• Томасов
    7'

Астана - Спортинг Лиссабон
Лига Европы УЕФА - 15 февраля 2018

Футбол, Лига Европы УЕФА. Следите за матчем Астана – Спортинг Лиссабон на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 19:00 15 февраля 2018, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Станимир Стойлов или Жорже Жезуш? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Астана – Спортинг Лиссабон? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Астана и Спортинг Лиссабон, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
20:55

20:55

«Астана» быстро забила и пропустила 3 после перерыва за 8 минут – 3:1, «Спортинг» выиграл в Казахстане.

90+5'

Финальный свисток!

90+3'

И еще опасный дальний удар – Эрич спас «Астану»!

90+1'

Четыре минуты плюс к этому матчу.

89'

Удар Твумаси с близкого расстояния, и штанга спасает «Спортинг» и Руя Патрисиу!

88'

По инерции доводят матч до завершения футболисты. Хотя «Астане» срочно нужно забить.

86'

Муртазаев меняет Марина Томасова, автора единственного гола «Астаны».

85'

Роман Муртазаев готов к тому, чтобы выйти на поле. Арбитр почему-то ждет и не выпускает его.

84'

Рубен Рибейро меняет Желсона Мартинша. Отличный матч для патлатого португальца.

82'

Иван Маевский прямой ногой пошел в Бруно Фернандеша, еще одна карточка игроку «Астаны».

81'

А вот и Бейсебеков – получил желтую за грубый фол на Акунье. Предупреждение Абзалу.

• Марко Станоевич
    УшелЛасло КляйнхайзлерАстанаВы знаете, Станоевич вышел-то вместо Кляйнхайзера, а не Бейсебекова. Простите.
    ВышелМарко СтаноевичАстана
80'

Вы знаете, Станоевич вышел-то вместо Кляйнхайзера, а не Бейсебекова. Простите.

79'

#гол Думбия

78'

«Астана» выходит в атаку, навес с левого фланга, Твумаси выпрыгивает за мячом и не добрался до удара.

• Вильям Карвалью
    Желтая карточкаВильям КарвальюСпортинг ЛиссабонВильям Карвалью схватил желтую карточку за фол в середине поля.
77'

Вильям Карвалью схватил желтую карточку за фол в середине поля.

76'

#гол Мартинша

75'

Еще один провал «Астаны» в обороне, пас на удар свободному Желсону, Фернандеш пробил, Эрич выручил! Очень опасный эпизод!

74'

Твумаси получил мяч в контратаке из глубины, обыгрывал на рывке Акунью, но Маркус идеально отработал в защите.

73'

#гол Фернандеша

72'

Болельщики на стадионе свистят игрокам «Астаны» – нельзя так играть.

71'

«Спортинг» контролирует мяч, ему совсем нечего бояться, «Астана» уже не прессингует.

70'

Шомко отобрал мяч у соперника и сыграл вперед, но тоже сделал неточный пас.

69'

Твумаси подхватил мяч, но вместо паса своему отдал чужому. Совсем расклеилась «Астана».

68'

Руис! Остался перед воротами после прострела Желсона и не ударил из штрафной!

• Сергей Малый
    УшелДжордже ДеспотовичАстанаМалый заменил Деспотовича. Лучше больше защитников, все-таки есть еще есть второй матч в Лиссабоне.
    ВышелСергей МалыйАстана
66'

• Фредди Монтеро
    УшелСейду ДумбияСпортинг ЛиссабонСейду Думбия еще уступил место на поле Фредди Монтеро.
    ВышелФредди МонтероСпортинг Лиссабон
65'

Сейду Думбия еще уступил место на поле Фредди Монтеро.

64'

Маркус Акунья вылетел на мяч на угловом и чуть не всадил четвертый гол «Астане».

63'

У «Астаны» там разминается еще один игрок, видимо, защитник вместо Логвиненко.

• Юрий Логвиненко
    Красная карточкаЮрий ЛогвиненкоАстанаЮрий Логвиненко схватил вторую желтую карточку – «Астана» остается вдесятером.
62'

Юрий Логвиненко схватил вторую желтую карточку – «Астана» остается вдесятером.

УшелЛасло КляйнхайзлерАстанаУ «Астаны» тоже вышел Станоевич вместо Бейсебекова.
61'

У «Астаны» тоже вышел Станоевич вместо Бейсебекова.

• Родриго Батталья
    УшелФабиу КоэнтрауСпортинг ЛиссабонРодриго Батталья вышел на поле вместо Фабиу Коэнтрау.
    ВышелРодриго БаттальяСпортинг Лиссабон
60'

Родриго Батталья вышел на поле вместо Фабиу Коэнтрау.

58'

Ой, «Астана» развалилась совсем после перерыва. Во втором тайме «Спортинг» просто уничтожает.

57'

Бруну Фернандеш отлично поймал мяч на левом краю, Эрич неуверенно вышел, свободный Думбия замкнул прострел.

Сейду Думбия
56'

3:1, СЕЙДУ ДУМБИЯ!

55'

У Игоря Шитова, кстати, два ассиста в последних трех матчах. Надо пользовать формой латераля.

54'

«Спортинг» пожарит в штрафной, Кляйнхайзер чуть не добирается до свободного мяча перед воротами.

54'

Твумаси! Накрутил защитника на носовом платке, дважды обыграл на уголке вратарской и пробил уже с острого угла – выше перекладины!

53'

Игорь Шитов выходит по правому краю штрафной и неудачно прострелил в центр.

52'

А Юрий Логвиненко еще и желтую карточку за тот гандбол получил. Просто ужас для «Астаны».

