• Джака
    9'

БАТЭ - Арсенал
Лига Европы УЕФА - 14 февраля 2019

Футбол, Лига Европы УЕФА. Следите за матчем БАТЭ Борисов – Арсенал на Eurosport.ru! 14 февраля 2019 года в 20:55 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Алексей Бага или Унаи Эмери? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу БАТЭ Борисов и Арсенал и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются БАТЭ Борисов и Арсенал, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
#удаление#гол
22:48

22:47

Тяжелая и не самая зрелищная игра на плохом газоне Борисова, но БАТЭ забил со штрафного, а «Арсенал» – нет.

22:47

«Арсенал» проиграл БАТЭ и остался без Александра Ляказетта в ответном матче – 0:1!

Laurent Koscielny face à Bate Borisov
90+5'

90+4'

Гендузи! Бабахнул по воротам издали, Обамеянг не подставился под мяч и проводил удар взглядом в руки Щербицкого.

90+3'

Денис Суарес пошел с фланга в центр, отдавал в штрафную форварду, но мяч зацепили защитники – контроль у Щербицкого.

90+2'

Торрейра толкнул в спину игрока БАТЭ после неудачного заброса Гендузи в штрафную.

90+1'

Четыре минуты аж насобирал дополнительно в матче арбитр.

90'

Лукас Торрейра! Пробил издали по воротам из центра – очень сильно мимо, Лукас.

89'

#удаление Ляказетта

88'

Посмотрим, отодвинет ли игру от своих ворот БАТЭ, раз у них на одного футболиста больше.

• Александр Ляказетт
    Красная карточкаАлександр ЛяказеттАрсеналЛяказетт укрывал мяч у боковой и стукнул локтем Филиповича в лицо – это совершенно точно удаление. Сорри, Алекс.
87'

86'

ААААААААААААААААААААА, АЛЕКСАНДР ЛЯКАЗЕТТ ПОЛУЧИЛ ПРЯМУЮ КРАСНУЮ КАРТОЧКУ!

85'

Стасевич гениально принял передачу из глубины, развернулся в борьбе с Мустафи и все же проиграл следующим касанием Шкодрану.

84'

Не поспоришь.

83'

Скидка на дальнюю штангу после углового, но Мустафи не ожидал мяча в этой зоне и не замкнул передачу!

82'

Воу, вот это контратака борисовчан – передача с фланга в штрафную на Дубаича, но Чех перехватил мяч и умножил опасность на ноль!

• Эрвен Мукам
    УшелМаксим СкавышБАТЭ БорисовИ последняя замена в нашем матче – Эрвен Мукам вышел вместо Максима Скавыша в составе БАТЭ.
    ВышелЭрвен МукамБАТЭ Борисов
81'

80'

Алекс Ивоби поймал мяч на левом фланге, парой финтов не испугал Риоса и нарушил на нем правила. Фол в атаке.

79'

Два корнера «канониров» подряд, но до ударов дело не доходит. Вот сейчас будет аут лондонцев.

78'

Ляказетт рвался в штрафную по левому краю, мчал к пасу после стенки Суареса и заработал угловой. Но, кажется, лишь по несогласованности Риоса с Щербицким.

77'

Дубаич аккуратно нарушил правила после неточного паса партнера, мяч вернется к «Арсеналу».

76'

Все мячи у лондонцев липнут к Торрейре, Мхитарян отдал Суаресу, Денис возвращал пас армянину, но точно на ногу защитнику БАТЭ.

75'

Гендузи на левом полуфланге сам пошел, скинул мяч партнеру, но Риос выбил точно на ногу сопернику. Продолжается атака «Арсенала».

• Денис Суарес
    УшелСеад КолашинацАрсеналИ Денис Суарес! Отправил на скамейку Сеяда Колашинаца и выскочил на поле борисовского стадиона.
    ВышелДенис СуаресАрсенал
74'

73'

Ляказетт неудачно отдал пас в центр, мяч отскочил к Колашинацу, и Сеяд пробил с острого угла – параллельно воротам полетел выстрел.

• Боян Дубаич
    Желтая карточкаБоян ДубаичБАТЭ БорисовБоян Дубаич сразу прыгнул в воздухе на Лукаса Торрейру в центральном круге и получил желтую карточку.
72'

71'

Пока «Арсенал» атакует на чужой трети, над стадионом разносится «БА-ТЭ, БА-ТЭ».

УшелНеманья МиличБАТЭ БорисовИ вторую же замену провел тренер БАТЭ Алексей Бага – Боян Дубаич вышел вместо Неманьи Милича.
    ВышелБоян ДубаичБАТЭ Борисов
70'

• Лукас Торрейра
    УшелГранит ДжакаАрсеналА Лукас Торрейра отправил на скамейку Гранита Джаку.
    ВышелЛукас ТоррейраАрсенал
69'

А Лукас Торрейра отправил на скамейку Гранита Джаку.

