• Баркли
    30'

Мальмё - Челси
Лига Европы УЕФА - 14 февраля 2019

Футбол, Лига Европы УЕФА. Следите за матчем Мальмё – Челси на Eurosport.ru! 14 февраля 2019 года в 23:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Уве Рёслер или Маурицио Сарри? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Мальмё и Челси и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Мальмё и Челси, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Илья Потетюев

В очень ключевой отрезок сезона «Челси» вспомнил, что еще может побеждать на классе. Важный матч в контексте возрождения «синих» как боевой единицы, а Сарри – как коуча, еще не исчерпавшего себя во главе команды со «Стэмфорд Бридж». Лайв для вас провел Илья Потетюев, спасибо за компанию!

90+3'

КОНЕЦ МАТЧА! Два гостевых гола и итоговая победа – «Челси» сильно повысил свои шансы на выход в следующий раунд плей-офф!

90+2'

«Челси» убивает время матча в атаке, при этом не особенно обостряя. Главная задача теперь одна: не дать «Мальмё» вернуть владение.

90+1'

«Мальмё» рассчитывает закончить матч на чужой половине, но слишком много фолов в атаке сегодня у хозяев! Запредельно много. Это очень подпортило им жизнь в этом матче.

90'

Три минуты компенсировал Кульбаков.

89'

Канте подключился к атаке и выкатил под удар на центр штрафной, но там снова никого! Форварды «Челси», вы вообще чем занимаетесь?

88'

Накрутил Азар двоих на лицевой линии, не упустил мяч и даже продлил атаку пасом в штрафную. Но поддержки от Жиру, Хадсона-Одои или кого-либо еще не дождался.

87'

Лучшая оборона – нападение. «Челси» и не думает закрываться на своей половине, проводя атаку за атакой.

86'

Заброс в штрафную «Челси» с левого фланга – здесь царит Давид Луис.

• Каллум Хадсон-Одои
    УшелПедроЧелсиПока трибуны поют и лелеют мечты о камбэке, Сарри меняет последнего игрока. Свежая кровь необходима «синим» как никогда.
    ВышелКаллум Хадсон-ОдоиЧелси
85'

83'

Атака «Челси» по правому флангу прервана белорусской бригадой арбитров – у Аспиликуэты зафиксирован офсайд.

• Роман Галль
    УшелАндерс КристиансенМальмёИ сразу же финальная замена у «Мальмё». Джокер, который выйдет добивать.
    ВышелРоман ГалльМальмё
82'

И сразу же финальная замена у «Мальмё». Джокер, который выйдет добивать.

81'

#гол Кристиансена.

• Андерс Кристиансен
    ГолАндерс КристиансенМальмёЗаигрался «Челси» в атаке и зевнул неприятнейший контрвыпад одинокого Кристиансена. Которому не понадобились партнеры, чтобы поиздеваться над всей защитой «синих» и Кепой заодно.
80'

79'

ГОООООООЛ! «МАЛЬМЁ» НЕ ОСТАНЕТСЯ БЕЗ ГОЛА СЕГОДНЯ!

78'

Все 10 полевых «Мальмё» на своей половине – «Челси» кошмарит их перекатыванием мяча взад-вперед. Но пока без продвижения.

77'

Азар вовремя вернулся на свою половину и подстраховал потерявшегося левого защитника Палмьери. Лидер не только в атаке, но и в обороне.

76'

Убийственное отставание по владению мячом хозяевам если и удалось ликвидировать, то не слишком сильно: 35% – 65%

75'

Может, «Челси» просто перед каждым своим матче будет говорить Жиру, что сегодня Лига Европы?

• Н'Голо Канте
    УшелДжорджиньоЧелсиИ тут же вторая рокировочка. И все-таки Канте. Отдых у безоговорочных игроков основы получился неполноценным.
    ВышелН'Голо КантеЧелси
74'

• Эден Азар
    УшелВиллианЧелсиПервая замена «Челси». И все-таки Азар.
  • Эден Азар
    ВышелЭден АзарЧелси
73'

Первая замена «Челси». И все-таки Азар.

72'

Какой момент упустил Жиру! Пробил в касание там, где было время принять мяч, осмотреться и подумать. В результате – удар от ворот.

• Оскар Левицки
    УшелАрнур ТраустасонМальмёИ в этом есть определенная логика: отыгрывать ведь нужно тоже два гола.
    ВышелОскар ЛевицкиМальмё
71'

И в этом есть определенная логика: отыгрывать ведь нужно тоже два гола.

• Карлос Страндберг
    УшелМаркус АнтонссонМальмё«Мальмё» надеется перевернуть игру при помощи двойной замены.
    ВышелКарлос СтрандбергМальмё
70'

«Мальмё» надеется перевернуть игру при помощи двойной замены.

69'

Без Виллиана никуда – он выполняет сегодня все стандарты «Челси». Пока с переменным успехом. Например, сейчас даже до удара по воротам не дошло.

