• Коста
    14'

Зенит - Вильярреал
Лига Европы УЕФА - 7 марта 2019

Футбол, Лига Европы УЕФА. Следите за матчем Зенит – Вильярреал на Eurosport.ru! 7 марта 2019 года в 20:55 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Сергей Семак или Хавьер Кальеха? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Зенит и Вильярреал и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Зенит и Вильярреал, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Дмитрий Панферов
22:47

ВСЕ!

«Зенит» проиграл дома со счетом 1:3. В Испании с таким дефицитом будет сверхсложно, но биться точно стоит.

С вами был Дмитрий Панферов. Пока!

90+5'

Мяч ушел от игрока «Зенита» после корнера.

90+4'

Дзюба угловой выжал из позиции, с которой мог бить.

90+3'

Иванович длинный пас сделал, но перебил вообще всех партнеров. Нет, в этом матче, кажется, вообще без шансов.

90+2'

И даже вперед не бегут сине-бело-голубые. Катают мяч в центре поля.

90+1'

Пять минут будет у «Зенита». Джанлука Росси постарался, конечно.

90'

Интересность пишет твиттер «Зенита». А второй матч?

89'

Эрнани кинул мяч на фланг Кузяеву, но очень неточно. Не успел Далер.

88'

Оздоев ушел. Заболотный вышел. Нужен хет-трик, Антон.

87'

Заболотный все-таки выйдет. Ух, ждем.

86'

Дзюба толкнул соперника, а потом чуть не прибил судью. Смеется, радуется.

• Карлос Бакка
    УшелЖерар МореноВильярреалКарлос Бакка выскочил на поле вместо Жерара Морено.
    ВышелКарлос БаккаВильярреал
85'

Карлос Бакка выскочил на поле вместо Жерара Морено.

84'

Лунев вынес мяч подальше, но никто из сине-бело-голубых не зацепился.

83'

Затягивается игра. Игрок «Вильярреала» лежит на газоне.

81'

Этой игре нужен Антуан Заболотный!

80'

Санти Касорла сменил Пабло Форнальса. Маг на поле.

• Игорь Смольников
    Желтая карточкаИгорь СмольниковЗенитИгорь Смольников влетел в Хауме Косту и сразу же получил желтую карточку.
79'

Игорь Смольников влетел в Хауме Косту и сразу же получил желтую карточку.

• Эрнани
    УшелСердар АзмунЗенитАзмун на сегодня игру закончил. Эрнани вместо него.
  • Эрнани
    ВышелЭрнаниЗенит
78'

Азмун на сегодня игру закончил. Эрнани вместо него.

77'

Снова прострел летел на Сердара Азмуна, но иранец вновь не успел проткнуть мяч в ворота.

• Сантьяго Касерес
    УшелМану МорланесВильярреалЗамена у «Вильярреала».
    ВышелСантьяго КасересВильярреал
76'

Замена у «Вильярреала».

• Олег Шатов
    УшелРоберт МакЗенитЗамена у «Зенита.
    ВышелОлег ШатовЗенит
75'

Замена у «Зенита.

74'

#гол Ману Морланеса

73'

МОМЕНТ!

Оздоев нашел шанс для навеса, но Дзюба и Азмун не прыгнули на замыкание на дальней штанги.

• Ману Морланес
    ГолМану МорланесВильярреал«Вильярреал» прилетел большими силами к штрафной, а завершил все Ману Морланес, которого оставили одного на линии штрафной – испанец с помощью ошибки Андрея Лунева забил.
72'

71'

1:3!

70'

Оба тренера придумали замены. Ждем-ждем.

69'

МОМЕНТ!

Роберт Мак вкрутил навес, но Бано Иванович только слабенько кинул мяч головой в руки Фернандесу.

68'

Мигель Льямбрич завалил соперника на фланге, получил карточку и подарил «Зениту» шанс.

67'

МОМЕНТ!

Сэмюэл Чуквуэзе вновь проскочил по флангу и покатил Жерару Морено на пустые ворота. Форвард не забил, но у нигерийца зафиксировали офсайд.

