штрафной и все запороли.

83'

Петербуржцы уже успокоились, а македонцы опустили руки окончательно.

80'

«Зенит» очень уверенно катит к европейской весне, тут все понятно.

• Оганес Амбарцумян
    Желтая карточкаОганес АмбарцумянВардар СкопьеЕще одна карточка для дружочка из команды гостей. Пока совсем не грубая игра, просто банально устали уже гости и не успевают в эпизодах.
77'

76'

Не могу знать наверняка, какой именно трек интересует Семена, но вот название песни «Всем стоять, нас бояться» идеально описывает то, чем занимаются македонцы весь матч: стоят на месте по большей части с трясущимися коленками.

76'

Не пользуются стандартом парни, но им не очень грустно: пока абсолютно все они контралируют. Только раз Лодыгину пришлось размяться по-серьезному.

75'

Очередной угловой подает «Зенит». Во втором тайме не так густо с ними, как в первом.

74'

Дриусси занимает место Артема в центре нападения, Полоз на левый край перемещается.

• Матиас Краневиттер
    УшелАртем ДзюбаЗенитДзюбиньо свое дело сделал, может уходить.
    ВышелМатиас КраневиттерЗенит
73'

Дзюбиньо свое дело сделал, может уходить.

72'

Джигаури точь-в-точь как Ригони сместился с фланга в центр и крутил дальний, но Лодыгин включил «Супермена», вытянулся фееричнейше и потащил. Огонечек, наконец-то!

71'

ВООООУ! Лодыгин потащил такую остротищу!

• Бесир Демири
    Желтая карточкаБесир ДемириВардар СкопьеВот этот мужчина откровенно протаранил соперника в середине поля, судья со скуки показал карточку.
70'

69'

«Зенит» просто разрывает, раз за разом они проникают в штрафную и чудом каким-то не доходит до удара в створ: часть блокируют защитники, где-то не хватает последнего паса, где-то высокого класса.

68'

Про посещаемость. Очень-очень прилично болельщиков сегодня подтянулось посмотреть на это избиение.

67'

А вот по точным передачам «Зеня» почти в два раза уделывает «Вардар». Вот тут ожидания оправдались.

65'

По ударам, кстати, всего 8 – 7 в пользу петербуржцев. Забавно, кажется, что уже полтора десятка минимум на счету хозяев должно быть.

63'

Полоз, Нобоа и Ригони очень качественно возят македонцев, приятно наблюдать сегодня за футболом «Зенита».

61'

Терентьев положил руку на плечо Барсегяну в штрафной площади, он виртуозно подкосил ноги, но без пенки.

60'

Македонцы как-то совсем разобранными выглядят. Ни в автобус у них не выходит, ни какой-то структуры в их игре не видать. Петербуржцы постоянно находят заливные луга между линиями команды гостей и с радостью туда врываются.

Желтая карточкаБесир ДемириВардар СкопьеПервую карточку в игре получает вот этот приятель. Мевля получил по ногам очень хорошечно, но вроде в порядке.
56'

52'

Немного разогналась наша игрушка, македонцы осмелели и добавили футболу скорости.

51'

Джигаури решил размять Лодыгина. Вингер принял мяч на краю штрафной, неплохо развернулся и плюхнул в ближний, кэп на месте.

50'

«Зенит» вообще не боится контратак гостей, парни постоянно вчетвером-впятером оказываются в штрафной соперника при своих атаках.

49'

Очень хорошо растаскивают хозяева. Ригони получил тончайший пас на правом краю штрафной, дошел с ним до лицевой и выкатил Полозу на точку, но тот пульнул куда-то на трибуны. Кочка или что-то такое.

48'

Хозяева засиделись, похоже, в перерыве: включают адский прессинг с самого начала второй половины.

47'

Повязка перешла вот к какому дяде.

• Себастьян Дриусси
    УшелОлег ШатовЗенитГрустная новость в начале тайма: Шатов получил повреждение, вместо него Дриусси.
    ВышелСебастьян ДриуссиЗенит
46'

46'

Поехали, второй тайм. Очень хочется верить, что «Зенит» не вырубится.

22:00

Полоз, кстати, ровно год назад забил «Баварии». Его день.

21:47

Ловите #голригони , восторгайтесь, отдыхайте.

21:46

По итогам тайма: «Зенит» забил двушку, Дзюба не забил пенальти, хозяева играют в футбол и даже иногда напрягаются.

45+1'

Всего минуту накинул судья, но его можно понять: совсем без интриги первый тайм прошел.