68'

Больше, чем забивать «Челси» нравится только выполнять угловые. Вот очередной такой стандарт заработали.

67'

Оливье Жиру переписывает еврокубковую историю «Челси».

66'

Снова кросс в штрафную – на этот раз подальше от своих ворот вынес мяч защитник «Мальмё». Есть время перевести дух.

65'

Передача верхом превела к неразберихе в штрафной и Сафари от греха подальше выбил мяч на еще один корнер.

64'

Баркли упускает шанс сделать дубль! Красивейшая комбинация «Челси», в которой нашлось место и передаче пяткой, закончилась сейвом Далина. Угловой.

62'

5 мячей в четырех матчах ЛЕ. Не останавливайся, машина!

61'

«Синие» не успокаиваются и снова идут в атаку – весьма широким фронтом ,надо заметить. Но Эмерсон напортачил с последним пасом и все начинается заново.

60'

«Челси» забил тогда, когда казалось, что ответный гол «Мальмё» неизбежен. А нужны ли вообще Азар, Канте и остальные сегодня?

59'

#гол Жиру.

• Оливье Жиру
    ГолОливье ЖируЧелсиГОООООООЛ! НА КЛАССЕ!
58'

ГОООООООЛ! НА КЛАССЕ!

57'

Численное преимущество на правом фланге позволило «Челси» оставить бедных хозяев даже без аута – Аспиликуэта введет мяч в игру.

56'

Надеялись лондонцы заработать фол в этой вылазке к вражеской штрафной, но судья снова игнорирует падение Жиру. Будет контратака «Мальмё»!

55'

Второй раз подряд «Челси» не позволил навести панику в своей штрафной после стандарта и прибрал мяч к ногам.

54'

ДАВИД ЛУИС! Вот это сейвище после удара Траустасона! Из пустого угла выбил мяч головой на новый корнер.

53'

Новый угловой заботали хозяева стараниями Розенберга. Тяжелый отрезок переживает «Челси» в эти минуты.

52'

Пользу из этого корнера извлечь не удалось: безадресная подача помогла «Челси» вернуть владение.

51'

Стандарт заработал настырный «Мальмё»! Угловой с правого фланга подадут хозяева.

50'

Жиру завалился на газон, изображая нечеловеческие муки – судья проигнорировал. Повтор не дал однозначного ответа на вопрос, была ли здесь симуляция.

49'

Атака «Мальмё» докатилась до штрафной Кепы, но Кристенсен своевременно вынес его подальше к центру поля. Пока бдительности хватает.

48'

А вот и вспышка! Подключили Аспиликуэту по правому флангу, который даже вошел в штрафную и опасно прострелили в центр! На счастье «Мальмё» принять этот пас было некому.

47'

«Челси» катает мяч в середине поля, забыв о чужих воротах. Возможно, напрасно: счет не такой уж и крупный.

46'

Тайм начался с атаки «Мальмё», но несдержанные хозяева снова все запороли фолом. На этот раз против Давида Луиса.

45'

ПРОДОЛЖАЕМ! В перерыве тренеры обошлись без замен.

У Джорджиньо зафиксирован самый низкий процент точности пасов среди восьми игроков «Челси», выполнивших в первом тайме более 20 передач. Только Сарри не говорите – его удар хватит.

45'

ПЕРЕРЫВ! Ничего решил не добавлять к первому тайму Алексей Кульбаков, и этому мудрому решению можно только поаплодировать. «Челси» уходит на перерыв, лидируя в счете. Но ударная концовка «Мальмё» намекнула на то, что в этом матче еще не все решено. Отдохнем 15 минут и тут же вернемся!

44'

Свалили Жиру на половине поля «Челси». Кажется, на этом атакующий запал хозяев в первом тайме иссяк.

42'

Концовку тайма «Мальмё» настроен провести в атаке и даже, возможно, забить. Получается пока только первое.

40'

«Челси» ответил своей атакой, но оборонительная линия хозяев сработала четко и поймала Жиру в офсайд.

38'

И снова мяч заметался по штрафной «Челси»! Кепа в растерянности и не знает, играть ли ему на выходе. Защитники просто в тупике от этого розыгрыша, а игроки «Мальмё» забыли, как бить по воротам. В итоге эпизод не закончился ничем.

37'

И все-таки подача. Оборона «Челси» своими странными действиями создала необходимое напряжение в штрафной. Но пока без гола.

36'

И все же «Мальмё» под гнетом фанатов несется забивать ответный мяч и даже зарабатывает штрафной. Последует подача в штрафную с левого фланга (если, конечно, они не решат разыграть).

34'

Первый удар в створ в этом матче = первый гол Баркли в еврокубках. Идеально!

33'

«Синие» не пришлось выдерживать какого-то стартового натиска, или соревноваться в игре на встречных курсах. «Мальмё» не особенно напрягал Кепу, а чтобы выйти вперед, не нужно было создавать слишком много моментов.

