• Жиру
    53'

БАТЭ - Челси
Лига Европы УЕФА - 8 ноября 2018

Футбол, Лига Европы УЕФА. Следите за матчем БАТЭ Борисов – Челси на Eurosport.ru! 8 ноября 2018 года в 20:55 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Алексей Бага или Маурицио Сарри? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу БАТЭ Борисов и Челси и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются БАТЭ Борисов и Челси, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Владислав Прусов

Лайв вел Владислав Прусов. Всем спасибо за просмотр и до новых встреч!

90+4'

ВСЕ! БАТЭ провел с «Челси» очень сильный матч и точно не заслужил поражение. Три удара по каркасу ворот не позволили мячу зайти в сетку. Жиру же хватило одного момента, чтобы прервать засуху и добыть три очка.

90+3'

ШТАНГА! Жутко не прет БАТЭ. Бага сыграл на подборе и плюхнул мяч в штангу. На добивании первыми оказались лондонцы.

90+3'

РИОС! Выцарапал мяч на втором этаже и спиной бахнул по воротам – мяч отрикошетил на корнер.

90+2'

Виллиан заработал угловой для «Челси» и будет тянуть время по максимуму.

90+1'

Судья добавил три минуты.

90'

Виллиан ковырялся около штрафной – Филипович чисто отобрал у него мяч.

89'

По факту, «синие» оформили мяч с первого опасного момента. БАТЭ имел куда больше шансов, но не свезло.

88'

БАТЭ конкретно устал. Белорусы с трудом бегут в атаку и возвращаются домой.

87'

БЕРЕЗКИН! Уже во второй раз попробовал силы с линии площадки. Мяч разминулся со штангой.

86'

Мукам классно опередил Эмерсона и грамотно подставился под бразильца – штрафной.

• Каллум Хадсон-Одои
    УшелПедроЧелсиПедро покинул поле – теперь на нем Хадсон-Одои.
    ВышелКаллум Хадсон-ОдоиЧелси
85'

Педро покинул поле – теперь на нем Хадсон-Одои.

84'

«Челси» лениво передает мяч. Игроки особо не продвигаются вперед и пасуются между собой.

83'

Березкин свайпнул мяч под удар, но попал не по мячу, а по ноге Джорджиньо. Фол.

82'

Эмерсон устремился в контратаку, но стартовал с ужасающего паса Ковачичу на ход. Аут для БАТЭ.

• Евгений Березкин
    УшелАлександр ГлебБАТЭ БорисовПоследняя замена БАТЭ: Березкин поменялся местами с Глебом.
    ВышелЕвгений БерезкинБАТЭ Борисов
81'

Последняя замена БАТЭ: Березкин поменялся местами с Глебом.

80'

Джорджиньо вылепил проникающую передачу на Жиру, но Оливье в пределах правил оттолкнули от мяча.

79'

После пропущенного мяча БАТЭ подравнял владение и заставляет «Челси» опускаться. Белорусы сегодня все равно красавчики.

78'

Мукам досеменил до центра и подал в площадку, но мяч первый достал Кэйхилл.

77'

Хоть что-то веселое за последние минуты: твит с празднованием гола Жиру.

• Эрвен Мукам
    УшелМаксим СкавышБАТЭ БорисовМукам появился вместо Скавыша.
    ВышелЭрвен МукамБАТЭ Борисов
76'

Мукам появился вместо Скавыша.

75'

Джорджиньо мягко засадил мяч над крестовиной и особо не потревожил Щербицкого.

74'

Щербицкий отправил мяч на чужую половину поля, но ровно в столпотворение игроков «Челси».

• Яссе Туоминен
    УшелНиколай СигневичБАТЭ БорисовТуоминен заменил Сигневича.
    ВышелЯссе ТуоминенБАТЭ Борисов
73'

Туоминен заменил Сигневича.

72'

Баркли пробежался по левому флангу и наткнулся на Риоса, который выбил мяч в аут.

71'

Сигневич не разобрался в собственных ногах и вручил мяч Ковачичу. Обидно.

70'

БАТЭ опять поймали «Челси» во время прессинга, но не получается выжать из быстрого отбора разительный выпад.

69'

Стасевич подошел к точке стандарта и даже не перекинул первого игрока в полукруге штрафной.

68'

Баркли примерился издали – мяч пролетел намного выше перекладины.

67'

Виллиан легко накрутил Риоса и сгенерировал потенциально опансный подход, но партнеры не поддержали.

