• Лихтштайнер
    21'

Арсенал - Спортинг Лиссабон
Лига Европы УЕФА - 8 ноября 2018

Футбол, Лига Европы УЕФА. Следите за матчем Арсенал – Спортинг Лиссабон на Eurosport.ru! 8 ноября 2018 года в 23:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Унаи Эмери или Марсель Кайцер? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Арсенал и Спортинг Лиссабон и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Арсенал и Спортинг Лиссабон, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Руслан Хрипун

00:58

Всем спасибо за внимание! Для вас работал Руслан Хрипун. Счастливо!

95'

ФИНИШ!!! «Арсенал» не дожал «Спортинг», но все равно прошмыгнул в плей-офф.

93'

Фанаты «Арсенала» гонят игроков вперед, но «львы» обороняются всем составом. Не продраться.

92'

Игроки «Арсенала» неустанно грузят мяч верхом в штрафную. Гола все нет.

90'

Пять минут компенсировал судья. Многовато – задержек, в отличие от первого тайма, не было.

89'

Рэмзи устроил что-то непонятное в штрафной. Обвел троих, а потом организовал неймаровский финт с ужасным исполнением, и мяч потерял.

88'

Охо-хо! Обамеянг пробил на технику со стандарта с 17 метров и пустил мяч в метре от левой девятки!

• Жереми Матье
    Красная карточкаЖереми МатьеСпортинг ЛиссабонОПА!!! Матье срезал удиравшего один на один с вратарем Обамеянга. Красная!
87'

ОПА!!! Матье срезал удиравшего один на один с вратарем Обамеянга. Красная!

85'

Счет по ударам по воротам 13:4 в пользу «Арсенала», но даже на один гол до сих пор команды не наиграли.

84'

Ивоби подвела техника. Свалился мяч с ноги при подаче с левого фланга.

• Жоване Кабрал
    УшелАбдулай ДиабиСпортинг Лиссабон
    ВышелЖоване КабралСпортинг Лиссабон
82'

81'
80'

МОМЕНТ!!! Ивоби прострелил с левого фланга точно на Мхитаряна, Генрих подставил ногу и пустил мяч в дальний угол. Вратарь достал!

78'

Лихо! Обамеянг навесил с левого фланга в штрафную «Спортинга», но мяч до Мхитаряна не дошел.

77'

Игроков «Спортинга» можно поздравить – только сейчас они заработали первый угловой в матче.

76'

С точностью передач у «канониров» беда. То в недодачу пасуют, то слишком сильно.

75'

Эмери просит нагнетать еще и еще. Времени осталось не так уж много.

• Эйнсли Мэйтленд-Найлс
    УшелШтефан ЛихтштайнерАрсеналВместо Лихтштайнера выскочил Мэйтленд-Найлс. При Венгере этот молодой игрок выступал чаще.
    ВышелЭйнсли Мэйтленд-НайлсАрсенал
73'

• Мигел Луиш
    Желтая карточкаМигел ЛуишСпортинг Лиссабон
72'

71'

Да кто же так сглазил «Арсенал»?! В первом тайме жуткую травму получил Уэлбек, а теперь упал, схватившись за бедро, Лихтштайнер.

70'

Страсти накаляются из-за постоянных грубых фолов португальцев.

• Бас Дост
    УшелФредди МонтероСпортинг Лиссабон
  • Бас Дост
    ВышелБас ДостСпортинг Лиссабон
68'

67'

Ивоби покружился у подножия штрафной, раскачал защитника и махнул на верхний ярус трибун.

• Маркос Акунья
    Желтая карточкаМаркос АкуньяСпортинг Лиссабон
66'

65'

Колашинац сыграл в стеночку при входе в штрафную «Спортинга» на левом фланге, но не обработал обратный пас.

64'

Лондонцы атакуют широко, но командной скорости не хватает, как и передач получившего отдых Озила.

62'

В другом матче этой группы «Ворскла» горит дома «Карабаху» (0:1), а при таком раскладе «Арсенал» уже после этого тура пройдет в плей-офф.

61'

А вот и «львы» огрызнулись. Монтеро пробил головой после навеса с левого фланга – очень неточно.

• Сеад Колашинац
    УшелКарл ДженкинсонАрсенал
    ВышелСеад КолашинацАрсенал
60'

59'

Штурм в начале второго тайма в исполнении «Арсенала» не привел к голу. Скоро пойдут замены.

56'

ОБАМЕЯНГ! Форвард упустил уже второй убойный момент во втором тайме. Гендузи выкатил мяч под удар габонцу в правую часть штрафной и тот стукнул рядом со штангой!

55'

Мхитарян пробросил мяч на правом фланге в штрафную, но это было слишком самонадеянно – защитники «Спортинга» не расступились.

53'

Гости по-прежнему паркуют автобус и надеются на нулевку.

52'

УХ!!! Смит Роу вкатился слева в штрафную, раскачал защитника, но в момент удара у фрешмена поехала нога. Мимо!

50'

Рэмзи забросил мяч вштрафную на Обамеянга, но мяч свалился с ноги у валлийца.

49'

Игроки «Арсенала» играют еще ближе к чужой штрафной, чем в первом тайме. Народ требует голов.

48'

Слабонервных просим отойти от экранов. У кого нервы покрепче, взгляните, как изогнулась нога Уэлбека.

47'

Сразу же после перерыва «Арсенал» создал убойный момент. Мхитарян прострелил с правого фланга на ближнюю штангу и Обамеянг пробил в сетку с внешней стороны ворот.

