• Товен
    15'

Марсель - Ред Булл
Лига Европы УЕФА - 26 апреля 2018

Футбол, Лига Европы УЕФА. Следите за матчем Олимпик Марсель – Ред Булл Зальцбург на Eurosport.ru! 26 апреля 2018 года в 22:05 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Руди Гарсия или Джесси Марш? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Олимпик Марсель и Ред Булл Зальцбург и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Олимпик Марсель и Ред Булл Зальцбург, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
23:59

23:59

Ответный матч пройдет через неделю – 3 мая на стадионе в Австрии.

23:58

«Олимпик» забил рукой первый мяч на 15-й минуте, контролировал игру, положил второй в контратаке, чуть не пропустил, но спасла штанга, а кроме этого момента идей у «Зальцбурга» и не было. 2:0 – французы выиграли в домашней встрече.

23:57

«Марсель» спокойно переиграл «Зальцбург» – 2:0.

90+5'

90+4'

Нджийе продлил атаку на Замбо Ангисса, Андре сохранял мяч впереди и отдал его соперникам.

90+3'

А вот и Памела на трибуне.

90+2'

Четыре минуты накинул арбитр Коллам, чтобы «Ред Булл» спасся хотя бы в первой игре.

• Костас Митроглу
    Желтая карточкаКостас МитроглуОлимпик МарсельКонстантинас Митроглу получил желтую карточку за грубый срыв атаки «Зальцбурга».
90+1'

Константинас Митроглу получил желтую карточку за грубый срыв атаки «Зальцбурга».

90'

Буна Сарр продрался по правому флангу, опасно прострелил в центр, Нджийе с Митроглу не обработали мяч.

89'

Даббур оставлял мяч в поле на чужой трети поля, Чалета-Цар не помог ему и упустил атаку.

88'

Гульбрандсен прошел по правому краю и прострелил в центр, Шлагер не успел к мячу раньше Пеле.

87'

Рамальо снова привез на своей половине, голкипер «Ред Булла» Вальке выходит и исправляет ошибку партнера.

86'

Закончил этот мини-навал «Зальцбург», уехал мяч из трети поля французов. Можно выдохнуть.

84'

Хо-хо, Памела Андерсон сегодня на трибуне, следит за бойфрендом Адилем Рами!

83'

Адиль Рами выскакивал на подачу со стандарта и чуть-чуть не подставил ногу под мяч.

• Райнхольд Ябо
    УшелАмаду ХайдараРед Булл ЗальцбургРайнхольд Ябо заменил Амаду Хайдара в составе «Зальцбурга», австрийцам нужно спасаться.
    ВышелРайнхольд ЯбоРед Булл Зальцбург
82'

• Валер Жермен
    УшелФлориан ТовенОлимпик МарсельТовен неторопливо бредет на скамейку, форвард Валер Жермен выходит на поле.
    ВышелВалер ЖерменОлимпик Марсель
81'

Товен неторопливо бредет на скамейку, форвард Валер Жермен выходит на поле.

80'

Флориану Товену больно досталось в контакте с соперником, автор первого гола сидит на газоне.

79'

Ульмер выскочил теперь на левом краю за мячом, но Пеле вышел и сыграл на перехвате.

78'

«Ред Булл» владеет мячом, часто атакует, но турбоопасный момент (вот эта штанга Шлагера) случился только на 77-й минуте.

77'

Шлагер попал в штангу с пары метров! Открылся под кросс в штрафной, выбежал из-за спины Луиса Густаво и стукнул в левую трубу!

76'

Прессинг на чужой трети у «Зальцбурга» работает, но ничего австрийцы не придумывают после перехватов.

75'

Передача на Ульмера на чужой трети поля, но латераль «Ред Булла» не дотянулся до мяча.

74'

Клинтон Нджийе накрутил на фланге Амаду Хайдара, подача Димитри Пайета закончилась в руках голкипера.

73'

Жордан Амави сначала опасно сыграл на уровне головы Гульбрандсена, а потом получил по ноге самостоятельно. Больно защитнику «ОМ».

72'

Моанес Даббур! Получил мяч при входе в штрафную и пробил в касание после паса справа – сильно выше перекладины.

71'

Даббур отпасовал под себя Самассеку, центрхав «Зальцбурга» прожарил из-за штрафной – мимо ворот.

70'

#гол Клинтона Нджийе

• Ксавье Шлагер
    УшелХишам МахуРед Булл Зальцбург19-летний Ханнес Вольф уступил место на поле более опытному 20-летнему Ксавье Шлагеру.
    ВышелКсавье ШлагерРед Булл Зальцбург
69'

68'

Кстати, результативный пас на Клинтона Нджийе отдал Димитри Пайет, у капитана «Олимпика» два ассиста сегодня.

67'

Буна Сарр – просто красавец, дважды выдержал подкаты под себя и отдал пас на Нджийе.

66'

2:0 в Марселе – это уже серьезно, особенно на уровне полуфинала Лиги Европы.

