• Анюков
    23'

Бордо - Зенит
Лига Европы УЕФА - 8 ноября 2018

Футбол, Лига Европы УЕФА. Следите за матчем Бордо – Зенит на Eurosport.ru! 8 ноября 2018 года в 23:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Эрик Бедуэ или Сергей Семак? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Бордо и Зенит и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Бордо и Зенит, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
00:54

00:54

«Зенит» плохо провел первый тайм, получше двигался во втором и благодаря индивидуальному гению Кузяева сравнял счет. 1:1 – питерцы останутся на первом месте в группе.

Люка Лерагер («Бордо»), Клаудио Маркизио («Зенит»)
90+6'

90+5'

Де Превиль от безнадеги попробовал себя из-за штрафной – мяч слабенько укатился за лицевую.

90+4'

Янн Карамо очень активен и грузит раз за разом в штрафную, «Зенит» отбивается.

90+3'

Паредес привез стандарт, Карамо подхватил мяч на подборе у штрафной и пробил – в руки Луневу!

90+2'

Карамо жестко пошел в выбивавшего мяч Набиуллина, Эльмир страдает на своей трети.

90+1'

Трибуны оживились, ведь судья добавил пять минут к основному времени.

90'

Набиуллин опасненько прыгает в ноги сопернику, но вроде обошлось без второй желтой.

89'

Арбитр разнимает футболистов, которые чего-то сцепились в штрафной «Зенита» при угловом.

88'

Карамо! Убирал защитника в штрафной и закручивал в левую девятку – спасибо головушке Нету, вставшей на пути мяча!

87'

Шатов гнал на чужую треть, но партнеров почти не было, и Олег потерял мяч.

86'

Сабали загрузил с правого фланга, Де Превиль поставил корпус опустил мяч на землю и пробил из штрафной – рикошет чуть не юркнул в уголок! Корнер у «Бордо».

85'

Николя де Превиль выходит у «Бордо» вместо Ярослава Плашила. Французам нужно побеждать, чтобы не вылететь из Лиги Европы.

84'

Набиуллин пробежал по левому флангу, прокинул мяч мимо соперника и услышал свисток. В смысле, он рукой сыграл при дриблинге?

83'

Кузяев забрасывал на Заболотного вперед, но Антона опередили защитники «Бордо».

82'

«Бордо» тревожно активизировался, как уголь от желудка, нужно отодвигать мяч от ворот Лунева.

81'

#гол Заболотного

80'

Ой, какой отскок от головы Мамманы неудачный, но Лунев опередил бегущего к мячу Бриана.

• Олег Шатов
    УшелСебастьян ДриуссиЗенитСебастьян Дриусси закончил с футболом на сегодня, Олег Шатов заменил аргентинчика.
    ВышелОлег ШатовЗенит
78'

76'

Свеженький Янн Карамо побежал по левому флангу в быструю атаку, но у остальных нет сил его поддерживать.

75'

Явно зашевелился «Зенит», приятно удивляет питерский клуб после перерыва.

74'

И еще разок бьет Антон Заболотный, только теперь из-за штрафной – левее штанги!

73'

Кузяев чудом проскочил мимо защитника на левом краю штрафной, продрался к лицевой и выкатил под удар Заболотному – Антон расстрелял Костиля, 1:1!

• Антон Заболотный
    ГолАнтон ЗаболотныйЗенитААААААААААААА, АНТОН ЗАБОЛОТНЫЙ, 1:1!!!
72'

ААААААААААААА, АНТОН ЗАБОЛОТНЫЙ, 1:1!!!

71'

Всего 8900 зрителей на стадион в Бордо. Футбольная страна, говорите?

70'

Санкаре внезапно пошел сам, когда не скинул мяч партнеру, и прострелил – Нету справился с выносом.

69'

Дриусси! Кузяев перехватил на чужой трети и сразу отдал на Себастьяна, аргентинец пробил с правого края штрафной и не попал в створ!

68'

С трибун стадиона в Бордо что-то кинули, арбитр передал это мужчине в деловитом пуховике с эмблемой УЕФА.

• Янн Карамо
    УшелФрансуа КаманоБордоКамано уходит с поля под аплодисменты, на замену выходит полузащитник Янн Карамо.
    ВышелЯнн КарамоБордо
67'

66'

Франсуа Камано долго лежал на газоне, восстанавливал дыхание и наконец поднялся на ноги.

