• Ракицкий
    5'

Фенербахче - Зенит
Лига Европы УЕФА - 12 февраля 2019

Футбол, Лига Европы УЕФА. Следите за матчем Фенербахче – Зенит на Eurosport.ru! 12 февраля 2019 года в 20:55 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Эрсун Янал или Сергей Семак? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Фенербахче и Зенит и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Фенербахче и Зенит, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
#гол#пенальти
22:49

22:49

Ужасающий первый тайм «Зенита», незабитый пенальти и средненький второй тайм без особых идей в атаке. Посмотрим, как сине-бело-голубые сыграют в Санкт-Петербурге. С таким футболом, как в Стамбуле, в 1/8 финала Лиги Европы делать нечего.

22:47

«Зенит» не забил пенальти и проиграл «Фенербахче» – 0:1.

Ярослав Ракицкий («Зенит»), Матьё Вальбуэна («Фенербахче»)
90+4'

90+3'

Дзюба выиграл борьбу в штрафной у Садыка и скинул во вратарскую, но голкипер «Фенербахче» забрал мяч в руки.

• Роман Нойштедтер
    УшелМатьё ВальбуэнаФенербахчеИ защитник сборной России Роман Нойштедтер выходит вместо Матьё Вальбуэна за «Фенербахче».
    ВышелРоман НойштедтерФенербахче
90+2'

90+1'

Три минуты плюс от главного арбитра матча, и Роман Нойштедтер сейчас выйдет на поле.

90'

Сердар Азмун выпрыгивал из-за спин защитников в штрафной, но оказался в офсайде.

89'

Много мелких фолов на последних минутах, вот и Иванович протягивает руку Слимани после контакта на трети поля «Зенита».

88'

Маркизио не по правилам ставил корпус Айю и нарушил правила на сыне Абеди Пеле.

87'

Дзюба что-то забыл на фланге, придержал мяч в середине и забросил на Смольникова – неточно.

86'

Слимани потащил за собой Бано Ивановича и услышал свисток от находящегося рядом арбитра.

• Клаудио Маркизио
    УшелРоберт МакЗенитИ Клаудио Маркизио уже на газоне, Роберт Мак закончил с футболом на сегодня.
    ВышелКлаудио МаркизиоЗенит
85'

И Клаудио Маркизио уже на газоне, Роберт Мак закончил с футболом на сегодня.

• Альпер Потук
    УшелВиктор МозесФенербахчеВторая замена «Фенербахче» – Виктор Мозес уходит с поля, вместо него Альпер Потук.
    ВышелАльпер ПотукФенербахче
84'

83'

Ах, пас Азмуна налево не прошел, Анюков не успел к мячу на чужой трети поля.

81'

Барриос закинул на Азмуна на левый край штрафной, но защита «Фенербахче» перехватила.

80'

Смольников загреб мяч на правом краю нападения и прострелил низом – никого на ближнем углу.

79'

Дзюба! Дзюба! Пошел в штрафную после паса от Смольникова, толкался с Садыком, и арбитр свистнул о фоле в атаке русского форварда.

78'

Вальбуэна на левом краю атаки избавился от мяча, Али остался один и загрузил в штрафную, но в той зоне не было никого из игроков «Фенербахче».

77'

Дзюба! Дзюба! Пробил по воротам с ходу – мимо створа, Артем!

76'

И тут же Азмун побежал к воротам по правому полуфлангу и пробил издали – сильно мимо ворот, Сердар.

• Сердар Азмун
    УшелСебастьян ДриуссиЗенитСердар Азмун дебютирует за «Зенит» – Себастьян Дриусси ушел на скамеечку.
    ВышелСердар АзмунЗенит
75'

Сердар Азмун дебютирует за «Зенит» – Себастьян Дриусси ушел на скамеечку.

74'

Передача к лицевой на Смольникова, Игорь в подкате простреливал в центр, но не успел. От ворот пробьет «Фенербахче».

• Андре Айю
    УшелЭлиф ЭлмасФенербахчеИ вот замена «Фенербахче» – Андре Айю появляется на газоне вместо Элифа Элмаса.
  • Андре Айю
    ВышелАндре АйюФенербахче
72'

И вот замена «Фенербахче» – Андре Айю появляется на газоне вместо Элифа Элмаса.

71'

И Артем Дзюба в воздухе фолит на Садыке Джиглипаффе и дает ему пять – у них нет претензий друг к другу, просто бизнес.

70'

Андре Айю там давненько разминается у «Фенербахче», пора бы ему уже выйти на поле.

• Роберт Мак
    Желтая карточкаРоберт МакЗенитИ на подборе Роберт Мак в чужой штрафной высоко поднял ногу, срубил Маурицио Ислу и получил предупреждение.
69'

68'

Дзюба! Отоборонялся корпусом и прострелил от лицевой, Дриусси не замкнул передачу во вратарской!