51'

Передача на Фернадеша, Желсон накренил атаку направо и точно пробил в створ. 2:1!

Gelson Martins mit Bas Dost
50'

И ЖЕЛСОН ФЕРНАНДЕШ, 2:1!

49'

Фернандеш на паузе пробил с точки, Эрич рухнул на ленточке, Бруну четко послал мяч в сетку.

48'

БРУНУ ФЕРНАНДЕШ, 1:1!

47'

Ой, «Астана» получает пенальти! Логвиненко пошел на кросс справа и сыграл рукой. 11 метров для «Спортинга»!

46'

45+2'

Свисток на перерыв – 1:0 в пользу «Астаны», «Спортинг» проигрывает в Казахстане.

45+2'

Деспотович перевел мяч в сетку после дальнего удара Томасова, но офсайд там был метровым.

45+1'

Минута плюс к первому тайму от арбитра Бюке.

45'

Логвиненко первым выходит на подачу справа в своей штрафной и выбивает мяч. Угловой.

44'

Бруну Фернандеш выстрелил со штрафного – Эрич, Эрич! Взлетел за мячом и отразил его.

43'

«Астана» привозит опасный стандарт перед своей штрафной, «Спортинг» будет бить.

42'

Перехвалили мы «Астану», сразу казахстанцы чуть не пропустили.

41'

Сейду Думбия забил в ворота «Астаны» после навеса справа, но попал в офсайд. Хотя положения вне игры не было, лайнсмен ошибся.

40'

Твумаси порвал защитника на правом фланге, ушел в лицевую и почти навесил на пустые ворота – Деспотович не добрался до мяча.

39'

«Астана» зрело смотрится, за первый тайм – просто пятерка.

37'

Мяч застрял в ногах футболистов «Спортинга», передача летит в нападение, но защитники справляются.

36'

Бруну Фернандеш не навешивал во вратарскую справа, а бил, Эрич на месте и в порядке.

35'

Деспотович моментально отомстил Коэнтрау, арбитр через паузу дал свисток о нарушении.

34'

Желсон Фернандеш теперь слева, подсунул мяч Коэнтрау, Фабиу потерял атаку и сфолил.

33'

Защитник Игорь Шитов нарушил правила в нападении в чужой штрафной при угловом.

32'

Твумаси четко прошел с дриблингом, сместился справа в центр, пробил, Патрисиу отразил и справился с добиванием Деспотовича в ближнем углу!

31'

Ого, Дмитрий Шомко как далеко бросает из-за боковой, просто убийца и суперзвезда.

30'

Думбия протиснулся в штрафую по правому краю, прострелил на Акунью – Маркус бабахнул выше перекладины!

29'

«Спортинг» перехватил инициативу, но без опасных моментов пока тискает мяч.

28'

Желсон Фернандеш крутился на правом фланге и не прошел дальше к лицевой.

27'

Акунья опять включается, тащит мяч к штрафной и нелогично бьет – конечно, это аут, даже не корнер.

26'

А теперь сам Маевский бьет по воротам – поймал отскок после углового и пробил из штрафной чуть левее штанги!

25'

Первая желтая карточка в нашем матче – Себастьян Коатес сфолил в центре поля на Иване Маевском и получил предупреждение.

24'

Бруну Фернандеш! Внезапно выстрелил по воротам с линии штрафной – Эрич с трудом спас «Астану»!

23'

Деспотович получил мяч на правом полуфланге, убрал под левую и выстрелил по воротам – низом и совсем неопасно.

22'

Акунья не выдержал и пробил в начале атаки сильно издали и попал в спину соперника.

21'

Желсон Фернандеш протиснулся в штрафную по правому краю, прострелил внутрь, Эрич забрал мяч за пределами поля. Удар от ворот.

19'

Томасов внезапно получил мяч у штрафной, посылал его внутрь и наткнулся на ногу соперника.

18'

Фернандеш навесил с углового, Коатес пробил с отклонением, Эрич успел отразить удар!

17'

#гол Томасова

16'

Марин Томасов нарушил правила на Бруну Фернадеше, хотя ситуация этого не требовала.

15'

Корнер с правого фланга закончился в руках голкипера «Астаны» Эрича.

14'

Желсон Фернандеш гнал в нападение, пробил издали и через рикошет заработал угловой.

12'

Слушайте, а симпатично смотрится «Астана», совсем не боится «Спортинга».

10'

Томасов не дотянулся до мяча, передача с правого фланга полетела слишом сильно.

9'

Быстрое начало от «Астаны», но казахстанцы в принципе часто бодро спуртуют.

8'

Томасов классно поймал мяч в штрафной после передачи из глубины и четко пробил в нижний угол. 1:0!

«Астана»
7'

МАРИН ТОМАСОВ, 1:0!!!!

6'

Твумаси! Поймал перехват у штрафной и пробил по воротам – мимо створа, Патрик.

5'

Фабиу Коэнтрау получил мяч после аута, выдержал прессинг и отпасовал назад. Никакой опасности.

4'

Пиччини прошел по правому флангу и навесил во вратарскую, Эрич забрал мяч в перчатки.

3'

Показывают Станимира Стойлова, он явно мерзнет и кутается в одеялко.

2'

Деспотович! Поймал мяч в штрафной и пробил в касание – сильно мимо створа.

1'

18:59

«Астана» принимает «Спортинг» в плей-офф Лиги Европы!

18:59

«Астана» надеется на далекое прохождение по сетке, но сначала надо победить грозный «Спортинг» дома.