• КокоринЗаболотный
    8'

Зенит - РБ Лейпциг
Лига Европы УЕФА - 15 марта 2018

Футбол, Лига Европы УЕФА. Следите за матчем Зенит – РБ Лейпциг на Eurosport.ru! 15 марта 2018 года в 21:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Роберто Манчини или Ральф Хазенхюттль? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Зенит и РБ Лейпциг и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Зенит и РБ Лейпциг, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
90‘

Российские клубы дружно вылетают из еврокубков – остался только ЦСКА. Не пропустите наш лайв!

90‘

Травма Кокорина, конечно, ослабила атакующий потенциал питерцев. Манчини не потребуется придумывать новых отговорок после очередной неудачи.

90‘

Все! «Зенит» не смог забить еще, сыграл вничью и вылетел из Лиги Европы.

90‘

ЛУНЕВ! Спасает от верного гола в контратаке немцев!

90‘

Прострел Ивановича! Мяч застрял на 11-метровой, но Полоз не смог опередить защитника!

90‘

Полоз атакует головой с подачи Паредеса! Намного выше цели.

• Александр Ерохин
    УшелЭмилиано РигониЗенитЕорхин поменяел Ригони. А Огюстен уступает место на поле Поульсену.
    ВышелАлександр ЕрохинЗенит
90‘

Еорхин поменяел Ригони. А Огюстен уступает место на поле Поульсену.

90‘

4 минуты накинул Орсато.

90‘

Манчини мечется в решениях. Ерохин выйдет теперь уже вместо Ригони. Если вообще успеет выйти.

89‘

«Быки» пободались за подачу корнера и выбили мяч из своей штрафной.

87‘

Ерохин готовится выйти вместо Жиркова.

86‘

Лунев хорош. А Манчини хотел его припугнуть заменой в первом тайме.

• Дмитрий Полоз
    УшелИгорь СмольниковЗенитПолоз сменил Смольникова на конец тайма.
    ВышелДмитрий ПолозЗенит
86‘

Полоз сменил Смольникова на конец тайма.

85‘

Дриусси подрезал подачу Паредеса со стандарта, но не попал в дальний!

84‘

Немцы в хаосе концовки действуют более рассудительно. Но кураж после отбитого пенальти должен быть на стороне хозяев.

82‘

ЛУНЕЕЕЕВ! Не дал Вернеру распять «Зенит» ударом с точки и спас надежду пройти дальше!!

• Миха Мевля
    Желтая карточкаМиха МевляЗенитПЕНАЛЬТИ! Вернер упал в штрафной в контакте с Мевлей!
81‘

ПЕНАЛЬТИ! Вернер упал в штрафной в контакте с Мевлей!

80‘

Свободно стало в штрафной «Зенита», прострелы «РБ Лейпцига» прошивают ее насквозь. Хорошо, что до ударов дело не доходит.

79‘

Огюстен сравнял счет по голам из офсайда! Частенько «Зенит» проваливается в центре поля на подборах.

78‘

«Зенит» повис на воротах соперника, но мячи вязнут в толпе защитников перед воротами.

76‘

Паредес поджал атаку и пробил с дуги штрафной! Мимо ворот.

74‘

Краневиттер простым ударом попал в голову Кейта и отправил его в нокдаун.

73‘

Дриусси старательно напрягал защитника, и тот задел мяч рукой в своей штрафной! Арбитр проигнорировал этот момент.

• Штефан Ильзанкер
    УшелДиего ДеммеРБ ЛейпцигХазенхюттль продолжает методично убирать с поля игроков с предупреждениями. Ильзанкер вместо Демме.
    ВышелШтефан ИльзанкерРБ Лейпциг
72‘

70‘

ЗАБОЛОТНЫЙ! Вот сейчас не было офсайда, и нужно было забивать с отличного прострела Дриусси! Но корявая обработка не позволила форварду питерцев пробить.

68‘

Ай-яй-яй! ЗАБОЛОТНЫЙ забил мощным ударом в ближний угол! Но попался в метровый офсайд.