67'

Ракицкий с Эрнани вылетели на мяч при подаче углового, отскок от Топала приземлился над перекладиной. Еще корнер.

66'

«Зенит» все чаще с мячом и все чаще в нападении, но до опасных ударов пока не доходит.

65'

Дзюба захватил Садыка Джиглипаффа в борьбе за мяч и нарушил правила. Свисток.

63'

Ракицкий! Пробил с хода на подборе с корнера – не очень точно, левее штанги улетел мяч.

62'

Роберт Мак подал первый для «Зенита» угловой в матче, турки отбились, и сейчас Мак подаст еще.

• Игорь Смольников
    УшелЭльмир НабиуллинЗенитИ вот замена у «Зенита», но выходит не Азмун, а Игорь Смольников. Он вышел вместо Эльмира Набиуллина.
    ВышелИгорь СмольниковЗенит
61'

60'

Ух, стенка на правом краю штрафной, и Вальбуэна пробил в ближний угол – Лунев на месте!

59'

Элмас с Мозесом снова сгоняли в нападение, но этот прорыв не закончился ничем.

58'

У «Зенита» активно разминается Сердар Азмун – вот его бы неплохо выпустить питерскому клубу.

57'

Исла оказался один на правом фланге, скинул мяч в зону перед штрафной, и Элмас пробил низом – Лунев поймал в ближнем углу!

56'

7:0 по угловым в пользу «Фенербахче», сейчас турки подают еще один – наглядный пруф преимущества хозяев на флангах.

55'

Оп, Шкртел пролетел мимо мяча, и тут полетел за ним Дриусси, но Джиглипафф на подстраховке внимателен.

54'

Анюков поднялся и закинул направо куда-то посередине между Маком и Друисси. Потеря.

53'

Анюков неудачно приземлился после взлета над Вальбуэна – капитан «Зенита» держится за спину или поясницу.

52'

Иванович из середины послал мяч в штрафную, Дзюба не принял его в борьбе с защитником.

51'

Свободный Мак запустил мяч с правого фланга, Эрнани чиркнул головой по кроссу во вратарской, но не скинул его Дзюбе.

50'

Вальбуэна продлил атаку налево, Али загрузил в штрафную, Слимани пробил головой над перекладиной!

49'

Эрнани классно и неожиданно развернулся на левом фланге и сразу загрузил в штрафную, но Дзюба не думал, что подача пойдет так скоро.

48'

Подача Вальбуэна со стандарта, в штрафной Топал оказался в офсайде и умножил на ноль ошибку Лунева на выходе.

47'

#пенальти Роберта Мака

46'

45+1'

Свисток на перерыв, ничего не добавил арбитр – 0:1, «Зенит» проигрывает и не забил пенальти.

45'

ААААААААААА, МЯЧ ПОСЛЕ УДАРА МАКА ПОПАЛ В ПЕРЧАТКУ ГОЛКИПЕРУ И ОТСКОЧИЛ В ПЕРЕКЛАДИНУ!

Роберт Мак
44'

Кросс Анюкова с правого фланга, Дзюба пропустил на Дриусси в центр, и Топал стукнул по ноге аргентинца в штрафной. 11-метровый для «Зенита»!

43'

ПЕНАЛЬТИ ДЛЯ «ЗЕНИТА»!

42'

Матьё Вальбуэна снова оказался на правом краю и попал под Эльмира Набиуллина, аут для «Зенита».

• Александр Анюков
    Желтая карточкаАлександр АнюковЗенитДва подряд подката «Зенита» на левом фланге у центральной линии, и после последнего желтую карточку получил Александр Анюков.
40'

39'

Кошмарная передача Мака в штрафную, голкипер «Фенера» был один во вратарской, но кулаками выбил подальше от створа.

38'

Шкртел боролся за Дзюбу, Артем классно ставил корпус, не пустил словака к мячу и упал в борьбе с защитником. Стандарт для «Зенита».

37'

Элмас снова принял мяч и отправил левее на Вальбуэна, тотальное владение «Фенербахче» пока.

36'

Анюков закинул мяч на Дзюбу правым флангом, но Артема пасет Садык Джиглипафф.

35'

Длинная передача Топала на Слимани, и Лунев опередил алжирского форварда в штрафной.

34'

Передача из глубины на Артема Дзюбу, но русский бомбардир пока не цепляется ни за какие мячи.

33'

Эрнани выносил мяч у боковой с правого фланга, Маурицио Исла выставил руку и прервал пас. Свисток.

32'

Садык Джиглипафф, если что, выглядит вот так. Это ему дали желтую карточку.

• Садик Джифтпинар
    Желтая карточкаСадик ДжифтпинарФенербахчеДриусси поймал пас от Ракицкого, а Садык Джиглипафф поймал аргентинца на бедро. Желтая карточка турку.
31'

29'

«Зенит» ни разу за полтайма в Турции не пробил по воротам, даже близко в атаку не вышел.

