• Мхитарян
    15'

Милан - Арсенал
Лига Европы УЕФА - 8 марта 2018

Футбол, Лига Европы УЕФА. Следите за матчем Милан – Арсенал на Eurosport.ru! 8 марта 2018 года в 21:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Дженнаро Гаттузо или Арсен Венгер? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Милан и Арсенал и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Милан и Арсенал, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Халиль Гайнутдинов

Спасибо, что были с нами! Счастливо!

96'

Все! «Арсенал» забил два в первом тайме и фактически обеспечил себе выход в четвертьфинал Лиги Европы. На голы Мхитаряна и Рэмзи хозяева ответить не смогли.

Aaron Ramsey of Arsenal celebrates with team-mate Sead Kolašinac after scoring during the UEFA Europa League Round of 16 match between AC Milan and Arsenal at the San Siro on March 8, 2018 in Milan, Italy
95'

«Канониры» аккуратно обезвреживают попытки миланцев навалиться на ворота Оспины и уводят мяч из штрафной.

93'

Венгер негодует! Такая спокойная атака с целью сохранить владение была, как вдруг Джака взял да запульнул мяч на трибуны.

90'

Арбитр сегодня весьма щедр на дополнительные минуты. К первому тайму было добавлено 4, ко второму – все 5.

89'

56/44 по владению мячом. Венгер научился сушить матчи?

88'

Тают последние минуты матча. Доннарумма без работы, но пока не видать, что хозяева близки хотя бы к тому, чтобы размочить счет.

Gigio Donnarumma delusione, Milan-Arsenal, Getty Images
86'

Эль-Ненни вышел вместо хромающего Чемберса.

85'

Чемберс попросил помощи медиков, мысленно проклиная Макса Покровского.

83'

Калинич открывался по центру! Оспина очень вовремя выдернулся из ворот и в героическом подкате опередил форварда хозяев!

80'

Венгер снимает с игры Озила, Холдинг выходит укрепить оборону.

79'

Последняя замена от Гаттузо: Борини вместо Калабрии.

78'

Мэйтленд-Найлс промахнулся по мячу в штрафной! Сусо готов наказать! Но бьет с острого угла сильно неточно.

76'

Очень комфортное, конечно, преимущество в счете у «Арсенала», но уж слишком они откровенно ушли в оборону. Уж один-то «Милан» заковырять вполне в состоянии.

74'

Калабрия поскользнулся перед ударом со штрафного и в падении пробил в стенку. И игра не получается толком у хозяев, и не везет даже в мелочах.

72'

Рэмзи наложил шипы на подъем Бильи – еще одна карточка лондонцам.

71'

Неплохой кросс шведой с фланга, гости отбиваются.

69'

Андре Силва, забивающий за «Милан» исключительно в Лиге Европы, меняет Кутроне.

68'

Гости совсем присмирели во втором тайме, и это попытался исправить Уэбек, рванув в контратаку. Однако небольшой офсайд скомкал все его планы.

67'

Озил принял участие уже в сотом голе за «Арсенал», но Мхитарян все равно круче. Особенно в Лиге Европы.

65'

Калинич пытается зацепиться за мяч в чужой штрафной, но Мустафи надежно ставит корпус.

63'

Мэйтленд-Найлс вместо Колашинаца у гостей. И Гаттузо тоже проводит рокировку: Калинич вместо Чалханоглу.

62'

Колашинац повредился и совсем присел на газон. Нужна замена.

60'

Колашинац схлопотал горчичник. «Россонери» основательно насели на штрафную, приходится фолить.

57'

Кьеллини и Бардзальи вчера пережили головокружительный камбэк. У Бонуччи пока к такому повороту не видно серьезных предпосылок.

Esultanza Ramsey, Bonucci, Milan-Arsenal, Getty Images
55'

Бонавентура никак не уймется и опять разряжает пушку! Рикошет не помог ему поразить цель.

53'

Снова Бонавентура на острие! Лупил с 11-метровой первым же касанием и без помех! Но умудрился задрать мяч так высоко, что тот даже и близко не пошел в створ.

52'

Бонавентура палит с дистанции! И это первый удар «Милана» в створ! Осина надежно забрал мяч в углу.

50'

УЭЛБЕК выскочил один на один, офсайда нет! Но Доннарумма чуть раньше успел к мячу и не дал пробить в упор!

48'

«Милан» бросается отыгрываться с начала тайма, но «Арсенал» сегодня выглядит очень спокойно и уверенно. Ну, разве что кроме Оспины.

46'

Продолжаем.

