• Набабкин
    30'

ЦСКА - Лион
Лига Европы УЕФА - 8 марта 2018

Футбол, Лига Европы УЕФА. Следите за матчем ЦСКА – Олимпик Лион на Eurosport.ru! 8 марта 2018 года в 21:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Виктор Гончаренко или Бруно Женесио? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу ЦСКА и Олимпик Лион и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются ЦСКА и Олимпик Лион, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
22:56

22:56
22:55

Пустоватая была игра – моментов не было у обеих команд, «Олимпик» забил с углового, ЦСКА мало что создал у чужих ворот дома.

22:55

ЦСКА уступил «Лиону» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы – 0:1.

90+5'

90+4'

Чалов! Зацепился за мяч, сохранил его корпусом в штрафной, Натхо ковырнул в сторону ворот и попал левее штанги!

• Максвелл Корне
    Желтая карточкаМаксвелл КорнеОлимпик ЛионМаксвелл Корне где-то поймал предупреждение, подача со стандарта, Лопеш забрал мяч.
90+3'

90+2'

И Мариано Диас тоже уходит сразу в раздевалку, прихрамывая. Четыре минуты плюс.

• Ферлан Менди
    УшелMariano МарианоОлимпик Лион22-летний защитник Ферлан Менди заменил экс-форварда «Реала» Мариано Диаса.
    ВышелФерлан МендиОлимпик Лион
90+1'

22-летний защитник Ферлан Менди заменил экс-форварда «Реала» Мариано Диаса.

90'

Чалов! Сразу же выиграл воздух, затылком пробил в угол ворот, Лопеш забрал мяч и сохранил его от подката Вернблума.

• Люка Тусар
    Желтая карточкаЛюка ТусарОлимпик ЛионЛюка Тусар опрокинул Кристияна Бистровича, прервал атаку и схватил предупреждение.
89'

• Федор Чалов
    УшелАхмед МусаЦСКААхмед Муса ушел с другой стороны поля, чтобы сэкономить время, Федор Чалов на газоне.
    ВышелФедор ЧаловЦСКА
88'

87'

Мемфис Депай похромал в раздевалку, небольшое повреждение голландца на морозном газоне стадиона ЦСКА.

• Мизьян Маолида
    УшелМемфис ДепайОлимпик ЛионМемфис Депай потихоньку бредет к скамейке, 19-летний Мизьян Маолида вместо него.
    ВышелМизьян МаолидаОлимпик Лион
86'

85'

Корне выскочил к воротам по правому краю, почти у самой лицевой, защитники ЦСКА поймали его в положение вне игры.

84'

Головин не удержал мяч на чужой трети, «Олимпик» отводит нападение подальше от своих ворот.

• Кристиян Бистрович
    УшелАлан ДзагоевЦСКАЕще одна замена Гончаренко: Алан Дзагоев уступил место на поле новичку ЦСКА Кристияну Бистровичу.
    ВышелКристиян БистровичЦСКА
83'

82'

Ааааааа, куча-мала во вратарской, Витиньо с Мусой никак не пробили по мячу, Вернблум в подкате не добрался до удара.

81'

Мариано Диас шлепнул издали, мяч опасно плюхнулся перед Акинфеевым, Игорь внимательно следил за ударом и поймал его.

80'

Грузят мяч к штрафной «Олимпика» хозяева, защита спокойно отбивается от навесов.

79'

#гол Марсело

78'

Набабкин опять общается с арбитром Лаосом из-за фола Кучаева на Марсале, как бы на удаление не наобщаться.

УшелБертран ТраореОлимпик ЛионБертран Траоре потихоньку трусит с поля, Максвелл Корне появляется на газоне вместо него.
    ВышелМаксвелл КорнеОлимпик Лион
76'

75'

И Витиньо сразу выстрелил со стандарта – бразилец забабахал мячом в стенку.

• Витиньо
    УшелГеоргий МилановЦСКАВитиньо появился на газоне, он заменил отлично проведшего матч Георгия Миланова.
  • Витиньо
    ВышелВитиньоЦСКА
74'

73'

Вернблум заработал штрафной, поставив спину на чужой трети поля, перспективный стандарт для ЦСКА.

72'

Дзагоев! Разгонял атаку, перспективно шел вперед, отдал левее в штрафную на Мусу, Ахмед не бил, а зачем-то пасовал. Э-эх.

71'

Бертран Траоре привел атаку правым флангом, отдал пас на Тете, латераль «Олимпика» пробил и не попал в створ.