66'

#гол Жерара Морено

65'

Жерар Морено выскочил на навес Пабло Форнальса и кивнул мяч в дальний угол – 1:2.

64'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

63'

Мак затянул пас на Азмуна, который успел в офсайд забежать. А, ведь, три в три бежал «Зенит».

62'

Почти 52000 человек смотрят за битвой «Зенита» и «Вильярреала». Сине-бело-голубые, порадуйте фанов.

61'

Упал Артем, кстати, из-за фола Хауме Косты – итальянская бригада фол не рассмотрела.

60'

Дзюба упал, полежал, а потом получил мяч и на двоих полез. Угловой заработал Артем.

59'

Очень красиво сегодня поддерживают «Зенит». Впрочем, как и всегда.

58'

Снова отклеился от всех Сэмюэл Чуквуэзе, но махнул намного выше ворот.

56'

«Зенит» вчетвером выбежал в контратаку, но Мак после Дзюбы прострелил в ноги Руису, катившемуся мимо.

55'

Барриос очень хотел защитить мяч от Суквуэзе, но свалился после толчка Сэмюэла.

54'

Сэмюэл Чуквуэзе нашел повод для удара из-за штрафной. С левой пробил нигериец, но очень слабо.

53'

Навес пролетел мимо всех форвардов «подводников», пока отскочил «Зенит».

52'

Новый угловой выжали из атаки испанцы. Опасно будет.

51'

Дзюба растолкал вообще всех соперников, но навесил в зону, где были только дефы «Вильярреала».

50'

Морено обыграл Лунева, но не проткнул мяч в ворота. Опасно вновь было.

49'

Ракицкий между двух линий нашел Азмуна, но иранец в офсайд забежал.

48'

МОМЕНТ!

Азмун вновь улетел без опеки к штрафной и катнул мяч на Дзюбу – чуть скорости Артему не хватило, чтобы занести мяч в створ.

47'

Сердар Азмун какой-то слишком идеальный дебют в ЛЕ выдает. Три гола + ассист за 130 минут.

46'

Продолжился матч. Изменений нет.

21:40

ПЕРЕРЫВ.

«Зенит» и «Вильярреал» закончили первый тайм с голами. Это хорошо для испанцев, но шансы у сине-бело-голубых еще точно будут. Азмун и Дзюба в полном порядке.

Отдыхаем.

45+1'

Всего минуту компенсировал Джанлука Росси. Смотрим.

45'

Не свистнул пару нарушений подряд, а на тактическом фоле Оздоева отыгрался. Держаться, «Зенит».

45'

Оздоев ошибся в элементарном пасе, а потом сфолил перед штрафной. Рокки, алло.

44'

Джанлука Росси увидел срыв атаки на Артеме Дзюбе, но демонстративно не показал испанцу карточку.

43'

Жерар Морено плюнул мяч с левой ноги в дальний угол. Андрей Лунев спокойно зафиксировал.

42'

Ракицкий сфолил в центре поля, а потом и Барриос. Никто из санкт-петербуржцев в этом эпизоде карточку не получил.

• Вильмар Барриос
    Желтая карточкаВильмар БарриосЗенитБарриос броско встретил полузащитника «Вильярреала» и получил карточку. Неприятно в свете его оборонительной позиции.
41'

40'

Сердар Азмун позвал врачей на поле. Что-то тревожит руку иранца.

39'

#гол Сердара Азмуна

38'

#гол Висенте Иборры

• Сердар Азмун
    ГолСердар АзмунЗенитХитрейший момент – защитник «Вильярреала» лежал за воротами, поэтому офсайда у иранца не было – 1:1.
37'

37'

«Зенит» идеальную атаку провернул, Дзюба пробил в ближний угол, но не забил, потом ковырнул по воротам Дриусси, а Азмун закинул мяч в ворота почти с линии.

37'

АЗМУН! АЗМУН! АЗМУН!

36'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

• Висенте Иборра
    ГолВисенте ИборраВильярреалСнова навес, скидка и легчайший гол для Висенте Иборры.
35'

Снова навес, скидка и легчайший гол для Висенте Иборры.