68'

И двойную замену проводит Унаи Эмери! Пьер-Эмерик Обамеянг вышел вместо Эйнсли Мэйтланд-Найлса.

67'

Колашинац плохо обработал мяч на левом фланге, и Риос в подкате выбил на угловой.

66'

«Арсенал» все еще набивает статистику по владению, но опасных ударов больше не стало.

65'

Мэйтланд-Найлс не справился с обработкой мяча на правом фланге и упустил его за лицевую линию. Удар от вратарской.

64'

Алексей Риос снова поддержал атаку, отдал в штрафную верхом, и Милич нырнул рыбкой за мячом – угловой.

63'
62'

Мхитарян поймал мяч на правом фланге, скинул под себя, Гендузи обыгрался с партнером – низко сел в оборону БАТЭ.

60'

Ого, Скавыш высоко прессингует и поддавливает Петра Чеха во вратарской, ничего себе.

59'

И правда, Глеб драматично встретился с бывшей в День святого Валентина.

• Евгений Березкин
    УшелАлександр ГлебБАТЭ БорисовАлександр Глеб уходит с поля – Евгений Березкин у БАТЭ стал первой заменой в нашем матче.
    ВышелЕвгений БерезкинБАТЭ Борисов
58'

57'

Алекс Ивоби перед штрафной пофехтовал ногами, после дриблинга отправил мяч налево, Колашинац прострелил во вратарскую, Ляказетт из офсайда добавил в сетку. 0:1, «Арсенал» все еще проигрывает!

56'

НЕТ, ГОЛ ОТМЕНЯТ, ЛЯКАЗЕТТ ЗАБРАЛСЯ В ОФСАЙД!

55'

ГОЛ, ЛЯКАЗЕТТ!

54'

Колашинац из штрафной прострелил в центр, но на ближней штанге защитники присмотрели за Ивоби. Корнер.

53'

#гол Драгуна

52'

Дмитрий Бага пропустил пару секунд матча, но вернулся сейчас на газон и обороняется вместе с остальными.

51'

Ляказетт уходил на чужой трети от Баги, убирал мяч под правую и врезался в Дмитрия. Больно белорусу.

49'

Маттео Гендузи поймал обрез БАТЭ в середине поля, но пошел не на ворота, а к боковой.

48'

Неудачная подача с углового во вратарскую БАТЭ, борисовчане отбиваются и выносят мяч из штрафной.

47'

9:4 по ударам в пользу «Арсенала», но всего лишь 2:2 по выстрелам в створ. 65% времени владели лондонцы мячом в первом тайме, и этого не хватило даже для одного гола.

46'

45+1'

И свисток на перерыв – 1:0, БАТЭ ведет в матче с «Арсеналом». Вот на что надеялись белорусы – на шальные штрафные!

• Станислав Драгун
    ГолСтанислав ДрагунБАТЭ БорисовСтасевич забросил со стандарта с правого фланга, Драгун выпрыгнул в штрафной выше всех и пробил в сетку – 1:0!
45+1'

45'

ДА ЛАДНО, СТАНИСЛАВ ДРАГУН ЗАБИЛ ЛОНДОНСКОМУ «АРСЕНАЛУ»!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

БАТЭ в квалификации Лиги чемпионов-2018/19 (twitter.com/fcbate)
44'

Начо Монреаль выставил локоть, когда пропустил во фланге Максима Скавыша – будет стандарт у борисовчан.

43'

Щербицкий сейчас вынесет мяч из вратарской, болельщики БАТЭ пока заряжают на трибунах.

42'

Мустафи загрузил с правого фланга, на дальней штанге Колашинац принял и пробил по воротам с острого угла – мимо, Сеяд!

41'

Унаи Эмери поймал вынесенный Егором Филипенко мяч и накачивает игроков «Арсенала» – нужно взбодриться, нужно!

40'

Джака отдал пас на Мхитаряна к линии штрафной, Генрих не успел и прихватил Драгуна – это нарушение.

39'

Мэйтланд-Найлс простреливал справа в центр, подхватил свой же отскок, покружил на входе в штрафную и потерял все же мяч.

37'

Колашинац добежал до лицевой и загрузил в штрафную, но защитники белорусского клуба подбили мяч в воздух и затем вынесли подальше от ворот.

36'

Не очень понятно, на что сегодня рассчитывает БАТЭ. На лаки-панч? На расслабленность «Арсенала»?

35'

Максим Скавыш выбежал за мячом на правый фланг, но оказался в положении вне игры – третий офсайд БАТЭ в матче.

