• КосьельниЧеймберс
    11'

Арсенал - Милан
Лига Европы УЕФА - 15 марта 2018

Футбол, Лига Европы УЕФА. Следите за матчем Арсенал – Милан на Eurosport.ru! 15 марта 2018 года в 23:05 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Унаи Эмери или Дженнаро Гаттузо? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Арсенал и Милан и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Арсенал и Милан, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Андрей Рабинович
90+2'

Все, друзья, можно идти спать. «Арсенал» отлупил «Милан» с общим счетом 5 – 1 и вышел в четвертьфинал Лиги Европы.

90+2'

«Милан» сегодня пропустил столько же мячей, сколько в восьми последних матчах на выезде вместе взятых.

90+2'

На финише команды докатывают откровенно. Только игроки «Милана» под страхом Гаттузо еще что-то там пытаются устроить.

90+1'

Всего две минуты добавил реф, но тут уже все понятно.

90'

#гол Уэлбека под номером два.

89'

Нужно отдать должное итальянской команде. После отвратительного старта сезона и долгой раскачки при Гаттузо они набрали приличный ход и играют очень годно. Должны были побороться сегодя, очень жаль, что пенальти все испортил.

• Дэнни Уэлбек
    ГолДэнни УэлбекАрсеналДубль для этого молодого человека.
88'

Дубль для этого молодого человека.

87'

Уилшер получил пас на правой бровке, сместился к лицевой и красивенько навесил на Рэмзи. Валлиец боднул мяч в Джиджи, а Уэлбек сыграл на добивании.

86'

ГООООООООООООООЛ УЭЛБЕК!

85'

Эмоции Гаттузо. Дядя все еще страшен.

84'

Команды как-то подуспокоились. Всем все понятно, кажется.

83'

Могло ли все быть по другому с видеоповторами? Думается, долго будут обсуждать сегодняшний пенальти.

82'

У Рэмзи гол или ассист в каждом из последних пяти матчей.

81'

За «Арсенал» забивало 15 разных человек в этом розыгрыше Лиги Европы. Больше всех.

• Сеад Колашинац
    УшелМесут ОзилАрсеналВенгер снят второго креативщика и выпустил второго разрушителя. «Арсенал» переходит на схему с 3-мя центральными. Монреаль спускается в тройку.
    ВышелСеад КолашинацАрсенал
80'

• Мануэль Локателли
    УшелФранк КессиМиланТакой вот молодняк выходит спасать гостей.
    ВышелМануэль ЛокателлиМилан
79'

Такой вот молодняк выходит спасать гостей.

77'

Не ясно, это тонкий английский юмор, или действительно признание талантов кипера, но трибуны уже минуты три скандируют фамилию Оспины.

75'

«Милан» пробует в навал. После подачи мяч от спины Чемберса грозился залететь в ворота, но Оспина перевел на угловой.

73'

Грустно, «Милан» был очень хорош и не заслужил такого выноса. Гол после нырка, гол после ошибки, вот и приговор.

72'

#гол Джаки. Доннарумме лучше не показывать, это позорище.

• Гранит Джака
    ГолГранит ДжакаАрсеналПозорнейшая ошибка Доннаруммы. Гранит из-за штрафной пульнул в нижний, прямо в руки Джиджи, а молодой кипер отбил прямо в ворота. Грусть. Пока, интрига.
71'

71'

ГООООООООЛ ДЖАААКААААА

71'

Монреаль получил по голове от Сусо, защитник вылетал из-за спины друга-испанца, поэтому вторую желтую Сусо не получит.

70'

Гаттузо снимает автора шедевра.

• Мохамед Эль-Ненни
    УшелГенрих МхитарянАрсеналА Венгер решил свернуть атакующую мощь. Опорник египетский вышел.
    ВышелМохамед Эль-НенниАрсенал
69'

А Венгер решил свернуть атакующую мощь. Опорник египетский вышел.

68'

Бонуччи вдруг оказался на правом краю и просто идеально навесил на Николу Калинича. Парень мог первым же касанием головы забить, но Оспина выручил.

• Никола Калинич
    УшелПатрик КутронеМиланМолодой Кутроне идет отдыхать и делать уроки.
    ВышелНикола КалиничМилан
67'

Молодой Кутроне идет отдыхать и делать уроки.

65'

«Арсенал» вымучал угловой, но ничего из него не может выжать.

63'

Команды чуть подсбавили темп, но на таких скоростях отпахать весь тайм – это нереально.