66'

Педро скинул затылком на Ковачича, но хорват не понял испанца и не пошел в ту зону.

65'

Ковачич вторым касанием в матче коряво швырнул мяч в аут. Неплохое начало!

• Матео Ковачич
    УшелРубен Лофтус-ЧикЧелсиТут же вторая замена от Сарри: Ковачич сабнул Лофтуса-Чика. Рубен сегодня ничем не выделился.
    ВышелМатео КовачичЧелси
64'

63'

ЖИРУ! Бомбанул головой с углового под перекладину, но Щербицкий перевел мяч за ворота.

• Виллиан
    УшелЭден АзарЧелсиВиллиан вышел вместо Азара. Эден сегодня смотрелся пасмурно.
  • Виллиан
    ВышелВиллианЧелси
63'

Виллиан вышел вместо Азара. Эден сегодня смотрелся пасмурно.

62'

Жиру не отмечался за «Челси» 794 минуты. Последний мяч залетел в сетку «Ливерпуля» в мае.

61'

Вот так БАТЭ после пропущенного организовал два убойных момента.

60'

РИОС! Стасевич вырезал мяч под верный гол, но Риос махнул выше ворот.

59'

После момента БАТЭ на эмоциях попер вперед. Перекладина явно активизировала белорусов.

58'

СИГНЕВИЧ! Драгун хлестанул по воротам, и Сигневич выставил ногу, после чего мяч столкнулся с перекладиной.

57'

«Челси» поджал БАТЭ у штрафной, но Волков вышел из-под прессинга за счет выноса.

56'

Теперь раскат «Челси» имеет куда большее значение. БАТЭ будет выдергиваться за мячом, чтобы отыграться, а англичане будут на этом ловить и искать свободные зоны.

55'

В первом тайме «Челси» ни разу не ударил в створ. Получается, сейчас «синие» положили с первой точной попытки.

54'

#гол Жиру.

• Оливье Жиру
    ГолОливье ЖируЧелсиЭмерсон выпилил подачу на голову Жиру, который сильно пробил в ближний и прошил Щербицкого.
53'

52'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

ЖИРУ! 1:0!

Olivier Giroud celebrates
51'

Азар исполнил стандарт и закрутил мяч на дальнюю, но кросс перелетел всех и ушел за лицевую.

50'

Эмерсон низом пальнул в площадку, но Риос подставил ногу, и мяч улетел на корнер.

49'

Баркли оказался на ударной позиции, но затянул с решением и пнул мяч в сторону. Дзаппакоста успел.

48'

«Челси» снова начудил сзади, БАТЭ прессанул Эмерсона и забрал мяч. К осмысленной атаке отбор не привел.

47'

Лофтус-Чик сыграл на опережение, но Стасевич нагнал Рубена и могучей спиной лишил мяча.

46'

Второй тайм стартовал. Смотрим дальше!

В первой половине «Челси» владел мячом 78%, но профита из этого не извлек.

45+1'

ВСЕ! Арбитр ничего не компенсировал к первому тайму. БАТЭ ничего не дал сделать «Челси» впереди и даже мог отличиться. Отдыхаем.

45'

Зато «Челси» рубятся в симпатичном серо-голубом третьем комплекте. Я б купил.

44'

Сигневич перестарался с борьбой и уронил Джорджиньо на траву.

43'

Жиру гнался за мячом, но шлепнулся на газон. Судья не обратил внимание на падение.

42'

За первый тайм можно поставить БАТЭ пятерку. Ребята образцово сыграли в обороне и даже по моментам превзошли «Челси».

41'

ЖИРУ! Выпрыгнул выше всех и выиграл борьбу на угловом, но боднул мяч мимо створа.

40'

Лофтус-Чик перебросил мяч мимо Филипенко, но прокинул ему прямо в тело, и затормозил выпад.

39'

Азар опасно поднял ногу перед лицом белоруса, и арбитр свистнул нарушение правил.

38'

Дзаппакоста постоянно пуляет в штрафную, но ни одна из его передач не принесла остроты.

37'

Эмерсон попробовал силы издали – Щербицкий развел руками и проводил мяч на удар от ворот.

36'

Скавыш понесся по правому краю, но напоролся на соперника и вытолкнул мяч за боковую.

35'

Даже не кого выделить у «Челси» – все жутко примитивны.

34'

Сарри пораженно смотрит на «синих» и наверняка шокирован скукотищей в последней фазе атаки.

33'

Баркли загрузил мяч в штрафную в расчете на Жиру, но получилось ужасно далеко и неточно.