34'
33'

Стасевич прошел с дриблингом троих защитников, но он далековато от ворот и подсунул мяч партнеру.

32'

Алекс Ивоби отдавал хитрый пас в чужую штрафную, но никто из партнеров его не понял.

31'

Милич обыгрался с Риосом, и крайний защитник БАТЭ отдал пас сопернику. Да, Риоса зовут Алексеем, и он белорус, несмотря на латиноамериканскую фамилию.

30'

Гранит Джака сделал передачу вперед и упал – конечно, это привело к потере. Вроде в Борисове нескользко.

29'

ШТАНГА! Скавыш протащил мяч по правому флангу, вошел в штрафную, прострелил на ближнюю, и Милич пробил в трубу!

28'

Камера выхватывает 38-летнего Александра Глеба – он сурово взирает на игру БАТЭ.

27'

Мало движения в атаке «канониров» – они часто с мячом, явно круче в технике, но вариантов для передач особо нет.

26'

Мхитарян быстро выбросил аут на Мэйтланд-Найлса, но молодой игрок «Арсенала» потерял мяч у боковой.

25'

Стасевич еще разок притащил мяч на левый край и выгрыз угловой – Мэйтланд-Найлс виноват.

23'

Ого, Стасевич! Прострелил с левого фланга в центр, Милич подставлял ногу и не попал в створ!

22'

Ивоби пробил с ходу из-за штрафной, отскок попал на левый край к Мхитаряну, Генрих забросил на Ляказетта, и Алекс ударил головой выше ворот.

21'

Гендузи прострелил справа во вратарскую, Филипович неловко выбил его и попал обратно в Маттео, француз пробил в Щербицкого и требует пенальти за гандбол (но его не было).

20'

Хм, после первых пяти минут активности «Арсенал» зачах, но и БАТЭ особо не атакует.

19'

Кстати, у БАТЭ ведь есть Филипенко и есть Филипович. Какая-то эволюция покемонов, не находите?

18'

Алекс Ивоби прокинул мяч на левый фланг, там свободная зона, но там же и подстраховка от Филипенко.

16'

Косьельни сделал пас на Ивоби, Алекс не обработал мяч, и БАТЭ вернул атаку Лорану.

15'

Ивоби отправил мяч на правый фланг, но сделал это слишком сильно, Мэйтланд-Найлс не успел бы к передаче.

14'

Грустно сегодня выглядит газон на борисовском стадионе, агрономы не сохранили травку на арене.

13'

Атака БАТЭ! Скавыш с правого фланга вошел в штрафную и пробил вместо прострела – Чех был готов и отразил!

12'

Еще один пас на левом краю штрафной, Ивоби подкинул мяч над голкипером, но Щербицкий отразил! «Арсенал» даже забил головой, но уже после свистка.

11'

Гендузи играет в запуски с обороной БАТЭ, Ляказетт легко обгоняет защитника и скидывает Мэйтланд-Найлсу.

10'

И вторая подача борисовчан с правого фланга, Милич прыгал за мячом и не пробил в створ. Неопасно.

• Гранит Джака
    Желтая карточкаГранит ДжакаАрсеналОп, Гендузи поскользнулся в центре поля, Скавыш отобрал и побежал на правый фланг, Граниту Джаке пришлось фолить и ловить предупреждение.
9'

8'

Мустафи с Косьельни перекидываются мячом на своей трети под заряды болельщиков БАТЭ.

7'

И еще заброс на левый край штрафной, Колашинац поймал мяч, но оказался в офсайде до этого.

6'

Стасевич не принял вынос от вратаря на левом фланге, Мэйтланд-Найлс надежно поставил корпус и не пустил белоруса к мячу.

5'

И еще момент – кросс Мхитаряна слева, удар головой в дальний угол, и на штанге Косьельни не успел к мячу на замыкание!

4'

Глеб посылал мяч с правого полуфланга дальше, но не довел передачу до партнера и извинился перед ним поднятой рукой.

3'

Неплохое начало для защиты БАТЭ, бодренько так стартовали.

2'

Вот это момент у лондонцев! Ивоби вырезал диагональ низом, слева Колашинац прострелил в центр, и Мхитарян не проткнул мяч в ворота!

1'

Погнали.

20:56

В Борисове перед матчем Лиги Европы провели минуту молчания в память об Эмилиано Сале.

20:53

В Борисове прохладно, -1 градус, так что игроки «Арсенала» узнают, что такое белорусские морозы. А еще узнают ужасное слово Barysaw.

20:52

БАТЭ принимает лондонский «Арсенал» в плей-офф Лиги Европы!

20:52

Лондонский «Арсенал» – в Белоруссии! «Канониры» приехали в Борисов во второй раз в жизни, и надо победить.