• Сусо
    Желтая карточкаСусоМиланСусо решил, что сегодня конкурс на самый виртуозный полет и попробовал обмануть рефа, но тот не купился. Желтенькая за симуляцию.
60'

59'

Андре Силва круто забросил в центр штрафной на Кутроне, а тот в прыжке вмазал ножницами, чуть мимо. У нас сегодня блокбастер настоящий!

58'

Кутроне получил мяч в штрафной, продавил его себе на ход, подождал, пока в него врубится Бельерин и исполнил Уэлбека, реф не купился.

57'

Фабио Борини, кстати, пока не смотрится человеком, который проводит второй матч в жизни на этой позиции. Гаттузо его зарядил, как надо, это минимум.

56'

Мяч ушел в аут в районе центра, судьи этот момент проморгали, и «Арсенал» убежал в очередную шуструю атаку. Мячик выкатили на Рэмси, который с радиуса ударил ввысь: его испугал Борини, летящий на него шипами.

55'

А вот этого мужчину сейчас ненавидит половина Милана. Именно он принял решение о пенальти.

54'

Уэлбек забил свой первый гол в европейских клубных турнирах с 1 октября 2014 года, воу. Простим ему актерство.

53'

Ох-х-х! Какая жарень пошла! После суматохи в штрафной «Арсенала» мяч вывалился на Сусо, а испанец с левой ввалил в дальний, чуточку мимо.

52'

Уф, «Арсенал» убегал в контратаку, Мхитарян запустил налево на Озила, а тот переводил в центр штрафной на одинокого Уэлбека, но неточно.

50'

И моментище, Мхитаряна забыли на левом краю штрафной. Ему отпасовал Озил, Генрих в касание бабахнул в ближний, куда Доннарумма успел переместиться и затащить.

47'

На старте тайма «Арсенал» побежал хоронить интригу, прилично осаждают «канониры» штрафную гостей.

46'

Погнали дальше! Без изменений в составах в перерыве.

45+2'

И оценки. Уэлбек нанырял на высший балл.

45+2'

Статистика по первому тайму.

45+2'

А вот крысиный #гол Уэлбека.

45+2'

Перерыв, тем временем, можно выдохнуть. Команды долго раскачивались, но к концу тайма ядерно разбудили трибуны. 1:1, налейте себе чайку, дальше – больше.

45+2'

#гол Чалханоглу. Бедный Оспина, он вообще видел, что произошло, интересно? Пушища страшная.

45+1'

Уилшир примерно с радиуса мощно бахнул в ближний угол, Джиджи потащил. Жара в концовке!

45'

Уэлбек мутил скидку в центр штрафной на Мхитаряна, Генрих вдруг пробил головой, но чуть выше.

44'

Это ну ни разу не пенальти.

44'

Сусо мутил очередную подачу со своего фланга, мяч перелетел всех и уже готов был вонзиться в дальний уголок, но Оспина вовремя сложился.

• Фабио Борини
    Желтая карточкаФабио БориниМиланНовый левый защитник «Милана» кого-то вырубил на своей бровке. Парень с мячом-то давно расстался, за что же так.
43'

• Алессио Романьоли
    Желтая карточкаАлессио РоманьолиМиланА вот этот мистер попал в руку Чамберсу и захотел ответной любезности от арбитра, но реф расщедрился только на желтую за разговоры.
42'

• Джанлуиджи Доннарумма
    Желтая карточкаДжанлуиджи ДоннаруммаМиланДжиджи получил желтую за споры в моменте с пенальти «Арсенала». Ему-то о чем спорить?
42'

Гол с пенальтиДэнни УэлбекАрсеналГОООООООООЛ! Уэлбек в правый от голкипера угол кложил мячик.
39'

ГОООООООООЛ! Уэлбек в правый от голкипера угол кложил мячик.

39'

Адовые споры в штрафной, нырок очевиден для всех, кроме игроков «Арсенала» и судьи. Но решения не отменить.

38'

И тут же пенальти! Уэлбек просто по-голливудски рухнул в штрафной после минимального контакта. Помощник помог арбитру с решением, но это полный бред. Нырок.

38'

Жара! «Арсенал» бросился атаковать и устроил мощнейший навал.

38'

Интрига-то живейшая! Вечер перестает быть томным. Какая же красота!

• Хакан Чалханоглу
    ГолХакан ЧалханоглуМиланЭто просто шеде-е-евр! Родригес сместился в центр и коротко отпасовал на турка, Хакан развернул Мустафи и шарахнул в дальний, мяч с отскоком от газона вонзился в ворота.
37'

36'

ГООООООООООООЛ!!! ПУШКА ЧАЛХАНОГЛУ!