28'

Шлеп – Элмас пробил из-за штрафной, Лунев опасно чуть не пропустил мяч между перчаток и перевел его на корнер.

27'

Насколько же Виктор Мозес резче игроков «Зенита» – Вильмар Барриос опрокинул нигерийца в середине.

26'

#гол Слимани

25'

И еще опасная подача со стандарта с левого фланга – во вратарскую летел мяч, Лунев кулаками выбил из штрафной!

24'

Ух, Элмас! Проверил Лунева ударом издали – Андрей справился с плотным выстрелом из-за штрафной!

22'

Подача с правого фланга, Мозес подбил мяч в воздухе, Слимани добрался до отскока от спины Эрнани и добавил его в створ. 1:0, «Фенербахче».

Fenerbahce Istanbul
  • Ислам Слимани
    ГолИслам СлиманиФенербахчеИ вот гол, Ислам Слимани с углового.
21'

И вот гол, Ислам Слимани с углового.

20'

Вальбуэна справа забросил в штрафную, Исла поймал мяч внутри и пробил с правого края по воротам – в Ракицкого!

19'

Эрнани с Набиуллиным сохранили мяч после подбора, Эльмир отправил пас на Дзюбу, Артем нарушает правила.

18'

Мозес! Подхватил мяч в середине, пошел к воротам «Зенита» и плотно пробил низом – правее штанги!

17'

Ого, Халк смотрит матч «Зенита» где-то по португальскому ТВ, ничего себе!

16'

Мак пробежал для удара Эрнани – бразильский опорник после стандарта подбил в стенке Слимани.

• Маурисио Исла
    Желтая карточкаМаурисио ИслаФенербахчеМаурицио Исла пропустил ответный матч в Санкт-Петербурге, все легче для «Зенита».
15'

14'

И Маурицио Исла срубил у своей штрафной Дриусси после подбора аргентинца от неудачной диагонали Ивановича. Желтая карточка защитнику «Фенербахче».

13'

Ракицкий возвращает мяч к боковой «Зенита», Мозес принял его на правом полуфланге, но выпустил в аут под давлением Набиуллина.

12'

«Фенербахче» монументально владеет инициативой и постоянно напирает атаками на чужой трети. Еще один угловой после выноса Барриоса.

11'

Мехмет Топал стукнул по ноге в борьбе за мяч Себастьяна Дриусси, аргентинцу больно, но это недолго.

10'

Барриос ужасно выбросил мяч из-за боковой, слетел он у колумбийца из рук, но повезло, что аут не вышел в поле.

9'

Заброс Ислы с правого фланга, и Иванович опережает в штрафной Элмаса – угловой для турок.

8'

Вальбуэна мчал по левому краю, перевел в середину, но Жаилсон ужасно обработал мяч.

7'

Слимани выпрыгнул за верховым мячом, и под него в середине поля подсел Барриос. Фол, владение вернется к «Фенеру».

6'

«Фенербахче» давит и прижимает питерцев к своим воротам, Ракицкий выносит мяч из штрафной после подачи Вальбуэна, Дзюба опрокидывает соперника у боковой.

• Ярослав Ракицкий
    Желтая карточкаЯрослав РакицкийЗенитОп, желтая карточка на первых минутах – Ракицкий не успел за мячом и поднял ногу, чтобы двинуть по колену Мозесу. Предупреждение украинцу.
5'

4'

Барриос играет с Краневиттером, тот назад Анюкову и на Лунева – владение «Зенита» освистывают трибуны.

3'

Наш старый знакомый Матьё Вальбуэна перевел мяч с левого фланга на правый, но переборщил с силой. Потеря.

2'

Оп-оп, Торгай Арслан, перешедший в «Фенер» зимой из «Бешикташа», не появился в старте, вместо него молодой Элиф Элмас. Видимо, у игрока сборной Турции травма.

1'

Поехали.

20:58

Все матчи Лиги Европы и Лиги чемпионов на этой неделе начнутся с минуты молчания в память об Эмилиано Сале. R.I.P., мужчина.

20:55

Гимн Лиги Европы прозвучал, вот-вот над стадионом раздастся стартовый свисток арбитра.

20:50

Сообщалось, что в Стамбуле «Зенит» поддержат что-то около 1000 болельщиков.

20:50

Защитник сборной России Роман Нойштедтер остался в запасе «Фенера», в центре обороны стамбульского клуба – Мартин Шкртел и турок с фамилией Джиглипафф. Или как-то так.

20:48
20:48

Сегодня в старте «Зенита» появляются Артем Дзюба и два новичка – Ярослав Ракицкий и Вильмар Барриос. Остальных ловите во вкладке «Команды».

20:47

«Зенит» возобновляет сезон в 2019-м – плей-офф Лиги Европы, «Фенербахче» в Турции, будет горячо.

20:46

«Зенит» начинает плей-офф Лиги Европы – «Фенербахче» едва не утонул в чемпионате, но в Турции и в еврокубке все еще сильны.