• Чуквуэзе
    11'

Вильярреал - Спартак
Лига Европы УЕФА - 13 декабря 2018

Футбол, Лига Европы УЕФА. Следите за матчем Вильярреал – Спартак на Eurosport.ru! 13 декабря 2018 года в 20:55 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Хавьер Кальеха или Олег Кононов? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Вильярреал и Спартак и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Вильярреал и Спартак, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Артем Мазилкин
90+5'

Все, закончился матч и страдания «Спартака». Красно-белые бесславно вылетели из Лиги Европы. Теперь Олега Кононова ничего не будет отвлекать весной от борьбы в главном турнире планеты – Российской Премьер-Лиги! А я прощаюсь: лайв провел Артем Мазилкин, пока.

90+4'

«Спартак» пыхтит всей командой возле штрафной «Вильярреала», но ничего не может поделать. Зе Луиш залез в офсайд.

90+3'

И еще один фол. Теперь Зе Луиша сбили в том же месте, что чуть раньше Джано.

90+2'

Роша прошляпил очередной момент «Спартака». В упор бил и не попал.

90+1'

Пять минут компенсировал судья ко времени второго тайма.

• Георгий Джикия
    Желтая карточкаГеоргий ДжикияСпартакДжано, вроде, в порядке. А Джикия получил карточку за толчки с испанцами.
90'

Джано, вроде, в порядке. А Джикия получил карточку за толчки с испанцами.

• Хауме Коста
    Красная карточкаХауме КостаВильярреалОй-ой! Очень грубый фол Косты, и Джано рискует травму получить.
89'

Ой-ой! Очень грубый фол Косты, и Джано рискует травму получить.

86'

Касорла пробил метров с 35. Максименко спокойно поймал.

85'

Ташаев прорвался к лицевой, но вместо удара потерял мяч в ауте.

84'

Хрю!

82'

«Спартак» подал угловой – это привело к выходу Бакки один на один с Максименко. правда, вратарь «Спартака» вышел в середину поля и успел к мячу раньше колумбийца.

81'

Рассказов убежал к лицевой с мячом, затянул с подачей, и его кросс легко выбили защитники.

80'

«Вильярреал» убежал три в три, но Кутепов в последний момент выбил мяч.

• Санти Касорла
    УшелСэмюэл ЧуквуэзеВильярреалНу и финальная замена «Вильярреала».
    ВышелСанти КасорлаВильярреал
79'

Ну и финальная замена «Вильярреала».

78'

Войцех Ковалевски немного поработал комментатором на этом матче.

77'

Фаны «Спартака» заряжали что-то в первом тайме, было громко. Сейчас абсолютна тишина на стадионе, будто на тренировке аутсайдеров ФНЛ.

76'

Бакка улетел в контратаку, навесил на Педрасу. Тот бил с близкого расстояния, но не попал.

• Альфонсо Педраса
    УшелЖерар МореноВильярреалКстати, «Вильярреал» тоже умеет делать замены. Ушел Морено. А вышел другой человек – Педраса.
    ВышелАльфонсо ПедрасаВильярреал
75'

• Джано Ананидзе
    УшелЛуис АдрианоСпартакА вот и Джано. Ну, сейчас точно попрет.
    ВышелДжано АнанидзеСпартак
72'

А вот и Джано. Ну, сейчас точно попрет.

71'

Максименко вытащил очередной плотный удар с линии штрафной. Сегодня кипер «Спартака» не мерзнул.

• Карлос Бакка
    УшелКарл Токо ЭкамбиВильярреалБакка вышел вместо Экамби.
    ВышелКарлос БаккаВильярреал
70'

Бакка вышел вместо Экамби.

67'

«Вильярреал» откровенно доигрывает матч. Не удивлюсь, если сейчас заменят Чуквуэзе, чтобы не утомлять его.

• Педро Роша
    УшелСофьян ХанниСпартакВместо Ханни вышел Роша.
    ВышелПедро РошаСпартак
66'

Вместо Ханни вышел Роша.