65'

Высокая подача австрийцев с правого фланга, Йоанн Пеле выходит и забирает мяч в перчатки.

64'

Быстрая атака «Марселя» левым флангом, пас в штрафную на набегающего Нджийе, Клинтон обработал мяч и вторым касанием послал его в сетку. 2:0!

Clinton Njié Olympique de Marseille
  • Клинтон Н'Жи
    ГолКлинтон Н'ЖиОлимпик МарсельКЛИНТОН НДЖИЙЕ, 2:0!!!!!
63'

КЛИНТОН НДЖИЙЕ, 2:0!!!!!

62'

Угловой «Олимпика», удар головой в створ, голкипер «Зальцбурга» Вальке спокойно ловит мяч в перчатки.

61'

Пайета обронили перед своей штрафной, Димитри громко кричит, чтобы рефери расслышал.

• Фредрик Гульбрандсен
    УшелХичхан ХванРед Булл ЗальцбургНорвежец Фредрик Гульбрандсен вышел вместо сееверокорейца Хичхан Хвана.
    ВышелФредрик ГульбрандсенРед Булл Зальцбург
60'

Норвежец Фредрик Гульбрандсен вышел вместо сееверокорейца Хичхан Хвана.

УшелМаксим ЛопесОлимпик МарсельКлинтон Нджийе меняет Максима Лопеса. Форвард выходит вместо полузащитника, интересно.
    ВышелКлинтон Н'ЖиОлимпик Марсель
59'

58'

Берише снова достается, теперь от Сарра, защитник впилился в соперника в воздухе.

57'

Адиль Рами сыграл на опережении против Валона Бериши на левом фланге, аут для «Зальцбурга».

55'

Буна Сарр пролетел мимо Даббура на левом фланге, прошел еще одного соперника и только на третьем упал.

54'

Вольф вошел в штрафную после быстрой передачи и пробил в падении – Пеле достал мяч кончиками пальцев и перевел его на сетку, не в!

• Андре Замбо Ангисса
    УшелЛукас ОкампосОлимпик МарсельРуди Гарсия укрепляет оборону и выпускает вместо Окампоса Андре Замбо Ангиссу.
    ВышелАндре Замбо АнгиссаОлимпик Марсель
53'

Руди Гарсия укрепляет оборону и выпускает вместо Окампоса Андре Замбо Ангиссу.

52'

И еще ошибка Йоанна Пеле, голкипер выбивает мяч в аут вместо точного паса. Осторожно, чудак в воротах!

51'

Вольф вроде бы не задел Окампоса, но медики все равно показывают, что Лукасу нужна замена. Кто-то на скамейке «Марселя» уже даже готовится.

50'

Лукасу Окампосу досталось по ноге на фланге, врачи замораживают аргентинцу голеностоп.

49'

О, а Пеле был не первым на мяче и врезался в Хвана за пределами штрафной, это похоже на нарушение правил.

48'

Пеле неудачно вышел за мячом и чуть-чуть не привез, Хван почти добрался до передачи.

47'

Интересно, что «Марсель» сразу выбил мяч с центра поля подальше в аут и навязал борьбу «Зальцбургу».

46'

45+2'

Свисток на перерыв – 1:0, «Марсель» ведет после сомнительного гола (рукой) со стандарта, остальные 45 минут «Зальцбург» с «Олимпиком» не создали ничего. Нужно прибавлять во второй половине.

45+1'

Минуту где-то нашел арбитр Коллам, хотя добавлять ее, если честно, и не за что.

45'

Ульмер поднял голову на левом фланге и хотел повторить трюк Киммиха, но не попал под перекладину.

44'

Неудачная передача в развитии атаки от Хайдара, Окампос мчит по правому флангу и подает в голову сопернику.

43'

В середине поля чаще проводит мяч, ударов по воротам и опасных атак стало меньше.

42'

Буна Сарр технично разбирается с Беришей и Вольфом при выходе из обороны, аут для «Марселя».

41'

Амави выбросил мяч в нападение на Лопеса, Максима затоптали на левом краю, но арбитр не увидел фола.

40'

Посмотрите, какой мощнецкий перформанс приготовили фанаты марсельского «Олимпика».

39'

Провал на правом краю «Ред Булла», подача Пайета в штрафную, Окампос на дальней штанге рвался к мячу и не дотянулся до него.

38'

Вольф ставил спину Амави, оба молодцы и нарушали правила, но арбитр повелся на жесты австрийца. Стандарт с правого фланга летит в руки Пеле.

37'

Хайдара еле сохранил мяч на правом фланге, его цепко прихватили защитники хозяев.

36'

Окампос помог обороне, опустился за мячом к своей штрафной и отыгрался от ноги Хайдара.

35'

Жордан Амави прокидывал мяч мимо Лайнера, но защитник «Ред Булла» не пустил француза к атаке.

