• Монреаль
    13'

Эстерсунд - Арсенал
Лига Европы УЕФА - 15 февраля 2018

Футбол, Лига Европы УЕФА. Следите за матчем Эстерсунд – Арсенал на Eurosport.ru! 15 февраля 2018 года в 21:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Ian Burchnall или Унаи Эмери? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Эстерсунд и Арсенал и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Эстерсунд и Арсенал, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Джамал Аль-Ханаки

Все, спасибо за внимание. Увидимя на Eurosport.ru.

Были моменты у хозяев, и в целом заслуживали они хоть один гол, но не судьба. А «Арсенал» уже не только одной ногой, но и всем туловищем и головой в 1/8 финала.

90+2'

Все! 3:0!!!

90+1'

ААААААААААААА!!!! Петерсен слабо пробил в угол – Оспина легко его взял!

90'

ПЕНАЛЬТИ! Бельерин уложил на поле Текие!

90'

Годдос в офсайде.

89'

Издали пробил игрок шведской команды. Но уж очень неточно.

87'

Отдали мяч игроки «Арсенала», но моментов у хозяев больше не появляется.

84'

И последняя замена: Нельсон отправил на отдых Мхитаряна.

84'

43%-57% - по владению «Эстерсунд» еще больше выровнял ситуацию. Но по голам до равенства далеко.

83'

Венгер провел вторую замену: 18-летний Нкетиа вышел вместо старичка Уэлбека.

81'

Уэлбек пробил с угла штрафной – рядом со штангой пролетел мяч.

80'

Вяло атакует «Арсенал». Больше для вида.

78'

Хопкатт вхолостую исполняет навес в центр штрафной.

76'

У Годдоса что-то с ногой. Свело, похоже. Одноклубник оказывает ему помощь.

73'

У «Эстерсунда» вместо Видгрена вышел Бергквист. Лимит замен шведской команды израсходован.

73'

По замене провели команды. Автор первого гола Начо уступает место на поле Колашинацу.

71'

У Озила стата не хуже, чем у Начо – 5+3 в 8 матчах!

70'

Начо бил, чтобы оформить дубль, но попал в своего.

69'

Видгрен видел, что партнер открывается под пас на ход, но зачем-то исполнил вертикальный пас.

67'

Годдос обыграл одного, второго и упал в штрафной «Арсенала». Вновь арбитр не ведется на падение.

66'

#гол Озила.

65'

Годдос вошел в штрафную и наткнулся на Мустафи.

64'

Ивоби совершил вираж по чужой половине поле, а затем слишком сильно отпасовал Уэлбеку.

61'

Бельерин!!! Подключился по правому флангу, пронесся через полполя, вошел в штрафную, но слишком далеко отпустил мяч.

58'

ГООООООООООЛ!!! 3:0!!! Все-таки класс сказал свое. Невидимка Озил материазовался в штрафной «Арсенала» и пробил меж ног пластавшегося защитника. Кейта достал мяч, но лишь замедлил его движение.

Mesut Özil (Arsenal)
58'

Падает игрок «Эстерсунда» в штрафной Оспины. Судья молчит, зато трибуны свистят.

57'

Наконец, прошла атака у гостей. Кейта вновь не удержал мяч после удара-прострела, но в этот раз первым на подхвате был партнер.

56'

39%-61% по владению в пользу «Арсенала». В середине первого тайма цифры превышали 80%.

54'

Как поют болельщики «Эстерсунда» в эти минуты! Неудивительно, что андердог перехватил инициативу.

53'

А теперь Бельерин прерывает опасный заброс на Хопкатта.

52'

Ивоби телом отбил мяч после удара Сема. Угловой.

50'

Хопкатт хорошо подключился по флангу, а затем отдал неожиданный пас в прорыв на Менсиро. Но слишком сильно – мяч ушел за линию.

48'

«Канониры» атакуют по левому флангу, но теряют мяч при попытке прострела в центр.

46'

А вместо Геро. Вышел Хопкатт.

46'

У хозяев двойная замена. Капитан «Эстерсунда» Нури уступил место Текие.

46'

#гол Начо

45+1'

Вау!!! Отскочил-таки «Арсенал». Есть 15 минут перевести дух.

45+1'

В атаке провели дополнительную минуту гости. Мхитарян с линии штрафной пробил – чуть выше перекладины.

45'

Минуту еще переждать англичанам.

45'

С трудом отбиваются гости в конце первого тайма.