64'

Ханни едва не обрезал в середине поля, но повезло. Доставили мяч в штрафную «Вильярреала», но Зе Луиш проиграл борьбу.

63'

«Вильярреал» заработал штрафной метрах в 40 от ворот. Всего двое игроков хозяев были в штрафной «Спартака», и все равно последовал удар. Максименко сыграл неуверенно и отбил его в перекладину, а затем только поймал. Мда.

61'

Мельгарехо получил мяч на левом фланге. Сразу трое набегали в штрафной «Вильярреала». Вместо этого Лоренсо навесил за лицевую. Ужас. Худший на поле он сегодня.

60'

Чуквуэзе летел по правому флангу, но затянул, и его накрыли. Снова пытался между ног просунуть защитнику.

59'

Мяч покатили на Глушакова после розыгрыша углового. Денис с линии штрафной пробил – чуть-чуть не в угол.

58'

«Спартак» заработал угловой. Ханни и Попов приготовили розыгрыш. А потом разыграли его.

• Александр Ташаев
    УшелАлександр ЛомовицкийСпартакКстати, Кононов первую замену провел.
    ВышелАлександр ТашаевСпартак
57'

Кстати, Кононов первую замену провел.

56'

13-8 по ударам. Где у «Спартака» столько набралось?

54'

Удивительно, как европейские команды из серьезных чемпионатов мимикрируют под русские клубы, встречаясь с ними в Лиге Европы. Матч уровня «Спартак» – «Енисей». Где «Енисей» – «Спартак», если вы меня поняли.

52'

О, теперь Максименко сначала отбил удар, а затем лежа следил за тем, как мяч позвонил в перекладину. Обмен прошел успешно.

51'

Зе Луиш! Штанга! Руис скинул головой мяч прямо под удар форварду «Спартака», но тот боднул его мимо вратаря в железку!

50'

Рассказов вбросил аут на Адриано. Того тут же накрыли трое. Правда, с фолом.

49'

На этом видео видно:

1) Какой ажиотаж вызывает Лига Европы.

2) Как празднуют хозяева.

47'

Выскочил к лицевой Экамби и пробил с острого угла в дальний. Максименко просто шлепнулся.

Sergi gómez, Sevilla y Ekambi, Villarreal, pugnan por un balón
  • Карл Токо Экамби
    ГолКарл Токо ЭкамбиВильярреалГООООООООООООООООЛ!!! ЭКАМБИ!!!
46'

ГООООООООООООООООЛ!!! ЭКАМБИ!!!

46'

Возобновилась игра. С центра снова разыграли красно-белые.

45+1'

«Спартак» получил мяч, но зарылся в середине поля. Секунд 20 возили, судье это надоело, и он всех послал в раздевалки. Перерыв.

45'

Минуту компенсировал арбитр ко времени первого тайма.

44'

Очередная подача Хани на Зе Луиша улетела в аут.

42'

Подача со штрафного летела на Джикию, но тот не добрался до мяча. От ворот.

41'

Ломовицкий несся в быструю атаку. Перед ним был Зе Луиш, но спартаковец затянул с пасом и получил по ногам.

40'

Мельгарехо кое-как накрыл Морено, но мяч отскочил Чуквуэзе. «Вильярреал» несколько волн атаки провел, но каждый раз гости отбивались, возвращая мяч соперникам.

39'

#Гол Чуквуэзе.

37'

Глушаков сбил в центре поля соперника. Судья чуть подождал – атака «Вильярреала» не пошла, и арбитр все-таки свистнул фол.

36'

Джикия нарушил правила в середине поля. Подача в штрафную гостей кончилась аутом в пользу «Спартака».

35'

«Спартак» обрадовался и три подряд угловых заработал. Ни один не закончился ударом из штрафной.