67‘

Очень сложно держать Вернера. Этот парень сегодня уже отметился ассистом, у него теперь 22 балла по системе гол+пас в этом сезоне. Из игроков бундеслиги больше только у Левандовсого.

65‘

Едва ли не впервые во втором тайме мяч дошел до Заболотного, но его скидка отправилась к чужим.

64‘

Немцы устроили такую карусель возле штрафной «Зенита», что Манчини в сердцах врезал по тренерской скамье.

Роберто Манчини
  • Игорь Смольников
    Желтая карточкаИгорь СмольниковЗенитСмольников получил предупреждение за удар по ахиллам Бернардо.
62‘

Смольников получил предупреждение за удар по ахиллам Бернардо.

59‘

Ригони потерял мяч из виду после отменного кросса Жиркова! Но Дриусси играл на подхвате, однако ему немного не хватило, чтобы опередить защитников.

58‘

Кровь стынет в жилах от атак гостей! Раскатали мяч так, что Вернер бил с семи шагов без помех! Лунев спас! И офсайд тоже за нас.

56‘

Ригони пытался обострить ситуацию дриблингом перед чужой штрафной, но Бернардо четко сыграл в отборе.

55‘

Иванович не без труда остановил прорыв вездесущего Вернера.

54‘

«Зенит» вообще не атакует. Лунев успел сыграть на перехвате очередного заброса.

52‘

Смольников получил помощь от врачей и уже в деле – вынес подальше немецкую подачу корнера.

50‘

Уууу, повезло! Вернер пронзил оборону хозяев по флангу, убежал с мячом в лицевую и отдал Форсбергу на расстрел ворот в упор! Но под удар шведа успели броситься.

49‘

Паредес вернулся в штрафную питерцев и уволок мяч подальше от ворот. Манчини грозно рявкнул на весь стадион в адрес Ивановича.

48‘

Ригони увидел свободный мяч и зарядил из-за штрафной по воротам! Гулачи притягивает к себе все мячи.

47‘

Кришито приложился к мячу примерно с той же точки, откуда зарешал штрафной в прошлом матче. С игры попасть в створ не получилось.

• Ибраима Конате
    УшелВилли ОрбанРБ ЛейпцигКонате сменил Орбана у гостей сразу после перерыва. Продолжаем!
    ВышелИбраима КонатеРБ Лейпциг
46‘

Конате сменил Орбана у гостей сразу после перерыва. Продолжаем!

45‘

#гол. А вот так Дриусси сравнял.

45‘

#гол. Так Огюстен изящно открыл счет.

45‘

Перерыв! Дриусси завершил отличный питерский розыгрыш мяча – и у «Зенита» есть целый тайм, чтобы забить еще два.

• Себастьян Дриусси
    ГолСебастьян ДриуссиЗенитГОООЛ! ДРИУССИ! Вот это было красиво! Широкий перевод на Кришито, идеальная обработка от питерского капитана и навес вторым касанием на дальнюю – Дриусси внес мяч в сетку! 1:1!
45‘

Sebastian Driussi
44‘

РИГОНИ! Подхватил мяч под штрафной и смачно шлепнул из-под защитника под перекладину! Гулачи еле успел вскинуть руку и перевести на угловой!

42‘

Питерцы чертили комбинацию в одно касание, но решающий прострел Кришито пошел прямиком в объятия Гулачи.

• Доменико Кришито
    Желтая карточкаДоменико КришитоЗенитКришито нарушил правила ценой карточки, которая оставит его без следующего еврокубкового матча. Будет ли этот матч в составе «Зенита»?
39‘

38‘

Офсайд обезвредил очередную контратаку «быков». Но они не перестают колоть вертикалями на Вернера и Огюстена.

36‘

Момееент! Жирков сыграл на перехвате, ускорился в штрафной и выдал кросс на Заболотного – Антон в стиле Суареса положил корпус и мощно зарядил в створ! Очень прилично! Но мяч попал прямо в руки Гулачи.

35‘

Гулачи легко перехватил подачу углового в исполнении хозяев.