34'

33'

Атака испанцев продолжилась, но Азмун выбил мяч за лицевую. Угловой.

32'

«Вильярреал» разыграл штрафной, но все равно подал в головы дефам «Зенита».

31'

Азмун снова включился против Мори, но попал под толчок аргентинца и упал. Джанлука Росси фола не увидел.

30'

Андрес Фернандес, конечно, сыграл гениально очень вовремя выскочил и испугал иранца. Как же так, Сердар?

29'

МОМЕНТИЩЕ!

Азмун убежал к воротам с центра поля после паса Дзюбы, но оббежал кипера и катнул мяч мимо ворот.

28'

«Подводники» очень легко отобрали мяч у «Зенита» и теперь строят атаки через правый фланг.

27'

Роберт Мак очень сильно навесил на дальнюю штангу – Андрес Фернандес кулаками выбил мяч подальше.

25'

Дриусси между ног проверил Альваро, а испанец сразу же схватил аргентинца за плечо. Фол и опасный штрафной для «Зенита».

24'

МОМЕНТ!

Сэмюэл Чуквуэзе вновь катнул мяч на линию штрафной, но теперь пробил Пабло Форнальс. Андрей Лунев только в два приема справился с выстрелом.

23'

Коста прилетел на дальнюю штангу, но выловил навес уже за лицевой линией. «Зенит» с мячом будет.

22'

В следующем эпизоде Сердар снова мог ускакать, но Мори подставил спину и упал от контакта.

21'

Хозяева постарались быстро убежать в атаку, но скорости Азмуна не хватило.

20'

«Вильярреал» перешел на чужую половину поля очень основательно, но снова без ударов и опасностей.

18'

Мак вбежал в штрафную и сразу же пробовал прострелить. В ногу защитнику попал, поэтому угловой.

17'

Перед матчем два старых знакомых пересеклись – Аршавин и Касорла играли друг с другом несколько лет назад. Первый теперь функционер, а Санти пока посиживает на лавке.

16'

Альваро Гонсалес толкнул Сердара Азмуна в спину, но мяч все равно остался у «Вильярреала».

15'

Дриусси скопировал фол Косты и увалил Льямбрича. Питерский аргентинец карточку не получил.

14'

Смольников перехватил мяч и сразу устремился по флангу – Коста Игоря свалил и сразу же получил карточку.

13'

После короткого розыгрыша Оздоев подал в головы испанцев. Никто из сине-бело-голубых на ближнюю штангу не прибежал.

12'

Азмун поджал защитника и едва не опередил его в борьбе. Альваро успел выткнуть мяч на угловой.

11'

Дзюба скинул мяч после длинного паса, но Азмун на подхват не успел. Пока тяжеловато смотрится связка форвардов санкт-петербуржцев.

10'

МОМЕНТ!

Сэмюэл Чуквуэзе сместился с фланга в центр и выкатил мяч на Ману Морланеса, который набежал на линию штрафной. Мяч рядом со штангой улетел.

9'

Ракицкий классный планер запустил в сторону Мака, но кто-то из испанцев чиркнул мяч в аут.

8'

Дзюба на правый фланг сместился и выдал пас на ход Маку. Коста выбил мяч.

7'

Дриусси быстро кинул мяч с аута на Дзюбу, но Артем поставил корпус пустоте и потерял мяч.

6'

МОМЕНТ!

Ярослав Ракицкий выиграл позицию на линии вратарской и пальнул головой выше ворот. Очень близок к голу был.

5'

Азмун на высокой скорости летел за свободным мячом, но попал под подкат Льямбрича – угловой для «Зенита».

4'

Кузяев в борьбе с Морено подтолкнул соперника, но Росси фола, к счастью, не рассмотрел.

3'

«Вильярреал» ответил резвой атакой, но до опасного удара дело «подводники» не довели.

2'

Начал «Зенит» чуть увереннее и пока держит мяч в центре поля.

1'

Джанлука Росси свистнул в первый раз в матче.

С вами Дмитрий Панферов. Поехали!

«Зенит» героически вышел в 1/8 финала, а теперь попал на рабочий «Вильярреал». Питер, надо идти дальше.