70'

А верх неожиданно проиграл Алексей Березуцкий, как-то внезапно и очень неприятно.

69'

Подача Депая от углового флага, Марсело выпрыгнул и из вратарской воткнул мяч в сетку. 1:0!

Marcelo
  • Марсело
    ГолМарселоОлимпик ЛионИ ЦСКА пропускает с углового – Марсело забил головой, 0:1.
68'

И ЦСКА пропускает с углового – Марсело забил головой, 0:1.

67'

До 57% владения выросло преимущество ЦСКА, армейцы владеют обстановкой.

66'

Дзагоев классно провел мяч справа на Мусу, Ахмед пропустил пас дальше под левую ногу и не добрался до него в штрафной.

65'

Жордан Ферри переобувается у «Лиона», защитник сейчас выйдет на газон. Интересно, кого заменит?

64'

Легенда «Лиона» и экс-тренер «Ливерпуля» Жерар Улье на трибунах арены ЦСКА.

63'

Вернблум пошел на мяч и напоролся на выставленный локоть Тусара, это фол.

61'

Акинфеев! Вытащил опасный удар Мемфиса Депая, голландец шмальнул над стенкой и посылал мяч в угол ворот.

60'

Набабкин нарушил правила на Ауаре у своей штрафной, опасный стандарт для «Лиона».

• Бибрас Натхо
    Желтая карточкаБибрас НатхоЦСКАИ вторая желтая карточка для ЦСКА – теперь предупрежден Бибрас Натхо за фол на Мариано Диасе.
59'

58'

Головин искал передачей в штрафной Мусу, Ахмед выжал из момента только угловой.

57'

Бибрас Натхо четко отстегнул ногу в отборе и лишил мяча Бертрана Траоре на дриблинге.

56'

Красочный перформанс болельщиков ЦСКА. Опять намеки на Бородино, 1812-й и все такое.

55'

Мариано Диас подхватил мяч на чужой трети, не увидел партнеров и идей для передач и пульнул по воротам издали – мимо створа.

54'

Березуцкий перевел мяч в середину, Головин неожиданно поймал его, подсунул Дзагоеву, Алан бахнул по воротам – Лопеш забрал удар.

53'

Ауар подцепил мяч у штрафной, прошел чуть вперед и жахнул по воротам – чуть правее штанги.

51'

Георгий Миланов – просто король сегодня, теперь он отдавил ногу Ндомбеле в центре. Монстрила!

50'

Головин поймал мяч после паса Кучаева в середине, передача дальше не проходит.

49'

И снова Вернблум царит в воздухе, больше верховых мячей выигрывает Понтус в первые минуты тайма.

48'

Ой, скидка головой какая опасная на Мусу. Жаль, что Ахмед попал в офсайд секундой ранее.

47'

Футболисты «Лиона» настолько сумасшедшие, что перед выходом на поле еще поразминались на газоне. Но ничего – пускай тренируется тот, кто играть не умеет.

46'

45+1'

Ничего не добавил арбитр к первому тайму – свисток на перерыв, 0:0 в матче ЦСКА и «Лиона».

45'

Антони Лопеш вышел на перехват и столкнулся с Понтусом Вернблумом в воздухе. Фол шведа.

44'

Хитрая передача от Депая, замаскированная под удар издали, но до Траоре мяч не долетел.

43'

Миланов ловил мяч в воздухе у чужой штрафной и нарушил правила на Тете. Свисток арбитра.

42'

Тете оттаскал Головина за футболку и опрокинул его на левом фланге обороны. Фол.

41'

Какая-то возня на правом фланге ЦСКА у центральной линии, много борьбы, мало моментов.

40'

Клевый розыгрыш стандарта от ЦСКА, Миланов хитро забросил из центра, до верхового мяча никто из партнеров не добрался.

39'

Показывают Константина Кучаева – он то ли перешнуровывает бутсы, то ли переобувает их из-за газона. Непонятно пока.

38'

«Лион» вновь нарвался на противодействие в середине поля, тяжело французам пока.

37'

Кучаев остановил мяч на правом фланге и упустил его за боковую линию в борьбе с соперником.

36'

Головин развернулся в середине поля, отдал свободному Миланову налево, подача в штрафную вышла не очень качественной.

35'

Головин еще раз стреляет издали! Мяч стукнулся о землю, летел в правый ближний угол, Лопеш отразил удар!

34'

Траоре в одиночестве выскочил на правом краю штрафной, прострелил на ближнюю штангу, Игнашевич вынес мяч на угловой.