• Далер Кузяев
    УшелАлександр ЕрохинЗенитДалер Кузяев вышел вместо Александра Ерохина.
    ВышелДалер КузяевЗенит
65'

Далер Кузяев вышел вместо Александра Ерохина.

• Франсуа Камано
    Желтая карточкаФрансуа КаманоБордоКамано пошел в штрафную и красиво упал – арбитр не поверил и дал ему желтую за симуляцию.
64'

63'

До 52% упало владение «Бордо», а по ходу первого тайма этот показатель достигал 69%.

62'

Ух, опасный какой удар Бриана после навеса Калу – одного оставили Джимми в штрафной, он пробил чуть в сторону от ворот!

61'

Роберт Мак все же выходит на замену, ветеран Александр Анюков садится на скамейку.

• Луиш Нету
    Желтая карточкаЛуиш НетуЗенитЛуиш Нету въехал в Самуэля Калу, получил желтую и пропустит следующий матч.
60'

Луиш Нету въехал в Самуэля Калу, получил желтую и пропустит следующий матч.

59'

Еще один фол Дриусси, он пошел в высокого Йовановича и нарушил на нем правила.

58'

Вынос аут от Анюкова на Заболотного, но Антон неаккуратно нарушает правила в штрафной.

57'

Олег Шатов и Роберт Мак разминаются у «Зенита», потому что надо что-то делать и что-то менять.

56'

Дриусси слабо сегодня выглядит, вот и сейчас упустил мяч в аут в борьбе с Сабали.

55'

Ух, Санкаре попал под подкат Ерохина, мяч опасно покатился в штрафную, но никто из форвардов «Бордо» не побежал за атакой.

54'

А вот так гол Камано смотрелся с трибун «Бордо».

52'

Калу наступал на защитника на правом краю, вошел в штрафную и крутил в дальний угол – Лунев видел, что мяч идет в сторону от ворот.

51'

Набиуллин выбросил из-за боковой, вынос головой защитников «Бордо», Паредес пробил с лета – совсем не в ворота.

50'

Значительно живее выглядит «Зенит» после перерыва, спасибо Семаку за зачатки атакующего футбола.

49'

Ерохин выпрыгнул за передачей Маркизио и скинул в штрафную на Заболотного, Антон проиграл в скорости Костилю.

48'
  • Джимми Бриан
    УшелАндреас КорнелиусБордоУ «Зенита» проблемы: в перерыве на замену вышел их мучитель двухнедельной давности Джимми Бриан. Он появился вместо Андреаса Корнелиуса.
    ВышелДжимми БрианБордо
47'

46'

45+2'

Заброс Плашила прочитал Иванович, и после скидки Бано в руки Луневу звучит свисток. 1:0 – «Бордо» был убедительнее и больше играл в атаке, «Зенит» слищком прижимался к воротам и доприжимался. Перерыв.

45+1'

Минуту лишь добавляет арбитр к первому тайму.

45'

Заболотный! Чудом защитник пропустил мяч после кросса Анюкова, Антон головой пробил прямо в Костиля!

44'

Снова провалилась опорная зона «Зенита», Калу выкатил Камано, Франсуа пробил по воротам низом – левее штанги.

43'

Пабло поставил спину Заболотному, Костиль вышел и забрал мяч. У «Бордо» 3:0 по ударам в створ.

• Вукашин Йованович
    Желтая карточкаВукашин ЙовановичБордоВукашин Йованович отомстил Заболотному, что тот в «Зените», а он нет, и кинул форварда через бедро. Желтая для защитника «Бордо».
42'

41'

Ну что, если «Зенит» планировал оборонять ничью 90 минут, но этот план провалился, несите новый.

40'

Маркизио перехватил мяч, прокинул его дальше в полуфланг и заработал штрафной для Паредеса, навес Леандро вышел совсем плохим.

39'

#гол с пенальти Камано

38'

Ерохин! Выпрыгнул на подачу с углового с правого фланга и пробил головой – чуть выше ворот, опасненько!

37'

Лунев как будто сразу завалился в левый от себя угол, а Камано послал мяч в левый от себя. 1:0.

Bordeaux's Guinean forward Francois Kamano (C) celebrates after scoring a goal during the French L1 football match between Bordeaux and Monaco
    Гол с пенальтиФрансуа КаманоБордоГол, Франсуа Камано реализовал пенальти. 1:0 в пользу «Бордо».
36'

Гол, Франсуа Камано реализовал пенальти. 1:0 в пользу «Бордо».