45'

#гол. Рэмзи фактически хоронит шансы «Милана» на выход в четвертьфинал.

45'

Перерыв! «Арсенал» разрывает «Милан» на «Сан-Сиро».

• Аарон Рэмзи
    ГолАарон РэмзиАрсеналГООООЛ! РЭМЗИИИ! На последней (четвертой) добавленной минуте тайма полчил отменный пас от Мхитаряна, обыгрывает Доннарумму и легко закатывает мяч в пустые! 0:2!
45'

45'

«Милан» огрызнулся выстрелом Сусо, но мяч полетел вдали от ворот Оспины.

45'

МХИТАРРРРЯН! Уэлбек вырезал пас на выход Генриху, но тот пощадил хозяев, пробив в ПЕРЕКЛАДИНУ!!

44'

МОМЕНТ! Бонуччи перепрыгнул вытянутые руки Оспины и пробил головой по фактически пустым воротам! Но мяч скользнул рядом со створом!

43'

Две смертоносные атаки «Арсенала»! Доннарумма потащил выстрел Чемберса из-под штанги, а сразу следом Уэлбек атаковал с другого края штрафной, но не смог повторить мхитаряновский подвигу!

41'

Оспина не сразу побежал на перехват, но в итоге сумел опередить форварда хозяев при забросе из глубины.

39'

Мхитарян знает, как побеждать в Лиге Европы. И ведет «Арсенал» к трофею.

38'

Бонуччи прибыл на подачу корнера, но «пушкари» и здесь на высоте.

37'

Сусо подает на границу вратарской, но Джака снимает мяч и переводит его на угловой.

35'

Рэмзи опрокинул соперника перед штрафной. Неплохой шанс для «россонери» пробить со стандарта.

32'

У гостей лучше получается выстроиться на поле. И мяч держится лучше и плацдарм для атак выглядит основательней.

29'

Оспина кулаками отражает непростой дальний удар и заодно снес с ног Мустафи! Чужие точно должны были испугаться.

27'

«Арсенал» пытается прессиговать и даже зарабатывает угловые.

24'

Калабрие сегодня изрядно достается. Уже второй раз медпомощь ему требуется.

21'

Выездной гол, уже добытый на «Сан-Сиро», конечно, очень вдохновляет гостей. Уверенно держатся на виду у тифози.

19'

«Милан» пока никак не возьмется за соперника всерьез.

16'

#гол. Отличное начало встречи для гостей.

• Генрих Мхитарян
    ГолГенрих МхитарянАрсеналГОООООЛ! МХИТАРЯН! Принял заброс на краю штрафной, убрал под себя Калабрию и от ноги Бонуччи вогнал мяч под планку! 0:1!
16'

14'

Чалханоглу ускорился в атаку и даже опередил Оспину! Но не стал цепляться за прыгнувшего в ноги кипера, а перепрыгнул его и упустил мяч за пределы поля.

12'

Смотрится игра, в обе стороны бегут команды.

10'

Забыли про Кутроне в штрафной лондонцев, а Чемберс застрял у лицевой, не подняв линию офсайда! Кутроне лупит с носка! И тоже попадает в сетку с внешней стороны.

8'

МХИТАРЯН! Получил шанс пробить без помех! Но Генрих, может, и лучший из армян, но не попал в ближний угол.

7'

Венгеровцы перехватили мяч, но пытаются попридержать его на своей половине.

5'

Хозяева вовсю терроризируют лондонцев подачами корнеров. Но те пока довольно терпеливо сдерживают этот натиск.

3'

Сразу парочка угловых для миланцев. Гости отбиваются от подач.

1'

Поехали!

Гаттузо с пиететом относится к Венгеру. Это его первый европейский матч против такого мастодонта тренерского ремесла.

Никакая Лига чемпионов лондонцам на будущий сезон по результатам АПЛ не светит. Остается пойти по пути Моуринью – и выиграть Лигу Европы.

У «Арсенала» дела плохи как никогда. Из прошлых 6 матчей проиграны 5. Даже «Брайтону». Венгер все еще держится, но теперь уже и его игроки не в восторге от его тренерства.

«Милан» под контролем Гаттузо не проигрывает уже 13 матчей подряд и не пропускает в 6 последних матчах. Венгер неспроста задумался о том, чтобы взять у Рино парочку тренерских советов.

Всем привет! Итальянский и английский клубы потеряли приставку супер, но болеть за них не перестали. Давайте вместе проверим, насколько горячо. Стартуем в 21:00 по Москве. Присоединяйтесь!