35'

Сусо сместился с правой бровки и крутанул в дальньй, но чу-у-уточку не попал.

34'

Семь лет назад команды встречались в главном европейском турнире, «Милан» прошел дальше, выиграв 4:3 по сумме двух встреч. Вот это был огонь, а сейчас что-то не огонь.

33'

Вот так «Эмирейтс» заводят перед матчем. Со светомузыкой, под Prodigy. Они, кстати, завтра-послезавтра в Москве, еще не поздно купить билет.

30'

Зато по передачам хозяева почти в два раза превосходят «Милан». Очень интересно, ребята, можно гол, пожалуйста?

29'

Если что-то и может спасти этот матч – то точно не статистика, но я ее подвезу. 60 на 40 по владению в пользу гостей, по 2 удара, в створ лишь 1 на двоих, он за «Арсеналом».

27'

Что-то бодрое начало совсем не получило продолжения. Даже трибунам стало скучно гудеть, решили поспать или что-то такое.

26'

Все еще адовый гул на трибунах. Они, кстати, полупустые. Венгер все еще аут.

25'

«Арсенал» убежал в контратаку, Уэлбек двигал мяч по левой бровке, качнул Бонуччи и пробил в ближний. На форварда ругаются Уилшер и Озил: они ждали в центре.

24'

Редкая возможность для «Милана», игроки большим числом остались в штрафной после углового, Чалханоглу навешивал с левого фланга, но мяч перелетел вообще всех.

23'

Бывший ливерпулец Сусо заработал угловой, Бонуччи прибежал, но не добрался до мяча, опять без огня.

22'

Пока ничто не предвещает, что интрига может вернуться в эту пару. У «Милана» слабовато получается создавать креатив.

20'

«Арсенал» контролирует мяч на чужой половине, но трибуны адски гудят. Даже три подряд победы не смягчили сердца фанатов.

19'

Фаны вот напутствуют «Милан» махровым перфомансом. Впечатляет.

18'

На угловом Монтоливо перепрыгнул Уэлбека и пробил головой, но куда-то в сторону космоса.

16'

Несмотря на бодрый темп, удар Силвы на первой минуте – пока самый жирненький момент.

15'

Еще один игрок, знакомый с мягкими английскими газонами в составе «Милана» – это Сусо. Он долго числился в системе «Ливерпуля» и даже прилично поиграл за первую команду, но в итоге переехал в Милан и начал божить.

Сусо («Милан»)
15'

Еще немного бодрой статистики для фанатов хозяев: ни одна итальянская команда не побеждала в Лондоне в рамках ЛЕ.

12'

Для «Арсенала» эта потеря не единственная: в Лиге Европы не может играть Обамеянг, Ляказетт травмирован, так что на острие Уэлбек. Считай, без нападающих.

• Калум Чеймберс
    УшелЛоран КосьельниАрсеналНе смог продолжить Лоран. Меняет его Чеймберс.
    ВышелКалум ЧеймберсАрсенал
11'

Не смог продолжить Лоран. Меняет его Чеймберс.

10'

Очень большие проблемы у «Арсенала»: в верховом единоборстве тычек в спину получил капитан. Косьельни корчится на газоне.

9'

С Борини вообще все интересно: парень играл за молодежку «Челси», потом вернулся в Италию, оттуда переехал в «Ливерпуль», который слил его в «Сандерленд». С «черными котами» он вылетел и отправился в «Милан». Вот такая судьба у человека. А теперь он – правый защитник.

8'

Начало матча очень бодрое, без середины играют команды, отвечая атакой на атаку. Вкусно.

7'

Радостная статистика для фанатов гостей: Силва накануне забил свой первый мяч в Серии А! Чудеса случаются.

6'

Радостная статистика для фанатов лондонцев: они никогда не вылетали из еврокубков после победы в два мяча в первом матче.

3'

У «Арсенала» два мяча форы перед ответкой, но на старте матча имено «канониры» прут в атаку. Бельерин протаранил бровку и заработал угловой, который ни к чему не привел.

2'

А вот состав гостей. Главная жесть – Борини справа в защите. Парень нападающий, вообще-то.

1'

Уже на первой минуте Андре Силва из штрафной бухнул в ближний и очень испугал трибуны. Но попал в сетку только с внешней стороны.

1'

Состав хозяев. Монреаль вернулся после травмы.

0'

Погнали! Рубка за Лигу чемпионов началась!

0'

Привет! «Арсенал» попробует провести третий нормальный матч подряд, а «Милану» нужно ответить на пощечину в Италии. Для обеих команд Лига Европы – последний шанс пробиться в ЛЧ, так что будет жаришка!