44'

Как прижали шведы «Арсенал»!!! Долго «канониры» не могли выдавить Эдвардса из штрафной, а затем последовала потеря в центре поля.

43'

Провал в центре поля, Бран Нури тащит мяч к штрафной «Арсенала» и бьет сходу – мимо.

43'

Оспина! Адский штрафной перед воротами привезли себе «канониры». Но Сема пробил несильно и по центру.

41'

Бельерин подчищает зону, очень опасно набегал Менсиро под навес.

39'

Перехват у своих ворот, контратака. Уэлбек изящно вскрывает оборону шведов, выводит один на один Ивоби, но... офсайд.

37'

Начо хорош: 3 гола и 2 ассиста в последних 6 матчах!

36'

Еще один удар по воротам «Арсенала» издали – мимо.

35'

Эдвардс сошел с ума и пошел в обыгрыш на своей половине поля. Мэйтленд-Найлс его сожрал.

34'

Ответ 3 в 3 от «Арсенала!!! Уэлбек получил мяч в углу штрафной и сходу пробил. Мяч полетел свечой и приземлился за воротами.

33'

Хоккейная 3 в 3 атака удалась «Эстерсунду». Годдос не рискнул обыгрывать Мустафи и пробил из-за пределов штрафной. Для Оспины это проблемой не стало.

31'

Неудачно навешивает Геро – в пустую зону. Но волна атак «Эстерсунда» не стихает.

29'

МОМЕНТИЩЕЕЕ! А вот теперь Оспина реально спасает ворота после сильнейшего удара Годдоса под перекладину.

28'

И следом дальний удар по воротам «Арсенала» следует. Опасности не было.

27'

Хозяева завершили-таки атаку ударом. Но удар Геро после навеса оказался слишком слабым – Оспина на месте.

25'

Мхитарян захотел забить самостоятельно, но Кейта с его прямым ударом справился.

24'

ГООООООООООЛ!!!! Даже АВТОГОЛ!!! После двухминутный осады вошли «канониры» в чужую зону. Мхитарян вдоль ворот простреливает на Уэлбека, на пути паса встают Папаяннопулос, а от него мяч влетает в сетку.

ramsey arsenal
23'

Минуты две перепасоываются гости.

21'

Впервые, кажется, Оспина вступил в игру, но лишь потому что получил пас назад от партнера.

19'

Мхитарян пасовал на Озила, но отпасовал защитнику.

18'

Геро снес Мэйтленд-Найлса на чужой половине поля. Пока без желтой.

16'

Красивую комбинацию «Арсенала» венчает удар Мхитаряна с 25 метров, но Кейта тащит.

14'

Уэлбек мог забивать второй, но не успел к прострелу.

13'

ГООООООООООЛ!!! Начо. Разыграли угловой «канониры», Кейта упустил мяч после удара низом Ивоби, и Начо первым успел на добивание.

Nacho Monreal of Arsenal and Alex Iwobi celebrate the own goal of Antonio Rudiger of Chelsea during the Carabao Cup Semi-Final Second Leg at Emirates Stadium on January 24, 2018 in London, England
12'

ААААААААААААА!!!! Вратарь «Эстерсунда» упустил мяч, а Озил не попадает по пустым воротам.

11'

Удар Эль-Ненни с 25 метров принял защитник.

Продолжается осада. Между прочим, «Арсенал» никогда не проигрывал скандинавским командам – 5 побед и 2 ничьи. При этом, это первый визит «канониров» в Швецию с ноября 1999-го.

8'

Моментище!!! Уэлбек откликнулся на навес у дальней штанги, но не попал в створ с острого угла.

6'

Провал в обороне «Арсенала», Годдос мчится по флангу и Начо в отчаянном прыжке выбивает мяч и варит соперника. Трибуны свистят.

5'

Обратно в оборону ушли хозяева поля.

3'

Какой коридор в обороне «Арсенала» Геро и Мэйтленд-Найлс нарушают друг на друге правила. Судья занял сторону «канонира».

12'

«Канониры» облачились в черное и контролируют мяч на чужой половине поля.

1'

Матч начался.

Забавный факт: Арсен Венгер работает в «Арсенале» дольше, чем существует «Эстерсунд». Француз возглавил «канониров» 1 октября 1996 года. И лишь в конце того месяца был учрежден сегодняшний соперник «Арсенала».

Добрый вечер!!! Eurosport.ru следит за тем, не замерзнут ли теплолюбивые «канониры» в холодной Швеции.