34'

Буна Сарр помогал нападению на правом фланге, Костас Митроглу плохо открылся в штрафной.

32'

«Олимпик» сейчас владеет мячом, тактика проста – пока атака у них, им не забьют.

31'

Рамальо невнимательно сыграл при приеме мяча и упустил его за боковую. Аут для «Марселя».

29'

Лайнер клево обыграл защитника перед штрафной, сместился справа центрее и пробил по воротам – Йохан Пеле схватил мяч.

28'

Пас на Хвана на левый фланг, кореец пошел к лицевой, но у него поехала опорная нога.

27'

Чалета-Цар пробил по воротам после подачи с углового, но у головы хорватского защитника «Зальцбурга» не нашелся угол.

26'

Даббур убрал Реми финтом под себя, еще замах, продвинулся к воротам от лицевой, но заработал только угловой.

25'

Длинная передача на Митроглу к штрафной «Ред Булла», но Костаса отцепили от мяча.

23'

Ханнес Вольф получил желтую карточку за грубый фол против Лукаса Окампоса.

22'

#гол Товена

• Максим Лопес
    Желтая карточкаМаксим ЛопесОлимпик МарсельМаксим Лопес грубо сыграл против Моанеса Даббура и получил отложенную желтую.
21'

Максим Лопес грубо сыграл против Моанеса Даббура и получил отложенную желтую.

20'

Морган Сансон двинул по воротам из-за штрафной в ближний угол и не попал в створ.

19'

Луиз Густаво перехватил мяч и отдал на Лукаса Окампоса, аргентинец справа навесил внутрь и не нашел своих.

18'

«Марсель» тут пошел вперед, но не нанес акцентированного удара по воротам. Повторы, кстати, показали, что Товен забил рукой, хо-хо.

17'

Заброс Пайета с правого фланга на дальнюю штангу, голкипер Вальке пролетел мимо мяча, Ульмер проиграл борьбу Товену, Флориан легко кивнул в сетку. 1:0!

Florian Thauvin lors de Marseille / Lille (34e journée de Ligue 1)
  • Флориан Товен
    ГолФлориан ТовенОлимпик МарсельГОООООООООООООООЛ, ФЛОРИАН ТОВЕН, 1:0!
16'

ГОООООООООООООООЛ, ФЛОРИАН ТОВЕН, 1:0!

15'

Неудачный заброс Пайета со штрафного, отскок справа подхватил Окампос и заработал еще стандарт.

14'

Кросс с правого фланга в штрафную «Зальцбурга», Пайет прокидывал мяч дальше пяткой, но до него никто не добрался.

13'

Пайет закинул с левого фланга в штрафную, до высокого и прыгучего Рами мяч не дошел.

12'

А теперь Амави зарабатывает стандарт на чужой трети, Самассеку прыгнул в ноги Жордану.

11'

Симпатичная длинная передача Чалеты-Цара в чужую штрафную, Лайнер бежал за мячом не со скоростью лайнера.

10'

Отличная передача «Зальцбурга» на дальнего из центра направо, но Амави сыграл на перехвате.

9'

Флориан Товен фехтовал ногами в середине поля и сам нарушил правила у центрального круга.

8'

Лукас Окампос прорывался по левому флангу, но напоролся на ногу защитника. Снова вынос из-за боковой.

7'

Сарр прокидывал мяч мимо защитника, но наткнулся на ногу Бериши справа. Нет фола, аут для «Зальцбурга».

6'

Лопес выцарапал мяч с Сансоном на правом фланге, аут выиграл марсельский «Олимпик».

5'

Фол против Ульмера на левом краю, подача со стандарта не перелетела даже первого соперника.

4'

О-хо-хо, хитрый розыгрыш мяча, пас в штрафную на Митроглу, грек забрался в офсайд, но до этого очень опасно пробил.

3'

Лукасу Окампосу досталось по ноге в середине поля, Рамальо допустил накладку.

2'

Пас «Марселя» на Буну Сарра правым флангом, но африканский латераль отдал под себя.

1'

22:05

На стадионе прошла минута молчания в память о легендарном футболисте и тренере Анри Мишеле. Светлая память.

Решающий матч турнира пройдет тут совсем рядом, на «Стад де Люмьер» в Лионе. Представьте, как круто будет «Марселю» победить дома у заклятых врагов.

21:58

Команды встречались друг с другом уже в этом сезоне, в группе Лиги Европы. В Марселе соперники согласились на нулевую ничью, а в Австрии победил «Ред Булл» – 1:0.

21:56

Клево, что вы с нами, а не с этим поп-футболом на «Эмирейтс» – во Франции тоже будет весело, к тому же тут разыгрывают такое же место в финале, как и в Лондоне.

21:55

«Марсель» принимает «Зальцбург» в первом полуфинале Лиги Европы!

21:55

Пока все смотрят рубку «Арсенала» с «Атлетико», куча голов будет в другом полуфинале. «Марсель» против «Зальцбурга»!