34'

Опа! Первый момент «Спартака»! Зе Луиш в кои-то веки просочился в штрафную по правому флангу, прошел по лицевой и выкатил на удар Ханни во вратарскую. Хав пробил в упор – попал в Фернандеса.

33'

Пока не понятно, за счет черго «Спартак» собирается побеждать. Очередной длинный пас Ханни улетел в аут. Зе Луиш посмотрел в небо таким взглядом, будто увидел там все горе мира.

32'

Луис Адриано уже играет в обороне, чтобы страховать Мельгарехо. Сейчас Чуквуэзе чуть не просочился в штрафную.

31'

Мельгарехо упал в борьбе с Руисом и начал возмущаться и требовать карточку, судья еле успокоил парня.

29'

«Вильярреал» обложил угловыми. Красно-белые даже выбить толком не могут – просто скидывают чужому.

28'

Чуквуэзе – самый активный в составе обеих команд. Сейчас снова выскочил в контратаку на правом краю и выдал опасный навес. Никто не успел на удар.

27'

Ханни дважды навесил с левого края – первый отбил защитник, второй улетел в аут на другом фланге.

26'

Сейчас после прострела Токо Экамби мяч пролетел в метре от ворот. Параллельно им. Рассказов едва не срезал в сетку.

25'

Игра в атаке у «Спартака» строится через неточные навесы с флангов и мольбы обудачном отскоке. «Вильярреал» играет вполноги.

24'

Зе Луиш открылся под заброс, но залез в офсайд. До мяча он так и не добрался, и судья игру не остановил.

• Александр Ломовицкий
    Желтая карточкаАлександр ЛомовицкийСпартакЛомовицкий немного повредил Касереса и получил желтую.
22'

Ломовицкий немного повредил Касереса и получил желтую.

21'

Луис Адриано просунул мяч в атаку. Он явно не на Зе Луиша пасовал, но тот зачем-то зацепил мяч и тут же его потреял.

19'

Глядите, какая кислота у «Вильярреала» в СММ. Далеко до ростовского ковра!

18'

Чуквуэзе снова едва не забил в упор, но судья вовремя поднял офсайд.

17'

«Вильярреал» снова вернулся на чужую половину с мячом, красно-белые тут же прижались.

16'

Глушаков долбанул метров с 20, и мяч так плотненько, уверенно срезался в аут. Гений.

15'

«Спартак» пропустил и вдруг забегал. Подали два угловых подряд, все в штрафную прибежали, быстро катают. А сразу почему так не начали?

13'

СЭЙВ! Зе Луиш отлично пробил головой после навеса в штрафную «Вильярреала», но Фернандес потащил удар в упор!

12'

После прострела мяч попал в Экамби, отскочил на Чуквуэзе, тот подработал мяч и засадил из-под Мельгарехо. Максименко без шансов.

• Сэмюэл Чуквуэзе
    ГолСэмюэл ЧуквуэзеВильярреалГООООООООООООООООЛ!!! ЧУКВУЭЗЕ!!!
11'

ГООООООООООООООООЛ!!! ЧУКВУЭЗЕ!!!

9'

Зе Луиш один прессингует. Когда защитники легко от него ушли, Зе Луиш навтыкал пассивным партнерам.

8'

Очень низкий темп игры, много косых передач. «Спартак» играет выносами.

7'

Джикия вынес в аут очередной заброс с фланга от Косты. «Вильярреал» насел на штрафную гостей.

6'

Подача с углового закончилась очень корявым ударом защитника испанцев головой. Совсем мимо.

5'

Гаспар забросил аут в штрафную «Спартака». Гости вынесли на угловой.

4'

Людей на трибунах меньше, чем на матчах «Амкара» в сезоне-2018/19. Всем плевать на Лигу Европы. Слышно только фан-сектор красно-белых.

3'

Адриано потерял мяч на половине «Вильярреала», Зе Луиш полез на Касереса и нарушил правила.

2'

«Спартак» заработал штрафной на чужой половине. После подачи Адриано скинул мяч вникуда.