33'

Александр Головин! Проверил себя из-за штрафной и четко попал в руки Антони Лопешу.

32'

О, а Евгений Гинер сидит на трибуне рядышком с министром обороны Сергеем Шойгу. Деньги нашлись на трансферы?

• Кирилл Набабкин
    Желтая карточкаКирилл НабабкинЦСКАОп, и Кирилл Набабкин почувствовал, что мы его хвалим, и жестко сфолил в центре. Это желтая защитнику ЦСКА.
31'

30'

Депай вылавливал передачу у штрафной, но внезапно против него отзащищался Набабкин! Что будет!

29'

О, камеры нашли Леонида Слуцкого – он сидит и греется в ложе вместе с Василием Березуцким.

28'

Ауар! Разогнал нападение «Олимпика», пошел к линии штрафной и пробил – точно в руки Акинфеева!

27'

Вернблум! Выиграл воздух в борьбе с двумя защитниками в штрафной, но нормальный удар у него не получился.

26'

Миланов в нападении с трудом сохранил мяч в борьбе с Траоре и отдал под себя, следующий пас на Мусу пошел в офсайд.

25'

Никакой опасности для Акинфеева, даже странно и подозрительно, что там задумали эти французики.

24'

Набабкин нарушил правила на фланге, Мемфис Депай подаст слева в штрафную.

23'

Бертран Траоре выходит в нападение, убирает мяч под левую и бьет с линии – выше штанги.

21'

Показывают повтор с самым опасным ударом Мусы сегодня – атака-то началась после ошибки Лопеша и подбора Дзагоева. Какая же Алан умница.

20'

Муса зацепился за мяч, Дзагоев отлично обработал пас и сохранил атаку для ЦСКА.

19'

Депай погнал к мячу в чужую штрафную, Игнашевич надежно выбивает за пределы поля.

18'

Натхо загрузил мяч справа в штрафную, Вернблум выскочил во вратарскую и поборолся с Лопешом, но уже был офсайд.

17'

Дзагоев притащил мяч к штрафной, вошел, отдал на Мусу, Ахмед убрал под левую и пробил прямо во вратаря!

16'

54% времени владеет мячом ЦСКА на первых минутах, это важно для обескровленного потерями защитников московского клуба.

15'

Еще одна потеря Мусы, Ахмед пока не прижился в новом ЦСКА без Слуцкого, но с Гончаренко.

14'

Головин перевел мяч на Кучаева, Константин справа пасовал на Вернблума в штрафную, Понтус потерял владение.

13'

Депай не справился с дриблингом, Головин разгоняет контратаку, кросс Миланова слева, Муса не подхватил мяч после отскока.

12'

Еще один подкат, только теперь от Вернблума в центре поля, арбитр через паузу дал свисток.

11'

Ндомбеле изящно ушел от защитника и попал под чистый подкат Натхо. Бибрас попал в мяч перед штрафной.

10'

Тяжело выглядит ЦСКА в атаке, с переводом мяча из обороны пока трудно.

9'

Передача с левого полуфланга в направлении Мусы, Ахмед не пошел на мяч до конца.

8'

Первый удар по воротам – Тете выстрелил из-за штрафной, Акинфеев спокойно забрал несложный мяч.

7'

Головин в чужой трети классно убрал мяч на дриблинге, пасовал центрее и потерял владение.

6'

Траоре вновь выбрасывается на защитников ЦСКА и вносит суматоху в их порядки. Аут для «Лиона».

5'

Бертран Траоре легко ушел от Георгия Миланова и заработал стандарт. Подача Депая справа в штрафную уничтожает сам болгарин.

4'

«Лион» побеждал лишь два раза в семи гостевых матчах в кубковых соревнованиях. Это шанс для ЦСКА сегодня.

3'

Понтус Вернблум играет в нападении и сейчас получил по ногам далеко от штрафной.

2'

Кирилл Набабкин пошел в дриблинг со своей половины, потерял мяч и едва не привез. Все по классике.

1'

Начинаем.

21:01

Минута молчания на стадионе ЦСКА в память о Давиде Астори.

20:58

Схема армейцев сегодня путает всех – Набабкин играет в обороне, Миланов на краю, Вернблум в атаке. Просто аааааааа.

20:57

ЦСКА принимает «Лион» в 1/8 финала Лиги Европы!

20:56

У ЦСКА проблемы с составом перед матчем с «Лионом» – точно не будет Васина и Фернандеса, а надо побеждать французов.