45'

Делаем ставки, друзья, сколько еще сегодня запустят македонские ребята.

• Эмилиано Ригони
    ГолЭмилиано РигониЗенитПетербуржцы перехватили мяч в центре и убежали вчетвером на рандеву с тремя защитниками гостей. Ригони принял мяч на правом фланге и по классике сместился в центр, а потом закрутил в дальний. Бью-ю-ютифул!
44'

44'

Лидер бомбардирской гонки теперь аргентинец! Како-о-ой гол!

43'

ГООООООООЛ РИГОООНИИИ ВОТ ЭТО ПЛЮХА

42'

Концовка тайма в очень спокойном темпе проходит, хозяева немного сбавили обороты, но видно, что у парней приличный запас игровой.

40'

Но поднимается Юра. Он за годы в футболе стал настолько жестким дядей, что его таким не проймешь.

38'

Жиркову в единоборстве крепко прилетело в голову. На газоне игрок.

36'

Шатов сегодня капитанит, и это заметно: парень о-о-очень старается.

35'

На фоне македонских гостей «Зенит» смотрится довольно таки топово, кстати. Короткий пас, движение, все дела.

34'

Немножечко опасно у ворот «Зенита». Номинальный защитник Амбарцумян ворвался в штрафную, накрутил парочку ленивых петербуржцев и с острого угла бил. Лодыгин на месте.

33'

Все, что нужно знать. Хи-хи.

32'

А еще Новосельцев и Карпов. Такие дела.

31'

У хозяев побежал Кришито разминаться. Уже, да.

30'

Самый дорогой стадион в истории вроде как почти заполнен, даже на таких ноунеймов пришли фанаты.

29'

Мужчина по фамилии Гачевски спасает гостей. Но это не надолго, ребята, вангую.

28'

И-и-и-и кипер тащит! Воу!

27'

Бить будет сам Дзюбиньо.

26'

Артема откровенно схватили за руку в штрафной, чистый пенальти.

26'

Пенка! Дзюбу срубили!

24'

Дзюбинатор бил с левого края штрафной, но немножечко не попал в створ.

23'

Вот такое есть мнение. Но тут, что называется, с «Вардаром» ты Лев Толстой, а там посмотрим, что со «Спартаком» будет.

22'

Хозяева, кажется, вообще не расстаются с мячом. Уже даже немного играют на «оле», Полоз что-то там крутит-вертит на левом краю.

21'

А вот вам #голполоза . Пас Дзюбы – космос.

19'

Статистика к этой минуте.

18'

Хотя главный красавелло – это Дзюба. Очень круто сыграл, по-бразильски.

• Дмитрий Полоз
    ГолДмитрий ПолозЗенитВот он, умничка!
17'

Вот он, умничка!

16'

Артем на правом краю штрафной спиной к воротам, с защитником на плечах отпасовал пя-я-яточкой на Полоза, который был вообще один перед воротами и, конечно, исполнил.

15'

ДЗЮБА ТАКУЮ КРАСОТУ ИСПОЛНИЛ

14'

ПОЛОЗ ГООООЛ ГОООООЛ ГООООЛ

12'

Гости едва переходят центральную линию поля, о каком-то перчике у ворот смешно и говорить пока.

11'

4 угловых уже подали петербуржцы.

10'

«Зенит» продолжает играть в жесткое давление, гол выглядит делом времени.

9'

Вот такие расклады в группе сейчас. Можно ждать жесткого выноса гостей.

8'

Вот он, красавчик. Иванович сегодня только на трибунах.

6'

Кокорина нет в заявке, зато на поле Ригони. Напомню, что эти двое – пока лучшие бомбардиры турнира. Аргентинец может уйти в отрыв сегодня.

5'

И снова момент у «Зенита», уже третий за первые минуты! Вчетвером парни ждали в штрафной, но после прострела с правого фланга защитник гостей вынес мячик подальше.

4'

И снова корнер без жары.

3'

Хозяева организовали крутую атаку, но удар из пределов штрафной заблокировал защитник. Угловой.

2'

Вот вам состав «Зенита». Без Кокорина сегодня.

1'

Хозяева уже в самом начале встречи подают угловой, но без остроты. Еще и фол в атаке.

1'

Поехали, дружочки!

09:44

Кокорин и Ригони – лучшие бомбардиры турнира с пятью мячами. Сегодня у парней все шансы уйти в отрыв.

09:40

«Вардар Скопье» – главное недоразумение группы: у парней 0 очков и всего 1 забитый мяч за 4 игры. А пропустили ребятушки целых 17.