32'

Не прикладывая особенных усилий «Челси» вышел вперед. Пока справляются и без Азара, Игуаина Канте и Алонсо. Пока план Сарри дать отдых игрокам основы выглядит невероятно дальновидным.

31'

#гол Баркли.

• Росс Баркли
    ГолРосс БарклиЧелсиГОООООООЛ! «ЧЕЛСИ» ОТКРЫЛ СЧЕТ!
30'

ГОООООООЛ! «ЧЕЛСИ» ОТКРЫЛ СЧЕТ!

29'

Размеренно лондонцы владеют мячом и никуда не торопятся. Происходящее на поле их полностью устраивает.

28'

Атака, кстати, все же закончилась бесславно – фолом и попыткой ответного наступления «Челси».

27'

«Мальмё» провел неплохую и размашистую атаку, которая закончилась перехватом «Челси» и быстрым отбором наглецов из Швеции. Не признают авторитетов!

26'

Показали Сарри – он нервно теребит рукав куртки и жует сигаретный фильтр. Команда не дает ему расслабиться ни на минуту.

25'

Виллиан подмял под себя все стандарты – снова он исполнил штрафной, который закончился офсайдом Жиру.

24'

На Эмерсоне нарушены правила. Редкое подключение левого латераля, которое обернулось пользой.

23'

А вот резкий проникающий пас Луиса к штрафной – максимально неожиданный для игроков «Мальмё»! Только неловкие действия партнеров бразильского защитника «Челси» помогли хозяевам.

22'

«Челси» катает мяч на своей половине поля. Кристенсен и Луис беззаботно перепасовываются, словно забыв, что на поле есть кто-то еще.

21'

Ковачич изящно разобрался сразу с тремя оппонентами и разгнал атаку «синих» по правому флангу. Все испортило бездарное завершение Педро.

20'

Виллиан – самый активный игрок «Челси» в эти минуты. Промчался по левому фангу и очередной угловой попытался из эпизода выжать, но защитник оказался хитрее.

19'

«Мальмё» не стесняется прессинговать гостей на их же половине поля, но они не шибко пугаются и пока легко преодолевают этот прессинг.

18'

Сарри о чем-то оживленно пообщался с резервным арбитром. Может, спросил, сколько он получил сегодня валентинок, и сильно расстроился, когда понял, что у него их меньше?

17'

И еще раз оцените стильную желтую форму «Челси» в действии. Пока это самое притягательное, за чем можно наблюдать.

16'

Доминирование «Челси» во владении мячом слегка ужасает: 19% против 81%.

15'

Еще один фол! Розенберг чересчур агрессивно пошел в отбор и отоварил по ногам Аспиликуэте. Трибуны всполошились, но удивляться нечему – хорошо еще, что без карточки.

14'

Наконец-то шведы вышли в атаку, правда,совсем не надолго. Нильсен прихватил Виллиана и нарушил правила.

13'

Подача со стандарта на Двида Луиса, но зафиксирован офсайд. Отличнейший шанс выйти вперед потерян.

12'

Кристиансен заботливо придушил Баркли на левом фланге. Виллиан готовится подать в штрафную.

11'

На этот раз не розыгрыш, а прямая подача. У мяча защитник «Мальмё», который вынес мяч на трибуну – «Челси» попробует продолжить атаку через аут.

10'

Снова заработали угловой «синие». Виллиан у мяча.

9'

Палмьери подключился к атаке по флангу, но мяч до него не дошел. Далеко не Маркос Алонсо – понимания с атакующими игроками «Челси» ему не хватает.

8'

Антонссон выскочил в контратаку и упал после контакта с Давидом Луисом. Трибуны закричали, выпрашивая штрафной. Но судья невозмутимо эпизод проигнорировал.

7'

Снова силами Виллиана «Челси» напряг правый фланг хозяев, но подмога бразильцу не поспела, поэтому атака заглохла.

6'

Заработали угловой «синие» и быстро его разыграли. Пробил низом Жиру, но слишком слабым вышел этот удар. Даже блокировать не пришлось, просто вынесли.

5'

Розенберг сфолил на Ковачиче и «Челси» пошел в свою второую атаку в этом матче. Первая получилась невнятной.

4'

В этом розыгрыше ЛЕ «Челси» еще не проигрывал. Более того, «синие» не знают поражений и в матчах против шведских команд. Оптимистичная статистика для Сарри и его подопечных.

3'

Разыграли хозяева, после чего последовал безадресный заброс на дальнюю штангу. Кепа выполнит удар от ворот.

2'

Заблокировали удар Розенберга, и еще один корнер будет – теперь с другого фланга.

1'

НАЧАЛИ! Уже на 13-й секунде заработал угловой «Мальмё». Вот это старт!

Два поражения в трех последних матчах АПЛ с общим счетом 0:10 – Лига Европы может стать терапией для потрепанной неудачами команды Сарри. Давайте же узнаем, как относится к этому турниру сам «Челси». Матч вот-вот начнется, лайв для вас ведет Илья Потетюев. Всем привет!