32'

Эмерсон навесил в штрафную – Щербицкий неуверенно зафиксировал мяч слиянием живота и ног.

31'

Лофтус-Чик с Дзаппакостой обменивались мячом справа, но глупые передачи привели к потере.

29'

«Челси» регулярно затевает атаку с фланга, но все, что получается – бесполезный транзит мяча с края на край.

28'

Риос открылся справа и прокинул мяч мимо Эмерсона – в итоге упустил его за лицевую.

27'

Скавыш ускорился за закидушкой, но предварительно залез в офсайд.

26'

«Челси» уже пару минут контролирует мяч, а белорусские фаны яростно свистят скучной перепасовке англичан.

25'

Примерно так выглядят все атаки «Челси».

24'

Эмерсон впервые пробежался до углового флажка, повозился с мячом и ткнул его назад.

23'

Правда, БАТЭ уже не так часто включает высокий прессинг и дает «Челси» разогнаться как минимум до центра поля.

22'

Азар тоже молчит впереди и толком не берет на себя инициативу. Бельгиец отсиживается справа.

21'

«Челси» чаще нападает через правый фланг и забивает на край Эмерсона. Палмьери почти не подключается.

20'

Стасевич выскочил за Эмерсоном, по-дружески обнял и по-вражески повалил на газон.

19'

Пока «Челси» просто не может найти свободные зоны для форвардов, настолько плотно играет БАТЭ.

18'

ЖИРУ! Откликнулся на заброс, но долго принимал мяч, и его выстрел слету заблочили.

17'

Азар сварганил стенку с партнером, но получил кривую обратку. Мяч у Щербицкого.

16'

«Челси» снова узурпировал мяч и раскатывает между защитниками в центре поля. Где конструктив впереди?

15'

«Челси» допускает много брака на своей половине, и сейчас в очередной раз подарил мяч БАТЭ. Белорусы не воспользовались подарком и выточили корявую комбинацию.

14'

Стасевич протиснулся в площадку, но Эмерсон сопровождал его и оттеснил от мяча.

13'

КЕПА! Драгун скинул мяч во вратарскую, но Кепа парировал кивок в сторону. Белорусы выстрелили дуплетом.

12'

БАГА! Мощно приложился с дальней дистанции по воротам и угодил в штангу. Первый момент за БАТЭ!

11'

Белорусы читают многие передачи «Челси» и не дают приблизиться к штрафной Щербицкого. Еще бы в атаке что-нибудь придумать.

10'

Гостевой матч «Челси» начал не столь дерзко, как повел себя в первом тайме в Англии. Пока и не скажешь, что Лофтус-Чик в прошлой игре положил треху.

9'

Волков закинул мяч на единственного Сигневича впереди, но пас прилетел точно в руки Кепе.

8'

Лофтус-Чик обработал мяч среди троих соперников и слабо вернул партнеру. Пока робко действует Рубен – как неродной.

7'

В Белоруссии +3 градуса, что очень непривычно для туманных лондонцев, которые привыкли к дождю, но не к холоду.

6'

Эмерсона окружили сразу двое футболистов БАТЭ, и Риос оприходовал Палмьери по ногам.

5'

Педро суетливо двинул в центр и махнул по воротам, но в белорусы в подкате остановили удар.

4'

БАТЭ пока недурно давит на чужой половине поля, и «Челси» вынужден судорожно пинать мяч в свободные зоны.

3'

Дзаппакоста ускорился по правому флангу и заходил на подачу, но ее заблокировал Филипович.

2'

БАТЭ организовал высокий прессинг и отобрал мяч. Сигневич ворвался в штрафную и прострелил – «синие» накрыли адресата.

1'

Матч начался. У клавиатуры Владислав Прусов. Давайте распишем и разукрасим этот лайв вместе!

Дома «Челси» подкрепился БАТЭ и даже не подавился. Лофтус-Чик оформил хет-трик, а Риос отметился голом престижа – 3:1.

Ruben Loftus-Cheek of Chelsea celebrates after scoring his sides first goal during the UEFA Europa League Group L match between Chelsea and FC BATE Borisov at Stamford Bridge on October 25, 2018 in London, United Kingdom.

В составе «Челси» впервые вышли трое англичан в еврокубке – Кэйхилл, Баркли и Лофтус-Чик. Последний раз столько же выходило против «Атлетико» – Кэйхилл, Терри и Коул.

Всем привет! «Челси» разгромил БАТЭ в Англии, но получится ли у «синих» повторить успех в Белоруссии?