• Андрей Лунев
    Желтая карточкаАндрей ЛуневЗенитИ еще Андрей Лунев получил желтую карточку за разговоры с арбитром.
35'

И еще Андрей Лунев получил желтую карточку за разговоры с арбитром.

35'

Хороший пас низом в штрафную на Сабали, Маммана не попал в мяч и сыграл в ноги. 11-метровый.

34'

ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА «ЗЕНИТА»!

33'

Камано поймал неудачную скидку в чужой штрафной и сначала пробил в штангу, а затем сильно не попал с лета по пустым воротам!

32'

КАКОЙ МОМЕНТ У «БОРДО», В ПУСТЫЕ ВОРОТА НЕ ЗАБИЛИ!

• Эльмир Набиуллин
    Желтая карточкаЭльмир НабиуллинЗенитЛерагеру досталось в контакте с Набиуллиным на своей трети, Эльмир получил карточку.
31'

30'

Йованович в борьбе с Заболотным получил какую-то травму мышц. Мышц бедра даже как будто.

29'

Ерохин прокинул мяч вперед на Заболотного, Антон не успел к пасу раньше Йовановича, успел к подбору и пробил боковыми ножницами – угловой даже, ого-го!

28'

Заброс из глубины к штрафной, Камано взлетел за мячом, но не допрыгнул до него.

27'

Самуэль Калу летел по левому краю атаки, прокидывал мяч и попал им себе в руку. Свисток.

26'

Камано мчал по левому полуфлангу в штрафную, Мевля внимательно сыграл по мячу, а потом на подстраховку примчался и Анюков.

24'

Воу, Корнелиус! Пундже загрузил с левого фланга, Нету отошел от форварда «Бордо», Андреас пробил выше ворот и повесил мяч на сетку с внешней стороны.

• Александр Анюков
    Желтая карточкаАлександр АнюковЗенитАнюков сурово не успевал за бегущим вперед Пундже, потянул его на себя и получил желтую.
23'

22'

Маркизио показывает арбитру, что Лерагер цепляет его при выносе Анюкова из аута – судья разговаривает с французом и говорит, что так нельзя.

21'

Пфф, Кузяев быстро разыграл мяч на своей трети и отдал к центральной линии на соперника.

20'

Подача с дальнего стандарта в штрафную «Зенита», мяч замерз перед воротами, но никто из «Бордо» не добрался до удара!

18'

Дриусси мчался на чужую половину, но его догнал и классно оттеснил корпусом Лерагер.

17'

Ой, Калу бежал по правому краю и отдал в полуфланг штрафной, но мяч попал не в темп Санкаре, он на него почти наступил.

16'

До 69% аж начитил статистику владения «Бордо», у «Зенита» соответственно лишь 31%.

15'

Заброс в штрафную «Зенита» с правого фланга, лайнсмен заметил офсайд у кого-то из французов.

14'

Камано! Водился на правом краю штрафной и пробил из-под защитника в ближний угол – мимо.

13'

Но стадиончик у «Бордо» ничего такой, конечно.

11'

Калу опять улучил момент и ударил из штрафной при первой возможности – снова под блок угодил мяч.

10'

Ух, Камано выбегал на левый край после неудачного выноса Лунева и пробил по воротам – Мевля подставил ногу и заблокировал удар!

10'

И снова Калу проверил Лунева – Андрей надежно схватил дальний удар форварда «Бордо»!

9'

«Бордо» чаще выстраивает позиционное нападение, «Зенит» будет в этом матче защищаться.

8'

Набиуллин пофинтил на левом фланге и неудачно скинул то ли Дриусси, то ли Ерохину.

7'

Слушайте, совсем пустой стадион в Бордо, вы только посмотрите на это.

6'

Пинбол на половине поля «Бордо», Дриусси бежал к воротам уже из офсайда.

5'

Самуэль Калу получил мяч после розыгрыша углового и пробил из центра – левее штанги!

4'

Анюков в свои 67 лет прибежал в свою штрафную и отобрал мяч у Корнелиуса. Корнер.

3'

«Зенит» прибежал в атаку правым флангом, уткнулся в лицевую, развернулся и алга в другую сторону.

2'

Камано загрузил в штрафную с левого фланга. Лунев сыграл на выходе, против него сфолили.

1'

22:51

В первом матче между этими командами «Зенит» с трудом выиграл – 2:1.

22:50

«Зенит» играет с французским «Бордо» в матче Лиги Европы!

22:49

Всем привет! «Бордо» не может победить уже месяц, но на своем поле всегда крайне опасен. Команде Семака нельзя расслабляться.