«Атлетико» разгромил «Марсель» и взял Лигу Европы

«Атлетико» взял Лигу Европы

16/05/2018 в 23:37Обновлено 16/05/2018 в 23:44

Мадридцы в финале оказались сильнее провансальцев – 3:0.

Начало матча осталось за французами, которые придавили соперника несколькими атаками – отличный шанс забить упустил Валер Жермен, не реализовавший выход один на один. Мастер-класс неудачнику провел Антуан Гризманн. Форвард «Атлетико» четко использовал аналогичную возможность после грубой ошибки соперника у штрафной.

В середине тайма французам стало еще больнее: Димитри Пайет пропустил последний тур чемпионата Франции из-за травмы, но не залечил ее. Уже на 30-й минуте он разрыдался и покинул поле.

В самом начале второго тайма все стало совсем скучно. Гризманн опять вышел один на один с вратарем и опять все сделал четенько.

После этого «Марсель» окончательно скис и сдался. Французы практически не атаковали, зато «Атлетико» эффектно завершил матч. На последней минуте «Атлетико» окончательно препарировал соперника. В стремительной контрухе мяч получил Габи, который и довершил разгром – 3:0.

• Ранее «Атлетико» выигрывал Лигу Европы в сезонах-2009/10 и -2011/12.
  • Фернандо Торрес взял первый и последний трофей за «индейцев». В конце сезона он покинет команду.
  • Французские клубы ни разу не брали Лигу Европы.