46'

Продолдаем!

45+4'

Отдыхаем. Лондонцы неплохо двигались в первом тайме, но недостаточно, чтобы открыть счет. Самым запоминающимся событием матча стала травма Уэлбека.

45+2'

Опасно! Обамеянг качнул защитника на левом фланге и навесил на подключившегося Лихтштайнера – не дотянулся головой до мяча швейцарец.

45'

Четыре минуты компенсировал судья из-за травмы Уэлбека.

44'

Эх, Генрих... Безобразно навесил в штрафную со стандарта, запустив мяч на трибуну.

43'

Фернандеш свалил Мхитаряна на правом фланге атаки «Арсенала». Лондонцы получили право на опасный стандарт.

42'
  • Бруну Гаспар
    Желтая карточкаБруну ГаспарСпортинг Лиссабон
41'

40'

ОГО!!! Холдинг сыграл рукой в своей штрафной, португальцы потребовали пенальти, но судья не дал.

38'

В конце первого тайма «львы» наконец-то заглянули на половину поля «Арсенала», но не довели мяч даже до штрафной.

37'

Лихтштайнер попытал удачу выстрелом с 30 метров – очень неточно.

35'

Судья закрывает глаза на грубую игру игроков «Спортинга». Очень странно.

33'

Лондонцы сбились на исключительно фланговую игру, к которой «львы» привыкли и спокойно блокируют.

32'

Игроки «Спортинга» совершенно не атакую, вот совсем. С такой нагрузкой Чех скоро задремает.

30'

Вынужденная пауза не расслабила игроков «Арсенала». Они держут темп и очень близки к голу.

29'

Дженкинсон подключился по левому флангу, прошмыгнул в штрафную и навесил на Обамеянга – мяч не долетел до габонца.

• Пьер-Эмерик Обамеянг
    УшелДэнни УэлбекАрсенал
    ВышелПьер-Эмерик ОбамеянгАрсенал
28'

26'

Что-то с правой ногой у Данни. Скорее всего, кресты – нападающий покинул поле на носилках.

25'

Жаль Уэлбека. Нападающий так часто травмировался, что хоть в церковь иди.

24

Уэлбек так неудачно приземлился, что доктора выбежали к нему с кислородным балоном. Будет замена.

Danny Welbeck of Arsenal and Stefan Ristovski of Sporting CP clash during the UEFA Europa League Group E match between Sporting CP and Arsenal at Estadio Jose Alvalade on October 25, 2018 in Lisbon, Portugal
22'

Бах! Лихтштайнер навесил с правого фланга на Уэлбека, Дани пробил головой с 10 метров (мимо) и неудачно приземлился на плечо. Доктора на поле.

21'

Ничего не выходит в атаке у «Спортинга». С трудом перекатываются португальцы на чужую половину поля.

• Штефан Лихтштайнер
    Желтая карточкаШтефан ЛихтштайнерАрсеналУх! Лихтштайнер срезал на фланге Нани и получил предупреждение.
19'

Ух! Лихтштайнер срезал на фланге Нани и получил предупреждение.

18'

«Арсенал» взвинтил обороты в последние минуты и игроки «Спортинга» включили грубость. Мхитаряну съездили по лицу.

16'

МОМЕНТИЩЕ! Гендузи прошмыгнул справа в штрафную, прострелил на Уэлбека и Дани пробил пяткой с нескольких метров рядом со штангой!

15'

А вот и первый удар по воротам от «канониров». Юный Смит Роу приложился с 20 метров и послал мяч в облака.

14'

Хозяева врубили прессинг, но и он пока не помогает просверлить португальский бетон.

13'

Эмери и болельщики «Арсенала» заждались красивого футбола. Лондонцы никак не раскочегарятся.

12'

Рэмзи промчался левым флангом, прострелил на ближнюю штангу на Уэлбека, но вратарь вышел из ворот и опередил нападающего.

10'

МХИТАРЯН!!! Слева армянский полузащитник вскрыл оборону «львов», метил в дальний угол, но удар Генриха блокировали.

9'

Эмери кипятится у края поля. Показывает жестами, что пора бы уже увеличить темп.

8'

Ух ты! Мхитарян классным проникающим пасом вывел в штрафную Смит-Роу и тот неудачно прострелил на дальнюю штангу.

7'

Лучший бомбардир «канониров» Уэлбек до сих пор не коснулся мяча. Переминается Данни с ноги на ногу в районе центрального круга.

5'

Лондонцы никак не раскачаются. Слишком плотная оборона «Спортинга» и высокий прессинг португальцев мешают.

4'

Бах! Гендузи потерял мяч неподалеку от своей штрафной, его подобрал Нанин, сразу пробил по воротам и попал в Папастатопулоса.

3'

Пам-пам! Рэмзи ознаменовал возвращение Луиша Нани на «Эмирейтс» грубым фолом на фланге. Больно бывшему игроку «МЮ».

2'

Лондонцы забрали мяч и спокойно катают его в районе центрального круга. Эмери свистит на игроков, чтобы не стеснялись атаковать.

1'

Полетели!

22:56

«Спортинг» проиграл четыре последних матча в Лиге Европы английским клубам. В последний раз «львы» побеждали британцев в сезоне-2011/12 – «Манчестер Сити».

Луиш Нани, «Спортинг»

В Лиссабоне «Арсенал» забил лишь на 77-й минуте и с трудом выиграл – 1:0. В Лондоне должно быть полегче.