34‘

Лунев выбивает мяч в Огюстена! Мяч попал в руку и спас положение для питерцев, но Манчини уже просто истерит – и приказыват Лодыгину начать разминку!

33‘

Пока пауза в матче, смотрим на удар Паредеса.

32‘

Снова свист трибун встречает новую атаку гостей. Впрочем, те не спешат доставить мяч во владения Лунева.

30‘

«Зенит» старается прижать соперника к канатам под разъяренные взмахи руками Манчини. Пока не получается создать моменты, кроме стандартов.

27‘

ПАРЕДЕС! ПЕРЕКЛАДИНА!! Мощнейший страйк аргентинца со штрафного сотряс каркас ворот гостей!

25‘

Орбан зацепил Заболотного, рвущегося в штрафную! Желтая.

• Жан-Кевин Огюстен
    ГолЖан-Кевин ОгюстенРБ ЛейпцигГОООЛ! ОГЮСТЕН! Вернер накрутил парочку соперников под штрафной, выдал пас внутрь на партнера, а Огюстен на приеме с разворотом обыграл защитника и пробил под Луневым - 1:0!
23‘

Jean-Kevin Augustin
22‘

«Крестовский» освистывает долгое-предолгое владение мячом в исполнении немцев.

21‘

Сине-бело-голубые долго не могли выковырять мяч из собственной штрафной, но все-таки не позволили гостям пробить.

19‘

Форсберг сотоварищи в пару прыжков ликвидируют угрозу с подачи питерского корнера.

18‘

Ригони ускорился в лицевую, обскакав Бернардо, но его прострел не дошел до Заболотного.

17‘

Трибуны довольно охотно поддерживают хозяев. Эффектный баннер "Город над волной Невой" впечатляет.

«Город над вольной Невой». Плакат болельщиков «Зенита» (twitter.com/zenit_spb)
14‘

Гости как из мобильного чемоданчика распаковали раскладную контратаку по центру, но центр защиты «Зенита» сумел остановить немцев.

12‘

Паредес низом подал со штрафного, но мяч закономерно попал в ноги соперника.

11‘

Хозяева стреляют в чужую штрафную с флангов. Немцы держат оборону и сразу играют на вынос.

10‘

На поле же пока никаких существенных событий. Питерцы стараются наладить комбинационную игру на чужой половине.

8‘

Шутки шутками, а вот то, что Кокорин держится за колено на лавке - тревожно и в контексте российской сборной. Да и «Зенит» остался без одной замены.

• Антон Заболотный
    УшелАлександр КокоринЗенитКокорина увозят на электрокаре. Не на «Тесле», конечно, но тоже ничего. Заболотный на поле.
    ВышелАнтон ЗаболотныйЗенит
7‘

5‘

Кокорин все-таки сел на газон и попросил замену. Пока неизвестно, насколько серьезная, и не пропустит ли следующий тур, когда надо будет идти на выборы.

3‘

Заболотный уже должен привыкать выходить на замену с первых минут. Но вроде Кокорина поставили на ноги. Александр хромает к кромке поля, чтобы вернуться в игру.

2‘

Манчини уже призвал Заботоного разминаться. У Кокорина проблемы после стыка.

1‘

Поехали!

Питерцы за четверть сотни еврокубковых матчей на берегах Невы проиграли только однажды. Неплохая статистика, внушающая оптипизм.

«РБ Лейпциг» из последних 6 матчей выиграл всего 1 – как раз против «Зенита». Да, он выбил «Наполи» и обладает неплохими игроками, которые уже на суб-уровне европейских звезд. Но такой клуб можно и нужно обыгрывать.

20:55

«Зенит» потерял перед матчем Мамману. Зато вернулся Паредес – хотя бы чуточку меньше поводов переживать о закрытии трансферного окна.

Всем привет. Доменико Кришито забил спасительный гол в Лейпциге и оставил питерцам приличные шансы пробиться в четвертьфинал Лиги Европы. Сможет ли «Зенит» отыграться с 1:2?